Рок Над Волгой 2011, текст+39 фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Indigo163
15.06.2011 - 15:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 0
181
Фестиваль «Рок над Волгой» в третий раз объединил именитых музыкантов на одной сцене в День России.
На международном фестивале «Рок над Волгой» в Самаре установлен новый рекорд числа посетителей для аналогичных мероприятий на открытом воздухе – 253 000 человек. «Это рекорд Европы последних 15-ти лет», - заявили со сцены ведущие фестиваля Тутта Ларсен и Гоша Куценко.

Фестиваль «Рок над Волгой» прошел 12 июня на 24 км Московского шоссе в поле «Красный пахарь». В программу оупен-эйра вошли выступления 16 ярких представителей рок-сцены: групп «Мордор», «Чайф», «Би-2», «Ночные снайперы», музыкального проекта Гоши Куценко, «Ю-Питер», «Король и Шут», «Аквариум», «Машина времени», «Сплин», Scunk Anansie, Петра Мамонова, «ДДТ», Tarja Turunen, групп «Кипелов» и «Алиса».

Мероприятие было организовано музыкальным агентством NCA при поддержке правительства Самарской области.

Музыкантов не испугал размытый дождями чернозем: после своих выступлений многие из артистов без тени сомнения называли «Рок над Волгой» лучшим из ныне существующих в России аналогичных фестивалей.

1. Дорога на фестиваль))

Рок Над Волгой 2011
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Indigo163
15.06.2011 - 15:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 0
- Это крупнейший рок-фестиваль, я столько народу давно не видел. «Рок над Волгой» правильнее назвать не фестивалем, а большим праздником, - сказал Юрий Шевчук, презентовавший 12 июня новый состав группы «ДДТ». Наряду с премьерой песни «Свобода» из новой программы музыканты исполнили старые хиты: «Просвистела», «Хиппаны», «Мы».

Лидер группы «Сплин» Александр Васильев так прокомментировал свою эксклюзивную программу, состоявшую из старых песен и хитов («Романс», «Приходи», «Джим»): «Фестиваль состоялся. Мы играли в удовольствие».

- Я видел огромное количество людей, и хотя у меня хорошее зрение, конца зрителям я не смог разглядеть. Я почувствовал себя, как моряк в море, когда вода уходит за горизонт. Я видел, что люди в тени и на солнце радуются тому, что звучат наши песни. По их губам я понял, что они помнят слова. Ради всего этого и делаются подобные фестивали, - поделился своими ощущениями с журналистами на пресс-конференции после выступления Андрей Макаревич. - Но от зрителей скрыта одна значительная сторона фестиваля. Для музыкантов – это не только возможность выступить перед огромным числом людей, разделяющих нашу любовь к этой музыке. Это еще и шанс повидаться со старыми друзьями, с которыми не получается увидеться в обычной жизни из-за постоянной занятости.

Гоша Куценко, сыграв на фестивале каверы известных песен группы «Кино», поделился впечатлениями с прессой: «Такой концентрации ребят и девчонок я еще не видел! Какое здесь сильное движение! «Рок над Волгой» не для слабонервных! Вообще, как я сегодня понял, рок и Волга для России – две вечные вещи. Я бывал на «Нашествии», но, по ходу, «Нашествие» сливает».

Настоящий драйв фестивалю «Рок над Волгой» придало выступление группы «Король и Шут». Любимцы всех российских панков выдали в эфир подборку из своих старых песен. Давно знакомые мелодии зажгли публику настолько, что вряд ли кто-то из двух сотен тысяч собравшихся не «рвал глотку» при подпевании. Секрет успеха лежит в импровизации. Князь и Горшок делали все выкрутасы на сцене, не продумывая их заранее. «Наш принцип – зал должен быть прокачен. Так как нас в основном слушает молодежь, мы стараемся заряжать их энергией с помощью импровизации и неожиданных выпадов», - рассказали музыканты после выступления, прокомментировав экстремальные импровизации на «летающей» высоко над толпой сцене «Рока над Волгой».

«В этом году на сцене фестиваля "Рок над Волгой" мы построили раздвижной мост, - рассказала организатор фестиваля Ева Беспалова. – Это полностью компьютеризированная система управления экранами и сценой, которые находятся постоянно в движении. Группу «Король и шут» мы поднимали с помощью раздвижного моста на высоту 4 метра над сценой, а во время выступления Кипелова мост удлинился на 20 метров вперед».



По мнению Владимира Путина, которое он выразил в своей приветственной телеграмме, зачитанной со сцены губернатором Самарской области Владимиром Артяковым, «Рок над Волгой» стал «востребованной поляной для дружеского и профессионального общения».

- Я от души поздравляю вас с замечательным праздником – Днем России. Ваш масштабный творческий проект уже 3-й год объединяет на берегах великой русской реки талантливых людей, настоящих единомышленников, щедро даря огромный заряд позитивной энергии, хорошего настроения и, конечно же, отличную музыку, - говорилось в телеграмме Председателя Правительства России.

Самые яркие моменты «Рока над Волгой-2011», которые, безусловно, войдут в телевизионную версию фестиваля и DVD с записью концерта, надолго останутся в памяти тех, кто в День России оказался на поле «Красный пахарь». Вячеслав Бутусов исполнил песню «Прогулки по воде» вместе с «Бурановскими бабушками» из Удмуртии, которые кроме того представили на родном языке и свою версию хита группы Deep Purple «Smoke on the water», ставшую после прошлогоднего выступления легендарных британцев визитной карточкой фестиваля. Вячеслав Бутусов после концерта рассказал, что с "бабушками" он сотрудничает давно и "Прогулки по воде" удались. "Вообще я предлагаю сделать "Рок над Волгой" в прямом смысле - над рекой. Это будет красиво", поделился Бутусов.

Впервые за долгие годы на фестивальную сцену поднялся Петр Мамонов, чье выступление не оставило равнодушным не только многотысячную толпу, но и коллег по творческому цеху. Юрий Шевчук не смог сдержать своих эмоций и опустился на сцене перед Петром Николаевичем на колени - в знак своего глубокого уважения.

- Для меня Мамонов – это образец настоящего рок-музыканта. Один с гитарой на огромной сцене он был по-настоящему свободным, он делал то, что было угодно его душе. А свобода – это главное, что нужно человеку для счастья, - поделился своими впечатлениями с журналистами лидер «ДДТ».

Достаточно рискованное решение организаторов в этом году не приглашать основного иностранного хедлайнера без сомнения оправдало себя. Вновь воссоединившаяся после десятилетнего перерыва британская группа Scunk Anansie смогла не только удивить публику запоминающимся вокалом и колоритной внешностью солистки коллектива Скин, но и безоговорочно влюбить в себя весьма консервативных поклонников русского рока. Изначально встреченная публикой с некой настороженностью харизматичная певица уже к третьей песне сумела завести двести тысяч зрителей, да и сама осталась в прямом смысле на высоте. После исполнения одной из композиций она прыгнула в толпу, возродив немного подзабытую в среде российских рок-исполнителей культуру стейдж-джампинг.

«Я держала Скин на руках», - написала в своем микро-блоге в одной из социальных сетей посетительница фестиваля, которой в момент исторического прыжка посчастливилось оказаться перед сценой.

Одним из самых ожидаемых номеров фестиваля «Рок над Волгой» стал дуэт Валерия Кипелова и экс-солистки группы Nightwish Tarja Turunen. Обладательница оперного вокала не только исполнила свои сольные композиции, но и отдала дань уважения российской музыке, спев на чистом русском языке в дуэте с Валерием Кипеловым его балладу «Я здесь». «Лучшие голоса мира встретились на сцене «Рока над Волгой». Уникальность дуэта Тарьи и Кипелова и его успех говорит о возможности большого совместного проекта в будущем», - отмечают организаторы фестиваля.

- Тарье особенно тяжело давалось слово «чужой». Поэтому когда она смогла пропеть его без всякого акцента, мы посчитали это нашей маленькой победой, - улыбался после выступления Кипелов.

По традиции закрывал фестиваль сэт группы «Алиса», который завершился фантастической красоты салютом, ставшим яркой финальной точкой «Рока над Волгой-2011». «Я же люблю начинать или заканчивать фестиваль. Так будет на "Нашествии" и "Роке над Волгой". Я считаю, что этот фестиваль сильнее "Нашествия". Разница только в количестве групп и продолжительности, количестве сцен, - рассказал журналистам идеолог фестиваля «Рок над Волгой» Константин Кинчев.

«Мы особенно гордимся тем, что отлично отработали совместно с Министерством здравоохранения подиум для людей с ограниченными возможностями, ведь в этом году мы смогли принять в пять раз больше людей, возили их к подиуму на специальных газелях – мы рады, что к нам на поле не боятся приезжать люди, для которых подобные приключения до сих пор были невозможны, - говорит Ева Беспалова. - Две недели Самару заливало дождем, и поле превратилось жидкое масло. Мы приложили титанические усилия, все молились, просили у Волги помощи, и теперь понимаем – это была проверка на стойкость, физическую и моральную. И мы победили!»

Фестивалю "Рок над Волгой", который три года подряд проходил на поле Красный пахарь под Самарой, подыскивают новую площадку, - об этом сообщила журналистам министр культуры Самарской области Ольга Рыбакова. По словам организаторов, в следующем году зрителей ждет обновленный «Рок над Волгой» - фестиваль сменит место прописки, но то, что он состоится, ни у кого не вызывает никакого сомнения!


2.Утро холодно...

Рок Над Волгой 2011
 
[^]
Indigo163
15.06.2011 - 15:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 0
3.Он танцует и ему хорошо))

Рок Над Волгой 2011
 
[^]
Indigo163
15.06.2011 - 15:25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 0
4. группа «Мордор»

Рок Над Волгой 2011
 
[^]
Indigo163
15.06.2011 - 15:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 0
Волонтеры)) Они делали так что бы гости фестиваля н ходили по горам посуды и банок. Отдельное и огромное им спасибо.

Рок Над Волгой 2011
 
[^]
Indigo163
15.06.2011 - 15:27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 0
6. «Чайф» Эх зажгли и внесли море позитива...

Рок Над Волгой 2011
 
[^]
Indigo163
15.06.2011 - 15:27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 0
7. Устал, прилег.. и заснул.

Рок Над Волгой 2011
 
[^]
Indigo163
15.06.2011 - 15:28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 0
8.«Би-2» Лева

Рок Над Волгой 2011
 
[^]
Indigo163
15.06.2011 - 15:28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 0
9.«Би-2» Шура.

Рок Над Волгой 2011
 
[^]
Indigo163
15.06.2011 - 15:29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 0
10.«Ночные снайперы» Диана Арбенина



Это сообщение отредактировал Indigo163 - 15.06.2011 - 15:29

Рок Над Волгой 2011
 
[^]
Indigo163
15.06.2011 - 15:30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 0
11. «Ночные снайперы» Диана Арбенина Жала руку фанам и просто желающим

Рок Над Волгой 2011
 
[^]
Indigo163
15.06.2011 - 15:30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 0
12. Сначала было так

Рок Над Волгой 2011
 
[^]
Indigo163
15.06.2011 - 15:31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 0
13. А потом из-за отстутствия должного кол-ва туалетов(их было всего около 60-70 и очередь пришлось отстаивать от 30-60 мин) стало так.

Рок Над Волгой 2011
 
[^]
Indigo163
15.06.2011 - 15:32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 0
14. «Ю-Питер» Бутусов

Рок Над Волгой 2011
 
[^]
Indigo163
15.06.2011 - 15:32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 0
15.«Бурановские бабушки» из Удмуртии

Рок Над Волгой 2011
 
[^]
Indigo163
15.06.2011 - 15:33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 0
16. выставка автоваза.

Рок Над Волгой 2011
 
[^]
Indigo163
15.06.2011 - 15:33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 0
17.«Король и Шут» горшок

Рок Над Волгой 2011
 
[^]
Indigo163
15.06.2011 - 15:34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 0
18.«Король и Шут» Князь

Это сообщение отредактировал Indigo163 - 15.06.2011 - 15:35

Рок Над Волгой 2011
 
[^]
Indigo163
15.06.2011 - 15:34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 0
19. «Аквариум» Борис Гребенщиков

Это сообщение отредактировал Indigo163 - 15.06.2011 - 15:35

Рок Над Волгой 2011
 
[^]
Indigo163
15.06.2011 - 15:36
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 0
20.«Машина времени» Андрей Макаревич

Рок Над Волгой 2011
 
[^]
Indigo163
15.06.2011 - 15:36
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 0
21.Гоша Куценко и Олег Гаркуша (АукцЫон)

Рок Над Волгой 2011
 
[^]
Indigo163
15.06.2011 - 15:37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 0
22. Дружные ряды))

Рок Над Волгой 2011
 
[^]
Indigo163
15.06.2011 - 15:37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 0
23. Сплин

Рок Над Волгой 2011
 
[^]
Indigo163
15.06.2011 - 15:38
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 0
24. Scunk Anansie. Уххх как они зажгли...

Рок Над Волгой 2011
 
[^]
Indigo163
15.06.2011 - 15:38
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 0
25.Scunk Anansie Солистка не побоялась и залезла в толпу...

Рок Над Волгой 2011
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33701
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх