История возникновения граффити на мосту в Питере

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
16.06.2010 - 08:48
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372408
194
Дерзкая акция по возведению монументального МПХ (мужского полового хуя) на мосту в Питере:

Новая акция группы Война прошла в ночь на 14 июня 2010 года в Санкт-Петербурге в день рождения Че Гевары...

14 фот самого действа via plucer




История возникновения граффити на мосту в Питере
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
16.06.2010 - 08:49
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372408
В 1:30 ночи группа Война выдвинулась на Литейный мост с Выборгской стороны, от Финляндского вокзала. Этим же путем с Выборгской стороны в выходные и праздники до эпохи исторического материализма ходили рабочие – посмотреть на богатые районы.

На проезжей части Литейного моста группа Война стремительно сконструировала МПХ 65 метров в длину и 27 метров ширину, то есть во всю ширину проезжей части и во всю длину Литейного моста. В целях безопасности МПХ был изображен в рекордно короткие сроки - за 23 секунды. Краска выливалась на проезжую часть прямо из канистр.

История возникновения граффити на мосту в Питере
 
[^]
Jus
16.06.2010 - 08:49
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372408
Составной частью акции был сам разводной мост, который должен был стать стартовой площадкой для мегачлена, сконструированного в КБ Война. В 1:40 ночи мост начал разводится и он начал вместе с ним плавно подниматься:

История возникновения граффити на мосту в Питере
 
[^]
Jus
16.06.2010 - 08:49
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372408
04

История возникновения граффити на мосту в Питере
 
[^]
Jus
16.06.2010 - 08:49
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372408
05

История возникновения граффити на мосту в Питере
 
[^]
Jus
16.06.2010 - 08:50
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372408
Ровно в два часа ночи МПХ уперся в сумрачное петербургское небо

История возникновения граффити на мосту в Питере
 
[^]
Jus
16.06.2010 - 08:50
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372408
Вид на это циклопическое сооружение был открыт со всего города

История возникновения граффити на мосту в Питере
 
[^]
Jus
16.06.2010 - 08:50
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372408
08

История возникновения граффити на мосту в Питере
 
[^]
Jus
16.06.2010 - 08:51
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372408
09

История возникновения граффити на мосту в Питере
 
[^]
Jus
16.06.2010 - 08:51
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372408
Весть о чудесном граффити стремительно разнеслась по городу. Стали подтягиваться любопытные туристы, желающие сфотографироваться на фоне

История возникновения граффити на мосту в Питере
 
[^]
Jus
16.06.2010 - 08:51
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372408
Особенно возбуждались юные барышни

История возникновения граффити на мосту в Питере
 
[^]
Jus
16.06.2010 - 08:51
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372408
Влюбленные пары также не могли пройти мимо

История возникновения граффити на мосту в Питере
 
[^]
Jus
16.06.2010 - 08:52
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372408
Через некоторое время к рисунку начали подвозить туристов уже целыми автобусами:

История возникновения граффити на мосту в Питере
 
[^]
Jus
16.06.2010 - 08:52
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372408
14

История возникновения граффити на мосту в Питере
 
[^]
komarkoff
16.06.2010 - 08:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 21
интересно что они этим хотели сказать "всем йух " чтоли ??? why.gif
 
[^]
MadMike
16.06.2010 - 08:55
0
Статус: Offline


Трынь брынь

Регистрация: 19.11.07
Сообщений: 3199
Пипец замутили графити lol.gif
 
[^]
ХмырьИнтеллигентный
16.06.2010 - 08:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 325
бизнес, однако )))) след раз выложите слово ЙУХ их какой-нить мелочевки типа Транссибирской магистрали или кораблей на Балтике. Чтоб уж из космоса видно было !!!))))

Это сообщение отредактировал ХмырьИнтеллигентный - 16.06.2010 - 09:00
 
[^]
Jus
16.06.2010 - 08:58
0
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372408
Как оказалось, автором и вдохновителем сего опуса был небезызвестный Лёня Ёбнутый...
Вот его рассказ:

Рассказ Лени Ёбнутого, только что вышедшего на свободу:
«Легко вышли на мост, разделились на группы. По пути к середине моста прошли мимо машины с одним из охранников в желтой робе внутри. Из-за шума связь было поддерживать сложно. В какой-то момент за нами пошел охранник. Мы повернули на сторону Литейного проспекта, сделав вид, что покидаем мост. Когда мы прошли через место подъема моста, в нашу сторону выдвинулся охранник с другой стороны. Мы перешли обратно через подъемную часть моста (сдвоенный столб). Второй охранник от нас отстал, и мы остались одни на мосту. В этот момент мы поняли, что вторая группа, которая должна была идти по другой стороне, очень сильно отстала, и мы не можем начинать, хотя движение уже начали перекрывать. Я стал знаками показывать им быстрее-быстрее, боясь кричать, потому что нас могли заметить. Мы почти бегом вышли на место начала – основание подъемной части. Противоположная группа все еще отставала. Увидев, что они успевают подойти, а ближние ко мне «буквы» (активисты, которые должны были написать аббревиатуру ПЛЕН, которая на воровском жаргоне расшифровывается как "Пиздец Лягавым, Ебаным Начальникам") на позициях, я сделал 6 прыжков с тротуара и быстро начал рисовать свою линию не вынимая баллона из пакета (правое яйцо Космического Хуя). Когда я закончил правое яйцо и оказался у основания моста, я увидел убегающие «буквы». За ними гналась охрана. Я быстро бросил свои баллоны, развернулся и побежал на другую сторону моста. В какой-то момент я увидел, что охрана настигла несколько человек, кого-то пытались бить ногой по заднице, потом один из охранников жесткой подсечкой свалил Мор, бежавшую на полном ходу. Я был очень близко, затормозил и встал между ней и охранником, что-то прокричав. Мор быстро вскочила и побежала, в этот момент я тоже попытался ускориться, но меня держал один охранник, со спины подбежал второй. Вдвоем они меня завалили, и вскоре я понял, что сопротивляться дальше бесполезно, т.к. силы не равны. Меня пару минут держали прижатым к земле, пока вокруг не собралось несколько охранников. После чего, заломав руки, меня отвели с поднимающейся части моста к будке охраны. Охранники были достаточно жесткие, поливали меня благим матом. Радовались, что я попался. Один охранник хвалил другого за то, что тот сообразил, что нужно кого-то задержать. Сам я, говорит, хотел их просто прогнать. Первое время меня держали довольно сильно скрученным, подошел дедуля в рубашке, просунул руку между моих ног, схватил меня за нос и начал крутить. Мне показалось его поведение смешным. На мои возмущенные вопросы, кто вы, и напоминания, что они не имеют права применять физическую силу, а должны вызвать милицию, старичок заявил, что он начальник моста. Охранники обсуждали, что инцидент на их мосту гораздо круче того, что было на Дворцовом. Они обсуждали, что в этот день неспроста так много людей пытались прорваться на мост, что это все были организованные действия группы. «Их было до хрена», - говорили они. Пока меня держали скрученным, я не видел моста. Я хоть и слышал в какой-то момент смех и аплодисменты, все еще не знал, поднят он или нет. Я очень боялся, что они отложат поднятие моста и будут смывать краску. В какой-то момент они повернули меня чуть по-другому. И я, лежа на спине на асфальте, увидел над собой мост с отчетливо видимым членом. Я пошутил, что я первый, кто видит этот мост из такого положения. Меня удобно посадили и передали вооруженной охране моста. Охрана относилась ко мне очень дружелюбно, рекомендовали спрятать деньги в носок до приезда милиции. Обсуждали между собой надвигающийся саммит, и используется ли здание на Литейном 4 ФСБ. Милиция ехала очень долго. Увидевшие меня милиционеры ржали в голос, они были в восторге. Это были трое молодых ребят, как будто только что окончивших школу, один из которых был похож на типичного ботаника-очкарика. Всю дорогу в ОВД они звонили знакомым и рассказывали, что такого ахуя не видел белый свет, восторгались размерами хуя, который видно с Литейного. По пути мне сказали, что за это вздрючат мостовиков, вздрючат всю местную милицию, местную ППС и всем будет вставлено по полной программе, даже трудно представить насколько. Когда меня привезли в ОВД, ребята оживленно рассказывали коллегам по работе, показывали фотографии на мобиле, те начинали ржать, истерично хохотать. Я всем, кто меня спрашивал, спокойно отвечал, что бежал на другую сторону, заступился за девушку и меня взяли по ошибке. Мне отвечали, что там куча хороших камер и меня будет видно.

Когда приехали милиционеры, охранники моста, оправдываясь, сказали, что мы набежали как муравьи со всех сторон, но вот хоть этого поймали.

В ОВД:
Ребята объясняли своему руководству, как технически мы осуществили рисование (то, что им рассказала охрана моста). Руководству это казалось вообще невозможным. Потом ребята стали обсуждать, что мне вменить. Обсуждались статьи уголовного кодекса «Вандализм» и в общем ребята склонялись именно к этой статье. Однако поступил звонок сверху (позже мне сказали, решение принял зам.начальника ГУВД Питера) с указанием оформить мне «Мелкое хулиганство». Милиционеры рассказывали мне о развитии событий, говорили, что пресса в восторге, что про меня покажут в новостях. Указали, что приезжал 5й канал, продолжали упоминать о том, что у всех будут огромные неприятности. Дальше был рутинный допрос следователей, после чего меня поместили за решетку, я был один в камере, что было довольно комфортно. Через 78-е отделение милиции в течении ночи прошло гигантское количество людей. Постоянный шум и разборки пьяных с милицией мешали спать. Я смог в трусах утаить телефон от милиционеров, подсунув старые разряженные в качестве основных труб. Таким образом, включая его для приема и отправки смс раз в 3 часа я поддерживал связь с друзьями. В течение следующего для меня допросили еще несколько раз. Некоторые пытались давить. Но политический окрас акции и внимание прессы явно сказывалось на поведении милиционеров, которые боялись и пальцем ко мне притронуться. Милиционеры мне в открытую говорили, что дадут 15 суток и большой штраф. Я провел в отделении 38 часов, за это время сменилось несколько смен. Сотрудники каждой новой смены заглядывали ко мне в камеру, шутили и обсуждали мой поступок. «Ну, что ты москаль приехал к нам в культурную столицу хуи рисовать, ха-ха-ха», «Это ты – художничек, ха-ха-ха» и т.п. На 2-й день мои объяснения пошли в новый протокол, в котором уже не упоминалась краска, а говорилось что я ругался матом и размахивал руками.

На 2-й день у меня были интересные соседи по камере. 2 зека, вора, один из которых легендарный питерский карманник Петр (?) Вчерашний, который этой ночью грабанул квартиру напротив здания ОВД. Он был восхищен акцией, выразил желание принять участие в чем-то подобном.

Мне показалось, что менты приняли меня либо за простого приколиста, либо за задержанного по ошибке (поверили моей истории). Мое уверенное требование достать видеозапись с моста и отсутствие доказательств моей вины, вынудило их поменять обвинение. Я боялся, что они выяснят, что я активист, и все вопросы о моей вине отпадут. Однако центра Э все не было, и человеком с ведром меня никто так и не назвал. Во время допросов меня спрашивали про предыдущие нарушения КоАПа, я витиевато отвечал про мелкое хулиганство и «что-то такое» в Москве, удивляясь, что они все еще не пробили мой десяток задержаний на Марше несогласных.

В 16:00 меня повезли на суд, несмотря на все мои требования отправить меня вместе с вещами, их оставили в ОВД. На суд я поехал без вещей, шнурков и ремня, только с мобильным в трусах. Менты были уверены, что 15 суток мне не избежать. За 5 минут до суда, сопровождавший меня милиционер, пробегая глазами по делу, к которому только недавно распечатали и прикрепили список моих правонарушений в Москве, зацепился глазами за слово митинг. Я заболтал его словами, давно, случайно, у нас в Москве, да не обращайте внимание и удивительно тупой, ленивый мент, которого интересовало только, когда он сможет закончить со мной и покурить, тупо передал дело судье.

Судья к моему удивлению, не стала читать дело. Все началось с моего Ходатайства о переносе дела для заключения договора с защитником, дело перенесли и меня выпустили. Те, кто везли меня в суд, не стали отвозить меня обратно, и я потопал без шнурков и ремня за своими вещами в 78-ое ОВД".
 
[^]
Костер
16.06.2010 - 09:06
0
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 5684
они действительно герои,на них должна равнятся вся страна,каждый должен это сделать в своем городе,подъезде,это вам не старушек через дорогу переводить,это-героизм pray.gif
 
[^]
coxx
16.06.2010 - 09:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 284
дебилы, те кто делает и те кто на этом фоне фоткается
 
[^]
RSman
16.06.2010 - 09:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 438
а я думал, это буква А
 
[^]
Kukuruka
16.06.2010 - 09:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.07
Сообщений: 3005
Ребята, конечно, отлично пошутили. Смеялся долго.
Но вот сложилось впечатление, что у Лёни Ёбнутого была только одна цель - попасть в ментовку. И вышел он от туда каким то не удовлетворённым.
 
[^]
Meteль
16.06.2010 - 09:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.09
Сообщений: 602
Цитата
Но политический окрас акции и внимание прессы явно сказывалось на поведении милиционеров, которые боялись и пальцем ко мне притронутьс

щито? 0_о он на самом деле ебанутый moderator.gif

Это сообщение отредактировал Meteль - 16.06.2010 - 09:21
 
[^]
DirtyPaws
16.06.2010 - 09:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.05.10
Сообщений: 496
все конечно очень весело читать) но лучше бы оно отмывалось побыстрому и простому)
 
[^]
Dominis
16.06.2010 - 09:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 216
На этом надо делать бабло! Слоганы для завлечения туристов:

Питерский член - восьмое чудо света!
В СПб стоит не только Адмиралтейский шпиль
Найдена недостающая деталь Медного Всадника
Поднимем Член - поднимем Россию!
Гений инженерной мысли - сочлененный разводной мост
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57147
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх