Вассерман в электричке, mk.ru

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Звездочет
21.11.2012 - 08:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
194
Вассерман ездит на электричке? Kак это удивительно – стать в общественном транспорте случайным попутчиком такой неординарной личности!
Продолжение под катом

Вассерман в электричке
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Звездочет
21.11.2012 - 08:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
- Мама, я же спросила бабушку не пихать мне в сумку пакет с квашеной капустой. Капуста протекла и рассол капает мне на голову. – девушка-студентка в очках отчитывает маму по телефону. – Нет, я не могу передвинуть сумку в угол. Тогда рассол будет капать Вассерману на лысину. Какому Вассерману? Самому обычному, из телевизора! Вон он в углу сидит, книжку про Сталина читает.
Через минуту у девушки телефон звонит голосом Левитана. - Да, мама, бабушка правильно поняла, на моем любимом месте едет Вассерман. – отвечает девушка шепотом. – Зайди в мой фейсбук, я его уже сфотографировала и залила фотографию. А чему ты удивляешься? Что нормальный человек не может доехать до Москвы в электричке? Ну, я же еду…..
Я уже как-то писала у нас на сайте, что люблю подмосковные наукограды за их особую атмосферность и при первой же возможности стараюсь там побывать.

До таких городков бегают особого рода электрички-спутники. Вечером в воскресенье они, как правило, забиты умничками-студентами. Так было и в этот раз.

Только обычную глазу картину разбавил это милый неоднозначный персонаж. Ехал Анатолий в своей легендарной жилеточке. В жилеточке я насчитала тринадцать кармашков. В каждом кармашке лежала какая-то ценная ценность. На шее метра висела пластмассовая медалька.
В руках он держал книжку про Сталина, однако, читать не получалось.
- Е….. мать, Вассерман! – о небанальном попутчике пассажиров оповестил задержанный контролерами и препровождаемый к выходу «заяц». – Погоди, бабуля! Айн момент!

«Бабуля», которой от силы пятьдесят, такой оценкой своего возраста недовольна. «Заяц», покачиваясь то ли от пива, то ли от дорожной тряски, достает телефон, фотографирует.
Вассерман лишь вздохнул.
Мол, что с вами, блаженными неандертальцами невоспитанными, сделаешь…..
В это время по соседству пьяный патлатый молодой человек растянулся на лавочке, выставив в проход свои грязные бертцы. Завоняло нестиранными носками.
Вассерман снова вздохнул.
- Хайль Гитлер! – воскликнул молодчик, вскинул в характерном жесте руку и захрапел.
Вассерман два раза вздохнул.
И тут началось…К ученому, как к мартышке на набережной в Сочи, потянулись пассажиры - фотографироваться. Кто-то вежливо просил автограф. Кто-то просто подходил, не спрашивая разрешения, фотографировал на телефон, уходил. Анатолий Александрович принимал это с какой-то тотальной неизбежностью и никому не отказывал.
С какого-то фестиваля ехала куча подвыпивших то ли панков, то ли просто гопников. Те норовили по-свойски обнять Вассермана, складывая пальцы свободной руки в характерной «козе».
Раз в четверть часа пробегали стадами контролеры. Вассерман послушно протягивал билетик, но они, краснея и смущаясь, как Фрекен Бок перед Карлсоном, кокетничали: «Ой, ну что вы, право слово…»
- Пиво-орешки-чипсы, пиво-орешки-чипсы! – на пороге, толкая две тележки на колесиках, появилась торговка нехитрой снедью.
Нависла над Вассерманом, узнала в нем «дядьку из телевизора», прибавила громкости:
- Пиво-орешки-чипсы!
Вассерман понял: не отвертишься.
- А минералочки нету? – с надеждой спросил у дамы.
- Пиво-орешки-чипсы! – торговка повторила свою мантру тоном психиатра, беседующего со слабоумным.
Помолчала и добавила: «Для тебя Джин-тоник найду».
- Вот, джин-тоник - это хорошо! – согласился Вассерман. – Да, давайте большой, я ведь и сам не маленький! Нет, от чипсов позвольте отказаться. У меня есть серьезные основания предполагать, что их изготавливают из генно-модифицированного картофеля.
Торговка выжидающе молчала.
Вассерман открыл баночку. «Пши-и-к» - разнеслось по округе.
- Очень вкусно, спасибо! – Вассерман вежливо поблагодарил даму с тележкой.
- Жадина ты еврейская, а не картошка у меня модифицированная, - забубнила себе под нос торговка, толкая тележку.
Видимо, она ожидала, что «дядька из телевизора» скупит весь ее нехитрый запас и устроит в вагоне вечеринку. У этих же, «из телевизора», по мнению народа, «денег куры не клюют».
Потом остановилась, хитро улыбнулась, вернулась к Вассерману и оставила подле его ботинок вторую пустую тележку, содержимое которой она расторговала еще в соседних вагонах.
- Ты - хороший, ты не упрешь! А меня артрит замучил тяжести таскать – объяснила тетя мотив своего поступка.
Вассерман лишь покорно вздохнул.
Пригубив джин-тоника, Анатолий Александрович разговорился с молодежью. Как ни странно, речь зашла про автомобили. Он в них, на удивление, отлично разбирается. Особенно в нестандартных. А так же в мини-юбках.
- Вот возьмем автомобиль марки мини-купер, - отхлебывая амброзию из жестяной баночки, продолжал теле-гуру, - Автомобиль этой марки вдохновил позднее модельера Мэри Куант на создание мини-юбки.
Потом речь зашла о «ситроене». И о «порше». Теле-знаток просветил, что скошенные капоты их разработчики придумали для того, чтобы машина была устойчива при боковом ветре.
И что до войны у многих машин капоты были спереди, а двигатель на месте нынешнего багажника. Ну, что скорости в довоенных городах позволяли такое баловство.
- Сейчас, конечно, от спорткара удовольствие в городе не получишь, - тоном эксперта заключил Вассерман. – Это машина для пригородный езды, и в Европе это прекрасно понимают.
На резонный вопрос «А чего собственно, такой знаток автопрома делает в электричке», Анатолий Александрович лишь вздохнул:
- Я очень рассеянный, часто так ухожу в свои мысли, что потеряю контакт с миром. Это может закончиться тем, что я потом могу лет на пять оказаться наедине с собой и своими мыслями. Меня такая перспектива не радует. Тут снова гопники подтянулись.
Поняв, что Вассерман добрый, словно диванный шарпей, и его буквально можно трепать за брылья, они начали предлагать ему откровенную ерунду.
Один например, притащил майку своей рок-группы и пытался ее подарить, надев поверх легендарной жилетки. На майке какой-то бесноватый в полосатой форме заключенного пытался пролезть сквозь прутья тюремной камеры. Лужи крови и нецензурные надписи прилагались.
- Спасибо, не надо! – ответил Вассерман.
Пьяный музыкант обиделся и попер с двойной энергией: «Ну, подарок же!»
- Спасибо, не надо! – в голосе Вассермана зазвучал металл.
От конфликта спас раздавшийся из динамика голос «Москва!».
Вассерман захлопнул книжку, спрятал в чемодан большую шоколадку.
Пришла за пустой тележкой торговка, не сказав «спасибо», элегантно двинула своим хрупким плечом теле-гуру в сторону, выпрыгнула на платформу и, громыхая пустой тележкой, опять забубнила.
- Алкоголики, кругом одни алкоголики. И только этот, в жилетке из телевизора – жадина!

Ну, нет в мире гармонии, чего уж тут поделаешь…….
 
[^]
SwJOKER
21.11.2012 - 08:34
45
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 60
Новость про то,что он ездит на электричке столь же свежа,как и новость о том,что он носит жилетку с кучей карманов.)
 
[^]
Kamusutra
21.11.2012 - 08:37
28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 234
Извиняюсь,но че-то не осилила...
 
[^]
idcybernet
21.11.2012 - 08:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 660
Еще его на Савеловском рынке можно видеть
 
[^]
FedFed
21.11.2012 - 08:44
33
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
бедный онотоле. чет жалко его стало.
 
[^]
Karl2233
21.11.2012 - 08:47 [ показать ]
-32
Motomoto
21.11.2012 - 08:53
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
вот если б ты с Михалковым pray.gif в электричке встретился... тогда да !!

Это сообщение отредактировал Motomoto - 21.11.2012 - 08:54
 
[^]
Qsonix
21.11.2012 - 08:53
40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 247
"Ехал Анатолий в своей легендарной жилеточке. В жилеточке я насчитала тринадцать кармашков. В каждом кармашке лежала какая-то ценная ценность." - если подробнее, то это вотъ:


Вассерман в электричке
 
[^]
Kolek3333
21.11.2012 - 09:01
9
Статус: Offline


Проходящий мимо

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 282
Тяжко Анатолию так,каждая обезьяна лезет с ним фотографироваться,а тут ещё и рассол на лысину...
 
[^]
android32
21.11.2012 - 09:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 1660
тебе бы еще кепку FBI и красные макасины )) палец уже есть )
 
[^]
DMVLook
21.11.2012 - 09:02
4
Статус: Offline


Курлык

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 291
прикольная повесть. а Анатолий все же крут!
 
[^]
BoOmBoX174
21.11.2012 - 09:09
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 179
Дак вчера же постили про "Свою игру" на НТВ biggrin.gif ,что её закроют,вот вам и получаеться ,что Онотелей теперь экономит на всём что можно
 
[^]
primorecc
21.11.2012 - 09:09
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.11
Сообщений: 286
Вот те новость через минут 15 эта фото уже на первом канале будет! Вассерман в метро отэттто неведаль! Можел чел-к просто не заморачиваеться, ездит как удобно носит что удобно!!!!
 
[^]
MrBorman
21.11.2012 - 09:12
0
Статус: Offline


Старый профурсет

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 505
Вассерман такой=))) Я его на Савёловском рынке как то встретил=))) Жилетка как всегда врослась в него=))) Ну или он в нее=)
 
[^]
cimoscow
21.11.2012 - 09:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 51
в пивном ресторанчике за соседним столиком как то он с кем-то сидел.
мужик очень доброжелательный. к нему кто-то подошел сфотографироваться, он с улыбкой согласился и еще давал советы и предлагал куда встать что бы освещение не испортило кадр. smile.gif
 
[^]
dimkanio
21.11.2012 - 09:25
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 960
"Свою игру" на НТВ закрыли. Заработка лишили )) вот и бедствует
 
[^]
Problem
21.11.2012 - 09:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 191
Попутчик Онотолея на кого смотрит, не разобрал...
 
[^]
vrbsergey
21.11.2012 - 09:42
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 36
Молодец мужик, он такой ОДИН.
 
[^]
VVoldemar
21.11.2012 - 09:44
7
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Жилетка у него конечно впечатляющая. Что он в ней носит, теперь все знают, осталось выяснить зачем он все это с собой таскает.
 
[^]
dch
21.11.2012 - 09:54
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.08
Сообщений: 271
Не знал, что он джин-тоник пьет. Я думал, что он убежденный трезвенник почему-то.
 
[^]
stpnv
21.11.2012 - 09:58
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 368
Обычный советник президента, что тут необычного?
 
[^]
IСанчесI
21.11.2012 - 10:07
0
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13069
Онотоле негодуэ! old.gif
 
[^]
shakal
21.11.2012 - 10:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 1023
рядом с ним на фото типичный гопник! faceoff.gif ТС, если это ты - без обид...
 
[^]
ОчковойЗмей
21.11.2012 - 11:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 1351
Цитата (Kamusutra @ 21.11.2012 - 08:37)
Извиняюсь,но че-то не осилила...

странно, текст не сложный вроде)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73722
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх