Очень странная история про навигатор с пробками, Ошибки при выборе навигатора

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kalorifer
25.05.2011 - 00:45
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 562
111
По первой картинке видно, что с прибором явно не всё в порядке. smile.gif Как он таким стал, и какие ошибки при выборе навигатора не стоит за мной повторять, вы и узнаете из этой истории. Всё нижесказанное касается, как аппаратной, так и программной составляющей сего явления.

Очень странная история про навигатор с пробками
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Kalorifer
25.05.2011 - 00:46
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 562
Назрела потребность в покупке нового навигатора. Выбрал с процессором помощнее, крупным экраном и с пробками, конечно.
Выбор пал на Ritmix RGP-590 с навителом. Характеристики вроде в норме, заказ разместил, курьер привёз. И тут начинается перечисление его ярких особенностей.

Очень странная история про навигатор с пробками
 
[^]
Kalorifer
25.05.2011 - 00:46
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 562
Переносится в пупырчатом пакетике ибо чехол никакой не положен.

Очень странная история про навигатор с пробками
 
[^]
Kalorifer
25.05.2011 - 00:46
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 562
Первый шок. Даже при не сильно ярком солнце, на экране не видно вообще ничего. Хочется наклонить прибор пониже, а он и так уже сам наклонился ниже некуда, навалился всей своей чахлой тушкой на приборную панель, корявый, скрипучий держатель страдает сильным недержанием. На экране пишет, что до поворота, к примеру, 890 метров, а тётя почему-то вещает, что повернуть надо уже через 800 метров, т.е. смотреть на экран обязательно, но затруднительно по вышеописанным причинам и...
И ещё вот по какой. Тут у нас ещё и сааамый жуткий тач на свете, и придурошное клоунское меню с какими-то пиктограммами для дошкольников, в котором элементы либо очень большие, либо очень маленькие. Всё это вынуждает поочерёдно тыкать в экран то пальцем, то стилусом, внимательно вглядываясь, отреагирует или нет. Если отреагировал, то ещё не факт, что попал туда, куда надо.

Очень странная история про навигатор с пробками
 
[^]
Kalorifer
25.05.2011 - 00:46
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 562
И не факт, что от тыканий результат вообще будет. Тут мы и подходим к самому главному. К пробкам! Чтоб были пробки, девайсу нужно общаться с кладезью знаний о пробках. Делает он это через сим-карту, профиль которой неизвестно с какой целью выдавлен на задней панели, но вставляется она тупо сбоку в разъём без всяких заглушек и так и торчит всё время наполовину снаружи.

Очень странная история про навигатор с пробками
 
[^]
Kalorifer
25.05.2011 - 00:47
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 562
Минуя очень много подробностей опишу процесс получения пробок. Идём в меню GSM, активируем мобильную сеть, выходим, ждём пока появятся признаки найденой сети, идём в навигацию, где нас уже ждёт маааленькая пиктограмка посередине сверху, которая нам жизерадостно сигнализирует, что инфа о пробках получена и сейчас уже маршрут будет не абы как проложен, а уже с учётом разведданных.
Оказаться в неудобном положении шансов поровну что с дохлой информацией о пробках, что с живой. Ведь пробки объезжать предлагается и через кладбище, и через парк с закрытыми чугунными воротами, и под откос с дорожной насыпи, и через груду бетонных колец, и, просто, незатейливо через дворы, пересекая песочницы, пешеходные дорожки и всё на свете.
Неизвестно по каким причинам аппарат через какое-то весьма непродолжительное время перестаёт получать инфу о свежих пробках и уже никогда не начнтёт получать, пока не выйдешь из навигации, на зайдёшь снова в раздел GSM, не выключишь сеть, опять не включишь и, наконец, не запустишь опять навигацию.

Очень странная история про навигатор с пробками
 
[^]
Kalorifer
25.05.2011 - 00:47
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 562
А ещё надо заметить, что мы уже давно в пути, мчимся какими-то незнакомыми переулками, всецело отдавшись знаниям навигатора! И пока прибор снова принимает пробки и прокладывает маршрут следует продолжать движение в произвольном порядке поворачивая то туда, то сюда.
Можно подумать, что когда маршрут проложен по-новой, то по крайней мере, до следующего откисания пробок, можно будет ехать спокойно? А вот и нет. Маршрут проложился по-новой, но... в обратную сторону. Тормозить уже бесполезно, чудо-устройство уже прокладывает маршрут снова! А движение продолжается наугад. Спустя секунд 15 мы имеем новый фарватер, но проложился он от той точки, где случился предыдущий конфуз, позади уже пяток-другой поворотов и перекрёстков и, да, конечно, маршрут начинает прокладываться снова. Тормозим, даём китайскому чуду подумать в непринуждённой обстановке и получаем... Да! Снова маршрут в обратную сторону или как-будто машина где-то поперёк сбоку дороги. Пытаться развернутся бесполезно, т.к. Почуяв неладное аппарат пытается исправится через прокладывания маршрута снова. И так я 3 дня подряд несколько раз получал серии минут на 15-20 с полтинником заходов на прокладку маршрута!

Очень странная история про навигатор с пробками
 
[^]
Kalorifer
25.05.2011 - 00:47
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 562
Попытка разгадать тайну этой коробочки и привела к её гибели. Проехав один и тот же перекрёсток 7 раз в разных направлениях, и увидев очередной сообщение, что «вот теперь точно сейчас правильно поедем», я осознал, что либо это нечто будет вот так меня доканывать изо дня в день этими своими уникальными качествами, либо буду перепрошивать и кататься по сервис-центрам до бесконечности.
Аппарат был снят с кронштейна и сломан пополам. А ещё для верности ёпнут о ручку КПП. Причём, не в бешенстве и с воплями, а весьма спокойно и рассудительно. Последнее впечатление, которое данный навигатор произвел, что корпус невероятно хлипкий и паршиво собранный. И так сразу полегчало и настроение поднялось, что не удержался и принялся трескать чипсы, припасённые в бардачке как раз для торжественного случая.

Очень странная история про навигатор с пробками
 
[^]
Kalorifer
25.05.2011 - 00:47
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 562
Далее поехал по старинке до первых знакомых краёв. smile.gif

Очень странная история про навигатор с пробками
 
[^]
Kalorifer
25.05.2011 - 00:48
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 562
Подвожу итоги сего эмоционального и разрозненного рассказа:
Бренд по-прежнему имеет значение.
По экрану не смотрим на разрешение вообще! Оно абсолютно ничего не даст в плане качества навигации. Оцениваем отзывчивость и адекватность тача, яркость картинки на солнце.
Частота процессора и объём ОЗУ неважны, если сама навигационная программа кривая, тяжёлая и не умеет правильно использовать ресурсы. Опросите всех друзей и знакомых на предмет того, кому и что в какой программе понравилось или не понравилось. Особо важна территория качественного, актуального и детального охвата, частота обновлений, скорость реакции на действия пользователя, скорость и адекватность пересчёта маршрутов, понятность преподносимой информации, т.е. то, как показываются развязки, параллельные дороги, строения и прочее.
Внимательно отнеситесь к качеству материалов и эргономике. Всё должно выглядеть на сотню падений, тысячи снятий/установок и поворотов.
Ёмкость аккумулятора. Да, иногда придётся и пешком с ним ходить. Рассчитывать на наличие достаточного вольтажа в естественных человеческих отверстиях не приходится.
Не ведитесь на пробки! Если почитаете отзывы о подобных устройствах на разных яндекс маркетах, то увидите, что если не кривить душой, ни на одной модели и ни разу это нормально не заработало. Единственный верный способ — по старинке перед стартом и на долгих светофорах взглянуть на яндекс/гугль/вести пробки, оценить ситуацию.

Очень странная история про навигатор с пробками
 
[^]
Kalorifer
25.05.2011 - 00:48
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 562
P.S. Уже почти добравшись до места назначения, краем глаза заметил, что он ещё жив. Лежит весь изуродованный на полу и из последних слабенько так тлеет. И как-то даже жалко его стало, что не дал ни одного шанса на перепрошивку или просто не положил на самую верхнюю полку тихонько дожить свой век.

Очень странная история про навигатор с пробками
 
[^]
Kalorifer
25.05.2011 - 00:48
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 562
sad.gif

Очень странная история про навигатор с пробками
 
[^]
Kalorifer
25.05.2011 - 00:49
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 562
Кстати и с перепрошивками тоооже не всё гладко. Бродя по меню. Обнаружил раздел, в котором настойциво требуют ввести ключ продукта, весьма озадачило. А на сайте можно получить вот такую классную инфу по обновлению ПО:
Если содержимое устройства невозможно скопировать – придется писать в сервис Навитела. Необходимо зайти в «настройки – информация», найти там UUID устройства. Отправить запрос в сервис Навитела. Они пришлют обратно лицензионный номер (обычно 2-3 дня это занимает). Далее, зарегистрировать свою страничку на сайте Навитела. По лицензионному номеру на сайте – на своей страничке – надо будет скачать программу, карты и активационный файл. Все это залить на навигатор.
Как-то это показалось мне не особо нормальным. На этом всё!

Очень странная история про навигатор с пробками
 
[^]
4uT
25.05.2011 - 00:53
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 68
Люби и знай свой город, а пробки...пробки везде biggrin.gif

ЗЫ: Последнюю фотку так и не смог разглядеть.
 
[^]
sikibriki
25.05.2011 - 00:53
2
Статус: Offline


стул, собака, 28

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 0
многабукаф. ниасилил. Пасматрел фотки тока. Скажу адно: пылисосиць нада бы у машыне...
 
[^]
дебиловистребитель
25.05.2011 - 00:53
23
Статус: Offline


Блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 0
Трогательная концовка, прям как Терминатор 2. Я даже слезу пустил
 
[^]
Kalorifer
25.05.2011 - 00:55
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 562
Цитата (sikibriki @ 25.05.2011 - 01:53)
многабукаф. ниасилил. Пасматрел фотки тока. Скажу адно: пылисосиць нада бы у машыне...

Пассажиры ноги не хотят отряхать, свинтусы, за ними не напылисосишься. smile.gif

Добавлено в 00:56
Цитата (4uT @ 25.05.2011 - 01:53)
Люби и знай свой город, а пробки...пробки везде biggrin.gif

ЗЫ: Последнюю фотку так и не смог разглядеть.

У меня маршруты включают как саму столицу, так и по 200 км во все стороны от неё, пока не осилил такие объёмы. но стараюсь!

Добавлено в 00:57
Цитата (дебиловистребитель @ 25.05.2011 - 01:53)
Трогательная концовка, прям как Терминатор 2. Я даже слезу пустил

Во-во. И я на него смотреть не мог, и было стыдно.
 
[^]
Rox
25.05.2011 - 01:00
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 718
Вот - самый лучший навигатор
Не реклама

Это сообщение отредактировал Rox - 25.05.2011 - 01:00

Очень странная история про навигатор с пробками
 
[^]
Sheiko
25.05.2011 - 01:07
2
Статус: Offline


Since 1988

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 1
Ну я когда стал часто ездить за рулем, то на свой Asus P750 разные навигационные программы устанавливал. Из всех больше всего понравились iGo 2006 (именно 2006, 8-ка, amigo и прочее не то) и Автоспутник. Яндекс пробки были интегрированы в последнюю программу, но почему-то не работали.

А вот по поводу маршрутов, то я с собой и карту вожу, потому что как-то ехал так по gps, на мосту она мне кричит поворачивай направо, а оказалось, что перед мостом надо было взять правее (the map рулит). smile.gif

На счет оперативной памяти то она важна, в зависимости от самой программы и количества подключенных примочек устройство может тормозить не хило, а в моем случае с коммуникатором, то разные фоновые программы и так изрядно подгружают имеющуюся память.

Это сообщение отредактировал Sheiko - 25.05.2011 - 01:09
 
[^]
Renex
25.05.2011 - 01:13
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.01.10
Сообщений: 623
А что мешало тупо сменить одну навигационную прогу на другую? Навигатор не айфон, никаких блокировок нет, ставь что душе угодно, информации на форумах море.

И нечего на аппарат гнать, скупой платит дважды, что еще ожидать от бюджетного бренда.
 
[^]
silеncer
25.05.2011 - 01:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1430
ну купил Ритмикс ))) это ещё то барахло
 
[^]
Kalorifer
25.05.2011 - 01:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 562
Цитата (Renex @ 25.05.2011 - 02:13)
А что мешало тупо сменить одну навигационную прогу на другую? Навигатор не айфон, никаких блокировок нет, ставь что душе угодно, информации на форумах море.

И нечего на аппарат гнать, скупой платит дважды, что еще ожидать от бюджетного бренда.

У меня есть нормальный гармин 1300. работает стабильно и регулярно. он перешёл в пользование мамы, ритмикс покупался ощутить прелести того, чего в гармине не было. ощутил. гармин завтра пойду возвращать себе. smile.gif
 
[^]
Toyotavod
25.05.2011 - 01:28
1
Статус: Offline


Мне на UQ очень по х..уUQа

Регистрация: 25.12.10
Сообщений: -3
Вывод сей басни таков: перед покупкой девайсов нужно гуглить отзывы и лечить нервную систему.
 
[^]
andryxan
25.05.2011 - 01:29
1
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 1279
Ты не поверишь но я так же заебалса со своим дешёвым навигатором. То он меня через центр города отправит стоять в пробках пол дня, то в ворота какие-то упрусь , то на частную территорию заеду. В итоге я продал это говно.

Скачал себе навигатор на мобилу и если очень прижмёт пользуюсь им, хотя стараюсь запоминать дороги и пользоватся картой.
 
[^]
Sheiko
25.05.2011 - 01:30
1
Статус: Offline


Since 1988

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 1
Цитата (Kalorifer @ 25.05.2011 - 01:19)
Цитата (Renex @ 25.05.2011 - 02:13)
А что мешало тупо сменить одну навигационную прогу на другую? Навигатор не айфон, никаких блокировок нет, ставь что душе угодно, информации на форумах море.

И нечего на аппарат гнать, скупой платит дважды, что еще ожидать от бюджетного бренда.

У меня есть нормальный гармин 1300. работает стабильно и регулярно. он перешёл в пользование мамы, ритмикс покупался ощутить прелести того, чего в гармине не было. ощутил. гармин завтра пойду возвращать себе. smile.gif

Это тоже помню, типа из серии "скупой платит дважды", попросила мама дворники ей новые взять на машину, ну я так гулял по маркету и смотрю, какие-то "Voin" продаются, буквально 2$ за штуку gigi.gif . Короче взял, поставил ради прикола. Терли они до первого дождя. lol.gif Пришлось поехать и взять Bosch за 60$ пара.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40563
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх