Музыка и музыканты: QUEEN "Made in Heaven"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zeppelman
26.04.2024 - 12:07
Статус: Online


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31423
161
Предыдущая тема Зал славы рок-н-ролла 2024..

Выпущенный спустя 4 года после смерти Фредди Меркьюри, 6 ноября 1995 года, альбом Queen под названием Made in Heaven для многих меломанов стоит особняком в веренице других пластинок британской четверки. О нем мало говорят и мало пишут, но история его создания повествует о необыкновенной силе духа и воли, которые позволили группе почтить память человека, вложившего в нее свою жизнь и сделавшего ее одной из лучших рок-команд всех времен и народов.
Музыкальные сессии для четырнадцатого студийного альбома Innuendo закончились в ноябре 1990 года.

Фредди Меркьюри, зная о своем страшном диагнозе и осознавая, что ему осталось совсем немного времени, стал требовать от всех участников группы скорейшего возвращения в студию для записи следующего альбома. И уже весной 1991 года Queen приехали в Монтре.

Музыка и музыканты:  QUEEN "Made in Heaven"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
zeppelman
26.04.2024 - 12:08
Статус: Online


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31423
Этот город считается лечебным курортом. Там красивые места, приятный климат и самое главное — душевное и физическое спокойствие. К большому количеству знаменитостей в Монтре уже давно привыкли и не обращают особенного внимания на очередную звезду, вышедшую на прогулку теплым вечером. Группе было необходимо собраться вместе для создания нового проекта именно в таком месте, где сама атмосфера, царящая в городе, благоволит идеальной творческой обстановке. Еще одной причиной, почему друзья решили писать музыку именно в Монтре, стало наличие в этом городе собственной студии Queen под названием Mountain: здесь они записывали некоторые из своих альбомов.

Времени было слишком мало. Меркьюри постоянно твердил:

«Дайте мне спеть хоть что-нибудь. Сочиняйте что угодно, а я спою. Спою как надо. Я оставлю вам столько материала, сколько смогу».

Во время создания своих предыдущих альбомов Queen всегда записывали несколько вариантов для одной песни, чтобы потом можно было комбинировать отдельные фрагменты для достижения наилучшего звучания финальной версии композиции. В случае с Made in Heaven буквально каждый звук был в единственном варианте. Не было времени на перезапись, не было даже самого материала. Песни создавались буквально на ходу, построчно и тут же исполнялись группой.

Музыка и музыканты:  QUEEN "Made in Heaven"
 
[^]
zeppelman
26.04.2024 - 12:08
Статус: Online


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31423
В студии проводилась запись сразу всех инструментальных и вокальных дорожек. Это было решением звукорежиссера Дэвида Ричардса, который расположил группу в помещении так, чтобы создавался эффект «концертного звучания» композиций. Каждая запись была чистовой. При таком подходе были свои трудности. Например, в микрофон Фредди попадали звуки ударных, из-за чего в дальнейшем процесс обработки его вокала занял достаточно долгое время.

Несмотря на физическую слабость Меркьюри и подавленное настроение остальных участников Queen, в студии царила атмосфера, полная энтузиазма и идей. Главным ее создателем был Фредди, которого, по воспоминаниям Брайана Мэя, никто никогда видел лежащим, хныкающим и чувствующим себя жертвой обстоятельств. Но болезнь неумолимо отнимала у Фредди драгоценные минуты его жизни. В студийной карте записи Made in Heaven дата 22 мая 1991 года отмечена днем, когда Меркьюри исполнил свою последнюю песню — Mother Love.

Музыка и музыканты:  QUEEN "Made in Heaven"
 
[^]
zeppelman
26.04.2024 - 12:08
Статус: Online


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31423
Лебединая песня" Меркюри, "Mother Love", была написана им совместно с Мэем (до этого они сочинили на пару лишь одну композицию "Is This The World We Created"). Хотя идея исходила от Брайана.
Однажды он пришел в студию, написал несколько аккордов, протянул Фредди листок бумаги с набросками лирики и тот начал петь. Музыканты еще не успели осмыслить и доработать начатое, а он уже распорядился:

"Включайте запись. Я буду петь".

Однако, делалось несколько дублей. Мэй вспоминает, что Меркьури остановился однажды, решив что спел недостаточно высоко, и опрокинув пару стопок водки, сделал еще одну попытку, отправив на сей раз свой голос куда-то далеко в поднебесье...

Вы можете слышать это - и так пел человек, который уже не мог стоять! А вот и финальная строка припева, которую смог спеть в микрофон Меркури в своей жизни:

"You're gonna give me all your sweet мother love".

Затем силы совершенно оставили его. Последний куплет "Mother Love" допевал уже Брайан Мэй...

«На самом деле он так и не закончил её, - уточняет гитарист Queen. – Он сказал: «О Брайан, я больше не могу. Я умираю здесь».


Это сообщение отредактировал zeppelman - 26.04.2024 - 12:09
 
[^]
zeppelman
26.04.2024 - 12:09
Статус: Online


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31423
Пневмония, развившаяся на фоне СПИДа, нанесла непоправимый удар по слабому здоровью Фредди, и он был вынужден уехать в Лондон. 23 ноября 1991 года от его имени было сделано заявление о том, что он болен СПИДом. На следующий день легенды не стало. Текст, конечно, был подготовлен им заранее. Ведь он умер на следующий день, 24 ноября, около семи вечера. Наверняка накануне он уже попросту был без сознания, а близкие и друзья уверяют, что в последние несколько недель Фредди не мог даже говорить...

Музыка и музыканты:  QUEEN "Made in Heaven"
 
[^]
zeppelman
26.04.2024 - 12:09
Статус: Online


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31423
В альбом вошли некоторые песни, которые уже были знакомы публике, однако инструментальные партии музыканты полностью переработали. «Made in Heaven» и «I Was Born to Love You» впервые появились на сольном альбоме Фредди Меркьюри («Mr. Bad Guy», 1985), а «Too Much Love Will Kill You» - на диске Брайана Мэя («Back to the Light», 1992). Песню «Heaven for Everyone» написал Роджер Тейлор для своей группы The Cross (альбом «Shove It», 1988).

Это был самый удивительный альбом в истории Queen. Музыканты создавали «Made in Heaven» после смерти Фредди Меркьюри, работая над материалом, который вокалист записал при своей жизни. Как проходила запись этого культового альбома? Об этом расскажут сами участники группы.
Пара композиций появилась в 1984-м году во время сессий сольного альбома Меркюри "Mr. Bad Guy" - "I Was Born To Love You" и "Made In Heaven".


Это сообщение отредактировал zeppelman - 26.04.2024 - 12:10
 
[^]
zeppelman
26.04.2024 - 12:10
Статус: Online


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31423
Брайан Мэй:

«В то время, когда мы записывали новые песни после выпуска "Innuendo", мы прекрасно понимали, что должны максимально использовать наше время, поскольку никто не знал, сколько еще сможет прожить Фредди. Наш простой план состоял в том, чтобы приходить в студию всякий раз, когда Фредди будет чувствовать себя достаточно неплохо. Мы тогда, можно сказать, жили в студии и ждали момента, когда Фредди позвонит нам и скажет: «Я могу прийти на несколько часов». Мы не могли упустить возможность записать его голос.
Помню, как он однажды сказал:

«Просто дайте мне любой текст, и я спою это. Я оставляю вам столько, сколько смогу».

Композиции "Heaven For Everyone" и "Too Much Love Will Kill You" вообще появились как бы "со стороны", хотя для них и спел Меркюри в 1987 и 1988 годах - они вошли в альбомы других проектов, группы Тейлора "The Cross" и на сольник Мэя "Back To The Light".
«Too Much Love Will Kill You» —была написана Брайаном Мэем, Фрэнком Маскером и Элизабет Ламерс.

Песня вдохновлена распадом первого брака Мэя и влечением к его будущей жене, Аните Добсон. Она была впервые записана Queen около 1988 года или ранее и должна была быть включена в очередной студийный альбом группы The Miracle в 1989 году, но не попала в список из-за юридических споров после решения группы о том, что авторство всех песен на альбоме будет приписано группе, а не отдельными лицами.


Это сообщение отредактировал zeppelman - 26.04.2024 - 12:10
 
[^]
zeppelman
26.04.2024 - 12:11
Статус: Online


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31423
Роджер Тейлор:

«Фредди знал, что его время ограничено, и он действительно хотел работать и не останавливаться на достигнутом. Он чувствовал, что это лучший способ поддерживать свое настроение, так что он старался приходить как можно чаще. И мы поддерживали его до конца. Я думаю, последнее, чего бы он хотел, - это привлекать внимание к своей слабости, но это, конечно, становилось все более очевидно. Он не хотел, чтобы люди жалели его, и он был невероятно храбрым во всем».

"A Winter's Tale" - последняя песня в его жизни, которую он сочинил, говорят, глядя на озеро в окно студии. Она стала и единственной в истории группы, где вокал появился на свет вперёд музыки - обычно они делали наоборот.


Это сообщение отредактировал zeppelman - 26.04.2024 - 12:11
 
[^]
zeppelman
26.04.2024 - 12:11
Статус: Online


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31423
«В то время, как ни странно, мы стали особенно близки друг с другом, поэтому те последние сессии были довольно радостными. Мы были окружены облаком давления, но это облако было снаружи студии, а не внутри. У меня действительно остались прекрасные воспоминания о тех временах. Фредди хотел, чтобы группа продолжала, и он позаботился о том, чтобы у нас было достаточно материала, когда мы останемся без него».
Но прошло несколько лет, прежде чем группа решила продолжить этот проект.


Это сообщение отредактировал zeppelman - 26.04.2024 - 12:12
 
[^]
zeppelman
26.04.2024 - 12:12
Статус: Online


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31423
«Это было огромное горе и опустошение от потери близкого нам человека, и тогда же разрушился весь наш образ жизни. Все, что мы создавали в течение последних двадцати лет, исчезло. Мы все прекрасно понимали, что без Фредди не может быть Queen».

«Весной 1994 года мы начали изучать наши хранилища в поисках затонувших сокровищ. Я действительно углубился во весь этот материал, и это было похоже на какое-то удивительное открытие. Это был невероятно ценный материал, и все это хорошо понимали.

Тогда мы прослушивали голос Фредди по двадцать часов в сутки, и это было очень тяжело. В какой-то момент вы вдруг начинаете думать: «О боже, его здесь нет, зачем я это делаю?»

Весь этот альбом – фантазия, потому что это звучит так, как если бы мы все вчетвером собрались вместе, веселились и создавали альбом. Конечно, если глубоко изучать это, можно понять, что это не так, но в это действительно было вложено много любви».
"Let Me Live", где поют по очереди Меркюри, Тэйлор и Мэй, записана в 1983-м году - но эта песня была тогда лишь коротким кусочком в 90 секунд...


Это сообщение отредактировал zeppelman - 26.04.2024 - 12:12
 
[^]
zeppelman
26.04.2024 - 12:13
Статус: Online


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31423
Роджер Тейлор добавляет:


«Мы с Брайаном могли чувствовать, что Фредди мог бы сказать в тот или иной момент. Нам иногда казалось, что он был с нами в студии. Я думаю, мы добились хорошего результата, и я доволен этим. Теперь я могу спокойно слушать "Made in Heaven" и радоваться, что мы это сделали. Мы должны были создать этот альбом ради всех наших поклонников».

В другом случае Брайан Мэй говорил об этом альбоме: «Возможно, "Made in Heaven" был лучшим альбомом, который когда-либо записывала Queen. Здесь очень много удивительной красоты. Это был очень долгий и кропотливый процесс собирания разных частей воедино – настоящий труд с любовью».

«Он продолжал, потому что это ему нравилось, - вспоминает подруга Фредди Мэри Остин. – Работа помогала ему набраться мужества, чтобы встретиться со своей болезнью лицом к лицу».

Джим Хаттон соглашается: «Если бы у него не было музыки, он бы не продержался».


Это сообщение отредактировал zeppelman - 26.04.2024 - 12:13
 
[^]
zeppelman
26.04.2024 - 12:13
Статус: Online


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31423
Брайан Мэй:

«Я очень хорошо помню очень необработанные части этой песни, над которыми мы с Фредди работали в Монтре. Через несколько лет, когда мы решили создать из этих "сырых" фрагментов целостную песню, нам согласился помочь Дэвид Ричардс. Тогда я не был уверен, что это удастся сделать и там есть над чем работать. Дэвид проделал долгий путь с вплетением текстур вокруг вокальных партий, удлинив некоторые исходные фрагменты. Роджер и Джон (который был с самого начала вовлечен в создание этой песни) также добавили свои идеи. В какой-то момент я ощутил небывалый энтузиазм, и я провел целый день с Дэвидом, пробуя разные идеи и слушая имеющиеся у нас "грубые" фрагменты. Потом Дэвид сотворил со всем этим настоящую магию. Когда нам показали итоговую версию, мы подумали: «Ничего себе, мы отлично сыграли!»


"You Don't Fool Me", весьма энергичный, почти танцевальный номер в духе альбома "Hot Space". Сочинена она была Фредди Меркюри и Роджером Тэйлором, и была записана в таком "зачаточном" виде, что использовать её на альбоме сперва даже не думали. Пока Дэвид Ричардс не "собрал" её заново по кусочкам, взяв немного материала, не вошедшего в "A Winter's Tale". Результат ошеломил всех, и песню добавили на альбом - а я бы еще добавил Ричардса в соавторы!


Это сообщение отредактировал zeppelman - 26.04.2024 - 12:14
 
[^]
zeppelman
26.04.2024 - 12:14
Статус: Online


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31423
"The Show Must Go On".

Эта песня с альбома «Innuendo», но она прекрасно описывает те чувства, которые музыканты испытывали в последние дни Фредди и в процессе создания альбома «Made in Heaven». «Шоу должно продолжаться», благодаря или вопреки.

О создании песни рассказывает её автор Брайан Мэй: «Кажется, я слышал, как Роджер и Джон что-то записывают, и это вдохновило меня; это стало своеобразным катализатором, и постепенно у меня начал выстраиваться некий циклический рифф. Через несколько дней я записал демо, но тогда у меня еще не было никаких слов. Потом я сыграл это Фредди и признался, что придумал название - "The Show Must Go On". Я сказал, что, возможно, это звучит слишком банально и вычурно. Я спросил его: «Как ты думаешь, это сработает?» «Безусловно! – с энтузиазмом ответил он. - Почему бы нам не заняться этим?» И я провел с ним фантастический день, работая над первым куплетом, подыскивая слова и пытаясь понять, какой смысл это приобретает.

У песни никогда не бывает одной темы. В "The Show Must Go On" говорилось о клоуне, который страдает изнутри, но он все равно должен изображать улыбку и веселить всех. Вот каким был первоначальный смысл этой песни. Тогда мы совсем не думали, что это может быть своего рода аллегорией на жизнь Фредди. Возможно, мы сделали это подсознательно; на самом деле эта песня о Фредди.

У нас был текст для первого куплета, но Фредди поднялся и сказал: «Я вернусь, как только смогу». Он довольно долго не возвращался. Между тем за это время песня полностью сложилась в моей голове. В какой-то момент у меня промелькнула мысль, что Фредди, возможно, больше не вернется, но я не мог остановиться и продолжил писать. Я чувствовал огромную энергию, которой кто-то наполнял меня. Мне казалось, что я пишу что-то хорошее, и я очень надеялся, что Фредди, в конце концов, вернется и споет её.

Это сообщение отредактировал zeppelman - 26.04.2024 - 12:14

Музыка и музыканты:  QUEEN "Made in Heaven"
 
[^]
zeppelman
26.04.2024 - 12:15
Статус: Online


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31423
Итак, я начал планировать. Тот первый куплет я разделил на две части и написал припев вокруг них, который мы затем доработали вместе. Можно сказать, я написал всю песню, основанную на одном фрагменте, о котором мы тогда думали с Фредди. Помню, как однажды утром я проснулся с образом бабочек в своей голове, и мне вдруг ясно представилось, как Фредди поет: «My soul is painted like the wings of butterflies» (рус. «Моя душа раскрашена, как крылья бабочек») Я думал о Фредди, о том, что он никогда бы не написал такой текст, потому что он не хотел таким-образом выдвигать себя. Но я мог написать этот текст за него.

Я очень хотел, чтобы он спел это. Это был дар от Бога, это единственное объяснение, потому что я не знаю, откуда взялись у меня эти слова.

Так что я показал это Фредди в следующий раз, когда он вернулся в студию. В то время он сильно страдал и едва мог стоять. Я сыграл ему часть демо с моим пением, где я спел достаточно высоко, но далось мне это невероятно трудно.
В прошлом Фредди всегда злился на меня, когда я просил его петь высоким голосом. Он говорил: «Это очень высоко! Ты заставляешь меня портить мой прекрасный голос!» Так что я был почти уверен в том, что он накричит на меня. Но он просто внимательно прослушал это и сказал: «Я, б*, сделаю это. Не переживай». Потом он выпил пару стопок водки, облокотился на стул и спел эту песню. И это было потрясающе.

Я думаю, он сделал всего три-четыре дубля, и его голос был тогда таким кристально чистым и завораживающим. Казалось, он достиг вершины, до которой не добрался раньше. Я помню, как сказал Фредди: «Я не хочу, чтобы ты причинял себе боль. Ты можешь не делать это, если чувствуешь боль или какой-то дискомфорт». Но он сказал: «Я, б*, сделаю это, Брайан!» И он сделал. Я думаю, это один из его лучших номеров за все время. Его голос звучит необыкновенно притягательно».



Это сообщение отредактировал zeppelman - 26.04.2024 - 12:31
 
[^]
zeppelman
26.04.2024 - 12:16
Статус: Online


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31423
И в другом случае: «Мы часто были с ним в те последние дни, но мы не думали, что прощаемся с ним. Мы лишь хотели разделить как можно больше мгновений с ним. Я помню случай, когда он лежал в постели и не мог хорошо видеть свой сад. Тогда там были только я и Анита, и мы, надеясь подбодрить его, заговорили о растениях, которых он любил. Но он сказал: «Ребята, не думайте, что должны меня развлекать. Важно то, что вы здесь, и я очень этому рад». Удивительно, как он мужественно принял свое состояние, и я никогда не видел ни малейшего проявления слабости с его стороны. Да, мы не сказали друг другу "прощай", но мы были вместе все эти дни».

Именно так, с мыслью, что «шоу должно продолжаться, музыканты работали в те дни над альбом «Made in Heaven». Он занял лидирующие позиции во многих странах мира и удостоился платинового статуса.
"It's A Beautiful Day" - короткая музыкальная зарисовка, была сочинена и записана Фредди еще в 1980-м году в Мюнхене, когда они делали альбом "The Game".


Это сообщение отредактировал zeppelman - 26.04.2024 - 12:16
 
[^]
zeppelman
26.04.2024 - 12:16
Статус: Online


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31423
Обложка альбома Made in Heaven была создана из нескольких изображений. Фон — пейзаж Женевского озера с «Утиным домиком» — был снят фотографом Ричардом Греем дважды — на закате и на рассвете. Затем Грей снял троих участников Queen в лондонской студии. Но самым интересным объектом обложки альбома является фигура Меркьюри с поднятой вверх рукой.

Всем известно, что в Монтре на главной площади города установлен памятник Фредди в точно такой же позе. Однако монумент был водружен на свое почетное место 25 ноября 1996 года, спустя год после официального релиза Made in Heaven. Как же изображение памятника попало на обложку, если его самого еще было в природе? На самом деле на буклете пятнадцатого альбома Queen запечатлена модель скульптуры Фредди Меркьюри, созданной чешской диссиденткой Иреной Седлецка, которая в прошлом украшала героическими статуями Музей Ленина в Праге. Памятник лидера Queen она ваяла по фотографиям Фредди, сделанным во время концерта группы на стадионе Уэмбли в 1986 году. Модель статуи, кстати, до сих пор хранится в ее мастерской.

Музыка и музыканты:  QUEEN "Made in Heaven"
 
[^]
zeppelman
26.04.2024 - 12:17
Статус: Online


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31423
Первоначально памятник планировали поставить в Лондоне. Власти, однако, были против, опасаясь актов вандализма и даже. Единственным местом, против которого они не возражали, были задворки художественного колледжа, где учился Фредди... А вот власти Монтрё предложили поставить статую, в общем-то, на главной площади города!

Впрочем, лондонские поклонники Queen лелеют мечту перевезти скульптуру обратно и водрузить её на пустующий пьедестал Трафальгарской площади, пишут петиции, собирают подписи. Саму площадь вы, должно быть, не раз в кино видели - там огромная колонна с одноглазым Нельсоном стоит, красные автобусы кругом ездят, тучи голубей летают. Так вот, по углам площади стоят четыре пьедестала. Один занимает местный король, который сам себе и купил это место когда-то. На двух других какие-то сомнительные колониальные вояки, которые только тем и занимались, что "мочили в сортире" бедных индусов. Четвертый пустует - вернее, его постоянно занимают временными инсталляциями всякие современные художники. Вот вопрос: будет ли Меркюри "уютно" в такой сомнительной компании?...

Музыка и музыканты:  QUEEN "Made in Heaven"
 
[^]
zeppelman
26.04.2024 - 12:17
Статус: Online


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31423
Оригинальность Made in Heaven не ограничивается удивительной историей создания его композиций и обложки. Абсолютно для каждой песни альбома был снят видеоклип. Естественно, в нем не могли фигурировать участники Queen, так как было бы довольно странно видеть их без Фредди, но с его вокалом. Поэтому Британскому Институту Кино было выделен бюджет в 500 000 фунтов, чтобы его студенты сняли по небольшой короткометражке для каждой песни. Начинающих видеорежиссеров ни в чем не ограничивали, и в итоге появился интересный сборник клипов, который был издан на кассетах и DVD.

"My Life Has Been Saved", песня Джона Дикона, 1988 года, предназначалась для диска "The Miracle".


Это сообщение отредактировал zeppelman - 26.04.2024 - 12:17
 
[^]
zeppelman
26.04.2024 - 12:18
Статус: Online


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31423
Американский журнал Entertainment Weekly назвал этот альбом «идеальной театральной эпитафией жизни, которая посвящена великолепному искусству».

Британский музыкальный журнал Vox заявил, что альбом «содержит один из самых лучших материалов за всю карьеру группы. Queen превзошли все самые смелые ожидания. Этот альбом разобьет ваше сердце, потрясет вашу душу и при нужной громкости сотрясет стены вашего дома».

Завершает диск 23-минутный финал, разбитый на три части - его сделал, опять же из кусков разных записей Queen, Дэвид Ричардс. По большому счету это плод его экспериментов с новым сэмплером марки Ensoniq ASR-10; а основу всего составляет тема "It's A Beautiful Day".

За 20 минут мы слышим множество разных сэмплов, звуковых эффектов, возгласы Меркюри, вроде "Yeah!" и "Fab!". Ричардс презентовал композицию как "сюрреалистический реквием". Многие фэны Меркюри считают, что она является краткой "звуковой иллюстрацией" его жизни. Ну, типа, барабанная дробь на 13-той минуте это момент, когда ему был поставлен страшный диагноз, а последний выкрик - миг, когда он испустил дух...


Это сообщение отредактировал zeppelman - 26.04.2024 - 12:19
 
[^]
zeppelman
26.04.2024 - 12:19
Статус: Online


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31423
И в завершение небольшой фрагмент из интервью Брайана Мэя.

Интервьюер: «Вы видите Фредди в своих снах?»

Брайан Мэй: «Время от времени, и он всегда со мной разговаривает. После его смерти мне часто снился один и тот же сон, когда он говорил мне: «Ты должен быть там, Брайан, ты должен быть там…» И я просыпался с мыслью: «Где я должен быть?» Мне очень хотелось повторить этот сон и спросить у него, что я должен сделать.

Фредди мог быть иногда не совсем вежливым с точки зрения некоторых людей, но он на самом деле был очень добрым и внимательным. И он всегда заботился обо мне, особенно когда чувствовал, что у меня есть какие-нибудь затруднения. Он помогал, даже когда просто говорил: «Не волнуйся, дорогой, все будет хорошо». Под целой лавиной искрящего веселья, которая окутывала его и которая мешала некоторым людям лучше разглядеть его, он был очень мягким и заботливым человеком».



У меня всё...
©,©,©,©

Это сообщение отредактировал zeppelman - 26.04.2024 - 12:21
 
[^]
Anatl
26.04.2024 - 12:31
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.11.18
Сообщений: 454
Цитата
..Этот альбом пост разобьет ваше сердце, потрясет вашу душу...


Музыка и музыканты:  QUEEN "Made in Heaven"
 
[^]
Jaudet
26.04.2024 - 12:32
54
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.06.19
Сообщений: 214
Уверен, что хоть один да найдётся который напишет то самое слово каким по его скудоумию можно припечатать Фредди к позорному столбу. Да пох. Ибо талант. Талантище. И его не испачкать
Спасибо Зеппельман
 
[^]
MerMan74
26.04.2024 - 12:32
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.08.18
Сообщений: 245
Несмотря на то, что сегодня "четверговая" пятница, спасибо за интересности, друже Zeppelman! agree.gif bow.gif beer.gif С удовольствием почитаю, посмотрю и послушаю! Тем более, что тема Queen - неисчерпаема! super.gif
 
[^]
Alder
26.04.2024 - 12:36
17
Статус: Offline


CD_RippeR

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 371
Спасибо, Zepp)
Как по мне - Innuendo это последний альбом. А Made in Heaven попытка заработать. Удачная или нет, не мне судить. Это как The Endless River у Pink Floyd... Вроде и альбом, но в то же время как-то всё не так.
 
[^]
Citizen72
26.04.2024 - 12:47
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.17
Сообщений: 2277
Всем - привет, хорошей пятницы и отличных выходных!
Спасибо Zepp-у за тему с Квин, всегда интересно читать о знаменитых и талантливых. Я согласен, с Alder, что есть кассовость, в Made in Heaven, но музыкантов Queen - можно понять. Они спешили с оценкой своего творчества, им казалось, что всё скоротечно и нужно запрыгнуть в последний вагон. Теперь, все понимают , что их творчество - на века.

Музыка и музыканты:  QUEEN "Made in Heaven"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8768
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх