Батька опять молодец, полностью его поддерживаю

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
crashersakh
3.09.2013 - 12:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.08
Сообщений: 1070
91
Совсем недавно батька нанёс удар либерастному крылу медведево-ельцинской бригады дворковичей и прочим сулейманам керимовым. НО... бацка продолжает радовать дальнейшей борьбой с буржуизмом. хочешь заробатывать сам дай заработать своим сотрудникам bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Батька опять молодец
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Nickk123
3.09.2013 - 12:05 [ показать ]
-10
sasha0240
3.09.2013 - 12:14
26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 34
А мне нравятся его решения, хоть не все но нравятся.
 
[^]
yalieder
3.09.2013 - 12:17
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.12
Сообщений: 3
Вполне логичное решение. Хочешь повысить себе зп, повысь остальным. Хотя насчет коэффициента 8 - маловато. Для топ менеджеров крупных фирм зп 600-900 тыс в месяц не так уж и много. Т.е. такими мерами не привлечешь хорошего специалиста на рыночных условиях. Надо тогда среднюю зп 100 тыс делать.
 
[^]
AlexPWN
3.09.2013 - 12:19
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 39
Всё! Переезжаю в РБ.
 
[^]
beast666
3.09.2013 - 12:20
1
Статус: Offline


Да!!! Я такой...

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 1701
 
[^]
Svarogok
3.09.2013 - 12:22
10
Статус: Offline


капитан

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 727
вот это красачик. нам бы в россию такие законы.
 
[^]
брамбулет
3.09.2013 - 12:23
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 0
Цитата (AlexPWN @ 3.09.2013 - 13:19)
Всё! Переезжаю в РБ.

Ух ты! Круто! Ты будешь первым кто это сделал. Лично знаю десятки людей, которые уехали на заработки в Россию. А того кто приехал на заработки к нам еще не видел.
 
[^]
alex17124
3.09.2013 - 12:23
6
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
Красавчик.
Только надо было коэффициент вводить не по отношению к средней зарплате, а связывать его с минимальной на предприятии.
 
[^]
alex17124
3.09.2013 - 12:27
6
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
Цитата (брамбулет @ 3.09.2013 - 12:23)
Цитата (AlexPWN @ 3.09.2013 - 13:19)
Всё! Переезжаю в РБ.

Ух ты! Круто! Ты будешь первым кто это сделал. Лично знаю десятки людей, которые уехали на заработки в Россию. А того кто приехал на заработки к нам еще не видел.

Ну к нам и из средней азии люди едут на заработки. Это не значит, что у нас жить лучше, просто платят больше. А тратить деньги они едут на родину. Они тупо могут обеспечить себе безбедную жизнь на Родине за небольшой промежуток времени.
Я не хочу ехать на заработки, но я хочу жить в стране, где принимают подобные законы. Я мечтаю даже о том, чтоб нашелся хоть один депутат, который хотя бы выдвинет подобный законопроект.
 
[^]
alpato
3.09.2013 - 12:28
1
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 3122
Батька молодец! Грамотно строит государство типа "капитализм с человеческим лицом". Думаю, не за горами время, когда россиянская шваль приползёт к нему на поклон.
 
[^]
jlyfrj
3.09.2013 - 12:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 261
bravo.gif
 
[^]
елемент
3.09.2013 - 12:37
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 0
Мысль правильная, но зачем изобретать велосипед? Прогрессивная шкала налогообложения которая используется во всех нормальных странах прекрасно работает.
 
[^]
woffka
3.09.2013 - 12:37
3
Статус: Offline


Мотоциклист-нищеброд

Регистрация: 27.08.10
Сообщений: 589
А с сегодняшнего дня в Беларуси бензин подорожал ...
 
[^]
MyFlaffy
3.09.2013 - 12:37
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 0
Ну для коммерческих предприятий это бред Питт ))
Вызываешь своих замов и говоришь тихим простым голосом: Теперь братия у вас зарплата повысилась в 2 раза. Но пол зарплаты отдаете мне ,иначе ищите новое место работы.
Хотя есть еще куча способов увеличить себе доход и соблюсти данный закон.
 
[^]
WiseRaven
3.09.2013 - 12:38
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 20
Психология пролетариата.
Вместо того, чтобы сделать хорошо всем - чтобы все зарабатывали хорошо и много, значительно проще всех загнать под плинтус, а потом одному человеку сделать зарплату в 8 раз больше.

Товарищам-минусерам - откройте глаза, если в Беларуси так хорошо, то почему люди из Беларуси едут работать в Россию? И речь не идет о 1-2 тысячах, речь идет о примерно 800 тысячах людей
 
[^]
Vitalem
3.09.2013 - 12:43
11
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
Я не хочу ехать на заработки, но я хочу жить в стране, где принимают подобные законы.


А теперь представь, что ты сам, один, с ноля, создал и развил компанию. Ты-учредитель, ты-руководитель.
Что ты хочешь достойную и белую зарплату.
Хочешь, но не можешь, т.к. ограничен этим условием.
У тебя по-прежнему будет такое же мнение, как сейчас?
 
[^]
ДашинПапа
3.09.2013 - 12:44
1
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Цитата (MyFlaffy @ 3.09.2013 - 12:37)
Ну для коммерческих предприятий это бред Питт ))
Вызываешь своих замов и говоришь тихим простым голосом: Теперь братия у вас зарплата повысилась в 2 раза. Но пол зарплаты отдаете мне ,иначе ищите новое место работы.
Хотя есть еще куча способов увеличить себе доход и соблюсти данный закон.

А потом эти замы в КГБ настучат и пиздец gigi.gif
 
[^]
Mawa
3.09.2013 - 12:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.09
Сообщений: 424
Начальники и учредители - это разные вещи, вторые свое бабло в полном размере все равно загребут! ЗЫ: хотя идея хорошая bravo.gif

Это сообщение отредактировал Mawa - 3.09.2013 - 12:49
 
[^]
Vitalem
3.09.2013 - 12:55
0
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
это разные вещи, вторые свое бабло в полном размере все равно загребут!


Ты знаешь, иногда тебе нужно получать не прибыль, как учредитею, а именно зарплату, как руководителю. Так что не надо тут про загребание бабла. Попробуй сначала создать что-то свое, найти сотрудников, платить им з/пл, платить государству за то, что ты платишь им зарплату...а потом поговорим про твои радостные "загребут бабло".
 
[^]
aLex66
3.09.2013 - 12:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
правильно+
 
[^]
samodelkin11
3.09.2013 - 13:00
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 264
стоя rulez.gif аплод.....
 
[^]
alex17124
3.09.2013 - 13:03
-1
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
Цитата (Vitalem @ 3.09.2013 - 12:43)
Цитата
Я не хочу ехать на заработки, но я хочу жить в стране, где принимают подобные законы.


А теперь представь, что ты сам, один, с ноля, создал и развил компанию. Ты-учредитель, ты-руководитель.
Что ты хочешь достойную и белую зарплату.
Хочешь, но не можешь, т.к. ограничен этим условием.
У тебя по-прежнему будет такое же мнение, как сейчас?

Что-то я не понял как меня это условие ограничивает.
Плати работникам - будешь получать сам.
Хочешь в сто раз больше работников получать? А почему? Чем ты лучше? Может работаешь в сто раз больше?
И потом, хозяин, создавший предприятие и директор этого предприятия, могут быть одним и тем же человеком, такое бывает. Но чтоб доход хозяина ограничивался зарплатой руководителя - так не бывает точно.

Добавлено в 13:08
Цитата
Ты знаешь, иногда тебе нужно получать не прибыль, как учредитею, а именно зарплату, как руководителю.

Ты знаешь, иногда всем по хуй что тебе нужно и для чего. В нормальном, социально ориентированном обществе приоритетны интересы большинства. И этот закон совершенно точно в интересах большинства. Он позволит хоть немного уменьшить социальное расслоение, которое рано или поздно приведет к взрыву.
Вы не понимаете, что предпринимать что то надо? Ведь скоро начнут гореть особняки и дорогие автомобили. И хорошо от этого не будет никому, ни поджигающим, ни горящим, ни нейтральным.

Это сообщение отредактировал alex17124 - 3.09.2013 - 13:09
 
[^]
alpato
3.09.2013 - 13:14
3
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 3122
Цитата
А теперь представь, что ты сам, один, с ноля, создал и развил компанию. Ты-учредитель, ты-руководитель.
Что ты хочешь достойную и белую зарплату.
Хочешь, но не можешь, т.к. ограничен этим условием.
У тебя по-прежнему будет такое же мнение, как сейчас?

У меня вопрос (безо всяких задних мыслей, просто любопытство).
А КАКУЮ ТАКУЮ компанию можно сейчас создать и развить, чтобы получать с неё в месяц, скажем, 50.000 долларов (достойная, белая зарплата руководителя) и платить работникам, ну, пусть по 1.000?
Смею предположить, что вариант "купля-продажа" уже давно не прокатывает. Такие конторы загибаются. Следовательно, должен быть вариант "купля-продажа-транспортировка". Ну, тут много не наваришь, сам работал в таких.
Другой вариант - что-то производить. Но что? Сельхозпродукцию? Не годится. Мелкие производства? Много сталкивался с ними, что-то не жирно живут. Их обдирают как липку гопники всех мастей, начиная с государственных.
Остаются только крупные компании. За последние 10-15 лет я что-то не замечаю в России новых крупных игроков. Все они появились в "лихие 90-е", когда успели урвать жирные куски государственной собственности в основном по партийному блату или при помощи "веских аргументов". То есть, обыкновенные жулики. Так называемые "топ-менеджеры" получают там в месяц столько, сколько мне и за 5 лет не заработать. И почти все они по странному стечению обстоятельств - родственники и знакомые владельцев. Нормальных предприятий и производств с нормальными руководителями исчезающе мало.
Я всё это говорю о России, но, думаю, что в Беларуси всё примерно также. Бываю там часто.
 
[^]
babyfresh
3.09.2013 - 13:17
6
Статус: Offline


Добрый кот

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 0
Цитата (alex17124 @ 3.09.2013 - 14:03)

Что-то я не понял как меня это условие ограничивает.
Плати работникам - будешь получать сам.
Хочешь в сто раз больше работников получать? А почему? Чем ты лучше? Может работаешь в сто раз больше?
И потом, хозяин, создавший предприятие и директор этого предприятия, могут быть одним и тем же человеком, такое бывает. Но чтоб доход хозяина ограничивался зарплатой руководителя - так не бывает точно.


Ты знаешь, иногда всем по хуй что тебе нужно и для чего. В нормальном, социально ориентированном обществе приоритетны интересы большинства. И этот закон совершенно точно в интересах большинства. Он позволит хоть немного уменьшить социальное расслоение, которое рано или поздно приведет к взрыву.
Вы не понимаете, что предпринимать что то надо? Ведь скоро начнут гореть особняки и дорогие заборы. И хорошо от этого не будет никому, ни поджигающим, ни горящим, ни нейтральным.

Цитата
В нормальном, социально ориентированном обществе

Подразумевается что деньги от тех кто заработал перераспределяются тем кто не работает или приносит меньше благ государству.

Такое мы уже наблюдаем в Европе. Где мигранты приезжают и благополучно , иждивенчески живут на дотации государства.
Еще и голосуют за тех кто им больше даст халявного бабла.
Вот во Франции уже допрыгались. С 70% налога на богатых. Теперь оттуда все бегут в другие государства.

Рынок труда. Он во общем то на то и рынок. Если ты офисный клерк и тебя легко заменить, то зачем платить больше? А дальше простой механизм. Ты ищещ работу там где больше платят. То есть стремищься на то предприятие, которое тебя устраивает по уровню зарплаты и твоих знаний.
Допустим из менеджера переучиваешься в газосварщика и получаешь много. Как и хотел. А рынок и общество получает нужную и востребованную специальность и нужный труд.

Вы же не идете в магазин и не платите за колбасу больше, если знаете, что в другом магазине она дешевле?
А почему?
Почему бы вам не заплатить за один и тот же товар в 2 раза больше.
Хозяин будет рад прибыли и из ваших денег может продавцам премию выписать.
Где ваша солидарность?
Все просто. Вы не хотите что бы за ваш счет , кто то другой получил деньги.

Это сообщение отредактировал babyfresh - 3.09.2013 - 13:21
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5851
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх