Невероятный круговорот добра в природе, Ещё одна свежая история о прокачке кармы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BadVadim
11.06.2013 - 10:55
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 554
81
В ходе прочтения этих строк вас очень часто будет посещать мысль "Да ну нах, быть такого не может", но я даю зуб на вынос, что ВСЁ, что находится по тексту ниже - чистой воды правда. Для админов - все встроенные линки ведут на посты на ЯП'е. Причём, на мои же посты. Постов будет несколько, пинать можно по отмашке "Все". Итак...

Почти две недели назад я рассказывал как я слегка прокачал карму, был очень приятно удивлён огромному количеству историй в тему, что люди накидали, платину заработал, в общем, в прямом и переносном смысле карму реально прокачал. Я ни разу не буддист и в эту самую карму ни разу не верю. Я не верю в богов и в приметы. Но, как говорится, порой случается ТАКОЕ, что волей-неволей начнёшь задумываться, а хрен его знает, может там где-то что-то и вправду есть?

Неделю назад я создал дико провокационный пост про гениальную фразу. С постом вышла ситуация неоднозначная - люди с чувством юмора накидали 1200 с фигом плюсов и, улыбаясь, пошли дальше сёрфить по сети. Говноеды же начали в комментариях срать на тему и на меня лично. Мне то пофиг, не первый день в Интернете, но был один выдающийся комментатор, о нём будет чуть по-подробнее.

Наблюдая, как за два часа в Инкубаторе теме отвесили 180 с хреном плюсов я, сваливая с работы домой, оставляю коммент, мол, "Что-то мне подсказывает, что тема возьмёт золото, не выходя из Инкубатора.". Самоуверенно? Наверное. Прихожу домой, захожу в комменты - там меня реплай ждёт. Увы, не заскринил, но постараюсь воспроизвести максимально близко по стилистике и общей подаче.

"Нихуя эта тема не соберёт. Я готов поспорить на 100 баксов, что эта тема не вылезет из Инкубатора и перевести деньги любым платежом, и если ты мужчина, ты примешь ставку." Позже добавлено, "Что, съел?" или как-то так.

Как в старом монологе Яна Арлазорова "А я не слышу, я бреюсь".

Прихожу я, значит домой и вижу: коммент, где откровенный тролль меня очень толсто троллит; тема моя всё ещё в Инкубаторе и у неё 230 плюсов. До "золота" двадцать голосов и такой жирный тролль на растерзание, ну как тут устоять? Пишу ответ прилюдно в комментах, что ставку принимаю и готов принять выигрыш на вебмани, Сбер или Альфа банки. Пользователь с ником Sanches и какие-то цифры успевает сделать комментарий "ну что, понаблюдаем за дружеским спором?" и... админы трут комменты.

Пребывая в некотором возмущении и недоумении, связываюсь с модератором - а, собсна, почему потёрты комменты? Обсуждение приводится к железному аргументу, с которым хрен поспоришь, и совету сейчас и впредь, если уж совсем не терпится, решать такие вопросы в личной переписке. Здесь и далее ники и аватарки замазаны гениальным дизайнером в лучшей в мире программе для редактирования изображений.

Невероятный круговорот добра в природе
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
BadVadim
11.06.2013 - 10:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 554
Ладно, не беда, ну потёрли, так потёрли. Никнейм то я запомнил. Прошу модератора скинуть мне линк на профиль человечка (сам, как полный нуб, не смог найти). Пока суть да дело, тема в Инкубаторе набирает своё «золото» и я уже на полном расслабоне Like a boss пишу, мол, спор проигран тобой, дружище, вот тебе на память сама тема (линк), вот тебе на память скриншот, что «золото» не на главной а всё же в Инкубаторе (линк на радикал), как говорится, жду бабла гы гы гы.
Эх, дико жалею, что не заскринил тогда сообщение, а сейчас в отправленных у меня его не видно, потому что дальше происходит полная несуразица.


Невероятный круговорот добра в природе
 
[^]
BadVadim
11.06.2013 - 10:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 554
«Тролль» не отвечает.
Ну кто бы сомневался, да? Вот и я так подумал… и во мне взыграло желание добить лежачего. Каюсь, грешен, но поставьте себя на моё место. Я, выждав сутки, пишу короткое сообщение «Ну и?» и благополучно забываю об этом всём. Но не забывает тролль.


Невероятный круговорот добра в природе
 
[^]
BadVadim
11.06.2013 - 10:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 554
ШТО, БЛИН?!
Вот же ж, поганец. Проиграл спор, был пойман на слове, так ещё и издевается. Ну, думаю, грубить не стоит, всё же не на корову спорили и вообще тема подостыла, пишу про респект авансом и выключаюсь. До следующего утра, где мне приходит… сообщение с реквизитами карточки вебмани номиналом на 100 бакинских. А во вложении – её же фотография со стёртым защитным слоем, типа пруф.


Невероятный круговорот добра в природе
 
[^]
BadVadim
11.06.2013 - 10:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 554
Вот же ж подонок, а? Мало того, что проиграл, издевается, так ещё и уже активированную карточку прислал, чтобы я обломался, весь такой приободрённый при активации…
Ну и хрен с тобой, будет мне на будущее наука – чисто из спортивного интереса, лезу в кошелёк, ввожу реквизиты и тут…
Сука, на баланс падает сто баксов. WMZ.
Пиздец. КАК? ЧТО ПРОИСХОДИТ?! ГДЕ МЕНЯ НА ЭТОМ ПУТИ НАЕБАЛИ?! Ведь где-то наебали, ну невозможно это себе в трезвом уме представить, что рядовой тролль, высирая очередной свой говнокомментарий, согласится за проигрыш в виртуальном споре по доброй воле расстаться с деньгами 0_о
Пребывая в полном ахуе, пишу человеку ответ.


Невероятный круговорот добра в природе
 
[^]
BadVadim
11.06.2013 - 10:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 554
А сам всё жду, когда же отмена транзакции случится? Ну ведь может же он обратиться в офис вебмани, наплести, что мол, карточку купил уже активированную и т.п…
Всё, не могу больше. Друзья, прошла НЕДЕЛЯ, бабки все ещё на моём счету. Всё, что я негативного о «тролле» написал – смело перечитайте с формулировкой «удивительный чувак». Я по-прежнему в полном ахуе от произошедшего, до сих пор не понимаю, как это могло произойти и почему именно со мной.
Но версия одна есть.
Кстати, вы удивитесь, но это ещё только прелюдия к САБЖу 
В общем, обсудив с друзьями и знакомыми эту тему, я пришёл к выводу, что именно таким образом мне по-настоящему и вернулось добро, которое я накачал себе в карму две недели назад. Для тех, кто поленился в начале поста пройти по линку и сейчас не хочет, я тогда нашёл сумку с паспортом, водительскими правами, свежеоформленным договором покупки машины, свежепроплаченной страховкой и тремя комплектами ключей и отщедрот вернул весь хабар потерявшему. Был вознаграждён небольшой денюжкой, но дороже всего было простое человеческое спасибо.


Невероятный круговорот добра в природе
 
[^]
BadVadim
11.06.2013 - 10:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 554
Но и это ещё не всё.
Вчера вечером во время прогулки я нашёл паспорт (второй документ за две недели, с кем ещё такое бывало?). Внутри ни прав, ни визитки, просто паспорт. По прописке – сосед, 15 минут пёхом мне дойти. Было время позднее и я не стал никуда ходить, решив, что по отработанной схеме пробивания по соцсетям потеряшку найду наверняка.
Сегодня нагуглил потерявшего – все анкеты полумёртвые, заходил последний раз 8 мая. Стучусь к его друзьям, те, что в онлайне, объясняю ситуацию, мол, дайте телефон потеряшки. Друзья молчат. Смотрю, однофамилица его в онлайн вышла, но не жена (по штампу в паспорте имена не совпадают). По ходу сестра. И телефон в анкете указан. Звоню – так и так, давай телефон брата или сама звони, чтобы он свой паспорт у меня забрал (через каждые два слова вставляю «безвозмездно», чтобы не испугать лишний раз).


Добавлено в 10:58
Брат, по ходу, трубку не берёт, но зато легко возьмёт его 12-летний сын  Звоню сыну, тот даёт трубку своей бабушке, с ней уже обстоятельно пообщались, назначили время и место встречи, когда она меня с электрички встретит и паспорт заберёт (хозяин на работе в это время будет просто).
- А сколько денег мы вам должны, спрашивает…
- Какие деньги, ё-моё, не возьму я ничего, говорю.
- Ну, тогда вы не откажетесь от пирожков сладких? Я как раз сегодня печь собралась…
- Ну, бартер – дело святое, от пирожков отказываться грех.
И попрощались до вечера…
Так это, у меня вопрос… Если после возвращения пачки документов меня постигла кара в размере 100 бакинских и невероятный жизненный опыт, то что случится когда я сегодня просто паспорт верну? Ведь должно что-то случиться, по ходу это закономерность…
Всё.


Невероятный круговорот добра в природе
 
[^]
WillRussia
11.06.2013 - 11:04
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 289
я тебе больше скажу. Скоро ты ник поменяешь с БэдВадим , на ГудВадим, ибо не комильфо.
 
[^]
ТопоГРАВ
11.06.2013 - 11:05
3
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12100
Ну чё, Вадим, повезло тебе.

Продолжай и дальше творить добро.

За пирошки отпишись, вкусные ли?

Это сообщение отредактировал ТопоГРАВ - 11.06.2013 - 11:07
 
[^]
DesantUA
11.06.2013 - 11:06
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 282
Сделал добро - кидай его в воду!
 
[^]
sadink
11.06.2013 - 11:06
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 0
сумбурная, но интересная история.
автор, пользуйся прухой, конечно. главное, не делай долгоиграющих выводов на будущее из этих совпадений. просто несправедливость этого мира особо остро чувствуется когда убедишь себя в обратном.
 
[^]
FedFed
11.06.2013 - 11:06
2
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
ну от сладких пирожков я бы тоже не отказался.
 
[^]
WillRussia
11.06.2013 - 11:06
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 289
Я тебе больше скажу, скоро ты ник поменяешь с БэдВадим, на ГудВадим, ибо не комильфо по твоим делам, а карма опять же прокачается.)
а по теме - твори добро и кидай его в воду. Не ожидая ничего взамен и будет тебе счастье. Смысл в том чтобы получать удовольствие от того что делаешь а не от того что получаешь.
а челу проспорившему и сдержавшему слово не просто респект, этот человек уважает не тебя или кого то еще - он уважает СЕБЯ и отвечает перед своими словами как и обязан вести себя любой мужчина.

Это сообщение отредактировал WillRussia - 11.06.2013 - 11:09
 
[^]
murmanoid
11.06.2013 - 11:07
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 100
деньги верни пацану, своё ты получил. но я бы пиво поставил на все - это заебись, когда люди слово держат!
 
[^]
Aleksgoman
11.06.2013 - 11:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 1506
Сделай еще одно доброе дело, купи мне F5 на рабочую клаву!
А вообще браво человеку с переводом beer.gif ну и тебе за паспорт, я когда потерял с меня трясли 5 000 - что б им не ладно было! figa.gif
 
[^]
Одобрямс
11.06.2013 - 11:10
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 24
А может у ТС теперь миссия такая ? smile.gif
 
[^]
Serrega
11.06.2013 - 11:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 1877
Транссерфинг, хуле. Тс Молодец.
 
[^]
SMS83
11.06.2013 - 11:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 181
С такой кармой да в рулетку (все на красное))))))
Пы.Сы. Не призыв, а констатация везения.
 
[^]
Styx
11.06.2013 - 11:24
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.08
Сообщений: 300
хороший людей много.

и документы отдавал, людей подвожу по пути (просто так, мне приятно делать добро)

заглох на светофоре, машина не заводится. аккум сдох. 8 вечера, перекресток. я в среднем ряду весло мигаю аварийкой (на неё заряда хватает) .
начинаю судорожно звонить друзьям.
тут останавливается дядька на таком же пепелаце , что и у меня.
дежурные вопросы что и как , куда тащить?
показываю дом за перекрестком.
привезли, открыли капот и начинаем смотреть, в чем дело.
после небольших манипуляци вердикт : сдох генератор.
и тут дядька выдает:

-а у меня есть генератор такой. ненужный. в боксе, на работе.
-а сколько денег за него хочешь?
-нисколько, он рабочий, но мне не нужен. валятеся давно. тебе нужней. поехали?
-поехали:)

скатались на нем за геной, он объяснил, как его поставить. (фишка иная, хоть и на мой двигатель)

насильно всучил ему 50 рублей на сигареты.

пока писал, вспомнил, как зимой в морозы машины таскал на своем карибасе. ни разу ни с кого не взял денег.
карма :)
хороших людей больше.


и да, я буддист :)
 
[^]
denvIs
11.06.2013 - 11:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 278
Простое человеческое - Молодец! Так держать! Удачи!
 
[^]
Дизинфиктос
11.06.2013 - 11:38
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 205
У меня по жизне так же,я добро мне добро, даже начал замечать на дороге уступаешь одному, тебе уступаю 3-ое!!! Ситуация была у меня,как я в клубе нашел телефон, ну кароче решил его оставить себе.... да да я каюсь по сей день ,ибо понял что я не прав.. И в итоге сломался тот который нашел да в придачу 2 своих ))) Кароче делайте добро и кайтесь в своих необдуманных поступках!!!!Теперь в следующей ситуации буду делать как Автор темы. Конопляная зелень тебе братюшь!!!!!!!!
 
[^]
MiguelBarbuda
11.06.2013 - 11:44
2
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Мне фильм вспомнился "Заплати другому". Тоже о добре, безвозмездности и прочих ништяках.

Всем участникам истории, описанной ТС, мира, жизни и процветания! Может и не всё ещё потеряно для этой планеты.
 
[^]
FedFed
11.06.2013 - 11:46
1
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (Одобрямс @ 11.06.2013 - 12:10)
А может у ТС теперь миссия такая ? smile.gif

обреченный делать добро lol.gif
 
[^]
TVAR
11.06.2013 - 11:46
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15772
Нужно просто быть... Не,не так. БЫТЬ. ))

Это сообщение отредактировал TVAR - 11.06.2013 - 11:58
 
[^]
kalmar81
11.06.2013 - 11:54
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1428
отдавая мы получаем :) Я тут уже писал год назад , как я купил себе новый компьютер , а старый , вполне неплохой , геймерский , напичканый железом , подарил подружке , а потом внезапно , нежданно-негаданно , через пару месяцев стал владельцем двушки в новостройке и новой немецкой машины)) А вот попроще случай) Ехал , решил подвезти чувака , ему очень понравилвась музыка у меня в машине , я не раздумывая подарил ему флешку на гиг , на которую эта музыка была записана , приехал через час домой , и случайно за шкафом нашёл уже давно забытую и похороненную флешку на 4 гига))) Время час , увеличилось в четыре раза и вернулось.. Люто плюсуюсь к тому , кто сказал , что когда уступаешь одному - тебе уступают трое) Это правда так и есть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5174
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх