Подарок шефу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
oliatalaat
4.12.2013 - 08:09
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 265
233
Летом я уже выкладывала одну из моих шкатулок.

Фотографий всего процесса изготовления нет, так как изначально я не планировала выкладывать свою работу на ЯПе. Но потом, я подумала, что накануне новогодних праздников моя идея кому-нибудь может пригодится или натолкнет на что-то свое. Эта вещь предназначается моему новому шефу.

11 фото

Подарок шефу
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
oliatalaat
4.12.2013 - 08:10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 265
В виду того, что он к нам пришел чуть больше месяца назад, а день рождения у него сегодня, я стояла перед крайне затруднительным выбором, что же подарить человеку, о котором я не знаю ровным счетом ничего, хоть и являюсь его секретарем. Причем подарить что-то такое, чтобы это не стало очередной ненужной и бесполезной хренью, какую обычно дарят коллегам. В общем, чтобы не стало это как у Масяни: «…Мое дело подарок подарить, а ты уж придумывай, что с этой хренью делать» я решила сделать что-то эдакое. Пошарилась по интернет-аукционам, и на мое счастье нашла жестяную банку из-под печенья для солдат и офицеров немецкой армии известной немецкой фирмы «XOX - Geback GmbH» (Третий рейх,1942 год.).

Сразу оговорюсь для любителей покидать камни и шпалы за то, что я испортила раритетную вещь и все в таком духе. Да, я совместила несовместимые вещи, но так получилось. Времени искать более углубленно особо не было, да и предложений не так уж и много. Пяток банок, из которых только эта и подошла. Брать новую банку я не хотела. Потому что грамотно и красиво состарить новую вещь сложнее и дольше, чем восстанавливать старую. Газет 40-х годов я не нашла. Распечатать и состарить я не хотела. Поэтому я взяла то, что у меня и так было.

К сожалению, я не фотографировала коробку в первоначальном виде, а когда решила выложить статью о ней здесь, то попросила хозяина коробки прислать мне его фотографии.

Вид сверху

Подарок шефу
 
[^]
oliatalaat
4.12.2013 - 08:10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 265
Вид сбоку

Добавлено в 08:13
Коробка не мелкая. Длиной 18 см, шириной 11 см, глубиной 10 см. Ну, в общем, я решила так, сделаю. Если не понравится, затащит в гараж и будет хранить в ней, например, колесные болты, если у него два комплекта как у меня, ну или еще что. Почему именно коробку? Летом я реставрировала для сына дореволюционную жестяную банку из-под французского печенья Felix Potin для его сокровищ. Результат понравился и мне и сыну. Правда, моему сыну только 5 с половиной лет. Но ведь мужчины в любом возрасте мальчишки, как и мы всю жизнь девчонки.

Когда она ко мне пришла, вид у нее был мягко сказать «не очень». Фото не передает всего.

Надев резиновые перчатки, я дважды обработала всю коробку антикором с преобразователем ржавчины. Жестяная коробка для сына была конкретно местами ржавая. Эта коробка сохранилась лучше. Но все равно оставалась достаточно страшной. После высыхания через пару дней покрасила коробку коричневой камуфляжной краской Bosny. Краска шикарна. Она имеет матовую поверхность. Быстро сохнет и достаточно устойчива к истиранию. На обратной стороне крышки ее хорошо видно. Я специально не закрывала нижнюю часть крышки, чтобы видна была надпись.




Подарок шефу
 
[^]
oliatalaat
4.12.2013 - 08:15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 265
Вот. Уже покрашенный вариант. В принципе мало чем отличается от оригинала. Фотографировала на клей-карандаш поздно вечером при плохом освещении, поэтому прошу не придираться за качество.



Подарок шефу
 
[^]
oliatalaat
4.12.2013 - 08:17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 265
Следующим действием была обработка коробки грунтом. Я использовала адгезионный акриловый грунт с минеральным наполнителем. Он дает наилучшую сцепку между слоями, а также создает интересную фактуру.

Когда я реставрировала коробку для сына, то искала старые газеты. Также на одном из интернет-аукционов приобрела 2 разворота газеты «Петербургская жизнь». Один разворот за 1892 год, второй за 1894. Для моих целей сейчас пошел разворот за 1894 год, потому что он был желтее и выглядел старее, чем тот, который за 1892 год. На фото видна разница.



Подарок шефу
 
[^]
oliatalaat
4.12.2013 - 08:18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 265
Бока я оклеила вырезками с зарисовками процессии членов VI германского кегельного общества в Дрездене 14-19 июля 1894 год. Очень мне приглянулись эти картинки. Посмотрела, покрутила и решила, что нужна кожа. Ну, у меня, как у любого Плюшкина обычно ничего не выбрасывается и, когда в деревне, жгли старые ненужные вещи, я оторвала себе шикарную кожаную куртку. Очень старую и очень потертую. Я аккуратно разрезала ее по швам, почистила и оставила до нужного момента. И этот момент наступил.

Из плотного картона 2мм толщины я вырезала детали по форме дна и крышки. Клеем ПВА приклеила кожу к картону. Приложила. Чего-то не хватает. Крутила, крутила и придумала, что нужны ремешки. Пока они заняли окончательное положение, вариантов было масса, но мне не нравился ни один. И тут, эврика! Съездила к знакомому мастеру, и он мне поставил кнопки в картонке и ремешках. Все кожаные детали приклеила к коробке клеем «Момент-кристалл».



Подарок шефу
 
[^]
oliatalaat
4.12.2013 - 08:19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 265
Наступило время заняться внутренним убранством. Я вымеряла стенки, вырезала тонкий картон и оклеила его кожей. Почему я не клеила кожу сразу на металл? Кожа идеально клеиться клеем ПВА на картон или дерево, на металл нужен другой клей. Для того, чтобы поверхность выглядела идеально, лучше всего кожу наклеить на картон, а картон потом «Моментом» приклеить к металлу.


Подарок шефу
 
[^]
oliatalaat
4.12.2013 - 08:20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 265
Для донышка я также использовала плотный картон. Приклеила к нему тонкий поролон и натянула кожу, приклеив ее с обратной стороны картонки. Нанесла клей и поместила донышко на место.



Подарок шефу
 
[^]
oliatalaat
4.12.2013 - 08:21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 265
Вид сверху

Подарок шефу
 
[^]
oliatalaat
4.12.2013 - 08:21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 265
Вид сбоку поближе

Подарок шефу
 
[^]
oliatalaat
4.12.2013 - 08:22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 265
Но ведь человек, которому предназначается подарок, в принципе, не знает его историю. И нужно было как-то эту историю рассказать.

Изначально я хотела сделать открытку в скрап-технике. Но потом передумала. Пару лет назад мы с коллегой разбирали шкафы в кабинете перед ремонтом, и нашли стопку старой пожелтевшей бумаги. Я ее аккуратно сложила в папочку. «А вдруг пригодиться!?». И вот пришла идея написать письмо. В виду того, что бумага была изначально старой, не нужно было сильно ее состаривать. Я просто напечатала послание, склеила конверт. Потом вымочила всю эту красоту в крепком чае и поджарила в духовке. Когда я получила нужный цвет, проутюжила утюгом и подпалила края.

И вот результат. Бумага имеет очень приятный теплый аромат и очень приятную старую текстуру.


Добавлено в 08:23
Я не умею поздравлять и дарить подарки хоть и готовлюсь обычно заранее. Чаще всего не могу дождаться события и дарю их раньше. Я так переживала, понравится/не понравится, что несколько ночей до часа Х даже плохо спала. До сих пор поджилки трясутся (такая трусиха я).

В общем, надеюсь, кому-нибудь пригодиться моя идея.

Все я закончила.


Подарок шефу
 
[^]
Craig
4.12.2013 - 08:38 [ показать ]
-34
75nizz
4.12.2013 - 08:40
41
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 555
вышло симпатично, но зачем брать
Цитата
известной немецкой фирмы «XOX - Geback GmbH» (Третий рейх,1942 год.)
если ее потом полностью обклеивать? в магазинах сейчас куча жестяных банок с печеньем...
кожа смотрится интересно, но с бумагой, по-моему, не очень сочетается..
 
[^]
ленкоранец
4.12.2013 - 08:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4679
Цитата
я стояла перед крайне затруднительным выбором, что же подарить человеку, о котором я не знаю ровным счетом ничего, хоть и являюсь его секретарем.

нее..ну мыслить то ты поначалу правильно начала..если надумаешь,то фотки выложи..кстати он,что немчик??тогда видео лучше..а так ,молодец..лови петрушки..аккуратно и стильно..даст ис фантастиш..я я.... blink.gif
 
[^]
oliatalaat
4.12.2013 - 09:00
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 265
Цитата (75nizz @ 4.12.2013 - 09:40)
вышло симпатично, но зачем брать
Цитата
известной немецкой фирмы «XOX - Geback GmbH» (Третий рейх,1942 год.)
если ее потом полностью обклеивать? в магазинах сейчас куча жестяных банок с печеньем...
кожа смотрится интересно, но с бумагой, по-моему, не очень сочетается..


Я же написала. что не хотела искать и старить новую банку, это во-первых. А во-вторых, еще ни одной новой банки мне не попалось именно такой как мне нужно. А вот старые как раз есть именно таких размеров как надо.

Добавлено в 09:01
Цитата (ленкоранец @ 4.12.2013 - 09:57)
Цитата
я стояла перед крайне затруднительным выбором, что же подарить человеку, о котором я не знаю ровным счетом ничего, хоть и являюсь его секретарем.

нее..ну мыслить то ты поначалу правильно начала..если надумаешь,то фотки выложи..кстати он,что немчик??тогда видео лучше..а так ,молодец..лови петрушки..аккуратно и стильно..даст ис фантастиш..я я.... blink.gif

Ну он не немец. Родился и вырос в Беларуси, и фамилия у него белорусская, так что точно не немец.
 
[^]
ленивец222
4.12.2013 - 09:14 [ показать ]
-28
ленкоранец
4.12.2013 - 09:15
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4679
Цитата

Ну он не немец. Родился и вырос в Беларуси, и фамилия у него белорусская, так что точно не немец.

тогда я в ахуе...ты б ещё тору в мечеть подарила..неужели пепси заменяет историю своего отечества..лучше б ты ему дала в форме третьего рейха образца 1942 года..кстати за идею не благодари.. cheer.gifобиделась??а зря..подарить белорусу хуёвину которой вполне мог пользоваться нацист который сжёг большую часть его родины??пускай даже стильно всё это оформлено..нее..лучше традиционно поздравь..тебе 22..историю в школе учила??институт же опять наверное закончила..??не понимаю...остановите планету.я сойду

Это сообщение отредактировал ленкоранец - 4.12.2013 - 09:26
 
[^]
Melok81
4.12.2013 - 09:25
53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Хуета какая-то!
 
[^]
oliatalaat
4.12.2013 - 09:27
53
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 265
Мне интересно, откуда в вас столько злобы? Неужели вы считаете, что секретарь обязана спать со своим шефом и это правило? Это как раз исключение из правил, воспетое фильмами. на самом деле для нормальной работы секс и иже с ним только мешает.

Я не собиралась прогибаться. Мне нравится с ним работать. По крайней мере этот месяц был самым спокойным в психологическом плане за последние 4 года.
 
[^]
oliatalaat
4.12.2013 - 09:34
39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 265
Цитата (ленкоранец @ 4.12.2013 - 10:15)
Цитата

Ну он не немец. Родился и вырос в Беларуси, и фамилия у него белорусская, так что точно не немец.

тогда я в ахуе...ты б ещё тору в мечеть подарила..неужели пепси заменяет историю своего отечества..лучше б ты ему дала в форме третьего рейха образца 1942 года..кстати за идею не благодари.. cheer.gifобиделась??а зря..подарить белорусу хуёвину которой вполне мог пользоваться нацист который сжёг большую часть его родины??пускай даже стильно всё это оформлено..нее..лучше традиционно поздравь..тебе 22..историю в школе учила??институт же опять наверное закончила..??не понимаю...остановите планету.я сойду

Я не обиделась. Каждое мнение имеет право на существование.
Прицепился к тому, что коробка Третьего рейха? А что, немецкий солдат не человек? Я не оправдываю никого. Мой дед прошел всю войну и был контужен. У меня душа болит за каждого человека убитого и замученного в лагерях. Уродов хватало с обоих сторон и свои своих уничтожали ничуть не меньше немцев. Эта коробка - просто коробка. Она совершенно ничего не значит с исторической точки зрения. Так получилось, что именно эта коробка мне подошла своими габаритами. При чем здесь история и все такое? По истории, кстати, мне было отлично и знаю я ее хорошо. А про войну мне дед рассказывал. Там всяко бывало. Так что не придирайтесь.
 
[^]
ленкоранец
4.12.2013 - 09:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4679
Цитата
Мне интересно, откуда в вас столько злобы? Неужели вы считаете, что секретарь обязана спать со своим шефом и это правило?

да не злоба это..просто пойми подарить человеку у которого были сожжены заживо или невинно убиты предки нацистами ,сундучок третьего (тьфу бля)рейха(мать его)-это по меньшей мере дебилизм..лучше сделай" исключение из правил"
 
[^]
oliatalaat
4.12.2013 - 09:40
60
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 265
Моего прадеда расстреляли наши ненацисты за то, что был кулаком. Так что, блядь, мне теперь и наших ненавидеть? Или моего брата в его 18 лет убили суки какие-то ненацисты. Меня дважды пытались убить свои же. Мне начать ненавидеть всех на свете?

Это сообщение отредактировал oliatalaat - 4.12.2013 - 09:41
 
[^]
Seyv
4.12.2013 - 09:41
23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 199
Знаете, у меня двоякое чувство. Представил,что я ваш шеф и вот вы мне это подарили.Конечно подарки-это всегда приятно, но вот зачем это мне?
 
[^]
antone
4.12.2013 - 09:42
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 3630
Все бы ничего, коробочка интересная и руки на месте, но такое явное желание лизнуть новому шефу вызывает отвращение. disgust.gif
 
[^]
ленкоранец
4.12.2013 - 09:42 [ показать ]
-20
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 91964
0 Пользователей:
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх