8 отважных детей, рисковавших жизнью ради семьи, Мини истории юных героев

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sashasanders
23.03.2012 - 09:48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 355
251
Многие взрослые, опираясь исключительно на свои инстинкты, зачастую в рискованных ситуациях не могут преодолеть себя, чтобы спасти других. Что уж говорить о детях. Однако есть на свете исключения. В этом посте речь пойдет о 8 отважных ребятах, которые ради спасения своих братьев и сестер не побоялись рискнуть собственной жизнью.

Основной текст здесь

Перевод, дополнения и подборка изображений мои ©
(за качество изображений и перевода прощу пардону)

8 отважных детей, рисковавших жизнью ради семьи
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Sashasanders
23.03.2012 - 09:49
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 355
1. Девочка, спасшая свою сестру от наезда грузовика.
Девятилетняя Энная Ракер (Anaiah Rucker) со своей пятилетней сестрой Кэмри (Camry) пересекая одну из проезжих частей в городе Мэдисон увидела грузовик, несущийся им на встречу. Энная успела отреагировать за долю секунды. Толкнув свою сестру, она приняла удар на себя. Энная осталась жива, однако была доставлена в больницу с переломом шеи, ушибами внутренних органов, и сломанными ногами, одну из которых затем ампутировали. Девочка ни капли не сожалеет о своем поступке. «Камри слишком мала для такого удара, если бы это произошло с ней, она бы не выжила. Она бы ушла навсегда.» - рассказала девочка.

8 отважных детей, рисковавших жизнью ради семьи
 
[^]
Sashasanders
23.03.2012 - 09:49
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 355
2. Мальчик, спасший свою сестру из горящего дома.
Когда дом, где жил десятилетний Антуан Бёркс (Antoine Burks), загорелся, мальчик первым делом решил выбежать из горящего помещения. Стоя на улице, смотря как сгорает его дом парень осознал, что в здании осталась его шестилетняя сестра Тринити (Trinity). Антуан ринулся обратно, чтобы спасти свою младшую сестру.
Антуан: «Я думал, что если что-то плохое случится с моей сестрой — это останется на моей совести, ведь я ее старший брат и должен защищать ее».

Это сообщение отредактировал Sashasanders - 23.03.2012 - 09:53

8 отважных детей, рисковавших жизнью ради семьи
 
[^]
Sashasanders
23.03.2012 - 09:49
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 355
сестра

8 отважных детей, рисковавших жизнью ради семьи
 
[^]
Sashasanders
23.03.2012 - 09:49
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 355
3. Девочка, вытащившая свою сестру из болота.
Четырехлетняя Нивия Рэйнольдс (Neveah Reynolds) со своей двухлетней сестрой Казмирой (Kazmirah) играли рядом с болотом, которое находится неподалеку от их дома в городе Ля Фоле в штате Теннеси США. В поисках лягушки, которая затем должна была превратиться в принцессу Казмира упала в воду «где все эти лягушки жили» - говорит Нивия. Старшая сестра быстро догадалась найти палку и вытащить с ее помощью свою сестру из болота.

8 отважных детей, рисковавших жизнью ради семьи
 
[^]
Sashasanders
23.03.2012 - 09:50
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 355
4. Мальчик, спасший свою утопающую сестру
Дарэн Моллан (Daren Mollan) наставлял своим детям никогда не гулять возле пруда, находящегося на заднем дворе их дома в Шотландии. Однако пятилетняя дочь Софи не послушала отца. В результате девочка поскользнулась, ударилась голой и стала тонуть. По счастливой случайности, неподалеку находился ее 8-летний брат Кайл, который успел схватить сестру за руку и вытащить на берег. «Кайл сообразительный мальчик» - говорит его мать Линн - «У него есть голова на плечах и мы им гордимся.»

8 отважных детей, рисковавших жизнью ради семьи
 
[^]
Sashasanders
23.03.2012 - 09:50
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 355
5. Мальчик, пожертвовавший своей жизнью ради брата.
Во время наводнения в городе Тувумба, что в Австралии семья Райсов (Rice) оказались в заточении на крыше собственного автомобиля. Спасатели подобрались к их автомобилю и в первую очередь стали спасать тренадцатилетнего Джордана, однако он отказался, заявив: «Спасите моего брата», десятилетнего Блэйка. Блэйка перенесли в безопасное место, однако вернуться за Джорданом и его матерью спасатели не успели. Семью снесло течением. «Джордан — чемпион всех чемпионов, семейный герой», заявляет его чудом выживший отец Джон Тайсон.

8 отважных детей, рисковавших жизнью ради семьи
 
[^]
Sashasanders
23.03.2012 - 09:50
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 355
фото с места происшествия

8 отважных детей, рисковавших жизнью ради семьи
 
[^]
Sashasanders
23.03.2012 - 09:50
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 355
6. Мальчик, научившийся делать искусственное дыхание, посмотрев кино.
Родители девятилетнего Тристина Сагхина (Tristin Saghin) возможно были против увлечения их ребенка сериалом «Падение Черного Ястреба» (Black hawk dawn), сюжет которого описывает военные операции в Сомали. Однако их мнение сменилось после того как двухлетняя сестра Тристина была обнаружена лежащей лицом вниз в бассейне дома их бабушки. Вспомнив сцену из фильма, Тристин был единственным кто смог сделать сердечно-легочную реанимацию своей сестре. Благодаря брату девочка очнулась до приезда врачей скорой помощи.

8 отважных детей, рисковавших жизнью ради семьи
 
[^]
Sashasanders
23.03.2012 - 09:51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 355
с сестрой

8 отважных детей, рисковавших жизнью ради семьи
 
[^]
Sashasanders
23.03.2012 - 09:51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 355
7. Мальчик, спасший всю семью из горящего дома.
Все члены семьи Боуэнов в Кингстоне, что на Ямайке спали, когда загорелся их дом.. Первым почувствовал неладное шестилетний Адриан Дуаер (Adrian Dwyer). Он разбудил всех членов своей семьи и даже вынес свою сестру наружу. Вскоре дом рухнул. «Спустя 40 минут, дом сгорел до тла», говорит мать Адриана - Киша Боуен (Keisha Bowen)

8 отважных детей, рисковавших жизнью ради семьи
 
[^]
Sashasanders
23.03.2012 - 09:51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 355
8. Ну и напоследок хочу рассказать об украинском пареньке, чей поступок затмит все предыдущие.
Чтобы спасти шестилетнего брата, провалившегося в заполненную водой канализацию, старший прыгнул за ним. И ожидая помощи – продержал младшего брата на плечах семь часов, стоя по грудь в ледяной воде.

12-летний Андрей вел из детского садика младшего брата Богдана. Домой два пути. Ребята выбрали самый короткий. Через территорию районной больницы. Однако и не подозревали, что именно он для них едва не окажется фатальным.
Срезать путь ребята решили впервые. Ведь домой всегда ходили по хорошо известной дороге.
В тот день, Людмила, мать мальчиков, набрала номер мобильного старшего сына около 18:00. Однако трубку никто не взял. Родители забили тревогу. Обзвонили всех родственников и друзей – ребят нигде не было. Обратились в милицию.
Мальчишек нашли в старой канализационной шахте. Она была на горке, с которой решили прокатиться братья. В одно мгновение, шестилетний Богдан скрылся под землей.
Замерзших и истощенных мальчиков нашел работник «Беркута» Алексей. Прочесывая территорию в поисках пропавших, он услышал крик детей. Это было около часа ночи.
В ледяной воде дети провели почти семь часов. Благодаря выдержке и действиям старшего, младший Богдан отделался лишь испугом. А вот Андрея с переохлаждением доставили в реанимацию.
Чтобы продержаться семь долгих часов до спасения, мальчишки подбадривали друг друга как могли. Даже рассказывали сказки. После такого приключения младший Богдан обещает всегда быть послушным.
История о героическом поступке брата уже разлетелась не только по деревне, но и далеко за его пределами.


Давайте последуем примеру этих отважных детей и никогда не будем бросать своих родных, близких да и простых прохожих, нуждающихся в помощи.
У меня все.

Это сообщение отредактировал Sashasanders - 23.03.2012 - 09:56

8 отважных детей, рисковавших жизнью ради семьи
 
[^]
zQzer
23.03.2012 - 09:57
36
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 6
Еле сдержал слезы. Может просто потому, что ночь не спал.
 
[^]
msemenov
23.03.2012 - 10:03
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 757
всем респект этим людям, а я в 7-8 лет помог соседу, он тогда пил сильно, и как то потерял ключи, жена в деревне жила летом, дык я по балкону пролез к нему домой(2 этаж), открыл изнутри дверь, а спустя часа 2 мы с ним нашли ключи в траве, вот я был горд то за себя, а сейчас смешно)))
 
[^]
Каштанчег
23.03.2012 - 10:04
6
Статус: Offline


Люблю мясо

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2435
Дети молодцы. Но вот один из случаев, где мальчик делал сестре искусственное дыхание. как так получилось, что маленький 2х летний ребенок один без присмотра играл у бассейна? Где блять были родители или бабушка, в доме которой это произошло?
 
[^]
alexeyag
23.03.2012 - 10:16
5
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
Это люди которые умеют любить и помогут в трудную минуту! Все просто молодцы! Жалко погибшего мальчонку....
 
[^]
snezenka
23.03.2012 - 10:32
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 185
Дети молодцы, конечно, аж расплакалась...
Надо в таких постах разрешить зеленить каждую картинку up.gif
 
[^]
Galarina
23.03.2012 - 10:43
37
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.08
Сообщений: 144
я вытащила младшего 3х летнего брата когда он упал с мостика и ушел под воду... мне тогда 9 лет было
мы долго не говорили об этом родителям чтобы нам не попало, потому как нам не разрешалось ходить на речку(
 
[^]
macara
23.03.2012 - 11:07
40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 13
У нас тоже есть не мало таких детей, которыми можно гордиться...

- 13-летняя девочка из Житомирской области спасла во время пожара брата и сестру.
- В Уфе девятилетняя девочка спасла от огня младших сестру и брата
- В Одесской области 11-летняя Валерия спасла во время пожара своего младшего брата и 9-летнюю племянницу. Пожар начался ночью, когда дети спали одни в доме. По словам девочки, она проснулась от сильного запаха гари и крика 9-месячной Карины. Огонь охватил коляску, в которой лежала малютка.
- Трагедия в поселке Новый быт под Каменском-Уральским. Спасая брата, четырехлетняя девочка погибла в реке.
- 8-летняя девочка спасла при пожаре свою 10-месячную сестру
Этот список можно продолжать и продолжать... И все это только за эту зиму.

 
[^]
мозгоеб
23.03.2012 - 11:21
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 0
Цитата (zQzer @ 23.03.2012 - 08:57)
Еле сдержал слезы. Может просто потому, что ночь не спал.

у меня ком в горле стал bravo.gif малышам
 
[^]
kalkulator
23.03.2012 - 11:30 [ показать ]
-71
belkaU
23.03.2012 - 11:51
-4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 0
"ударилась голой и стала тонуть." - я бы тоже начал тонуть, если б ударился голым.

А по теме, австралийцев жалко, что не спасли, остальным респект.
 
[^]
Trostyan
23.03.2012 - 11:55
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 427
народ а что так сложно ссылки на фотках затереть?????

а по теме, у детей инстинкт самосохранения не так развит как у взрослых вот и не побоялись...я вот помню мы в детстве по балконам подьездным на крышу залазили, ща я бы хер решился туда полезть таким способом.
 
[^]
Nazarbiak
23.03.2012 - 12:03
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 527
16 летний Ричард Бочкарев вынес из огня 4-х месячную сестру, получив более 50% ожогов поверхности тела.
С 35:30
 
[^]
Sashasanders
23.03.2012 - 12:07
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 355
Цитата (kalkulator @ 23.03.2012 - 14:30)
Баян 1000 летний, года 3 назад видил.

Возможно одну из историй вы и видели. Баяном это никак не может быть, так как статья в источнике появилась только сегодня, сегодня собственноручно и переводил

Добавлено в 12:09
Цитата (Trostyan @ 23.03.2012 - 14:55)
народ а что так сложно ссылки на фотках затереть?????

а по теме, у детей инстинкт самосохранения не так развит как у взрослых вот и не побоялись...я вот помню мы в детстве по балконам подьездным на крышу залазили, ща я бы хер решился туда полезть таким способом.

Под рукой нет редакторов
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39134
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх