Клад, реальная история, 7фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stanley19000
26.11.2011 - 11:42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 94
120
Ну вот и случилось. ))) Уже и самим не верилось, что они существуют. Казалось, что все это байки клюшко-впаривателей.))) Но… все по порядку.
Собрались мы как-то с напарником Лехой в Смоленку. Напарник работает в магазе по продаже детекторов, а посему к нему приходит много народу — кто-то купить, кто-то попи...ть. И вот как-то звонит мне Леха и говорит: «Все, валим в Смоленку, там рай». И рассказывает такую «телегу». Пришел к нему дядька, разговорились. Сам дядька ходит с «гариком-550». Зовут его Миша и копает он всего 2 сезона и вот дела — нашел 10 рублей, Петр I, Екатерина II, и по-моему Елизавета Петровна там была. 10 монет. На пятаке 5 × 5 метров. Вот свезло! Кстати, Миша, продав 2 рубля Екатерининских, по четвертаку за каждый, стал счастливым обладателем нового «минилаба эксплорер SЕ». Вот все это он Лехе и рассказывает. На что напарник мой ему и говорит: «А вы, батенька, не пробовали шурфить там?» ) А дядька ни сном ни духом про шурф. ) Поболтали они, и уехал дядя Миша. На сем бы и все, да вот, выходит, что не все. ) Вернулся Миша к Лехе в магаз, глаза горят. И говорит, что шурфил, как тот его научил, и нашел еще 5 рублей. ))) И стал дядька зазывать напарника моего в Смоленку. Типа там все девственно и не тронуто ни лопатой, ни совочком копарьским. ) Да? Щаз. )) Как же, слышали мы эти сказки! Да, кстати, рубли свои он нашел на месте деревни, которую, по его последующим рассказам, копают ни как не меньше лет десяти-пятнадцати. Но об этом мы узнали потом. А пока… пока мы готовимся к вылазке в гости к Мишке. У него там домик в деревне, тепло, хорошо. Не надо с палатками, котелками заморачиваться.

Как же долго идет неделя до выходных! Работа, мать ее ити. ( Ни куда не денешься). Кушать-то хочется. Понедельник, вторник, среда, четверг… дни бегут, ждем выходных.
И вот сниться мне сон с четверга на пятницу. Прям до сих пор перед глазами стоит. Я бы мог про него не писать, да это очень важная деталь во всей этой замечательной истории. )) Но тогда я не придал ему значения, хоть и запомнил в мельчайших подробностях. А сон таков. Идем мы, значит, с Лехой по полю. Поле — это огромный бугор и скошен чисто-чисто, а через бугор, как бы рассекая его на две неравные части, проходит дорога, даже не дорога, а колея, но не углубленная в землю, а просто наезженная дорога с укатанной травой. И иду я по этой колее и смотрю под ноги. Вдруг вижу, что-то блестит на земле. Присаживаюсь на корточки, смотрю — ба! чешуя. ) Зову напарника. Присаживаемся вместе. Гляди, говорю, еще что-то блестит, еще чешуя. Лех, смотри! И вон еще, и еще, и еще… Набрали вместе с ним полные пригоршни чешуи. Дзззззынь мляврот-мне-ноги!!!!! Шо за фуйня? Аааааааааа! Вон в чем дело — пора просыпаться и шлепать на работу. Остатки сна улетучиваются, как летний туман, быстро и неизвестно куда. Но мозг не наипешь. Он уже все запомнил. До деталей. ) Какой странный сон, к чему бы это? Ну да ладно, забудем ненадолго про него. И да-да — идем на работу. На работе сдача номеров, препресс, типографии, рекламщики, тьфу! Пишу в «асю» Лехе, мол так и так, приснился мне сон, и рассказываю ему все, как снилось. А он мне отвечает: «Ну раз приснилось, значит, по-любому нароем чешуи». ) Поржали-поржали, да и забыли. (хистори аси сохранилось :-)) Потом была пятница, и, наконец, долгожданное утро субботы.
А начиналось все не очень хорошо. На дворе был октябрь, я, прогрев «трактор» («ниссан террано» на 33 гудричах и лифтом дюймов 8), часиков в 7 утра выехал в сторону Лехи, дабы забрать его из “Железки”. До него доехал без проблем, а вот когда от него выскочили на МКАД, то попали в пробку. В субботу в 8 утра!!!!!!! На МКАДЕ пробень!!! Потеряв 2 часа (как потом выяснилось, два грузовика догнали друг друга), мы вырвались из душного, переполненного людьми и машинами города. До Вязьмы доехали без каких-либо сложностей. Свернули, по буеракам, колдобинам, но с обалденными пейзажами вокруг мы тряслись в сторону деревеньки дяди Миши. Что нас там ждало? А надо добавить, что связи мобильной в этой деревне нет. И ждет ли нас дядя Миша, нет ли, мы не знали и позвонить никак ему не могли. (На всякий случай с собой было все для «автономки»). Но вроде договор был заранее, что приедем и он нас будет ждать. На то и надеялись. Про дорогу сказать нечего, разве что приехали мы к нему поздновато. Пока магазины, пока попипикать, пока покушать, перчатки купить, батарейки, то, се... Кароч приперлись в Мишке тока к часу.
Там нас встретил жилистый сухопарый усатый дядька. Это и был дядя Миша. Настоящий охотник. Напоил нас чаем, и, попрыгав в машину, мы погнали на поиски. Сразу надо заметить, что первый день был обычный. Из находок: по 10 какаликов примерно, чешуйки, крестики. Словом, все как обычно. Но на дяди Мишино поле с рублями мы все же заехали. Оно было перепахано, и больше там рублей не было. ) Миша оказался хорошим учеником и все качественно зашурфил. ) Потом был вечер, жареная картошка на сале, чай и обычный копарьский треп. ) Дядя Миша показал свою коллекцию монет и всяко-разно копанины. Тут была и война и старина, все вперемешку: и алюминиевые ганспряги, и рядом Катины пятаки. В общем было на что посмотреть.
А Леха сидит, не ест, ни пьет, все думу думает. Грустный и очень задумчивый, горюет короче. Миша и интересуется: «Чего такой угрюмый то?» Леха долго мялся, но потом рассказал все же что его так заморочило. Есть у нас товарищ Серега, иногда вместе копаем. ) И вот этот Серега ооочень хотел у Лехи детектор купить. Да желательно подешевле. ) В итоге они поспорили, точнее Серега Леху на слове поймал, что если Леха не находит рубль, любой (но есно не ходячку), то продает Сереге свой детектор не дорого. (35 р) :-) И сидит Леха грустит, рублей то нету. )) А детектор жалко продавать. ) Уже стали думать, чтобы у Мишки взять Петровский рублик, или Екатерининский, и показать Сереге, а потом вернуть. ) Типа сам нашел. ) Решили не торопить события и завалиться спать. Утро вечера мудреннее. ) В итоге угомонились где-то часа в 2 ночи, а утром подъем. Бысточай, бутер — и вперед, на поиски приключений.
Заехав в пару мест и потратив часть дня, мы решили переместиться поближе к деревне, в которой ночевали, так как недалеко от нее в другой деревне на поле наш охотник тоже что-то находил. Приехали, расчехлились и начали ходить. Полезных сигналов было очень мало, зато гильзача было завались. В таком количестве, это просто ахтунг какой то, можно было полностью вооружить небольшую страну! ) В само поле Миша сказал не ходить, нет там ничего, и ничего не звенит, а, мол, вон в том углу попадалась чешуя. Туда-то Леха и Миша и направились. Походив вокруг и наковыряв гильз, я начал отходить в поле. Вдруг раздался радостный крик Лехи — чешуя, одна. ) УРААААААААААААААА! Ехать за 350 км и копать грозного. ) Вот счастье то. Потом обрадовался Миша — он нашел фигурку Иисуса размером в высоту сантиметров 5—7, по-моему, медная. А вот креста не нашел. А ведь бооооооольшой, должно быть, крестик-то был. ) Мы посчитали это хорошим знаком и снова разбрелись по полю. Я все дальше и дальше отходил от ребят и машины. А поле представляло из себя что? Правильно. большой бугор с чисто выкошенной травой, и?) И опять правильно, с колеей-дорогой, рассекающей этот бугор на две неравные половинки. Хммм. Что-то до боли знакомое было в этом бугре и дороге. ) Но что? В тот момент я еще ничего не понимал и еще ничего не вспомнил (помните сон?). Я просто ходил и слушал звуки. ) Гильза, гильза, оп, что-то хрюкающий сигнал какой-то, переходящий в цвет. Для этого поля бооольшая редкость — что-то кроме гильз. Копнул, оказался какалик типа Аннинской деньги утертой в ноль. Фига се — монета и так звенит хреново. Походил вокруг, от ямки спиралью. Тишина, только гильзы продолжают вылетать. А сигнал от них, сами знаете. Мимо не пройдешь. ) Иду себе, значит, мысли разные гоняю. И вдруг опять сигнал хрюкающий и переходящий в цвет. ) И прям на дороге-колее. Ну что, вспомнили? ) А я тогда, как лапоть, стоял и тупил. ) Ничего даже не ёкнуло. И решил я идти дальше. А сигнал был как бы на краю (обочине) этой дороги, а дорогу эту я прошел как-бы под углом поперек. И вот, пройдя всю дорогу, поймал этот глючный хрюк-дзынь. И ведь почти прошел! Послушал кряканье, послушал, перешагнул, сделал шаг, и было уже пошел дальше, но что-то заставило меня вернуться, причем так же, как и стоял, то есть спиной назад. Копнул, и копнул я это исключительно из безысходности. Ну нету там других цветных сигналов, кроме гильз. И вылетел из ямки билончик. Присмотрелся, ба! А там не один, а два слипшихся. Из одной ямки. ) Вот тут то я все и вспомнил. И уже ручки затряслись, по спине вверх-вниз начали бегать мурашки. Я «его» почувствовал, я уже знал, что под ногами, только не знал, сколько там, и какие номиналы. ) Достав рацию и цинично поинтересовавшись, как дела у коллег, я сказал, что тут как бы два билона из одной ямы вылетело. )
Ну что, никто никогда не копал по нескольку монет из одой ямы? Я вас умоляю! Конечно, копали, и не раз. Но тут был другой случай. И уже сама атмосфера звенела вокруг в прямом смысле этого слова. Энергетика бешеная. Холодный пот стекает со лба и разъедает глаза. И началось… Леха рванул ко мне первым, на ходу пытаясь на пальцах объяснить дяде Мише, что же там такого случилось и почему именно галопом надо рвать когти в мою сторону. ) Потупив, поразмыслив, Миша все сопоставил правильно и начал неудержимо настигать Леху. И уже ближе ко мне таки обогнал его. ) А в это время я чинно вызвонил суперзвонкий сигнал. Так могут звенеть только яйца у кота месяце эдак в марте. ) Стою тупо и машу своим F-75 над одним и тем же местом, подбегают товарищи. Леха нагибается и выковыривает пропоинтером (вот самой этой антенкой, так плямс) почти с самого верху, ну сантиметров 5 там было (Ася бы взяла), монету один рубль 1851 года. Клаааааад, разнеслось над полем. Нет, не так. А вот так: КЛАААААААААААААААААААААААААААААААД! Ептыть. Кладешник мать его. ) Распашка. И завертелось. Рубль, Николай II, еще один, и еще, билон, полтинник, еще билон, сразу два полтинника. Еще рубль, портретный, еще портретный, и еще и еще.
Я копаю рубли, а Леха бегает вокруг и у него ни попадается, ну ни одного рублика )), только полтинники Николая II и мелкие билнчики. (А рублей то нет, и прибор неотвратимо уплывает из Лехиных рук в Серегины ) Но вот и на Лехиной улице наступил праздник, нашел таки свой первый рублик. )
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
stanley19000
26.11.2011 - 11:42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 94
Вот он, мать его, самый настоящий, блестящий рублище. ) Настроение у напарника сразу взлетело до заоблачных высот. (Так как детектор, при таком раскладе, остается у него, он же сам нашел рубль. :-) И Фишеры продолжили разгром SE, они работали быстро и четко, а вот эксп SE со своим плюююююм на полминуты )), явно отставал. ) причем раза в два. ) Дядя Миша постепенно становился чернее тучи, постоянно повторяя: ну дайте же и мне рублик выкопать. ) Когда на него стало страшно смотреть, я оторвался от лопаты и сказал ему: Миш, ты чего такой угрюмый, мы же клад нашли. А он отвечает: «Ага, вы вон рубли собираете, а я чет ничего найти не могу». Тогда я ему поведал о копарьском кодексе чести, и что кладешник делиться на всех участников поровну. И что у нас с напарником, да и с другими друзьями-копарями, с кем вместе копаем, есть уговор, что все поровну — если найдем клад. Без разницы, кто рулил, чья машина, кто нашел и так далее. Поровну на всех участников экспедиции. ) После этого дядя Миша заулыбался, успокоился, и —о чудо! — и ему наконец начали попадаться крупные кругляши. ) В это время из-за нашего бугра, из болотистой низины показался трактор. А надо сказать, что поляна эта находиться всего то в паре км от Мишиной деревни. И есно его там все прекрасно знают. Надо все бросать, чтоб место не спалить и отойти подальше. Миша говорит, что знает этого тракториста. Нам приходится отходить к машине. ) Леху я «нес на руке». )) Он не хотел никуда уходить, а только продолжал твердить: у меня там сигнал, у меня там сигнал. ) Рубль. ) На что получил вполне лаконичный ответ: у всех там сигналы. ) (И это была сущая правда, вызвонив идеально звонкие сигналы, но не успев их выкопать, нам пришлось все оставить (приборы, лопаты) и хладнокровно отойти). Тракторист весело помахал Мише рукой поприветствовав его. Миша вяло махнул в ответ. ) Еще бы, все мысли наши были далеко от этого трактора и тракториста, да чего уж там, от всего мира. ) Вот трактор скрылся и мы рысцой рванули продолжать начатое. Сперва вышибли ваще все, что хоть как то звенело. Пока копали, Леха даже сломал фискарь!!! Железный фискарь, штык!!!! Пополам!!! Зацепился за какой-то лист железа глубоко в земле. Кусок лемеха? Хз. Я его не видел. ) Да и лопата была не новая. ) Я сходил в машину за фотоаппаратом, хотелось все заснять. А Леха продолжал ходить с катушкой 5!!!!!!!! дюймов (прибор — «фишер F 75 LTD»). И не спешил ее менять на штатную. ) Почему? (в итоге нахлопали мы SE :-) даже с такой маленькой катушкой нахлопали. А у SE стояла катушка-жопа.) Ну вот все сигналы, даже железные, закончились и... охо-хо-хо-хо! Это ж надо шурфить. Кто шурфил, тот поймет. Хотя осмысление, что мы убиты в ноль и валимся с ног, пришло гоооораздо позже, по пути домой. Но адреналин лил из ушей. Начало темнеть. Из ближайшего к нам дома (а бугор — это вторая исчезнувшая часть деревни) из крайнего окна, нас было видно. А Мишу, повторюсь, там все знают. И вот, уже начали шурфить, смотрим, идут к нам мужик, тетка и собака с ними. ) Подходят, здороваются с Мишей и спрашивают: Миш, ты что, клад нашел? ) На что Миша им в ответ: да какой нах клад, клад — это когда много и в одном месте, а тут видите, как все перерыто. И, главное, так все серьезно говорит, но ржать уже не было сил. А перерыто там было знатно. Не все кабаны так могут. ) И он продолжает: тут просто кто-то МЕЛОЧЬ ХОДЯЧУЮ РАССЫПАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))) а мы вот собираме мол.  Ага, как же, СЕМЬ!!! Семь часов, как муравьеды, к верху жопой МЕЛОЧЬ собираем. )))) И в этот самый момент Леха (мать его ити) находит очередной рублевич. ) Он стрижом взмывает вверх выставив к закатному солнцу руку с зажатым в ней рублем, в неимоверном кульбите, с криком, напоминающим раненую росомаху в брачный период защищающую своих детенышей. Ййеухооооооохоооуу! Птицы сорвались стайкой с дальнего кустарника и, чирикая в ужасе на все голоса, унеслись в даль. Крик был настолько мощен, что, находись мы в тот момент рядом с Боингом 747 с работающими турбинами, самолет было бы не слышно. Думаю, селяне нам не поверили про ходячую мелочь.
В девятом часу кое-как оторвавшись от шурфа (ядро уже достали), где, надо заметить, все еще попадались билоны и изредка рубли, мы начали думать о дороге домой. Можно было бы остаться, даже нужно, но у меня была сдача номеров в типографию, а это действо без меня никто сделать не могет. Лехе тоже надо было на работу, и мы начали собираться. Последним сигналом Лехи был полтинник Николая II, а у меня рубль, который символично мне выкопал Леха уже в темноте, также как и первый, подковырнув его “антенкой”. ) Итог в тот вечер: 7 рублей у Лехи (6 Николай II и 1 Александр III), 5 рублей или 4 у Миши (все Николай II, среди них 1 рубль Мономах) и 8 рублей у меня, среди них монета рубль Николая I, и еще попался полтинник Александра III.

Клад
 
[^]
stanley19000
26.11.2011 - 11:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 94
Это до дележа клада, прям с пылу с жару. Типа кому сколько попалось. Ну и есно куча билона. На том и поехали домой. Но сперва заехали к Мише и собрались, попрощались и погнали в сторону столицы. А Миша пересел в свою «десятку» и рванул обратно на поле в ночь. ) Поскольку местные уже наверняка все растрепали. ) А так как дядька был охотник, то взял с собой ружье для особо любопытных. У него большая коллекция ружей. ) Всю ночь бедный дядя Миша шурфил ту поляну. И все, что мы нашурфили не правильно, перекапывал заново. ) В результате был вознагражден еще четырьмя рублями, десятком полтинников и кучей билона. После этого он нанял трактор и все там перепахал и разборонил, потом все выходил, и еще раз нанял трактор и все перепахал и разборонил уже поперек первой перепашки. ) Можно с полной уверенностью сказать, что там больше ничего нет. ) Итог: 24 рубля — из них один Александр III, один Мономах, один Николай I, остальные Николай второй портретные, 20 полтинников Николай II и 1 полтинник Александр III. и 350 монет билона. 5 коп, 10, 15 и 20. Но это уже было потом, а пока нас ждала долгая дорога домой. Всю дорогу пытались осмыслить факт находки клада. Приехали в 2 ночи. В душ и спать. Просыпаюсь по будильнику. Ооооооооооо ёёёёёё. Мля, ну что за шляпа? Какой коварный сон. Сон? МЛЯть СОН!!!! Н-е М-О-Ж-Е-Т Б-Ы-Т-Ь. Помните фильм был? Там парень не может проснуться (не помню, как называется), вроде просыпается, что-то делает, куда-то ходит, а в какой-то момент понимает, что продолжает спать. И так весь фильм. ) Все время просыпается, но остается во сне. ) Лежу, почти плачу. Еще раз проматываю все в голове. Ну как же так? Потом все же открываю неохотно глаза, что ж, придется смириться с поражением. ( Эх! Поворачиваю голову к столу. И… Ан нет, ни хрена не сон. Вот они, рублики-копеечки. Ровненько лежат. ) Еще несколько дней я ходил как ударенный пыльным мешком по голове, привыкая к мысли, что мы нашли-таки свой клад. )
P.S. Прям Санта-Барбара какая то. Каков сюжет? )
Вот перечитываю все это и сам не верю. ) Если бы все это не с нами произошло, точно бы ни в жисть не поверил.

Клад
 
[^]
stanley19000
26.11.2011 - 11:46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 94
super.gif

Клад
 
[^]
stanley19000
26.11.2011 - 11:51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 94
4.

Клад
 
[^]
stanley19000
26.11.2011 - 11:52
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 94
5.

Клад
 
[^]
stanley19000
26.11.2011 - 11:55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 94
 
[^]
McStudy
26.11.2011 - 11:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 10
Это все жутко интересно и от меня зелень, но.....
Честно говоря, меня подзаебали всякого рода смайлики в конце предложений. И самое что, блядь, парадоксальное, это какая-то мировая эпидемия. Всё! Торжественно клянусь перед всеми ЯПовцами с сегодняшнего дня ставить в конце комментариев, сообщений и всякой подобной хуйни исключительно точку. Ну или на крайний случай знаки препинания, которые можно найти в классических произведениях.
 
[^]
Desperado
26.11.2011 - 12:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 0
Что значит "шурфить"?

Снимать слой за слоем, прозванивая также снятые слои? Вобще интересная тема: ходишь по лесу, видно старые деревни.. (чаще всего по зарослям крапивы, которые на месте домов растут.) Можно любую копнуть, вдуг что попадется..

И чем монеты брать? Глубинник + что-то простенькое, чтобы поверхность звонить, так наверное? Хотя глубинник в наших лесах звенит везде, особенно там, где бои были. Вся земля осколками засыпана.
 
[^]
ЙоперныйТеатр
26.11.2011 - 12:13
1
Статус: Offline


Патологический хохотунъ

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 190
Побольше бы таких историй
Еще очень интересна стоимость клада cool.gif
 
[^]
МЗБоброид
26.11.2011 - 12:16
1
Статус: Offline


Ярила-хуила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 2405
Мечта детства клад найти! cry.gif Автор, я Вам завидую страшной завистью!!
 
[^]
Harley
26.11.2011 - 12:17
1
Статус: Offline


Davidson

Регистрация: 11.12.04
Сообщений: 2149
И я свои клад обязательно наиду. Когда нибудь.

Знакомы такие рассказы про поля где раньше деревня была, но кладов пока не попадалось.

Добавлено в 12:19
Минилабом сверху, потом когда копаешь пинпоинтером тыкаешь и знаешь какая горсть земли звенит или в каком направлении копнуть. Монета в руке когда оказывается, сразу понимаешь что это и сразу так тепло становится.

Это сообщение отредактировал Harley - 26.11.2011 - 12:20
 
[^]
Студебеккер
26.11.2011 - 12:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 422
как все очень знакомо... только в конце рассказа еще должно быть указано, что стоит и самим клады оставлять... так, что бывая на пикниках, или лесных прогулках не поленитесь и закопайте клад для наших потомков. они будут рады!
а ешЁ, мне нравится эксплорер))) но не тот, о котором вы подумали,а -Explorer (версия 4) E-Trac

Это сообщение отредактировал Студебеккер - 26.11.2011 - 12:29
 
[^]
байкер
26.11.2011 - 12:29
3
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14698
Вот искуситель.... Поздравляю с находкой. Думал сегодня на матрацах день провести, а теперь собираюсь за батарейками к прибору. Пойду махать.
 
[^]
катлетический
26.11.2011 - 12:30
0
Статус: Offline


Кобзон - лысый.

Регистрация: 16.01.10
Сообщений: 17
Я все таки не пойму, ну монетки... А долларовом эквиваленте?
 
[^]
kazabaza
26.11.2011 - 13:09
4
Статус: Offline


матёрый засранец

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 687
Привет комрадам-копарям © ёШКИн_кОТ

Это сообщение отредактировал kazabaza - 26.11.2011 - 13:17

Клад
 
[^]
kazabaza
26.11.2011 - 13:18
3
Статус: Offline


матёрый засранец

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 687
...

Клад
 
[^]
kazabaza
26.11.2011 - 13:18
1
Статус: Offline


матёрый засранец

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 687
...

Клад
 
[^]
kazabaza
26.11.2011 - 13:18
1
Статус: Offline


матёрый засранец

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 687
И такие "находки" встречаются, так что ни куда не денешься...

Это сообщение отредактировал kazabaza - 26.11.2011 - 14:13

Клад
 
[^]
kazabaza
26.11.2011 - 13:18
3
Статус: Offline


матёрый засранец

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 687
Это я просто так, для наглядности. Вдруг - кто нить еще "заболеет" этим замечательным хобби.

Это сообщение отредактировал kazabaza - 26.11.2011 - 13:19

Клад
 
[^]
XRAY26
26.11.2011 - 13:37
2
Статус: Offline


алко-самец

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 439
Цитата (kazabaza @ 26.11.2011 - 13:18)
Это я просто так, для наглядности. Вдруг - кто нить еще "заболеет" этим замечательным хобби.

Есть заболевшие, какую "махалку" взять? С лопатой я уже определился.
 
[^]
kazabaza
26.11.2011 - 13:40
3
Статус: Offline


матёрый засранец

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 687
Цитата (XRAY26 @ 26.11.2011 - 13:37)
Цитата (kazabaza @ 26.11.2011 - 13:18)
Это я просто так, для наглядности. Вдруг - кто нить еще "заболеет" этим замечательным хобби.

Есть заболевшие, какую "махалку" взять? С лопатой я уже определился.

Скажите - что уже присмотрели, так будет проще ответить - стоит ее брать или нет.
Я бы лично посоветовал либо Фишер-Ф75 либо Терку 705. Сайт ни в коем случае не рекламирую - просто вставил ссылки для наглядности.


ПиСы: из лопат, лучше Фискаря ни чего нет)

Это сообщение отредактировал kazabaza - 26.11.2011 - 13:41
 
[^]
NfnmzyfL200574
26.11.2011 - 13:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.10
Сообщений: 484
Как знакомо smile.gif
В смысле: муж примерно так же впечатлениями делится, после копов. Нас с псякой как-то брал, я даже монету нашла (5 копеек 1876 года), в сумке лежит у меня в качестве лекарства от головной боли smile.gif
У нас, правда, с начала ноября снег лежит, и уже минус 27 было три дня назад, так что сезон уже закрыт.

kazabaza - во, милый тоже с X-Terra 705 ходит )

Это сообщение отредактировал NfnmzyfL200574 - 26.11.2011 - 13:48
 
[^]
XRAY26
26.11.2011 - 13:46
1
Статус: Offline


алко-самец

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 439
Цитата (kazabaza @ 26.11.2011 - 13:40)
Цитата (XRAY26 @ 26.11.2011 - 13:37)
Цитата (kazabaza @ 26.11.2011 - 13:18)
Это я просто так, для наглядности. Вдруг - кто нить еще "заболеет" этим замечательным хобби.

Есть заболевшие, какую "махалку" взять? С лопатой я уже определился.

Скажите - что уже присмотрели, так будет проще ответить - стоит ее брать или нет.
Я бы лично посоветовал либо Фишер-Ф75 либо Терку 705. Сайт ни в коем случае не рекламирую - просто вставил ссылки для наглядности.


ПиСы: из лопат, лучше Фискаря ни чего нет)

Муче грациас, всегда хотел побродить, похоже пришло время.
 
[^]
kazabaza
26.11.2011 - 13:50
2
Статус: Offline


матёрый засранец

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 687
Цитата (XRAY26 @ 26.11.2011 - 13:46)
Цитата (kazabaza @ 26.11.2011 - 13:40)
Цитата (XRAY26 @ 26.11.2011 - 13:37)
Цитата (kazabaza @ 26.11.2011 - 13:18)
Это я просто так, для наглядности. Вдруг - кто нить еще "заболеет" этим замечательным хобби.

Есть заболевшие, какую "махалку" взять? С лопатой я уже определился.

Скажите - что уже присмотрели, так будет проще ответить - стоит ее брать или нет.
Я бы лично посоветовал либо Фишер-Ф75 либо Терку 705. Сайт ни в коем случае не рекламирую - просто вставил ссылки для наглядности.


ПиСы: из лопат, лучше Фискаря ни чего нет)

Муче грациас, всегда хотел побродить, похоже пришло время.

Очень замечательное хобби. Свежий воздух, новые места, история. Хочешь копай, хочешь не копай, отложил прибор - рыбу ловишь или охотишься, шашлычек пожарить...м-м-мм.

Когда то купил первый прибор...теперь их три))) Вся семья копает, да и все знакомые почти тоже.


NfnmzyfL200574 Очень хороший прибор.

Это сообщение отредактировал kazabaza - 26.11.2011 - 13:51
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20499
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх