Люди, которые заигрались в игры, к размышлению

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Фрэдди
10.08.2011 - 21:57
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4
31
Вы когда-нибудь слышали о непреодолимой зависимости от пряток? О поножовщине на почве игры в «дочки-матери»? О семьях, распавшихся из-за пристрастия к «Монополии» или боулингу? Ну, хотя бы о завсегдатаях страйкбола, игравших несколько недель без перерыва на обед и сон и в итоге скончавшихся от истощения? Я — нет. Думаю, вы тоже.
Но даже не имеющие отношения к играм новостные порталы написали о жуткой истории, случившейся недавно в Китае. Заигравшиеся родители продали троих своих детей, чтобы оплатить одну из онлайн игр. И, нет, они не раскаялись, будучи оторванными от мониторов. Они искренне считают, что дети в их случае — возможность немного подзаработать.

Не нужно быть психологом, чтобы понять, почему компьютерные игры привлекательнее любых других и способны вызвать зависимость сродни наркотической. Погружаясь в виртуальный мир, человек нередко обретает уверенность в себе, в повседневной жизни практически недостижимую. Еще бы: ведь здесь хлюпик запросто может обернуться мускулистым орком, а заплывшая жиром толстушка — стать стройной эльфийской красоткой. Да и завалить босса проще, чем накачать мышцы в спортзале или сбросить пару десятков килограммов. В крайнем случае, можно вырастить самую большую виртуальную тыкву или набрать максимальное количество баллов, швыряясь злобными птичками в поросят.

Так или иначе, удовлетворение от процесса обеспечено. То есть многие из нас сублимируют повседневный негатив в компьютерные игры. В принципе, это вполне безобидный способ снятия нервного напряжения. Только меру надо знать. Ведь, переусердствовав с виртуалом, можно подпортить не только физическое, но и психическое здоровье. Вплоть до летального исхода.

Люди, которые заигрались в игры
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Фрэдди
10.08.2011 - 21:57
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4
Вы знаете, что многие психопаты, убивавшие посреди бела дня ни в чем не повинных людей, были заядлыми геймерами, фанатами MMORPG? За примерами далеко ходить не надо. Чудовище, устроившее пару недель назад двойной теракт в Осло, расстрелявшее чуть ли не сотню молодых парней и девчонок, которым просто некуда было деться с проклятого острова, Андерс Беринг Брейвик «тренировался» в Modern Warfare 2, оттачивая тактические навыки. А World of Warcraft стал для него надежным щитом, прикрывавшим от ненужных встреч и разговоров с друзьями. Всегда можно было сослаться на подготовку к очередному рейду.

В нашей прекрасной стране также не в диковинку кровавые разборки на почве онлайновых игр. В 2007 году произошла драка между игроками Lineage 2, закончившаяся смертью одного из участников. 25-летний виновник сел за убийство на 8 лет. И это не единственный случай. Геймеры перестали различать реальность и виртуальность, продолжая даже после выключения компьютера видеть перед собой персонажей, а не живых людей.

Есть и обратная форма игрового безумия. Человек забывает о существовании мира вокруг, а вместе с этим — о потребности собственного организма в еде, воде, сне и свежем воздухе. Как это ни печально, такое чаще всего случается с подростками. Думаю, многие игроки WoW знают историю о девушке с ником Snowly, которая в течение нескольких дней готовилась к рейду, забыв про сон и еду. Организм не выдержал нагрузки: девушка умерла от истощения. Соратники по клану устроили ей пышные виртуальные похороны.

user posted image
 
[^]
Фрэдди
10.08.2011 - 21:58
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4
Дети более всего подвержены игровой зависимости. 13-летний китайский подросток выпрыгнул из окна небоскреба, проиграв в WoW 36 часов подряд. Он решил, что обладает способностью летать. Другой 16-летний подросток выпил пестицид, чтобы навсегда избавиться от игровой зависимости. Перед этим он провел в интернет-кафе 11 дней. Родителям мальчик сказал: «Я выпил его, чтобы вам точно не удалось меня спасти. Я наигрался». В Екатеринбурге 12-летний ребенок скончался от инсульта после 12 часов непрерывной игры в компьютерном клубе. Врачи больницы, в которую он поступил, сообщили, что получают как минимум одного такого пациента в неделю.

Волей-неволей задаешься вопросом, не правы ли такие страны, как Бразилия, правительство которой запретило распространение ряда игр, пригрозив компьютерным клубам и магазинам штрафом в 3000 долларов. В день! А в Китае в 2007 году был принят законопроект, обязывающий производителей онлайн-игр устанавливать так называемую «систему предотвращения зависимости». Действует она только на подростков: через три часа пребывания в игре характеристики персонажа падают вдвое, а через пять часов — до нуля.

user posted image

Не обольщайтесь: тот факт, что вы не фанат MMORPG, не исключает вас из группы риска. Известны случаи патологического привыкания даже к примитивным приложениям для социальных сетей типа Facebook. Так, не далее чем в прошлом году чокнутая американка затрясла до смерти своего маленького сына, плач которого отрывал ее от игры в FarmVille. И это далеко не единственный случай гибели детей от руки очумевших родителей-геймеров. Чаще всего прилипшие к мониторам «игроманы» просто забывают покормить ребенка или достать его из ванны. Такие истории случаются даже в весьма высокоразвитых странах — например, в Южной Корее.

Если склонность к зависимости имеется, она проявится рано или поздно — в чем угодно. Между тем, увлеченность играми здоровее алкоголя и наркотиков, безопаснее альпинизма и кайтинга, благороднее карт и рулетки. Нужно только жестко определить временные рамки своей «виртуальной жизни». А самое главное — получать удовольствие: и от виртуала, и от реала.

Добавлено в 22:01
Извиняюсь за немного кривые фотки)
 
[^]
Kofer
10.08.2011 - 22:03
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 260
вот у меня примерно таже проблема..только не с играми,а с ЯПом..сидишь и думаешь:"вот последнюю страничку посмотрюи спать",но он не отпускает(((
 
[^]
мандалор
10.08.2011 - 22:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7862
Цитата
Но даже не имеющие отношения к играм новостные порталы написали о жуткой истории, случившейся недавно в Китае. Заигравшиеся родители продали троих своих детей, чтобы оплатить одну из онлайн игр.


Странно а что политика партии Одна семья - один ребенок уже не действует?
 
[^]
Protheus
10.08.2011 - 22:05
2
Статус: Offline


Рэйнбоу Дэш

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 1305
Я вот с оффлайновых игрушек начинал: Command&Conquer, Quake, Fallout и NOХ и иже с ними.
Может это в значительной степени повлияло на мое восприятие ММО?
Однообразный кач, какой бы он ни был продуктивный не сравнится с великолепным сюжетом, качественными роликами, захватывающим геймплеем. Механизм ММО сейчас один для всех. И работает по одному и тому же принципу, вызывая психологическое привыкание именно из-за упомянутых автором причин:
Цитата
Погружаясь в виртуальный мир, человек нередко обретает уверенность в себе, в повседневной жизни практически недостижимую. Еще бы: ведь здесь хлюпик запросто может обернуться мускулистым орком, а заплывшая жиром толстушка — стать стройной эльфийской красоткой. Да и завалить босса проще, чем накачать мышцы в спортзале или сбросить пару десятков килограммов.

Так что детям надо дать понять разницу между виртуальным миром и реальным.
 
[^]
proctolog
10.08.2011 - 22:08
17
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 0
Цитата (Фрэдди @ 10.08.2011 - 22:57)
О поножовщине на почве игры в «дочки-матери»?L]

поножовщина или нет, но ведерком в песочнице можно было огрести знатно dont.gif
 
[^]
Kofer
10.08.2011 - 22:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 260
Цитата
Странно а что политика партии Одна семья - один ребенокуже не действует?


а они их специально выращивали,что бы потом продать))
 
[^]
комок
10.08.2011 - 22:09
1
Статус: Offline


Ночной одноглазый вылупень

Регистрация: 23.01.11
Сообщений: 63
Цитата
вот у меня примерно таже проблема..только не с играми,а с ЯПом..сидишь и думаешь:"вот последнюю страничку посмотрюи спать",но он не отпускает(((

"интернет, интернет, отпусти меня в туалет!"
 
[^]
Партагас
10.08.2011 - 22:10
20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 674
Играют миллионы,а с ума сходят единицы.Проблема высосанная из пальца.
 
[^]
Manyman
10.08.2011 - 22:15
2
Статус: Offline


Until the end of time

Регистрация: 11.11.10
Сообщений: 1503
Кучу шутеров прошел-и ни чо,это от внутреголовного долбоеби*ма все. dont.gif
 
[^]
Semeliranda
10.08.2011 - 22:17
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 53
У меня френд рассказывал -боялсо в школу не тем персонажем прийти biggrin.gif Или однажды его мать будит ,а он ей отвечает -"Щя тока посох возьму и пойду"
А я в детстве в школе на контрольных помню ловил себя на мысли - "А херня отвечу так ,если не правильно загружусь по новой"
Так то вот :О
 
[^]
Bifer
10.08.2011 - 22:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 1089
Цитата
Вы знаете, что многие психопаты, убивавшие посреди бела дня ни в чем не повинных людей, были заядлыми геймерами, фанатами MMORPG?

Чикатило, Пичушкин, Оноприенко тоже в линейку рубились?
Цитата
Андерс Беринг Брейвик «тренировался» в Modern Warfare 2, оттачивая тактические навыки.

Какие, блеать, навыки можно оттачивать в MW2? faceoff.gif
Как автор представляет себе этот процесс?

Дело не в играх, а в самом человеке. Что, Брейвик не пошел бы стрелять в людей не играй он в MW2?

 
[^]
мандалор
10.08.2011 - 22:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7862
Цитата
У меня френд рассказывал -боялсо в школу не тем персонажем прийти biggrin.gif Или однажды его мать будит ,а он ей отвечает -"Щя тока посох возьму и пойду"
А я в детстве в школе на контрольных помню ловил себя на мысли - "А херня отвечу так ,если не правильно загружусь по новой"
Так то вот :О


Была игруха Rainbow Six, друзья после недели просиживания в инет клубе с ночевкой, на седьмой день идя в магазин, рассказывали как возникали мысли глядя на прохожих.
Кому кого прикрывать, куда и когда гранату кидать и кого убирать первым shum_lol.gif
 
[^]
Дымоныч
10.08.2011 - 22:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 82
Цитата (Protheus @ 10.08.2011 - 23:05)
Я вот с оффлайновых игрушек начинал: Command&Conquer, Quake, Fallout и NOХ и иже с ними.
Может это в значительной степени повлияло на мое восприятие ММО?
Однообразный кач, какой бы он ни был продуктивный не сравнится с великолепным сюжетом, качественными роликами, захватывающим геймплеем. Механизм ММО сейчас один для всех. И работает по одному и тому же принципу, вызывая психологическое привыкание именно из-за упомянутых автором причин:
Цитата
Погружаясь в виртуальный мир, человек нередко обретает уверенность в себе, в повседневной жизни практически недостижимую. Еще бы: ведь здесь хлюпик запросто может обернуться мускулистым орком, а заплывшая жиром толстушка — стать стройной эльфийской красоткой. Да и завалить босса проще, чем накачать мышцы в спортзале или сбросить пару десятков килограммов.

Так что детям надо дать понять разницу между виртуальным миром и реальным.

Я до сих пор играю только во второй и третий ред алерты и ничё из игр мне больше не надо.
 
[^]
Rents
10.08.2011 - 22:26
2
Статус: Offline


Дворянин в 0,5 поколении

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 918
нормальный человек сам по себе не может просидеть сутки за компом-ему нужна смена деятельности для отдыха(забудем на минутку про выход второго Фоллаута,для которого бралось кресло и ящик холодного пива=))
все эти люди,играющие сутками-ненормальные.только вместо хохотальника они в виртуальном мире сидят.
зы.губит людей не пиво-губит людей вода.
 
[^]
VoVikus
10.08.2011 - 22:30
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 578
Мои 12-13лет,пришлись как раз на появление Денди,Сега,Нинтендо....е***ть faceoff.gif я из за денди не вылезал,даже на больших переменах(школа в ста метрах от дома была)бегал играть..... lalala.gif Потом вылечился-водкой,сигаретами,девочками biggrin.gif ....девочками особенно приятно было лечиться inlove.gif
 
[^]
aertreem
10.08.2011 - 22:39
4
Статус: Offline


Регистрация: 25.08.10
Сообщений: -1
никакой разницы нет между отношениями и эмоциями в реале и виртуале. это миф что в в игре ты не несешь ответсвенности, нет законов просто вот и все.
на счет заигрался или нет, тоже самое, какая разница играешь ты в игру или нет, ты остаешься дрищем или жирухой в обоих случаях, дело не в играх.
все глубже и в другом направлении, все дело в целях и приоритетах.
 
[^]
proctolog
10.08.2011 - 22:40
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 0
Цитата (мандалор @ 10.08.2011 - 23:04)
Странно а что политика партии Одна семья - один ребенок уже не действует?

ну один-то остался, они лишних забарыжили.
и по закону, и гешефт! и эльф 85го уровня lol.gif
 
[^]
demiurg
10.08.2011 - 22:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
А у мня патологическая привязанность к ЯП, везде эти коменты баяны утили троли УГ mad.gif Пойду выброшусь из окна shum_lol.gif

Надуманная хрень всё это...

Это сообщение отредактировал demiurg - 10.08.2011 - 22:41
 
[^]
ГостьЯ
10.08.2011 - 22:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 457
Как-то так?...)))

Люди, которые заигрались в игры
 
[^]
Akonit
10.08.2011 - 22:48
1
Статус: Online


ядрёно солнце

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 2264
У меня был момент, лет 5 назад. Начиталась Р.Сальваторе и его Темного Эльфа , прониклась весьма. Погуглила и нашла игрушку, сделанную по его книгам Neverwinter Nights. Тут же смоталась в магаз, установила, создала оффигительно крутого персонажа и.... Часа через 4 меня убили в стописятый раз. Тут я сама себе сказала "Иди ка ты пасьянс косынку собирай, пока нервы целы и клава не совсем разбита!" rulez.gif Но года два назад , я таки решила опять установить диск и проверить из того ли места руки растут. Оказалось из правильного, прошла таки дальше первого уровня и удалила все на фиг - надоело))))))))))
 
[^]
proctolog
10.08.2011 - 22:48
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 0
 
[^]
UstasAlex
10.08.2011 - 22:49
0
Статус: Offline


Похухоль

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 0
шпилил 4 года в травиан.. вначале принципиально бабло невкладывал- а потом пошло поехало. Потратил конечно и не так много- но нах!! Иногда овощу но только ради общения и знакомства с новыми людми. Реал рулит
 
[^]
ГостьЯ
10.08.2011 - 22:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 457
Ещё способ...)))

Люди, которые заигрались в игры
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8125
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх