"Завал" на работе, 12 фот + текст

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NahLeBneG
2.02.2012 - 08:35
Статус: Offline


Не будь ксерокопией - будь оригиналом

Регистрация: 21.08.07
Сообщений: 383
182
А какое у Вас рабочее место? поделитесь в камментах

Автор: Дамир Отеген
voxpopuli.kz

Согласно корпоративной этике, рабочее место всегда должно содержаться в чистоте и порядке. Считается, что состояние рабочего места взаимосвязанно с тем, как человек относится к самой работе. Однако, чистый стол сотрудника не всегда является показателем его производительности. Наш фотокорреспондент Дамир Отеген кинул клич в твиттере с просьбой показать, что находится на рабочих столах алматинцев, и некоторые смельчаки даже решились



"Завал" на работе
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
NahLeBneG
2.02.2012 - 08:35
Статус: Offline


Не будь ксерокопией - будь оригиналом

Регистрация: 21.08.07
Сообщений: 383
Елена, дизайнер интерьера

- Мой стол некоторым сотрудникам напоминает домик хомячка. Только вместо рваной газеты - чертежи. А по мне - это уютное рабочее место. Здесь есть все необходимое. И попробуйте меня убедить в ненужности хотя бы 10% окружающих предметов.

Все всегда под рукой, и все нужно! Маркеры - нужное подчеркнуть! Стикеры - нужное запомнить! Канцелярские скобки и скрепки - всю нужную документацию скрепить и хранить при себе. Зеленый чай - согреться оперативно. Наушники - удобный способ абстрагироваться и сосредоточиться на своем проекте. Деревянный брелок "постучи по дереву" - приятный трофей, поднимающий настроение. Плеть - подарок коллег на 8 марта. Видимо намек на слишком мягкий характер. В периоды субботников мой стол превращается в заброшенную хрущевку, где нет души и ощущения жизни. Садиться за прибранный стол очень неловко, ощущение опустошенности и преследует чувство незащищенности. Это странно, но факт

"Завал" на работе
 
[^]
NahLeBneG
2.02.2012 - 08:35
Статус: Offline


Не будь ксерокопией - будь оригиналом

Регистрация: 21.08.07
Сообщений: 383
Малика, разнорабочий digital agency Adnet

- Фото моего стола больше похоже на иллюстрацию к игре «найдите лишнее». И лишнее тут только шапка коллеги, заползающая с его стола на мой телефон. Помимо всякой бумажно-блокнотной макулатуры с импульсивными записями склеротички, на столе можно найти действительно важные вещи. Например, вилку и губку для обуви! Без этих вещей работа в digital-агентстве встанет, сама проверяла. Еще есть «набор хорошего аккаунта»: вазелин, валерьянка, кофе и сигареты, если вдруг кому нужно дать понюхать, закурить… ну, и т.д. Калькулятор стоит почти в центре, создавая имитацию моей бурной финансовой деятельности, а дракончик у монитора хранит ключи от офиса. Хорошо еще, что тут не видно пространства под столом, где живут сумка с формой для спортзала и 4 пары обуви на все случаи офисной жизни. Сейчас, кстати, у меня новая модная клавиатура и почти порядок, заходите в гости

"Завал" на работе
 
[^]
NahLeBneG
2.02.2012 - 08:36
Статус: Offline


Не будь ксерокопией - будь оригиналом

Регистрация: 21.08.07
Сообщений: 383
Лена, отдел маркетинга AB-Restaurants

- Я работаю в управляющем офисе крупной сети ресторанов. Для того, чтобы успевать угодить нашим гостям, мы все должны делать быстро и оперативно. Сроки всегда самые минимальные: вчера!

Записная книжка с контактами, ежедневник, блокнот по текущим вопросам и выполнению разного рода задач, меню наших ресторанов, коммерческие предложения, которые необходимо обсудить, изменения в акциях ресторанов и корректировки в полиграфии, диски, телефоны, маркеры, стикеры... И все это на своих местах. Если вы попросите меня найти самый маленький стикер или контакт, то зрительно я помню, какие файлы нужно поднять, чтобы достать записную книжку и назову вам страницу и цвет, которым все помечено. Я считаю свой стол идеальным для работы: я всегда имею доступ к файлам и папкам, которые мне нужны в тот или иной момент. Есть на столе и вещи, которые не относятся к моей работе, но они мне очень помогают настраиваться на предстоящий день - это кружка кофе и маленькое фото человечка, которым я очень дорожу

"Завал" на работе
 
[^]
NahLeBneG
2.02.2012 - 08:36
Статус: Offline


Не будь ксерокопией - будь оригиналом

Регистрация: 21.08.07
Сообщений: 383
Роза, корреспондент-редактор Tengrinews.kz

- На моем столе "творческий беспорядок". Для меня все необходимые в работе вещи расположены в доступных местах. Мне так удобно. К примеру, телефон мой слева, в середине стола - записная книжка (их у меня 3), наушники для прослушивания записей телефонных разговоров, перекус в виде пшеницы с медом. На компьютере справа от меня магнитики, привезенные из разных стран мира. Они меня заряжают позитивной энергией, а кучу бумаг на процессоре - ежемесячно сортирую. В основном, здесь - официальные запросы, пресс-релизы, какие-то памятки. Некоторые черновики использую в качестве подставки под посуду с едой. В столе хранятся чай, сахар, печенье и визитки. Летняя сменная обувь также не помешает - в офисе переобуваюсь, так как летом приезжаю на работу в кроссовках на велосипеде

"Завал" на работе
 
[^]
NahLeBneG
2.02.2012 - 08:36
Статус: Offline


Не будь ксерокопией - будь оригиналом

Регистрация: 21.08.07
Сообщений: 383
Евгений, дизайнер, арт-директор myworks.kz

- На моем столе может лежать все, начиная от недоеденной конфеты и заканчивая забитым в углу фотоаппаратом. Джойстик от XBox на стол попал совершенно случайно. Ну и остальная мелочь вроде салфеток, капель для носа, зарядок, блокнотов, визитниц и т.д. Все остальные предметы - это предметы острой необходимости. iPad, на нем, как правило, все комментарии или идеи по моей работе, телефон на док станции, чтобы всегда был заряжен, пульт для просмотра презентаций, потому что удобно, iPod для музыки. Ну и основную часть “хлама” занимает монитор, планшет и клавиатура с трэкпадом, без них мне никуда - основные рабочие инструменты. Ведь беспорядок для того и нужен, чтобы был порядок

"Завал" на работе
 
[^]
NahLeBneG
2.02.2012 - 08:37
Статус: Offline


Не будь ксерокопией - будь оригиналом

Регистрация: 21.08.07
Сообщений: 383
Данил, менеджер проекта, kiwi.kz

- Людям с творческой натурой свойственно создавать комфортный для себя беспорядок на рабочем столе. Это только кажется беспорядком для впервые увидевшего человека, для меня же здесь все удобно. Телефон, блокнот и стикеры всегда находятся друг возле друга, чтобы вовремя сделать пометку. В центре стола лежит второй блокнот для мгновенных скетчей или записей какой-то спонтанно придуманной информации. Справа стопка документов, которые необходимо разобрать в самое ближайшее время. Остальные хранятся в тумбочке под столом. На документах гордо возвышается шлем-символ года дракона, заботливо сделанный "Вишневым Папой" - иногда я надеваю его, чтобы отвлечься и ни о чем не думать. Драцена (растение) придает свежесть и расслабляет зрение. Колонки - это музыка для всех, что-то ненапрягающее, спокойное, а вот наушники - это моя личная музыка, возможно, тяжелая, нестандартная или расслабляющая. Большая и оранжевая, объемом 600 мл, гордо возвышается, наверное, главный атрибут любого офисного стола - моя кружка, которая дарит бодрость в любое время суток!

"Завал" на работе
 
[^]
NahLeBneG
2.02.2012 - 08:37
Статус: Offline


Не будь ксерокопией - будь оригиналом

Регистрация: 21.08.07
Сообщений: 383
Дарья, дизайнер интерьера

- Я убираю на столе раз в неделю, но все снова скапливается буквально за один день. У меня здесь все, что мне нужно на данном этапе работы. Образцы материалов, чертежи, каталоги с мебелью, тикурилла! Кофе... я не могу проснуться по утрам. Браслеты я снимаю сразу, как прихожу в офис, часто забываю их на рабочем месте. Крем для рук уже заканчивается, но все еще преданно занимает свое место на сметах и презентациях. И бутерброд с икрой, который мне подруга привезла из Одессы. Он пользуется у нас большой популярностью, все подрядчики принимают его за настоящий и пытаются его утащить

"Завал" на работе
 
[^]
NahLeBneG
2.02.2012 - 08:37
Статус: Offline


Не будь ксерокопией - будь оригиналом

Регистрация: 21.08.07
Сообщений: 383
Дмитрий, фотограф-фрилансер

- В центре "композиции" самое главное - компьютер с планшетом, они и занимают добрую третью часть стола. Тут же кружка с кофе (или чаем), под ней часто лежит лист с какими-нибудь набросками или номерами выбранных фотографий. На столе много розеток, девайсов, которые нужно подключать, тут же зарядки для фотоаппарата, вспышки, роутер от Билайна, педалька от гитары (нужно было отремонтировать). Но посреди этого главного часто появляется куча не очень нужного на столе добра: батарейки, ручки, скотч, паяльник, отвертка, шоколадки, визитки, флешки.... По краям стола стоят маленькие колонки от саба, а на них красуются два деревянных животных от Вишневого папы

"Завал" на работе
 
[^]
NahLeBneG
2.02.2012 - 08:38
Статус: Offline


Не будь ксерокопией - будь оригиналом

Регистрация: 21.08.07
Сообщений: 383
Анель, менеджер по работе с клиентами, блог-платформа yvision.kz

- Беспорядок на моем столе носит циклический характер: он появляется утром и исчезает вечером. И так каждый день. Многочисленные подарочные пакеты - это моя страсть. Во-первых, я их коллекционирую. Во-вторых, использую, хоть и не по прямому назначению - складываю килограммы фруктов, которые я поглощаю в течение дня. Кожура от мандаринов - тоже часть "интерьера", вкупе с елкой и новогодней гирляндой они создают каждый день новогоднее настроение. С левой стороны на подоконнике собирается корреспонденция для отправки, она как раз на уровне глаз, я всегда ее вижу. На самом столе - 2 блокнота (под сиреневым шарфом) - один для ежедневных записей о встречах, дедлайнах и прочем, второй - для идей, планов, проектов, там же выдержки из книг, которые я читаю. С правой стороны - хозчасть, все важное всегда под рукой: влажные салфетки, калькулятор (чтобы подсчитывать мои миллионы), стикеры и ручка. Шоколадные шарики - для душевного спокойствия. 2 телефона всегда на виду, потому что звонки практически не прекращаются. Средство для очистки монитора всегда рядом. Беспорядок на столе не значит, что я грязнуля, стол никогда не покрыт пылью. Я не стесняюсь, что на моем столе иногда бывает слишком много вещей, но не пространство управляет нами, а мы - им. Как говорил Эйнштейн: "Порядок потребен лишь глупцу, гений властвует над хаосом"

"Завал" на работе
 
[^]
NahLeBneG
2.02.2012 - 08:38
Статус: Offline


Не будь ксерокопией - будь оригиналом

Регистрация: 21.08.07
Сообщений: 383
Андрей, специалист по продвижению кинопроката студий Sony Pictures и Walt Disney, сеть "Меломан"

- Кто-то называет это "творческий беспорядок", у меня же "творческий хаос". Вообще, я очень люблю порядок, когда тютелька в тютельку, все подогнано, чтобы нельзя было придраться. За это меня многие мои друзья не любят. При этом очень часто я сам от себя устаю и этот порядок нарушаю. На моем столе и прилегающим к нему территориям можно найти что угодно. Разумеется, стопки киножурналов, а также местной казахстанской прессы с материалами про фильмы студий Sony Pictures и Walt Disney, которые я раз в несколько месяцев отправляю в Москву. Коробки с остатками сувенирной продукции и всяких других эксклюзивных штуковин по фильмам, которые мне еще предстоит разыграть. Само собой, наушники - ежедневно просматриваю множество трейлеров, и не хочу мешать коллегам. Как-то неожиданно на моем столе обосновалось несколько десятков метров кабеля, доставшийся мне с презентации фильмов Disney, которую мы проводили с российскими коллегами еще в ноябре прошлого года. Ежедневники, визитки, диски с информацией о наших фильмах. Из съестного у меня частенько можно обнаружить бананы и какой-нибудь сникерс. И зеленый чай - очень люблю. Ну и в самом низу припрятана бутылка советского шампанского, подаренная на Новый год

"Завал" на работе
 
[^]
дверьзапили
2.02.2012 - 08:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 0
Да это еще чистота стерильная...
 
[^]
NahLeBneG
2.02.2012 - 08:38
3
Статус: Offline


Не будь ксерокопией - будь оригиналом

Регистрация: 21.08.07
Сообщений: 383
Асель, супервайзер группы по работе с активами сектора операционной бухгалтерии финансового департамента, ТОО "GSM Казахстан"

- На столе реестры, описи, кремы, лекарства, папки, вода, рекламные проспекты, приказы на рассмотрение, политики на одобрение, положения на визирование, акты на исполнение, протоколы на корректировку, периодика для прочтения, новые законы на ознакомление. Все это составляет часть моей работы. При беспорядке на столе я в гармонии со своими документами. Стоит только мне навести порядок, я тут же ничего не могу найти и не могу сосредоточиться. Через меня проходит большой поток документов и информации, и если я буду тратить свое время на систематизацию рабочего стола, то моя производительность упадет в разы

на этом ВСЕ, делимся своими фотками

Это сообщение отредактировал NahLeBneG - 2.02.2012 - 08:39

"Завал" на работе
 
[^]
СукоФрукт
2.02.2012 - 08:43
-9
Статус: Offline


Регистрация: 21.08.10
Сообщений: -4
Цитата (NahLeBneG @ 2.02.2012 - 11:35)
А какое у Вас рабочее место? поделитесь в камментах


За мое только время на ЯПе помню таких постов было штуки 3 точно не считая баянов....

не интересно блять
 
[^]
ОнтоЖКа
2.02.2012 - 08:46
53
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 138
Эх, жалко я уже с работы ушел...сейчас бы гинекологическое кресло запостил...
 
[^]
seti
2.02.2012 - 08:48
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 34
вот что у баб за мода тапки под столом оставлять? работаю в вечернюю смену за столом менеджера, так пипец... как в обувной мастерской...
 
[^]
NahLeBneG
2.02.2012 - 08:48
9
Статус: Offline


Не будь ксерокопией - будь оригиналом

Регистрация: 21.08.07
Сообщений: 383
Цитата (СукоФрукт @ 2.02.2012 - 08:43)
За мое только время на ЯПе помню таких постов было штуки 3 точно не считая баянов....

не интересно блять

за это время народ и работу сменил и новые пользователи появились, а если не интересно - то зачем вобще в топик заходить?

Это сообщение отредактировал NahLeBneG - 2.02.2012 - 08:48
 
[^]
palenchik
2.02.2012 - 08:49
0
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Для чего служит этот деревянный крокодил у Данилы, менеджер проекта, kiwi.kz и Анель, менеджер по работе с клиентами, блог-платформа yvision.kz ?
 
[^]
seti
2.02.2012 - 08:49
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 34
Цитата (ОнтоЖКа @ 2.02.2012 - 05:46)
Эх, жалко я уже с работы ушел...сейчас бы гинекологическое кресло запостил...

ну да... у всех мониторы... мониторы... у тебя по интереснее картинки на "десктопе" smile.gif gigi.gif
 
[^]
WilDx
2.02.2012 - 08:49
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 0
У меня что то среднее между всеми представленными. Однотипно как то...

А вообще, когда я в командировке на задании от работы - мое рабочее место это сумка с фото техникой. Там всегда чистота и порядок...
Работаю фотографом и начальником архива в компании-проектировщик.

Это сообщение отредактировал WilDx - 2.02.2012 - 08:59

"Завал" на работе
 
[^]
Saper661
2.02.2012 - 08:50
28
Статус: Offline


Ватник!

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 608
А у кого то вообще нету свободного места на "рабочем столе" faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Saper661 - 2.02.2012 - 08:51

"Завал" на работе
 
[^]
Legioner87
2.02.2012 - 08:55
20
Статус: Offline


Продам гараж.

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 457
Как-то так... Срач стараюсь не разводить.

Это сообщение отредактировал Legioner87 - 2.02.2012 - 08:56

"Завал" на работе
 
[^]
santyago
2.02.2012 - 08:58
2
Статус: Offline


redneck

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 163
у меня из крайности в крайность . Обычно конешь "берлога" , но бывает - кааааакк возьмусь!
 
[^]
терапевт
2.02.2012 - 09:09
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 177
эт мое , танцор с бубном я sheep.gif

"Завал" на работе
 
[^]
Paranormal
2.02.2012 - 09:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 106
Вот, как то так) rolleyes.gif

"Завал" на работе
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68871
0 Пользователей:
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх