Как я обновил пол в хрущевке по "новой" технологии, Или очередные похождения рукожопа)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MadLexx
16.01.2014 - 12:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6061
916
Будет 29 фот + текст.

С самого вселения в свою любимую хрущевку, помимо всего прочего, меня напрягал адский скрип пола в комнате. Напрягал он не только меня, но и сумасшедшую бабулю снизу. И когда после 23.00 приспичит пойти отлить - по первому скрипу она подлетала с кровати и долбилась остервенело то ли шваброй, то ли головой в потолок. Но бабуля - отдельная тема, ибо менты приехали ко мне во второй же день проживания, когда я включил пылесос.
Амурные похождения также сопровождались не совсем романтичными звуками, навевающими мысль о бренности бытия, о возрасте и больных суставах... Или же начинали снизу отбивать ритм по потолку, что наоборот сбивало moderator.gif Со временем я изучил все опасные места пола и приобрел навыки, коим позавидовал бы сам Чингачгук, передвигаясь в ночи в туалет. Бабуля смирилась с "шумным" соседом, "двигающим и роняющем мебель каждую ночь, а людям рано на работу!" и её истерики и приходы с угрозами сократились до периода раз в полгода. Но вот пол по-прежнему меня напрягал, к тому же перепад высот был дикий - с одной стороны шкаф просто отваливался от стены на 20 см кверху, по центру был какой то бугор под линолеумом, ходящий ходуном и прочие прелести.


Как я обновил пол в хрущевке по "новой" технологии
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
MadLexx
16.01.2014 - 12:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6061
И вот прошедшим прекрасным летом, когда шальные деньги от шабашек были потрачены на Средиземное и Черное моря. На работе по-прежнему не платили з/п. А потенциальные хранительницы будущего семейного очага дали отворот поворот, кто-то под предлогом, что не воспылала чувствами, а кто прямо заявив, что нормальный мужик к 30 годам должен иметь постоянный доход от 2 килобаксов, квартиру в центре, а лучше частный дом (а ещё навен обладать внешностью Бреда Пита и, разумеется, беречь себя для прынцессы-ровесницы) Встал в общем известный вопрос, озвученный когда то классиком Чернышевским.
Решено было остатки сбережений не спускать на кутеж и сомнительные одноразовые связи, а пустить на благое дело - разобраться таки с ненавистным полом, а заодно занять себя в свободное время, дабы отвлечься от непозитивных мыслей по сложившейся ситуацией в стране и обществе потреблядтсва)

Разводить грязь с мокрой стяжкой и прочими наливными гадостями не хотелось. Насмотрелся на ютубе какая офигительная штука - сухая стяжка - технология кнауф супер-пол и решил, что навряд ли это будет освоить сложнее мебельного дела. Мягко говоря, я ошибался.
В отличии от кухни, которую я делал по настроению и наличию свободных средств и времени, что не влияло на её функционал, с комнатой на год-полтора затягивать было нельзя, все работы проводились в послерабочее время, иногда по выходным. Честно говоря, больше я за такое бы не взялся, лучше заплатить деньги спецам. и не съездить на море или в горы лишний раз)

И тут меня подкараулил первый писец - батарея не висела на кронштейнах, как это ей положено, а стояла на чурбачке, который опирался на линолеум о_О Несколько дней ушло на то чтобы добыть перфоратор и зафигачить 12-ю арматуру в стену, на которую и опереть радиатор. К тому же он был сильно не по горизонту и попытка его выровнять привела к перекосу пластиковых труб, что дало течь на американках при опресcовке системы отопления, благо это было вычислено на ранней стадии и воды набежало не много

Как я обновил пол в хрущевке по "новой" технологии
 
[^]
MadLexx
16.01.2014 - 12:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6061
3.Второй же писец был куда глобальней. Я наивно полагал, что скрипят под линолеумом доски, потому собирался просто их выкинуть и начать засыпку. Ан нет - пол линолеумом оказался ещё один, пропитанный масляной краской, потом ещё какая то хрень, напоминающая жженный рубероид с резким запахом, помимо этого слоями чередовалось разное гуано от советских газет, до одеяла. Все это было щедро прибито гвоздями разного калибра и залито той же краской.


Как я обновил пол в хрущевке по "новой" технологии
 
[^]
MadLexx
16.01.2014 - 12:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6061
4. А скрипела сама стяжка! Эти рукожопые строители сделали обрешетку из брусков и реек и залили все цпс, все это растрескалось и ходило ходуном, толщина пирога колебалась от 8 до 15 см, по краям выше. в центре ниже. Под всем этим на самой плите ещё и картон лежал, непонятно для чего.



Как я обновил пол в хрущевке по "новой" технологии
 
[^]
MadLexx
16.01.2014 - 12:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6061
5. В общем фронт работ нехило так вырос.На пару кубов бетона. Ломал все это гвоздодером как у Гордона Фримена, только черным, никаких перфораторов, так что грохота было не много, но пыль была везде. Куски бетона выносил ручками с пятого этажа, помельче грузил в мешки и тоже выносил. Кучка досок - это та самая обрешетка, которая усложняла слом


Как я обновил пол в хрущевке по "новой" технологии
 
[^]
MadLexx
16.01.2014 - 12:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6061
6. Зато прораб очень рад любому хаосу


Как я обновил пол в хрущевке по "новой" технологии
 
[^]
MadLexx
16.01.2014 - 12:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6061
7. В интерьере городских джунглей)

Как я обновил пол в хрущевке по "новой" технологии
 
[^]
MadLexx
16.01.2014 - 12:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6061
8. Самое тяжелое позади, теперь уборка мелкой фракции


Как я обновил пол в хрущевке по "новой" технологии
 
[^]
MadLexx
16.01.2014 - 12:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6061
9. Где бы взять строительный пылесос? Пыль удалял дешевым пылесосом самсунг, мешок забивался наглухо с половины квадратного метра, думал спалю его, однако выжил и даже функционирует)


Как я обновил пол в хрущевке по "новой" технологии
 
[^]
MadLexx
16.01.2014 - 12:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6061
10. Теперь есть где парковать свой транспорт)

Как я обновил пол в хрущевке по "новой" технологии
 
[^]
MadLexx
16.01.2014 - 12:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6061
11. Гидроизоляция на 5-ом этаже не особо и нужна, но решено было все таки сделать, тем более провод к люстре той бабуле шел поверх плит перекрытия в шланге и уходил в отверстие в центре комнаты, да и стояк имел сомнительную заделку. Кстати из перфлекса вокруг стояка вылепил ограждение, чтобы при демонтаже моя стяжка не посыпалась в дыру от него.


Как я обновил пол в хрущевке по "новой" технологии
 
[^]
MadLexx
16.01.2014 - 12:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6061
12. Заказал стройматериалы - тут, каюсь, воспользовался наемным трудом - два невысоких, но крепких смуглых товарища всего за 1200 р подняли эти тяжелые плиты и мешки с керамзитом за пару часов. Я потом 5 мешков докупил и охренел, затаскивая их на 5-ый этаж - проникся бескрайним уважением к тем парням.



Как я обновил пол в хрущевке по "новой" технологии
 
[^]
MadLexx
16.01.2014 - 12:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6061
13. Проверка качества) Керамзит оказался хреновым - фракция нужна 0.05 - т.е. размеры частиц до 5 мм, а по факту привезли дробленые отходы, где попадались камешки и до 5 см. Вообще нужен по рекомендации кнауф так называемый "Компэвит" - изначально сформированный как надо, а не дробленный. Но такого счастья к нам в город, оказалось, не возят и заказать только фурой из москвы или вообще из-за рубежа. Потому было произнесено магическое слово "дахусим" и взято то что есть.



Как я обновил пол в хрущевке по "новой" технологии
 
[^]
MadLexx
16.01.2014 - 12:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6061
14. наконец затащили


Как я обновил пол в хрущевке по "новой" технологии
 
[^]
MadLexx
16.01.2014 - 12:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6061
15. Что такое демпферная лента у нас в городе знали, но не возили, потому пришлось взять пенофол и распустить его на ленты


Как я обновил пол в хрущевке по "новой" технологии
 
[^]
MadLexx
16.01.2014 - 12:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6061
16. "Я у мамы инженер" Конечно, существуют специальные правИла для сухой стяжки, но стоят они безумных денег и найти нереально. Ставить маяки, как при мокрой стяжке не хотел - технология, типа нарушается. А зря - было очень много секаса с выравниванием под лазерный уровень без фиксированных маяков.


Как я обновил пол в хрущевке по "новой" технологии
 
[^]
MadLexx
16.01.2014 - 12:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6061
17. "Афигеть - туалет!"


Как я обновил пол в хрущевке по "новой" технологии
 
[^]
MadLexx
16.01.2014 - 12:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6061
18. Изобретение в действии - выставляю по лазерному уровню направляющие, подсыпая керамзит, а потом аккуратно ровняю остальное


Как я обновил пол в хрущевке по "новой" технологии
 
[^]
MadLexx
16.01.2014 - 12:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6061
19. фракция не та, подозрительно все это - кинул листы, походил по ним - подозрения усилились

Это сообщение отредактировал MadLexx - 16.01.2014 - 12:39

Как я обновил пол в хрущевке по "новой" технологии
 
[^]
MadLexx
16.01.2014 - 12:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6061
20. выложил участок побольше, не закрепляя между собой, дал полежать


Как я обновил пол в хрущевке по "новой" технологии
 
[^]
MadLexx
16.01.2014 - 12:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6061
21. А была-не-была - начал укладывать плиты, проклеивая пва и скручивая специальными саморезами для ГВЛ


Как я обновил пол в хрущевке по "новой" технологии
 
[^]
MadLexx
16.01.2014 - 12:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6061
22. Процесс

Как я обновил пол в хрущевке по "новой" технологии
 
[^]
MadLexx
16.01.2014 - 12:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6061
23. Прораб тоже оценивает новое покрытие


Как я обновил пол в хрущевке по "новой" технологии
 
[^]
MadLexx
16.01.2014 - 12:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6061
24. Дело близится к завершению

Как я обновил пол в хрущевке по "новой" технологии
 
[^]
MadLexx
16.01.2014 - 12:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6061
25. От первого лица - выравнивание идет уже без направляющих


Как я обновил пол в хрущевке по "новой" технологии
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 194754
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх