Опять новая должность Шойгу, Опять новая должность Шойгу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sismaster1
24.11.2012 - 06:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.09
Сообщений: 67
159
После министра обороны опять во все тяжкие, ведь нужно спасать страну...

Опять новая должность Шойгу
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Karl2233
24.11.2012 - 06:16
8
Статус: Offline


изгоняющий путирастов

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: -2
как на мой взгляд, у него и тёлки повдувабельнее...
чем кабаева и сердючки.

хотя, это же не главное? moderator.gif и его нанимателей moderator.gif

Это сообщение отредактировал Karl2233 - 24.11.2012 - 06:27
 
[^]
superZiga
24.11.2012 - 06:20
27
Статус: Offline


Регистрация: 10.10.11
Сообщений: -1
Цитата
Президент с премьером не справляются, назначили меня президент-премьером
просили только об одном больше кошкодоставатель не вынимать)
 
[^]
Shadowru
24.11.2012 - 06:29
19
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Да вот хуй знает.
Может, и правда лучше было бы....

Знаю точно, что лет 10 назад он был очень хорошим мужиком. Рассказывали даже как он просто на дороге остановился и помог женщине колесо поменять. Она его чуть не послала, пока не пригляделась smile.gif

И да, ездил даже 5 лет назад он без мигалок...
 
[^]
Colton
24.11.2012 - 06:41
41
Статус: Offline


old uncle

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 632
Да, сделайте наконец его президентом!
 
[^]
beglenkov
24.11.2012 - 06:51
0
Статус: Offline


Ем людей

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 1618
зампр
 
[^]
gnsy
24.11.2012 - 06:51
73
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
нахер его назначать, он же министр обороны, пусть сам захватит что нужно, и наведет порядок
 
[^]
Ежуська
24.11.2012 - 07:10
50
Статус: Offline


Капитан судна

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 1134
высокий рейтинг шойгу дает о себе знать даже тут. 20миллионов спасенных жизней.. и котят. простите, но почему Крымск утоп, почему каждое лето у нас все к хуям собачьим горит и никто никого не спасает, а только после драки кулаками машут, да теляншку на груди рвут? почему осень-весну затапливает все накуй... эх, Шойгу в президенты.. через лет 5-7 снова будут царя вон гнать.

помню времена, когда Бена был спасителем.. потом пиарили путЕна, потом медведя. теперь вот еще один. будет что внукам рассказать)
б-ть я же не старая и даже не рядом, а вон скок всего помню=(
 
[^]
Egorka2010
24.11.2012 - 07:14
81
Статус: Offline


Еретик

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 6253
Млять, Шойгу, Медведев, какая блин разница, от перемены мест слагаемых Путен не меняется, банда то одна
 
[^]
Dohtorzgt
24.11.2012 - 07:46
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 600
Цитата
б-ть я же не старая и даже не рядом, а вон скок всего помню=(


А в профиле Ленинград написано, хорошо хоть не Петроград deg.gif

ну и по сабжу:
почему я съебал из армии не дослужив до пенсии 3 с половиной года (я кста тож не старый и даже не рядом, 35)? Потому что, наверное, настолько все изменилось в лучшую сторону, шопипец.

Поставили бы Бибера вместо Сердюкова был бы рад! А так вроде и дядька хороший. Надеюсь что Шойгу хоть чудок приведет все в порядок.

Это сообщение отредактировал Dohtorzgt - 24.11.2012 - 07:51
 
[^]
Ежуська
24.11.2012 - 07:52
2
Статус: Offline


Капитан судна

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 1134
Цитата (Dohtorzgt @ 24.11.2012 - 07:46)
Цитата
б-ть я же не старая и даже не рядом, а вон скок всего помню=(


А в профиле Ленинград написано, хорошо хоть не Петроград deg.gif

я горжусь своим городом, особенно тем временем, когда назывался он Ленинград.

ненене, мне намного меньше) но Беню и его пляски я отчетливо помню) и путч смутно припоминаю, хотя маленькая еще очень была)

Это сообщение отредактировал Ежуська - 24.11.2012 - 07:53
 
[^]
TopRabbit
24.11.2012 - 07:53
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8516
Цитата (Egorka2010 @ 24.11.2012 - 07:14)
Млять, Шойгу, Медведев, какая блин разница, от перемены мест слагаемых Путен не меняется

Ну как-то так. Просто Кужугетович - фигура весьма компромиссная на должности министра обороны. Какие-то грустные были у него глаза, когда Президент объявлял ему о назначении. Полагаю, ему было спокойнее возглавлять Подмосковье.

Добавлено в 07:55
Цитата
б-ть я же не старая и даже не рядом, а вон скок всего помню=(

Горбачёва помнишь? - Если да, то всё, старая! rulez.gif
 
[^]
DAB
24.11.2012 - 07:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.10
Сообщений: 1376
Александра Яковлевна, маман С.К. Шойгу вполне себе довольна новой должностью сына. Одмерал-генерал =)
 
[^]
spammer
24.11.2012 - 08:02
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 0
когда меня берут на работу, мне нужен опыт предыдущий, но я то не сомневаюсь , что могу не только возглавить ахуенный по масштабу район, и более того, я склонен полагать, что пиздец - я такой невъебенный - пойду-ка защищать страну,. я научусь..
-------------------------
шойгу у тебя есть достоинство?! нет - в жопу такого премьера
 
[^]
ClimberSPb
24.11.2012 - 08:02
32
Статус: Offline


Свиновод

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: -1
От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
И если шойгу сидит там где сидит значит он в доле.
Был бы без интереса - работал бы в честной команде, а не в той, где работает.
Людей с честью и совестью у руля в нашей с вами стране нет.
 
[^]
NNikola
24.11.2012 - 08:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 4958
Пока о Шойгу особого негатива не слышал...
Надеюсь и впредь не услышать.
Мужик нормальный, мож чего и поправит...
 
[^]
Branson
24.11.2012 - 08:19
4
Статус: Offline


Survivor

Регистрация: 29.01.11
Сообщений: 155
С учётом роста недовольства в стране, в том числе военных, что крайне опасно,
решили хоть как-то притушить дымящуюся кучу, пока не вспыхнуло,
думается что и большинство военных выдохнуло и надеется что теперь станет лучше,
ведь это же сам Шойгу Великий Спасатель над ними smile.gif
Не надо икать скрытый смысл, если его нет, всё на поверхности.

Это сообщение отредактировал Branson - 24.11.2012 - 08:19
 
[^]
bertmail
24.11.2012 - 09:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 359
не знаю ребят, но по мне он сможет навести порядок в армии, хотя не будем загадывать... главное то, что появилась хоть какая то надежда что ещё вернёмся минуя точки невозврата..........
 
[^]
UXF79
24.11.2012 - 09:17
6
Статус: Offline


снайпер

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 4850
Ещё один адмирал-генерал Алладин lol.gif
 
[^]
Какартемий
24.11.2012 - 09:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 1411
Цитата (Colton @ 24.11.2012 - 07:41)
Да, сделайте наконец его президентом!

склаывается такое впечатление, что он им станет... после ВВП gigi.gif
 
[^]
winnet
24.11.2012 - 09:37
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 106
Цитата (Ежуська @ 24.11.2012 - 08:10)
высокий рейтинг шойгу дает о себе знать даже тут. 20миллионов спасенных жизней.. и котят. простите, но почему Крымск утоп, почему каждое лето у нас все к хуям собачьим горит и никто никого не спасает, а только после драки кулаками машут, да теляншку на груди рвут?

может быть и министром обороны назначили, потому, что горит не просто так. всё уже подсчитали, рассчитали и определили. катастрофический пожар останавливается ровно на границах РФ. дальше - тишь да гладь. вот и делайте выводы.
а единственным человеком, который смог сделать в экономике хоть какой-то рывочек, был Примаков. только старенький он очень. да и воровать не даёт. )
 
[^]
Кныш
24.11.2012 - 09:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 1259
Кошерный тувинец))
 
[^]
bkp
24.11.2012 - 09:52
3
Статус: Offline


Инженер юмора

Регистрация: 24.12.09
Сообщений: 766
Новому министру обороны Сергею Шойгу следует придерживаться курса своего предшественника Анатолия Сердюкова на этом посту, считают 45% россиян. При этом в большинстве случаев наши сограждане полагают необходимыми коррективы в тех направлениях, в которых А.Сердюков не добился успеха (38%). Соответствующие данные были получены по итогам опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/24/11/2012/833380.shtml

У оказывается общественное мнение пишется по заказу сверху. А я думал опросы проводят))))
 
[^]
Wlad0719
24.11.2012 - 09:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Заебал он уже, чукча этот.... Вы представляете, сколько можно спиздить на посту министра МЧС? Это же вообще никаким расчётам не поддаётся, дыра бездонная... Просто представьте, катастрофа какая, кто будет считать сколько ты раздал питания, палаток, сколько самолётов вылетело и т.д и т.п. Чукча в ахуе, я думаю, что его с такой кормушки убрали, хотя в министерстве обороны тоже ничё так.....
 
[^]
дикийпрапор
24.11.2012 - 10:00
26
Статус: Offline


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6171
Цитата
Пока о Шойгу особого негатива не слышал...
Надеюсь и впредь не услышать.
Мужик нормальный, мож чего и поправит...

зайди на какой нибудь форум пожарных, услышишь много нового.
Цитата
Дорогие сограждане нашей Великой Страны. Мы пожарные России, ежедневно стоящие на страже вашей безопасности и безотлагательно приходя на помощь по первому зову, сегодня просим помощи у вас!
Мы публикуем вам наше письмо в которой описываем ситуацию в которой сейчас находимся мы и надеемся на ваше понимание.

Знаете какой день был самым страшным для российских пожарных в современной истории?
9 ноября 2001 года.
В этот день был подписан президентский указ «О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ В ОБЛАСТИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ».
И с января 2002 года 278 тысяч сотрудников Государственной Противопожарной службы влились в ряды МЧС, насчитывающий на тот момент всего 70 тысяч. Глупо да? Большее присоединять к меньшему. Причем учитывая что на тот момент Пожарная Охрана отмечала 352ю годовщину, а МЧС исполнялось всего 12 лет.
Всё это объединение обыгрывалось как величайшее событие в истории Пожарной Охраны, пожарным обещали золотые горы и пророчили светлое будущее, но будто чувствуя беду, этому очень сильно противились как сами пожарные, так и Министерство Внутренних Дел, к коему тогда относилась Пожарная Охрана. Но случилось то, что случилось. Чем это обернулось для Пожарной Охраны?
Самое первое – это очень большое изменение в руководстве. До объединения Пожарной Охраной руководили 200 человек. После объединения в руководстве МЧС России – 1500 человек, плюс в каждом региональном центре от 100 до 300 человек. Но главная беда не в самой численности. Передача ГПС в МЧС совпала с началом реформ в Министерстве Обороны, и из армии были уволены сотни офицеров и генералов. Причем как понятно это были люди не самых лучших качеств, которые просто не справлялись со своими обязанностями и в армии просто были не нужны. И как вы думаете где они нашли себе место? Правильно в МЧС. И теперь Пожарной Охраной руководит кто угодно – бывшие танкисты, летчики, связисты, все кто угодно, но только не пожарные.
Для примера в Академии Государственной Противопожарной Службы (!) – там где обучают в общем то будущих руководителей Пожарной Охраны – из 9 руководителей только трое имеют пожарное образование! Все остальные бывшие военные, которые в общем-то, в ПО ничего и не смыслят.
Вся служба пожарной охраны построена на очень важном принципе – принципе единоначалия. Это значит, что старшее должностное лицо на пожаре является Руководителем Тушения Пожара и все остальные службы – включая МВД, ФСБ и т.д. во время пожара подчиняются только ему. Так что любой пожарный начальник должен уметь не только перекладывать бумажки, но и в случае необходимости руководить тушением пожара, это их обязанность. Но как может руководить тушением человек, совершенно не смыслящий в пожарном деле? И в последнее время на пожарах легко можно услышать команды вроде «Пожар окружить и уничтожить!», пожарные уже не смеются, они просто грустно улыбаются…
В связи с этим настоящие руководители, которые вышли из простых тушил, просто не смогли работать в новой организации, за первые три года в новом министерстве из 200 бывших руководителей уволилось 80.
Чуть ли не каждый квартал эти новоиспеченные руководители приезжают с проверками в пожарные части. Но что может проверять в пожарной части бывший вояка? Правильно! Проверяется наличие табличек на дверях и правильного ли они цвета, проверяется наличие пыли на подоконниках, проверяется наличие бычков на газонах, проверяется эти сами газоны подстрижены они или нет. Состояние пожарной техники, экипировки пожарных, выучка пожарных караулов, вояк не волнует…
Второе – социальная сторона пожарных. Им обещали, как уже упоминалось золотые горы. Но вышло совсем наоборот.
В советское время прилагались очень серьезные усилия, чтобы сделать Пожарную Охрану мощной военизированной организацией. Все сотрудники носили погоны и имели специальные звания. Имели и соответствующие льготы и выходили на пенсию по выслуге. Это первое с чем начало бороться МЧС. Началось активное распогонивание пожарных, сейчас около половины пожарных являются гражданскими. У них нет никаких льгот и они уйдут на пенсию в как и все остальные в 60 лет. Вы можете представить себе боеспособного пожарного, способного выполнять любые поставленные перед ним задачи в 60 лет? Я нет. И сложилось парадоксальная ситуация – половина пожарных имеют погоны, половина гражданские. Они занимают одни и те же должности, у них одно и тоже руководство, их служба регламентируется одними и теми же документами, они выполняются одни и те же задачи, и на самих пожарах работают бок о бок. Только один получает на пару тысяч зарплату больше и выйдет на пенсию в 40 лет, а другой пойдет на пенсию в 60 лет и получает зарплату меньше. Справедливо?
Другая сторона - заработная плата. Сколько вы думаете получает человек, который каждую смену рискует своей жизнью спасая других людей? Средняя зарплата пожарного в России на данный момент 8-10 тысяч рублей, несколько отличаясь по регионам в обе стороны и на несколько тысяч выше у пожарных носящих погоны. 8 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ! Как вы думаете на эти деньги можно прожить? А как смотреть в глаза своим близким, когда ты уходишь рисковать своей жизнью, а получаешь за это гроши. Спасаются пожарные только графиком работы – сутки через трое, что позволяет иметь вторую работу и хоть как то заработать на жизнь. Которую, к слову, иметь простым пожарным строго запрещено в рамках «борьбы с коррупцией» (конечно! рядовые пожарные это главные взяточники). И за наличие второй работы пожарный подлежит увольнению….
Причем в советское время пожарные работали сутки через двое. И изменение графика тоже проходило с большой помпезностью, дескать вот мы увеличиваем численность пожарных подразделений на 25%. На самом же деле 3 смены пожарных раскидали на 4, что наоборот снизило численность. В советское время в каждой пожарной части на смену каждый день заступало 25-30 пожарных, сегодня 4-5 человек в смене пожарной части это норма. И 10 человек дежурной смены на город населением 100-150 тысяч человек обычное дело. Как думаете это очень эффективно? По мнению МЧС - да. Очень часто можно услышать: «на месте пожара работало 40 пожарных расчетов» Много? Очень много. Но это работало 40 пожарных автомобилей, а самих пожарных там было от силы человек 20, остальная техника сегодня просто подвозит воду.
Каждый пожарный застрахован на случай травмы или гибели на пожаре. Но получить эту страховку нереально. С самого первого дня пожарного предупреждают – если ты уйдешь на больничный с травмой на производстве, это будет твой последний день в МЧС. Потому что это – за это - во-первых, накажут руководство – а каждый свою попку прикрывает, во-вторых, это портит статистику – над которой так трясется нынешнее руководство. Можно найти достаточно случаев, когда пожарных с пожара увозила карета скорой помощи с серьезными травмами, а в истории болезни записано – бытовая травма. А в случае гибели в 95% случаев выносится постановление – пожарный погиб в результате нарушения им правил техники безопастности.
Но даже с этим пожарные кое-как, но мирятся. Разве они не заслуживают за это хоть немного уважения? Конечно, нет, считают в МЧС. Иногда складывается такое ощущение, что пожарных в МЧС просто ненавидят. Взять только слова из интервью министра МЧС шойгу данное им в 2003 году, через год после слияния:
«— А когда вы взяли пожарных, были проблемы? Это структура, с одной стороны, мощно организованная, а с другой стороны...
— Очень много расхлябанности, много проблем. На заре перестройки, на мощной волне демократии мы под влиянием профсоюзов и прочих факторов с трехсменной работы перешли на четырехсменную. Сразу на 25 процентов увеличилась численность — и тут же уменьшилась заработная плата. Этих людей надо обувать и одевать. В результате здоровые мужики работают сутки через трое и получают при этом около трех тысяч в месяц. И никто не возмущается, потому что все по закону. При этом все знают как работают. Сутки отсидел — и пошел на другую работу. Чаще всего — на основную.»
И это говорит министр МЧС! Называя самую оперативную службу в России - расхлябанной, а пожарных «мужиками просиживавшие попку сутки в пожарке получая за это зарплату»! Сегодня шойгу (я намеренно пишу его фамилию с маленькой буквы) является самым ненавистным человеком среди пожарных России, его ненавидят до такой степени, что готовы привязать веревкой к пожарной машине и протащить волоком по всему городу.
Награды отдельная история – увидеть простого пожарного с медалью это как встретить динозавра. Считается если тебя не наказали, значит тебя уже наградили. Награждаются сегодня только офицеры, причем если они были в отпуске в тот момент когда происходило событие за которое они получают награду не является преградой. По Москве до сих пор ходят слухи, как единственным кто получил медаль после одного из крупных пожаров в столице, стал сообразительный офицер, который принес шойгу сухие сапожки. А случаи когда медаль «За отвагу на пожаре» получает бухгалтер или кадровик который то в пожарной машине никогда не сидел, уже давно не редкость…
А посмотрите новости, что вы там услышите? «спасатели успешно потушили очередной пожар», «спасатели спасли из огня 5 человек». Люди очнитесь!! Профессию пожарного в России еще не переименовали! К спасателям нет претензий, они тоже выполняют много работы – помогают при ДТП, проводят работы на высоте, открывают квартиры, снимают кошек с деревьев, а спасают людей из огня и тушат пожары - пожарные! Разве они не заслужили, чтобы хотя бы их профессию называли правильно? А то получается пожарный горбатится, тушит пожары, спасает людей, а приходит домой, включает телевизор – а там всех спасли спасатели на суперсовременной технике, а чем он тогда занимался на смене?
Третье – оснащение пожарных. Зайдите в ближайшую пожарную часть, поговорите с пожарными, посмотрите на какой технике они работают. 60-70% техники составляют ЗИЛы 70х-80х годов выпуска которые уже давно подлежат списанию. (срок службы пожарных автомобилей по нормативам 12 лет) новой техники в небольших городах хорошо если одна пожарная автоцистерна на весь город. Причем качество новой техники отдельная песня – техника просто рассыпается через год эксплуатации, нередка ситуация когда получив новую технику пожарные сначала радуются, но в очередной раз перебрав двигатель или коробку, загоняют «новую» машину в дальний угол и продолжают работать на старой доброй советской технике. Такое ощущение что сегодня пожарную технику собирают исключительно из бракованных деталей.
Давайте зайдем на официальный сайт МЧС. Там есть раздел – «Программа переоснащения на 2011 год.» Цитата оттуда: «в 2011 году на перевооружение Министерства должно поступить 8,2 млрд. рублей. За счет этих средств в течение года будет приобретено 2 самолета Бе-200, 4 вертолета Ка-32, 102 экспертно-криминалистические лаборатории, 18 автоцистерн, 1500 пожарных стволов с пеногенераторами, другое оборудование.»
18 новых пожарных машин на страну, в которой только количество регионов насчитывает 83 штуки – это мощно! Подсчитайте какой процент вероятности что ваш город в 2011 году получит новую пожарную машину?
И всё это не могло пройти незаметно. Просто вспомните сколько за последние 10 лет в России произошло с массовой гибелью людей. Дома престарелых, студенческие общежития, ночные клубы…. В 1977 году случился пожар в гостинице «Россия», где, несмотря на героизм пожарных, погибли 44 человека. После этой трагедии правительство предоставило пожарным самые широкие возможности по закупке техники (в год получали по 2500 машин), был ужесточен надзор за пожарной безопасностью, увеличена численность пожарных частей, пожарным повысили зарплату, стали присваивать звания. Как при советской власти, так и в 1990-е годы, если при пожаре погибали 2–3 человека, в пожарной службе начинались служебные расследования, людей запросто могли понизить в должности или же снять с работы. И виновных в пожарах устанавливали. С переходом в МЧС все изменилось. Но давайте мы посмотрим статистику!
Согласно статистики, в России просто рай! В МЧС уверены: реорганизация пошла на пользу их службе. Об этом же свидетельствует и статистика, представленная на сайте МЧС. Год от года она улучшается. В 2003 году – 239286 пожаров, погибли 19 275 человек; в 2006 году – 218 570 пожаров, погибли 17 065 человек. Но как может в стране в условиях, когда энергонасыщенность предприятий растет, а оборудование и жилой фонд стареют, количество пожаров и погибших уменьшаться? Очень часто в приказном пожаре мелкие пожары или там где не было пострадавших – заставляют регистрировать как ложные вызовы, а самих погибших заносят в статистику если только они были обнаружены мертвыми непосредственно на месте пожара. Если они скончались в карете скорой помощи или в больнице в статистику они уже не заносятся. Вот такая простая арифметика.

И говоря от имени всех пожарных России, я заявляю – МЫ НЕ ХОТИМ СЛУЖИТЬ В МИНИСТЕРСТВЕ, В КОТОРОМ НАС НЕНАВИДЯТ!

Сейчас время реформ, реформируют армию, органы внутренних дел. И это шанс для нас! Пожарная Охрана должна быть выделена в отдельную службу, она не должна находится, в составе дутого, лживого, некомпетентного министерства, которое за 10 лет практически уничтожило самую мощную и оперативную службу СССР. Вы должны помочь вам в этом! Помогите нам донести до людей правду, что МЧС на самом деле далеко не то, о чем каждый день говорят на экранах телевизоров. Ведь именно недовольство людей подтолкнуло руководство страны к реформам в милиции! И именно недовольство людей подтолкнет руководство страны к восстановлению Пожарной Охраны!

А если вы не верите всему тому что здесь описано – добро пожаловать на форум: http://www.fireman.ru/talk/ - где обитают простые пожарные. Там у них из первых рук можно узнать о сегодняшней ситуации в Пожарной Охране.
http://forum.politik...showtopic=10478
#2chestor

хотя бы вот это письмо!

Это сообщение отредактировал дикийпрапор - 24.11.2012 - 10:06
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36948
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх