Рынки, болванки, ОМОН и мигалки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
28.06.2011 - 10:49
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373320
98
25 июня 2011г. Москва. Сотрудники ФСБ и МВД России проводят мероприятия по пресечению противоправной деятельности лиц, занимающихся распространением в различных торговых комплексах Москвы электронных носителей с информационными базами данных. Эти базы данных содержат персонифицированную информацию о гражданах Российской Федерации, а также сведения, составляющие государственную тайну. Силовое сопровождение спецоперации оказывают бойцы ОМОН. (Из сообщений информагентств)

18 фото via ridus-news

Здравствуйте!
Я офицер Московского ОМОН и хотел бы вам рассказать как это происходило.
Для нас эта совместная спецоперация началась в 6 часов утра в субботу. Надо переодеться, получить экипировку и оружие, радиостанции и переговорные таблицы, спецсредства. В 6.30 построение и постановка задач. Традиционно доводят оперативную обстановку в городе и дают под запись телефонограммы с приметами тех, кто находится в розыске. При обнаружении «гражданина 25 – 33 лет, среднего роста, среднего телосложения, который был одет в одежду темного цвета» надо его задержать и сообщить инициатору розыска… Иногда, я ловлю себя на мысли, что по таким приметам можно хватать каждого второго прохожего на улице. Но сделать тут ничего нельзя – именно приметы сообщил пострадавший. И по ним надо умудриться отыскать злодея. Поэтому все старательно записывают их в блокноты.
- Равняйсь, Смирно! Приказываю заступить на охрану общественного порядка в городе герое Москве! При несении службы обращаю внимание на соблюдение законности, а также вежливое и культурное обращение с гражданами, - ставит задачу комбат, - Налево, на посадку шагом марш.

Рынки, болванки, ОМОН и мигалки
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
28.06.2011 - 10:49
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373320
Посадка – это такой «пятачок», на который подъезжают автобусы и машины, выделенные нам для сегодняшнего мероприятия. Мы уже знаем, что работаем с ФСБ. Но ясности это не вносит. Понятно только то, что цели и задачи спецоперации нам доведут в самую последнюю очередь. Это обычная практика в подобного рода мероприятиях. Таким образом страхуются от возможной утечки информации. Иногда это может произойти даже по глупости. Так что просто загружаемся в транспорт.
Ровно в 7 утра, колонна автобусов вытягивается из ворот Базы ОМОН в столичном микрорайоне Строгино в сторону центра Москвы. Погода пасмурная, серое небо нависло над землёй. Это нагоняет сон. Поэтому половина ребят дремлет, кто-то читает книги, а кто-то наливает в кружку из термоса горячий чай. За окном мимо нас проносится просыпающийся мегаполис. Навстречу колонне едут машины москвичей, которые ранним субботним утром хотят поскорее вырваться из душного города на природу, на дачи. Их много, так что на выезде из города наверняка скоро будет пробка похлеще, чем вечером в пятницу.

Рынки, болванки, ОМОН и мигалки
 
[^]
Jus
28.06.2011 - 10:49
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373320
Мы прибываем к точке рандеву без копеек восемь. Нас ждут к 8 часам утра, поэтому есть время размять ноги. Старшим сегодня на спецмероприятие выехал командир батальона. Он ушёл на инструктаж. Начавшийся дождик не останавливает курильщиков, и они, укрывшись от непогоды в арках старых московских двориков и под козырьками подъездов, дымят, обсуждая последние новости.
Оживает молчавшая до сих пор черная коробочка «моторолла». Мы с помощью таких коробочек друг друга на расстоянии слышим. Комбат собирает офицеров и даёт команду выйти из автобусов и построится в «каре» - буквой «Пэ». Слава Богу, дождь закончился.
К нам выходит представитель ФСБ. Сегодня они инициаторы спецоперации. Приданные силы Управление собственной безопасности Московского ГУ МВД и мы ОМОН. Для меня это первая совместная операция с ФСБ. На первый взгляд их старший весьма адекватен. Он сразу отводит тех, кто работает по «гражданке» в сторону и знакомит со своими оперативниками. Наконец-то мы узнаём, что за мероприятие сегодня. Базы данных.

Рынки, болванки, ОМОН и мигалки
 
[^]
Jus
28.06.2011 - 10:49
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373320
- Нас интересуют базы данных, которые содержат персональную информацию о гражданах, а так же сведения, которые не должны находиться в свободной продаже, - терпеливо начинает объяснять нам комитетчик, - По нашей информации, такие диски продаются на Савёловском, Митинском и Царицинском радиорынках. Точки, где этой информацией можно разжиться, наши оперативники уже нашли. Сегодня по ним и будем работать. Вы в гражданской одежде, поэтому пока ваши коллеги будут подбегать к рынку, ваша задача не дать продавцам закрыть павильоны и скрыться. Вопросы есть?
Вопросов у нас нет. Всё ясно. Иногда мы так работаем, в гражданской одежде. Роман, оперативный сотрудник ФСБ, критически осматривает бойцов. Хотя вполне возможно, он такой же Роман, как я Феоктист. Но я на такие тонкости внимания не обращаю. Сам иногда, в зависимости от ситуации могу быть Петей, а могу Васей. По спокойному лицу Романа я понимаю, что фейс-контроль мы прошли и дресс-код соблюдён. Он замечает мою полуулыбку и говорит:
- Понимаешь, я боялся, что приедут люди, одетые как гопники. Короткие стрижки и спортивные костюмы. Такие в павильоне с компьютерными дисками будут явно не к месту. В глаза бросятся и внимание охраны на входе привлекут. Или другая крайность бывает: милицейские брюки и форменные туфли, а сверху наброшена гражданская куртка. Но у вас всё нормально – обычный покупатель, который пришёл в субботу прибарахлиться.

Рынки, болванки, ОМОН и мигалки
 
[^]
Jus
28.06.2011 - 10:49
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373320
Сам Роман, в отличие от своего коллеги, не в костюме. Тёмные брюки, рубашка, бежевая куртка. Глазу зацепиться не за что. Увидишь такого в толпе, так через 5 минут и примет не вспомнишь, и в чём одет был не расскажешь. Но, несмотря на незаметный вид, профессионалом он оказался действительно классным.
На схеме этажа нам показывают точки, которые интересуют. Кроме того, оперативники рассказывают, что именно за диски представляют интерес. Ну, про базы данных ГИБДД, страховых компаний и сотовых операторов я и так знаю. А вот то, что в продаже есть базы данных из таможни, не знал. Пробегаюсь глазами по листочку, на котором выписаны основные названия, под которыми интересующие нас диски продаются. Запоминаю название программы, на платформе которой и работает большинство баз данных, а так же её логотип.

Рынки, болванки, ОМОН и мигалки
 
[^]
Jus
28.06.2011 - 10:49
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373320
Девять часов утра. Мы разбиваемся на группы – кто на какой рынок поедет. Всего в номинации их три. Мне выпадает честь посетить Митинский. Группы в гражданской одежде выдвигаются в сторону рынка. Не доезжая до рынка несколько километров, сворачиваем на небольшую стоянку. Тут ещё раз уточняем, кто с кем работает и какую точку перекрывает. Групп больше чем точек, но кроме павильонов надо будет взять под контроль центральный и запасной входы, пожарные лестницы и лифтовые холлы. Время ещё есть, поэтому кто-то курит, кто-то травит анекдоты. Я открыл ноутбук, кто-то из ребят уткнулся в телефон.
- Ну что, ты где?, - это жена мне звонит.
- Да так, в городе в автобусах сидим.
- Когда закончите сегодня?
- Не знаю. Надеюсь не очень поздно.
- Ну ладно, будешь домой ехать – позвони, надо в магазин зайти.
- Ладно…
Я уже знаю время начала операции на рынках. Я знаю, что будут искать и где работать. Но даже в разговоре с женой, я эту информацию не буду упоминать. Ни в коем случае. И не потому, что я боюсь Управления собственной безопасности, а потому что не один десяток людей готовили сегодняшнее мероприятие, и я уважаю труд коллег.
6.

Рынки, болванки, ОМОН и мигалки
 
[^]
Jus
28.06.2011 - 10:49
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373320
Десять часов утра. Мы рассаживаемся по нескольким микроавтобусам и выезжаем в сторону рынка. Немного не доехав до входа на рынок, я с напарником из ОМОНа, и с оперативником Романом выходим, и не спеша идём в сторону Центрального входа.
Сначала мы бродим по второму этажу. Равнодушно скользя взглядом по знакомым лицам коллег, которые рассматривают телевизоры или прицениваются к кондиционерам. Кондиционер, кстати, сейчас был бы в самый раз. На втором этаже стоит ужасная духота. Поэтому во многих павильонах вовсю гоняют тёплый воздух китайские вентиляторы. Пока есть время, и раз уж попал на радиорынок, захожу в одну из торговых точек и выбираю мышку для нетбука. С сожалением понимаю, что если я сейчас открою сумку и полезу за деньгами, то засвечу радиостанцию. А это преждевременно. Так что мышка будет после.
Выходим на улицу. После жаркого второго этажа тут и дышится полегче. За пластиковым столиком летнего кафе сидит резервная группа. Ну прям дружбаны приехали за покупками и побродив по рынку вышли перекурить. Только вместо пива газировка. Мы не спеша идем к палатке и покупаем воду. Только сейчас я понимаю, как хотел пить. Смотрю на часы. До времени «Ч» остается 15 минут. Я жду, когда докурит напарник, и мы снова заходим на второй этаж. Делаем круг. Большинство групп уже подтянулось в нужные павильоны, и там выбирают диски с софтом и новинками мировой киноиндустрии. Оперативник Роман молча нам кивает. Всё. Пошла работа. Он занимает позицию у кафе, рядом с лестницей на первый этаж. Мой напарник неспеша идёт к служебному выходу, разглядывая витрины. Там сидит пожилой мужчина в форме сотрудника ЧОП. По идее, он обязан нам помогать, но как показывает практика, иногда вот у таких персонажей и срабатывает «синдром выхтёра»: Я ничо не знаю, освободи проход, закрывать дверь я не буду, у меня своё начальство есть. Так что я мысленно желаю своему напарнику не столкнуться с такими проявлениями сегодня, и спустившись на первый этаж, выхожу на улицу. В руке мну заранее припасенную сигарету и прислушиваюсь. Город живет своей повседневной жизнью, равномерный ход которой взрывает рёв сирен. Это машины ГИБДД протягивают нашу колонну поближе к Центральному входу. Заехать сюда можно, но надо объезжать весь комплекс зданий. Добежать быстрее. Поэтому, прямо не дождавшись полной остановки автобусов, из раскрывшихся дверей начинают выпрыгивать наши ребята, которые работают в форме и бегут сюда. Охрана пока не собирается блокировать двери. Это гуд.

Рынки, болванки, ОМОН и мигалки
 
[^]
Jus
28.06.2011 - 10:50
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373320
- Слюшай, бистра скажи Гирику и Сурэну, чито тута ОМОНа бигуть фсё захватывать, да? Пусть точьку закривають и уёбивают скарэе. Тут их большы тисачи бежит, не меньши, да?!, - скороговоркой выдаёт в трубку мобильника гость из ближнего зарубежья, а потом бросает сигарету и бежит в сторону стоянки. Довольно странное поведение для законопослушного человека, по большому счету с таким типом надо бы поплотнее пообщаться, но сегодня у меня другая задача. Пока подбегают наши бойцы, я успеваю выхватить из сумки рацию и включить её. В эфире никакой суеты. Комбат спокойно принимает доклады от групп, которые заходят с другой стороны здания. Подбегают первые бойцы. Я распахиваю дверь и показываю где ближайшая лестница. Давай сюда. Это не просто вход в мебельный магазин, там есть выход на этаж, который надо блокировать. У командиров взводов замечаю в руках копии плана второго этажа. Бегут уверенно, людей ведут за собой активно. Значит подсказывать куда кто бежит не надо. Захожу в лифтовой холл. Моя задача его заблокировать. Никто не может на лифте спуститься и никого не надо пускать. Из лифта периодически пытаются выйти посетители, чтобы пройти на этаж. Показываю удостоверение, вежливо объясняю, что этаж не работает. Большинство понимает и едет вниз. Некоторые настаивают, что им надо обязательно пройти и посмотреть какую-то маленькую финтифлюшку.
- Пожалуйста, - говорю я им, - Идите. Только обратно я вас не пропущу. И выходить будете на общих основаниях по центральной лестнице, после того, как у вас проверят документы и просмотрят все купленные электронные носители.
Это остужает боевой пыл у самых настырных граждан.
- А что происходит?
- Спецмероприятие
- А какое?
- А Вы с какой целью интересуетесь?
- Ну, просто, интересно же!
- Я не могу вам рассказать - не имею полномочий. Хотите, я провожу вас к руководителю операции? Он может на такой вопрос отвечать, а я не имею права.
- Нет, что вы! Не надо. Я просто спросил. Лучше я поеду…
В лифтовой холл заходит наш сотрудник в форме. Пришла смена. Теперь он будет объяснять, что тут нельзя выходить. А я иду посмотреть, что происходит на этаже. У всех интересующих павильонов стоят бойцы в форме. Ни один закрыться не успел. Все, кто в 11.05 находились в павильоне, остаются же там же. Кроме наших бойцов и оперативников, в магазинчиках располагаются следователи Федеральной службы. Посетителей сейчас быстренько опросят и отпустят. А вот с продавцами и хозяевами торговых точек будет более предметный и серьезный разговор.

Рынки, болванки, ОМОН и мигалки
 
[^]
Jus
28.06.2011 - 10:50
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373320
Руководитель операции даёт команду проводить посетителей на выход. Продавцы и хозяева павильонов могут оставаться на рабочих местах, а остальных просят покинуть этаж. По рации идет команда нашего старшего на зачистку. Выпускают всех через центральную лестницу, после проверки документов. Сначала только тех, кто не успел ничего купить. Потом тех, кто купил любые электронные носители: начиная от компакт-дисков, заканчивая винчестерами от компьютеров. Все электронные носители осматривают и проверяют специалисты из ФСБ. Те граждане, которые показывают какие-либо «ксивы», выходят только через руководителя операции - сотрудника ФСБ, или его заместителя – сотрудника Управления собственной безопасности МВД. Они отлавливают поддельные удостоверения различных ведомств. Сразу оговорюсь, что таких не оказалось. И несколько наших коллег, которые в свой выходной день пришли на рынок, спокойно ушли домой.
Минут за 40 этаж «зачищается». Остаются только продавцы. И то не все. Большинство предпочло закрыть торговые точки и вместе с посетителями покинуть этаж. Так что по пустым коридорам бродят патрули ОМОНа и сотрудники ФСБ, которые проводят следственные действия.

Рынки, болванки, ОМОН и мигалки
 
[^]
Jus
28.06.2011 - 10:50
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373320
Руководитель операции просит по радиостанции у нашего старшего направить несколько бойцов на улицу. Нужны понятые, чтобы начать обыски и выемки. Комбат отдаёт распоряжение и вниз уже бегут несколько бойцов. Я спрашиваю разрешение у комбата выйти на улицу подышать – душно. Он, слушая переговоры по рации, кивает, мол, иди.
На улице парни пытаются найти людей, которые могут быть понятыми (с паспортом, гражданин России, трезвый и т.п.) и уговорить их принять участие в следственных действиях. Жители страны слепоглухонемых, как только слышат, в чём им предлагают участвовать, начинают махать руками перед лицом, как бы защищаясь:
- Нет нет! Ни в коем случае. А если меня потом найдут?
- Да кто вас найдет? Продавцы компакт дисков? Зачем им это?
- Ну-у-у, не знаю. Это ваше дело, а я домой пойду.
Но кое-как найти понятых удаётся. Вот две студентки согласились, мотивируя тем, что на юридическом факультете учатся и им это даже полезно посмотреть, вот мужчина средних лет, видя тщетные старания одного их бойцов, подходит и говорит, что он готов быть понятым.
- А вот я бы мусорам никогда не стал помогать, - говорит своему товарищу курящий рядом со мной парень лет четырнадцати, - Не по пацански это.
- Ну да, - соглашается второй, - я бы если чего и видел, то не сказал. А тут помогать! Чего захотели. Щаз! Я из-за них игруху купить не успел. Выгнали всех. Вот пусть и сосут.
И сладкая парочка крупнейших специалистов во всех жизненных вопросах, не спеша направилась к выходу с рынка мимо заезжающей на служебную стоянку колонны наших автобусов и машин ДПС.

Рынки, болванки, ОМОН и мигалки
 
[^]
Jus
28.06.2011 - 10:50
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373320
- Ну что, пойдём?
Я оглядываюсь. Рядом докуривает оперативник Роман. У человека талант внезапно исчезать в толпе и появляться ниоткуда. Мы поднимаемся обратно на этаж. Пока я говорю по телефону, Романа останавливают. Его не знают бойцы, которые в форме. Он показывает удостоверение и говорит пароль. Пароль ввели для того, чтобы люди по поддельным удостоверениям не просочились. Удостоверение без пароля автоматически означает общение с руководителем операции.
Мы проходим на по этажу. Я достаю нетбук и пристраиваю его на какой-то тумбочке для проведения промо-акций. В интернете уже появилась информация о том, что ФСБ и МВД проводят крупную операцию по пресечению незаконной реализации персонифицированной информации о гражданах. Все действия сотрудников ФСБ снимают на видео. Через какое-то время у меня появляется возможность сделать несколько кадров.
- Только у меня к тебе просьба, - говорит Роман, - фотографируй так, чтобы лица наших сотрудников в кадр не попали.
- Хорошо, - соглашаюсь я, - Что я не понимаю, что ли?

Рынки, болванки, ОМОН и мигалки
 
[^]
Jus
28.06.2011 - 10:50
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373320
Работу следователей и механизм следственных действий, я описывать не буду. Не моя тема, поэтому я не знаю, что можно рассказывать, а о чем лучше не стоит. Скажу только, что все действия следователей разъяснялись продавцам, хозяевам торговых точек и понятым и подтверждались УПК (Уголовно-процессуальным кодексом).

Рынки, болванки, ОМОН и мигалки
 
[^]
Jus
28.06.2011 - 10:50
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373320
Сами следственные действия продолжались несколько часов. В это время доступ на этаж был закрыт. Не обошлось и без курьёзных случаев. На этаже находились так называемые дополнительные офисы нескольких банков. И вот, по лестнице поднимается сотрудник одного из таких офисов. Он ведёт молодую пару за собой. Наверху стоит руководитель операции. Он спокоен как танк, и молча смотрит на поднимающихся. Сотрудник банка с бейджиком «специалист» на груди, пытается пройти между ним и нашим бойцом.
- Молодые люди, этаж не работает, - говорит он им.
- А это со мной, - небрежно бросает через плечо «специалист» и натыкается на бойца ОМОН, который всал перед ним и не даёт идти дальше.
- А вы кто?, - спрашивает у «специалиста» сотрудник ФСБ.
- А я в банке работаю, - отвечает тот.
- Молодой человек, на этаже проводятся следственные действия, этаж закрыт для посетителей, - терпеливо объясняет сотрудник.
- Тогда вы должны отвезти моих клиентов в дополнительный офис «Войковский» на станцию метро «Войковская», а потом привезти обратно на вашем транспорте, - заявляет «специалист», потому что им так удобнее, они живут тут рядом.
- Чего я должен?, - изумляется офицер Федеральной службы безопасности, - А где ваше руководство? Попросите его подойти, пожалуйста.
- Вы сами к нему идите, - говорит ему «специалист», - Вам надо, вы и идите к нему. Чего это моё руководство к вам сюда бегать будет?

Рынки, болванки, ОМОН и мигалки
 
[^]
Jus
28.06.2011 - 10:50
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373320
Многие уже наверное представляют, как «специалист» пересчитал своей «пятой точкой» ступеньки на лестнице? Однако ничего подобного не произошло. Сотрудник ФСБ не стал колотить понты и включать барина, а спокойно прогулялся в офис банка. О чём они говорили с руководством «специалиста», я не знаю, но больше никаких конфликтных ситуаций не возникало. А ту молодую пару, которую привел «специалист», руководитель операции пропустить разрешил. Так что все вопросы, даже самые конфликтные, можно решить спокойно, без суеты. От этого всем станет только лучше.

Рынки, болванки, ОМОН и мигалки
 
[^]
Jus
28.06.2011 - 10:51
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373320
А сами следственные действия продолжались до вечера. После чего мы помогли следователям загрузить вещественные доказательства в машины, пожали друг другу руки и разъехались. Они поехали работать дальше, а мы на Базу, чтобы сдать оружие, экипировку и уйти на выходной. Работать с сотрудниками ФСБ оказалось неожиданно приятно. Очень грамотные и толковые специалисты. И я хотел бы искренне, от всей души им пожелать карьерного роста.

Рынки, болванки, ОМОН и мигалки
 
[^]
Jus
28.06.2011 - 10:51
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373320
16

Рынки, болванки, ОМОН и мигалки
 
[^]
Jus
28.06.2011 - 10:51
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373320
17

Рынки, болванки, ОМОН и мигалки
 
[^]
Jus
28.06.2011 - 10:51
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373320
Cотрудники ФСБ и МВД при силовой поддержке бойцов Московского ОМОН пресекли противоправную деятельность лиц, занимающихся распространением в различных торговых комплексах Москвы электронных носителей с информационными базами данных. Эти базы данных содержат персонифицированную информацию о гражданах Российской Федерации. По совокупности сведений, содержащихся в них, выявляется не только персонифицированная информация о конкретном гражданине, но и данные о его семье, адресе проживания, личном автотранспорте, телефонах, местах работы и другие данные, разглашение которых потенциально несет угрозу не только личной безопасности граждан Российской Федерации, но и безопасности государства в целом.
В связи с необходимостью устранения предпосылок к совершению противоправной деятельности, как продавцами указанной продукции, так и администрацией торговых комплексов, попустительствующей реализации баз данных на своей территории, мероприятия будут проводиться на всей территории Российской Федерации. Органы Федеральной службы безопасности и в дальнейшем будут предпринимать решительные действия по пресечению сбыта баз данных, содержащих персонифицированную информацию о гражданах Российской Федерации и сведений, составляющих государственную тайну…
(Из сообщений информагентств)...

Рынки, болванки, ОМОН и мигалки
 
[^]
Алексий
28.06.2011 - 10:56 [ показать ]
-12
Штурм
28.06.2011 - 11:05
75
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
А меня, простите, смех разбирает!
Эти пресловутые базы данных - не что иное, как стыренные теми же ментами и чекистами и облачённые в красивую оболочку СУБД Cronos данные налоговой, ГИБДД, ЕГРЮЛ, ЗИЦ ГУВД и пр.
 
[^]
NRW
28.06.2011 - 11:15
31
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Стрельба из пушки по воробьям. Попытка пиара.
Уже завтра нарежут новые болванки и не позднее послезавтра будут их продавать.
Душить надо источник, а не конфисковывать два с половиной диска с рынка.
 
[^]
E1nstein
28.06.2011 - 11:17
16
Статус: Offline


Смотрю Первый

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 73
Цитата
Эти пресловутые базы данных- не что иное, как стыренные теми же ментами и чекистами и облачённые в красивую оболочку СУБД Cronos данные налоговой, ГИБДД, ЕГРЮЛ, ЗИЦ ГУВД и пр.


Работу сами себе дают. Сами пиздят, сами ловят.Все довольны. PROFIT. Да, поклонники "настоящих" некоррумпированных милиционеров полицейских могут смело минусить!

Это сообщение отредактировал E1nstein - 28.06.2011 - 11:28
 
[^]
BirManat
28.06.2011 - 11:18
10
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4636
Ишь ты, как все серьезно! Я-то думал, просто приехали, сделали контрольную закупку, и все, а тут вон как - агенты в штатском, пароли, незаметные перекрытия выходов... Как в кино. Впечатляет. Приятно, что и полезные дела ОМОН может делать, а не только демонстрантов лупить )))))
 
[^]
shahter
28.06.2011 - 11:18
10
Статус: Offline


Даешь недра!

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 760
В полицию никак пиар-менеджера наняли? Ну чтож, отрабатывает неплохо.
 
[^]
BirManat
28.06.2011 - 11:19
3
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4636
Цитата (NRW @ 28.06.2011 - 12:15)
Душить надо источник, а не конфисковывать два с половиной диска с рынка.

Это да. Ну да хоть что-то сделали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32180
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх