Сказ о том, как заставить мужчину нарастить ногти, Будет 17 картинок, просьба - не ломать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zazerkalnica
16.03.2012 - 23:43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 86
184
Это я, собственно. Приятно познакомиться. Не пугайтесь, что у меня такие длинные ногти. Я всего лишь провинциальный стилист по моделированию ногтей и нейл-арту, по простому, мастер по наращиванию. По сему мне по профессии положено такое длинное безобразие. Хотя, на самом деле сейчас я такой авангард не ношу, ибо ровно через неделю пакую вещи и переезжаю из родимого Тамбова, меняя, соответственно, свою творческую профессию на серьезное просиживание штанов в офисе. Но, такова жизнь. Меня пару дней назад попросили здесь рассказать о моей профессии и даже чего-нить интересненькое показать. Таким образом, я исполняю данное форумчанину обещание и пою последнюю песнь своей любимой профессии, которая перестала быть такой актуальной как, скажем, пару лет назад. Уж, не знаю, будет ли вам это интересно, поскольку подавляющее большинство местных сидельцев имеют ХУ - хромосомы и ногтями в принципе ( и слава богу) не озабочены. Но у каждого наверняка есть мамы,сестры, жены-девушки-сожительницы-любовницы, которые раз в месяц пропадали у какого-нить мастера и потом долго допытывались у вас "ну как тебе этот цветочек, мы его 2 часа лепили". Немного приоткрою завесу тайны, как все это на самом деле происходит

Сказ о том, как заставить мужчину нарастить ногти
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Zazerkalnica
16.03.2012 - 23:48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 86
Итак, моя работа в принципе представляет собой сидение на попе за рабочим столом сутками напролет, вдыхание пыли, пиление материала и рисование-рисование-рисование. Что самое интересное как оно есть. Но, иногда, бывают счастливые исключения.Это ногтевые конкурсы, чемпионаты и прочие. Серьезные мероприятия проводятся, как правило в крупный городах и в них принимают участие так много народа, что там количество профессиональных судей измеряется десятками. Я, конечно, до такого не дошла,потому как это форменное извращение, ибо участие в конкурсах - это форменное извращение с одной стороны, так как требует очень много тренировок, времени и куча бабла. При этом надо забросить всех клиентов и посвятить все время только ему. Но на один средний по крупноте конкурс я все же попала, но он мне столько нервов вынес, что атас.

Сказ о том, как заставить мужчину нарастить ногти
 
[^]
Zazerkalnica
16.03.2012 - 23:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 86
Итак, подобный конкурс проводился в Тамбове пару-тройку лет назад. Я сделала заявку для участия в двух номинациях - аквариумный дизайн (это когда нарощенный ноготь сверху гладенький и весь дизайн находиться внутри) и фантазийная роспись (рисунок наносился прямо сверху нарощенного ногтя красками). Тема была одна "Море", можно было творить в любых направлениях. Так у меня был первый раз и хотелось креатива и выпендриться, идея "что такое придумать" занимала меня все время. И в конце концов эврика посетила меня под душем, как всегда в самое неподходящее время, мне срочно требовался мальчик - модель, т.е. я захотела, видите ли наростить ногти с морской темой мужчине. На самом деле, правилами это не запрещено, главное, чтобы руки были обработаны и модель согласна. на эксперименты. Вот тут то и началось самое ужасное, естественно никто не хотел соглашаться. Идея была такова: я хотела образ этакого Джека Воробья (костюмировать было можно) с длиннющими выразительными ногтями... Вот уже на конкурсе я их начала делать...

Добавлено в 23:59
Кстати, у меня несколько лет назад были светлые волосы. Сейчас, правда, экстрим под мальчика, эксперименты, едрид их валентность через перекись водорода. Итак, цель была - найти и уговорить жертву, подводных камней было много: мальчик должен быть фактурный, иметь приличные руки и самое главное - согласиться на авантюру. Мой тогдашни бойфренд подходил идеально - но он, скотина порядочная, умыл руки disgust.gif Поиск по знакомым ничего не дал. Увещевания из серии "но это на один денек" никого не убеждали, наш город маленький и подозрения в голубятничестве никому не нужны

Сказ о том, как заставить мужчину нарастить ногти
 
[^]
Zazerkalnica
17.03.2012 - 00:08
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 86
Но я не опускала руки. Как всегда победа пришла, откуда не ждали. Я тогда как раз закончила 1 курс аспирантуры и у всего потока были экзамены кандидатские по инглишу. Там я его и подцепила: милый, симпатишный шо пипец, высокий мальчик, весь загорелый ( экзамены видно на солнышке учил), очень умный и скромный (откуда вообще такие берутся). Я с ним знакома не была, но не растерялась и подошла. Первые секунд 10 была заминка - как объяснить ему, чего я от него хочу??? Тут я стала лепетать, что хочу наростить ему экстремальные ногти, он хлопал на меня своими густющими ресницами и краснел. Естественно предложила деньги. Согласился. Бедный, чего он только не вытерпел за время подготовки..Обязательные маникюры целый месяц, скрабы там всякие, массажи и прочее. Поиски костюма, я ему просто вынесла мозг. Не подумайте, он не гей, даже очень, мне потом дружбу предлагал wub.gif За один день до конкурса я полностью сделала ему 10-см ногти на одной руки, он с ними спал, как не убился-то не понимаю. На следующий день его папа даже из двора выводил - чтобы Дениске не пришлось здороваться с соседями за руку).

Сказ о том, как заставить мужчину нарастить ногти
 
[^]
Zazerkalnica
17.03.2012 - 00:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 86
Хотя гей на конкурсе был - член жюри - московский тренер. Кстати, я в свое время часто ездила на семинары в МСК и Питер, там много было мужчин - тренеров, милые креативные ребята, очень приятно было с ними работать, без капли этого праааативного голубого прононса. Очееень талантливые. Вот судьи и осмотр результатов

Сказ о том, как заставить мужчину нарастить ногти
 
[^]
Zazerkalnica
17.03.2012 - 00:12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 86
Тренер прямо таки сох по моему Воробью Дениске, вон у него даже пот выступил

Сказ о том, как заставить мужчину нарастить ногти
 
[^]
Zazerkalnica
17.03.2012 - 00:15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 86
Естественно первое место, но я другого и не ожидала. В другой номинации, моделью была девочка, идею я взяла из Алых парусов - моего любимого с дества произведения. Моделька была Ассолью типа, на ногтях море, корабли и встреча с любимым. Итог - второе место. Жаль ноги девочки не видно, они длинные, красивые, а юбка держалась на одной булавке

Сказ о том, как заставить мужчину нарастить ногти
 
[^]
Zazerkalnica
17.03.2012 - 00:19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 86
Ну а чтобы вы окончательно поняли, что же происходит с ногтями во время наращивания - покажу вам пошагово - где еще увидите?Здесь мастер-класс для одного интернет-конкурса, на котором у меня 3 место. Тема - Греция. Итак, мужчины, держитесь, щас жесткач, вы такое бы не выдержали. Итак 1 этап - снятие водно-глянцевого слоя, немного ноготь матируем пилочкой, он не должен блестеть, иначе материал отслоиться. Только до мяса спиливать нельзя,только чуть-чуть. Вопреки этому многие горе мастера пилила что есть мочи, отсюда и родились мифы о вреде

Сказ о том, как заставить мужчину нарастить ногти
 
[^]
Zazerkalnica
17.03.2012 - 00:21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 86
2 этап - мы должны снять обезжирить ноготь и нанести праймер - жидкое вещество, которое также подготавливает ноготь к процедуре и способствует отличной сцепке и носке. 3. этап надеваем форму, эта такая штучка из плотно фольги, которая засовывается под свободный край ногтя и делает процедуру наращивания возможной

Сказ о том, как заставить мужчину нарастить ногти
 
[^]
Zazerkalnica
17.03.2012 - 00:23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 86
4 этап - выкладываем гель, задаем форму будущего ногтя. здесь по правилам конкурса делали квадратные, на максимально возможную длину по условиям, ибо надо много дизайна уместить

Сказ о том, как заставить мужчину нарастить ногти
 
[^]
Zazerkalnica
17.03.2012 - 00:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 86
5 этап- выкладка камуфляжа - это такой гель под цвет натуральной пластины, чтобы ее цвет был равномерным и приятным. Потом еще раз все прозрачным перекрыли и отправили сушить в ультрафиолетовую лампу. Там гель в течение 3-6 минут просушивается из-за наличия в нем фотоинициаторов. Т.е переходит из вязкого состояния в твердое - этот процесс перехода длиться около 10 секунд и обычно вызывает крики, так как выделяется теплота и горячо

Сказ о том, как заставить мужчину нарастить ногти
 
[^]
Zazerkalnica
17.03.2012 - 00:28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 86
6 этап - опиливаем, придаем ногтю идеальную форму, которая больше не измениться. Пилока очень грубая, так что надо быть крайне аккуратной, чтобы не поранить клиентку и себя. У самой, кстати, перед праздниками все рукки были в кровоподтеках(

Сказ о том, как заставить мужчину нарастить ногти
 
[^]
Zazerkalnica
17.03.2012 - 00:29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 86
7 этап - шлифуем, пилочка уже мягкая, бафик, чтобы поверхность была почти гладкой и рисунок легко наносился

Сказ о том, как заставить мужчину нарастить ногти
 
[^]
Zazerkalnica
17.03.2012 - 00:31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 86
8 этап - убираем всю пыль и начинаем самое интересное - рисовать. Сначала френч - он у меня разный был. Это тоже такая фишка мастеров. на одной руке - черный, на другой - серый. Задумка была - изобразить орнаменты греческих амфор.Потом начинаем добавлять элементы согласно задумке

Сказ о том, как заставить мужчину нарастить ногти
 
[^]
Zazerkalnica
17.03.2012 - 00:34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 86
9 этап - короче рисуем -рисуем, потом всю эту дребедень покрываем силером - шоб блестело, тоже запекаем его в лампе, я добавила стразы. Улыбочку - вас фотографируют biggrin.gif .Вот - результат

Добавлено в 00:38
На всю работу у меня ушло около 4 часов - потому что длинные, со сложным рисунком и прочее. Ну наконец-то все...Уф, устала. 5 лет все-таки, иногда было по 6-7 клиентов в день - 12 -14 часов на попе, поесть некогда. Но сейчас - глухо как в танке. Спасибо за внимание. Странно, только расставаться с любимой работой, не знаю, как же мне без нее жить-то...Буду что-нить иногда расписывать. Стены в съемной квартире на новом местожительстве, к примеру devil.gif Признаюсь в любви к своей работе...Искренне, Зазеркальница

Добавлено в 00:42
Я - ВСЕ, МОЖЕТЕ СМЕЯТЬСЯ

Сказ о том, как заставить мужчину нарастить ногти
 
[^]
Postal
17.03.2012 - 00:44
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 5574
Простите, Скульптор - заусеницы с характерным шелушением есть явный гиповитаминоз витаминов группы В и ногтевые ложа не работаются у Вас.
Не стоит гнаться за внешним антуражем, поверьте пожилому врачу.
 
[^]
mavjik
17.03.2012 - 00:44
1
Статус: Offline


читатель

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 1341
bravo.gif за труд. Красивые ногти, хорошие фото, интересные комментарии.)))
 
[^]
APTy
17.03.2012 - 00:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 9
Уххххх... Я б не выдержал!!
 
[^]
Darkstar
17.03.2012 - 00:45
58
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 60
Меня(думаю не только меня) всегда интересовал один вопрос, на который я никогда не мог получить четкого ответа от девушек:
Подтираться ходить по нужде то с такими граблями ногтями удобно?
 
[^]
Delfinov
17.03.2012 - 00:46
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 61
Я сначала подумал что пост пишет мужик:)Во думаю-гамасек!Смотрю на первую фотку-во думаю какой симпатичный гамасек!А потом думаю-а чего это тебе родной гамасеки симпатичными кажутся?smile.gif Хорошо что пост все таки оказался от девушки:)
 
[^]
hitby
17.03.2012 - 00:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 3851
всё и все красиво smile.gif
 
[^]
ququ1
17.03.2012 - 00:48
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 0
Всегда возникает один вопрос, уж простите за излишнюю прямоту, как же вы трусы снимаете и жопу все остальное делаете?

Пост понравился, спасибо. Только на первом фото был, я так понимаю, некий стеб над красотой ногтей и здравым смыслом?
Или это что-то глубоко провинциальное?

Длинные в меру и ухоженные красивые ногти, я считаю необходимым атрибутом современной женщины, которая следит за собой.



Это сообщение отредактировал ququ1 - 17.03.2012 - 00:51
 
[^]
Полосатка
17.03.2012 - 00:49
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 223
никогда бы не подумала что у Джека Воробья будут зеленые ногти с желтыми звездочками biggrin.gif

ну а так нарощенные ногти дело вкуса, конечно, рисунки красивые, но мне мои родные естественные ногти как-то милее))
тему позеленила, улыбнуло)
 
[^]
Zazerkalnica
17.03.2012 - 00:49
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 86
Цитата
Я сначала подумал что пост пишет мужик:)Во думаю-гамасек!Смотрю на первую фотку-во думаю какой симпатичный гамасек!А потом думаю-а чего это тебе родной гамасеки симпатичными кажутся? Хорошо что пост все таки оказался от девушки:)

Кем-кем, а гомосеком меня еще не называли и слава богу
 
[^]
Delfinov
17.03.2012 - 00:50
41
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 61
Цитата (ququ1 @ 17.03.2012 - 01:48)
Всегда возникает один вопрос, уж простите за излишнюю прямоту, как же вы трусы снимаете и жопу все остальное делаете?

Длинные в меру и ухоженные красивые ногти, я считаю необходимым атрибутом современной женщины, которая следит за собой.

- А как девушки с очень длинными ногтями попу вытирают?...
- О! Вы вплотную подошли к пониманию того, зачем гламурным девицам нужны эти маленькие собачки.

Бородатый анекдот:)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60640
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх