Флешмоб - "Что-то не так? Рожайте!"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
akaFlay
18.05.2011 - 04:04
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 87
131
Удивительный флешмоб пройдет сегодня в столичной подземке. Три тысячи пенсионеров решили занять все сидячие места в поездах на Кольцевой линии и уступать их лишь беременным и инвалидам. На пожилых людях будут накидки с надписями «Что-то не так? Рожайте!». Таким необычным образом пенсионеры надеются привлечь внимание молодежи к проблеме демографии. А еще — призвать ее обзаводиться потомством! Акцию проводит общественная организация «Старшее поколение».

(фото-текст)

Via nnm

Это сообщение отредактировал Jus - 19.05.2011 - 08:44

Флешмоб - "Что-то не так? Рожайте!"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
akaFlay
18.05.2011 - 04:04
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 87
...

Флешмоб - "Что-то не так? Рожайте!"
 
[^]
akaFlay
18.05.2011 - 04:05
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 87
- Сегодня мода на детей прошла. Молодежь ориентируется на карьеру, для нее деньги — главная ценность, — сетует руководитель организации Татьяна Прусова. — Но мы, как прожившие целую жизнь люди, уверяем, что самое главное богатство — это дети... Надеемся, своей акцией мы сможем привлечь внимание потенциальных родителей, заставим их задуматься над тем, что надо рожать. Родить и воспитать ребенка — вполне посильная задача для каждой семьи.

Пенсионеры намерены проехать по Кольцевой три круга. Акция начнется в 15.00.

Правда, такая нестандартная акция может вызвать негодование. В метро и так тесно, а тут еще агитаторы! Так что не исключено, что в адрес креативных пенсионеров полетит брань. А если что-то не так — заткните уши/
Интерактив: «Места для пассажиров с детьми и инвалидов»


Флешмоб - "Что-то не так? Рожайте!"
 
[^]
akaFlay
18.05.2011 - 04:06
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 87
Моя поездка на автобусе не предполагала быть чем-либо примечательной. Как обычно, в нем было тесно, душно, неудобно. Мне не удалось пробраться к окну, так часто спасающему от сопричастности к происходящему, и я стал очевидцем короткой сцены: на одной из остановок в двери автобуса ввели, если не сказать внесли, женщину-инвалида. Она едва стояла на ногах, опираясь то на палку, то на поручень, и мучительно искала вокруг помощи. В этот момент, как из-под земли, перед ней выросла кондуктор. Зомбированная суровыми условиями труда, она сухо потребовала предъявить документы. В ответ пожилая женщина тихо прошептала: «Попросите пассажиров уступить мне место», — и посмотрела в сторону ближайшего автобусного сидения, предназначенного для инвалидов.

Флешмоб - "Что-то не так? Рожайте!"
 
[^]
akaFlay
18.05.2011 - 04:06
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 87
«Вам надо — вы и просите», — не моргнув глазом, ответила кондуктор и продолжила свою важную работу.
Места для инвалидов! Они есть в каждом автобусе. Как правило, это первые четыре сидения со стороны водителя. Вы всегда увидите над ними надпись «Места для пассажиров с детьми и инвалидов».

Одно из них, как правило, занимает кондуктор. К какой категории отнести кондуктора — пассажиру с ребёнком или инвалиду — решайте сами, но садиться на его место никому не советую. Сам был очевидцем разгромного нападения на женщину-пассажира, которая только для того, чтобы найти в сумке проездной, присела на краешек этого «трона».

Флешмоб - "Что-то не так? Рожайте!"
 
[^]
akaFlay
18.05.2011 - 04:07
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 87
Таким образом, во всем автобусе остаются только три места для пассажиров-инвалидов, да и те чаще всего заняты гражданами совсем других категорий. А сколько инвалидов в городе? Много… А сколько мам с детьми пользуются автобусами? Ещё больше…
Р.S. Женщине-инвалиду помогли пассажиры. Никто не отказал ей в помощи, кроме кондуктора.

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (с изменениями от 24 июля 1998 г., 4 января, 17 июля 1999 г.,

27 мая 2000 г., 9 июня, 8 августа, 29 декабря, 30 декабря 2001 г., 29 мая 2002 г.)

Статья 15. Обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры

Предприятия, учреждения и организации, осуществляющие транспортное обслуживание населения, обеспечивают оборудование специальными приспособлениями вокзалов, аэропортов и других объектов, позволяющими инвалидам беспрепятственно пользоваться их услугами. Организации машиностроительного комплекса, осуществляющие производство транспортных средств, а также организации независимо от организационно-правовых форм, осуществляющие транспортное обслуживание населения, обеспечивают оборудование указанных средств специальными приспособлениями и устройствами в целях создания условий инвалидам для беспрепятственного пользования указанными средствами.

Спасибо за просмотр, у меня всё!


Флешмоб - "Что-то не так? Рожайте!"
 
[^]
ВопросМорали
18.05.2011 - 04:13
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 311
Дожили. Высокие материи прививаем акциями. Но хоть так. Зеленка.
Но только как увязать пенсионеров и проблему демографии?
 
[^]
Compot
18.05.2011 - 04:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.11
Сообщений: 2
Цитата
ВопросМорали

Во всем поддерживаю
 
[^]
Neone
18.05.2011 - 04:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 59
я так понимаю пенсионеры поедут в одном поезде? и специально их найти буить сложно?)) работаю курьером, но на кольце катаюсь раз в 2 недели))
 
[^]
Protheus
18.05.2011 - 04:43
16
Статус: Offline


Рэйнбоу Дэш

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 1305
Я не совсем понял. Так надо уступать или рожать, что они добиваются? deg.gif
Я лично никогда не уступаю в последнее время. Я просто не сажусь. А если сажусь - значит у меня пиздец болят ноги и стоять для меня мучительно, пусть кто другой уступит. hz.gif
А вообще, конечно, уступал, когда мог. Не то что инвалидам и беременным, а вообще всем девушкам/женщинам и пожилым. deal.gif
 
[^]
Trueshechka
18.05.2011 - 05:06
13
Статус: Offline


Патриот своей страны

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 386
В ситуации, когда заходит пожилой человек или беременная женщина, мне становится не по себе. В теории подорваться должна особь мужского полу и уступить место, НО (!), наши многоуважаемые мужчины всех возрастов сидят, уткнувшись в окно. Встаю и уступаю место, потому что даже представлять не хочу, что когда я буду беременная, все мужики поголовно будут меня игнорировать в транспорте, и совсем никто не уступит мне место. Еще надеюсь, что к тому времени я все-таки куплю машину.
Да и вообще, прошли похоже благородные времена, парни девушкам места уже не уступают, и когда освобождается место в маршрутке, парень поспешит поскорее сесть, не посмотрев, что возле него стоит несколько женщин. Печально..

Это сообщение отредактировал Trueshechka - 18.05.2011 - 05:07
 
[^]
Штирлиц
18.05.2011 - 05:20
48
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20153
Инвалидам, беременным, с детьми уступать обязательно!
Но всем без разбора пенсионерам х.з.

Я чаще на машине, но иногда бывает и в общественном транспорте приходится.
Работаю с 8-00, соответственно в 7-00 в автобусе. Это пиздец, граждане!

Ранним утром автобус забит бодрыми пенсионерами с тележками, рюкзаками, набитыми тяжелым хламом, рассадой и прочей поеботиной.

Какого хуя неработающие бабки пруцца "ни свет ни заря" в неизвестном направлении? На дачи-огороды?

Недели три назад ехал в автобусе с энергичным дедком, который пёр на себе старую, осыпающуюся масляной краской, тяжёлую межкомнатную дверь (!!!), распихивая ей несчастных пассажиров (на дачу видимо спиздил где-то).

Вот это было шоу! Столько матюков на квадратный метр не слышал давно, когда он с ней выходил на "Речном вокзале". Как бульдозер, блеать, полавтобуса вынес вместе с этой дверью. faceoff.gif
 
[^]
ramy
18.05.2011 - 05:21
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 3200
Я тоже не очень понял, чего именно будут пенсионеры требовать.
Если уступать место, то это мимо меня. Я никогда в метро не сажусь, даже в пустом вагоне. Благо кмс по легкой атлетике (хоть и давнишний уже) вполне позволяет провести весь день на ногах, если есть необходимость.
А если это призыв рожать... Тут флешмобами не обойдешься. Слишком объемная проблема. И этические, и медицинские, и экономические, и другие аспекты имеет. Конечно с демографией дело плохо.
Но бабушки и дедушки вместо флешмоба лучше бы с внуками в парк лишний раз сходили. Не так эффектно, как флешмоб, но пользы принесет больше. А если внуков нет, значит они своих собственных детей не смогли убедить рожать. Чего тогда других призывать
зы Никого, особенно старшее поколение, обидеть не хотел

Это сообщение отредактировал ramy - 18.05.2011 - 05:22
 
[^]
Den318
18.05.2011 - 05:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3284
Вот по этому я всегда езжу в автомобиле... Мое место в автобусе все гда свободно для пенсионеро и женщин с детьми)))
 
[^]
Звездюк
18.05.2011 - 05:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 1241
Гы..

Чото вспомнилась комедия 90-х годов (не помню актёров) там мужик и баба не могли завести ребенка..

И у мужика постоянно "глюки" были - типа он занимается любовью - и заходят родители ( в касках, с фонариками) и начинают руководить процессом:

-- Так, подложи подушку жене под зад!!! И активнее, активнее тазом работай!!!
-- А ты, тоже не лежи как бревно, помогай ему, помогай!!!

Что то в таком духе smile.gif

ПыСы в автобусах не езжу. Потому как то пофиг кто там на чём сидит. Рожать - чтоб сидеть в метро - нонсенс какойто..

ПыПыСы.. О, вспомнил - как же я мог забыть!!!

Ехали с женой в автобусе ( лет 20 назад так примерно было дело, жена на 9-м месяце беременности - ездили в консультацию ).

Автобус не битком, вполне таки полупустой...

На месте для детей и инвалидов сидит бабушка, рядом внучок лет 5..
Мы к этим местам приближаемся..Бабушка - внучку - "Сашенька, тётеньке тяжело стоять, давай ей место уступим, а ты иди ко мне на колени"...

Надо было видеть выражения лица этого Сашеньки,как он скривился и чуть не разрыдался...

Бабка сделала морду кирпичом и отвернулась к окошку..

С тех пор ненавижу бабок с внучками...

Это сообщение отредактировал Звездюк - 18.05.2011 - 05:39
 
[^]
Vechnira
18.05.2011 - 06:19
2
Статус: Offline


Йумаризд

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 828
Можно подумать, что рожают и беременеют только для того, чтоб в метро посидеть.
Хотя, проблема актуальна, жена жаловалась, когда пешком беременная ездила.
 
[^]
ConQ
18.05.2011 - 06:21
2
Статус: Offline


Лоялист

Регистрация: 4.07.08
Сообщений: 620
Вообще считаю, что уступать место нужно не только беременным и инвалидам, но также пожилым людям, да и женщинам вообще...
 
[^]
Irina1077
18.05.2011 - 06:27
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 479
Мне не повезло - мой офис находится на "дачном" маршруте - хозяину удобно, и офис, и складские помещения - площадь позволяет. Хочется утром сказать пенсионерам-дачникам - ну пожалуйста, дайте уехать на работу (мой офис там не один, работающих людей едет много). Как наступает весна - это просто кошмар!!! Тележки, колясочки с рассадой, лопатки, ведерки - и все это в маршрутке! Ну что им стоит поехать на полчаса позже - нет, ровно в то время, когда люди едут на работу! А какие драки за место происходят!
 
[^]
Штирлиц
18.05.2011 - 06:31
7
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20153
Irina1077
Вот-вот, аналогичная ситуация. Я чуть выше описал. agree.gif
 
[^]
adroit
18.05.2011 - 06:43
43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8245
Иногда приходится ездить и в автобусе и трамвае, так по приколу, когда машину брать просто вилы. Так вот заметил - лучше не садиться, не буду же каждому обьяснять что у меня осколок с войны торчит в ноге и потому стоять могу только на одной, а всем то пофиг, внешне здоровая детина, а сидит, и вот тогда стиснув зубы зажав колено расрямляешь ногу и встаешь, а ведь обычно заползу по дальше в хвост автобуса чтоб не озолить никому глаза и то найдется какая-нибудь тетка, которая встанет над душой и будет своей сумкой у носа вертеть лишь бы тебе "гаду" ехать было не удобно.
Потому я предпочитаю всегда стоять.
А вот на счет рожать, не в метро надо тусняк устраивать, а заводить тему про обеспечения новорожденых, роддомами, садиками и школами, а то куда рожать? Чтоб потом ребенка с собой за границу увозить и тут его учить...
Институт семьи потерян, ценности угроблены, куда рожать? Зачем, для какой страны? Ради чего?
 
[^]
paradokc
18.05.2011 - 07:05
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.11
Сообщений: 122
Плохо конечно, когда на людей внимания не обращают.
Сам сначала хотел заминусить тему - ибо уступать места бабулям тема избитая как жизнь: есть такие для которых сердце тянется помочь, а есть и те, которым если она на глазах дохнуть будет не поможешь.

а вот люди временно или навсегда ставшие инвалидами, женщины, женщины с ребенком тем более - это совсем другая категория.
Конечно, среди них тоже есть "быдло", но в большинстве своем я ни разу не встречал ситуации, когда инвалидам или беременным не уступали места, или когда они начинали качать права..

А кондукторы. Что уж тут. В Минске ходит слух, что где-то за МКАДом (Минска кольцевая) есть ферма, где кондуторов откармливают и озлобляют перед тем, как выпускать на маршруты.
 
[^]
Applezzz
18.05.2011 - 07:09
6
Статус: Offline


уппс

Регистрация: 7.02.10
Сообщений: 1472
2 стороны медали:

1. Не дедушки-бабушки дачники виноваты, что утром в автобус не влезть. А работники автобусного парка и иже с ними начальство. И никто не имеет права им запрещать - они такие же граждане, платят столько же, нигде не прописано, что пенсионеры не имеют права ездить в такое-то время. Так что гнев не по адресу smile.gif

2. Тоже самое с "я езжу на авто и мое место там свободно". Да не свободно biggrin.gif , ща поясню. Так же как мы покупаем авто и имеем право на нем ехать "хоть лежа", так же и с автобусом - цена на билет-то одинаковая. Другое дело - совесть и человечность, как в автобусе так и в обществе. Не беру в расчет, тех, кто годами копил или честным путем заработал на авто, но когда в автобусах начинаются вопли по поводу справедливости и "вас тут не стояло" так и хочется ткнуть носом в проезжающие мимо лексусы и сказать - объясни про справедливость им, я же проявляю человечность уступая, хотя так-же (а может и менее) обязана делать это, как пассажир авто.

Короче дурят нас со всех сторон, а мы вроде и пытаемся быть людьми, но обидно, потому что вынуждены делать работу государства. . .
 
[^]
semerkin2107
18.05.2011 - 07:10
17
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 3987
Молодая девушка говорит сидящему мужчине:
- Ох, уступите место беременной женщине.
Тот уступает, затем присматривается - у нее ничего нет.
- Простите, а какой срок?
- 30 минут, но я так устала, так устала...
 
[^]
abradder
18.05.2011 - 07:21
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 112
эти пенсионеры просрали 20 лет назад страну, в которой худо-бедно но были социальные гарантии. рожать можно было хоть каждый год и была уверенность что ребенка вырастишь не рвя жилы.
 
[^]
Koroleva
18.05.2011 - 07:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.07
Сообщений: 1028
Я всегда уступаю место и никогда не жду, что кто-то другой уступит или кому-то ближе, хотя не раз наблюдала картину как входит в вагон бабушка/дедушка и весь вагон, как по мановению волшебной палочки, погружается в почти литаргический сон )))
Недавно наблюдала картину как зашла в вагон беременная девушка (месяц примерно 7, не заметить-невозможно), встала рядом с сидящим детиной , лет этак 18, так этот гавнюк даже спящим не счел нужным притвориться, в итоге, девушке уступила место женщина, сидящая рядом (я стояла, так что уступить не могла)....вот как-то так, Россия-страна контрастов ! slava.gif

Добавлено в 07:24
Цитата
эти пенсионеры просрали 20 лет назад страну, в которой худо-бедно но были социальные гарантии. рожать можно было хоть каждый год и была уверенность что ребенка вырастишь не рвя жилы.

А судьи кто !!!Хочешь изменить мир, начни с себя, а не рассуждай о том, кто и что для кого сделал, сидя в метро и глядя как бабушка-инвалид стоит рядом с тобой!!! deal.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34494
0 Пользователей:
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх