Наглость Авито поражает

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IShumI
24.04.2024 - 11:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 64
160
В свое время позиционировали себя, как доска бесплатных объявлений. А сейчас? Логово развода, неадекватных покупателей и просто ресурс бесконечно платных услуг.
К примеру есть вещь - новая, в упаковке, для строительства. Выкинуть жалко. Цена ее в магазине 1200р.
Ставлю 350, но так как это уже не первое объявление в этом разделе, то надо заплатить 600р Авито, чтоб было разрешение публикации и за каждый просмотр будет списано 1р. Сколько у нас население? Сколько зайдут ради интереса посмотреть?
Ну фишка не в этом - у знакомого есть бизнес и через Авито тоже реализует товар. Ему позвонили конкуренты и посыпались угрозы, чтоб он ушел с площадки. После того, как не ушел его товар стали просматривать по несколько тысяч раз в день. Соответственно тысяч 30-40 списалось на рекламу. А продажи были даже меньше предыдущих месяцев. Он написал в Авито, внимательно выслушали, провели расследование, подтвердили факт накрутки (интересно сами так они не делают? Никак не узнать) и вернули ~5344 рубля 🤣 естественно ни алгоритм вычисления, ни каких либо других данных представлено небыло. (Средний чек за рекламу у него в месяц был 10-15тр, но не 30-40).

Так как жалко выкидывать новые вещи, которые могут пригодиться людям - оплатил. Потом заказал статистику и цифры радуют... в кавычках конечно))
Пс: средняя стоимость просмотра меньше, так как продаю еще квартиру в другом разделе, там бесплатно первое объявление и риелторы смотрят сотнями, ибо дёшево продаю)

Собственно я не против платных услуг, именно услуг. Там выделить объявление, поднять в топ, заказать автотеку, оплатить страховку доставки еще что-то. Но платить от 600р а в некоторых категориях выше - согласитесь - нечестно, к примеру если товар стоит дешевле. В итоге некоторые вещи идут в мусорку, недели чем морочится - размещать, общаться с покупателем и отдавать. А ведь могли еще кому-то послужить, часто бывает, что человек хочет, чтоб его вещь принесла кому-то пользу и готов (на моем примере) отдавать инструмент в несколько раз дешевле.
Антимонопольная служба не рассматривает казусы с доской "бесплатнОГО объявлениЯ"?))
Есть достойные аналоги?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Наглость Авито поражает
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
короллыч
24.04.2024 - 11:58
53
Статус: Online


Бог юмора

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 3555
Есть такой сайт барыжный ДРОМ.
Раньше он был AVTO-VL.
И там тоже можно было продавать свои з.ч.
И я например покупал нускат,а габариты и бампер ненужные скидывал подешману в обьяве.
Сейчас и ДРОМ так же делает,мол если не дашь денег,то твоя обьява будет на 4 старнице в поиске либо вообще не находиться если есть такие же обьявы от тех кто заплатил(от барыг). и так же за просмотр с тебя денег берут.
Получается: простой человек,не барыга на з.частях ,не сможет продать хорошую вещь подешевке нуждающемуся.Вот так ценники и держут автобарыги.

Это сообщение отредактировал короллыч - 24.04.2024 - 12:39
 
[^]
Нургул
24.04.2024 - 11:59
17
Статус: Offline


Киргиз

Регистрация: 14.03.19
Сообщений: 270
так ты обьявление когда выставляешь-там есть 2 пути, 1. фиксированная цена за подачу обьявления или платить за просмотры. выбирай первый вариант и будет счастье
 
[^]
AleXXX82
24.04.2024 - 12:01
75
Статус: Offline


Статус заблокирован

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 2227
Пидоры. Факт. Скатываются в гавно.
Они мне тут прислали письмо, что мой уровень понижен до 3 звед, при том, что я нихуя там не делал. Вот от слова совсем. Просто ак старый.
Говорю, мол какого хуя? Бла, бла, бла. Наши алгоритмы так посчитали. Подтвердите свои данные и статус повысим. Пришлите паспорт или права.
Пожелал им обосраться.

Это сообщение отредактировал AleXXX82 - 24.04.2024 - 12:05

Наглость Авито поражает
 
[^]
zorinserg
24.04.2024 - 12:02
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.18
Сообщений: 2050
Действительно, суки еще те...
Не пробовал забить на них и пользоваться другими площадками?
 
[^]
Алексей228
24.04.2024 - 12:03
19
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 539
Да фиг знает. Народ думает что Авито это доска бесплатных и б.у. оно уже давно не такое. Там спецтехника продается успешно за 10-ки мультов, новая. Щебень, цемент. Кровати и прочая. И да платят и это отбивается. Так что каждому свое

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Karrbert
24.04.2024 - 12:03
96
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 557
Все. Абсолютно все сервися сделаны с одной целью - приносить создателям прибыль, а не чтоб тебе было заебись.

Тебе это не нравится? Запили своё авито и предоставляй все услуги бесплатно.
 
[^]
Мамедыч
24.04.2024 - 12:04
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.22
Сообщений: 394
Цитата (AleXXX82 @ 24.04.2024 - 12:01)
Пидоры. Факт. Скатываются в гавно.
Они мне тут прислали письмо, что мой уровень понижен до 3 звед, при том, что я нихуя там не делал. Вот от слова совсем. Просто ак старый.
Говорю, мол какого хуя? Бла, бла, бла. Наши алгоритмы так посчитали. Подтвердите свои данные и статус повысим. Пришлите паспорт или права.
Пожелал им обосраться.

Такая же хрень. Вообще забыл когда что либо покупал продавал на гавнито. Желаю им поскорее накрытся тазом. Черти они

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ШерлокХолмс
24.04.2024 - 12:05
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.20
Сообщений: 8431
Нафик все идут на авито. Есть местные группы вконтакте, в телеграме.
По недвижимости хороший, пока бесплатный сайт, нашел в поиске. Очень известный, но не думал, что реально действующий.
Барыг с авито надо ставить на место, вообще не давать там объявления.
 
[^]
ГрафПанталон
24.04.2024 - 12:06
64
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 3893
Сколько продаю всего, ничего подобного не вижу. В конце оформления объявления есть платные услуги, отказываешся от них и размещаешь бесплатно. Что я делаю не так?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Черепах
24.04.2024 - 12:07
10
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 2.05.18
Сообщений: 707
Люди говорят, что вполне неплохо через авито самому себе что-то продавать в другой город. Их доставка дешевле выходит, чем отправка традиционными почтами.
Сам не проверял, не знаю.

Понадобилась мне как-то модель женщины определенного типажа. Попробовал разместить объявление в их вакансиях.

А там нельзя указывать:
- пол;
- возраст;
- любую антропометрию (вроде объемов попы-талии).
...ибо это дискриминация.

Ну и как, спрашивается?

Это сообщение отредактировал Черепах - 24.04.2024 - 12:11
 
[^]
gebs
24.04.2024 - 12:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 4199
перестал пользовать авито, действительно в край охуели, при попытке отправить товар захотели данные паспорта, были посланы нахуй.
 
[^]
Нургул
24.04.2024 - 12:08
16
Статус: Offline


Киргиз

Регистрация: 14.03.19
Сообщений: 270
Цитата (ГрафПанталон @ 24.04.2024 - 13:06)
Сколько продаю всего, ничего подобного не вижу. В конце оформления объявления есть платные услуги, отказываешся от них и размещаешь бесплатно. Что я делаю не так?

все не так делаешь) попробуй дать не 1, а 3 обьявления и сильно удивишься, особенно в разделе Услуги, но вообще в любом))
 
[^]
lexabys
24.04.2024 - 12:08
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 126
ублюдки, щас ещё и за доставку платят продавец и покупатель.
по итогу товар ценой 4000 рублей, весом 120 грамм, за доставку с меня минус 400 и с покупателя 550 руб.
 
[^]
techNICK
24.04.2024 - 12:08
-1
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13099
Запили свою доску объявлений, в городскую группу в ВК закинь.
 
[^]
simbadhuepl
24.04.2024 - 12:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.23
Сообщений: 552
Ну и на юле так же! Не плати за продвижение и всё ! dont.gif
 
[^]
seva59
24.04.2024 - 12:11
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 394
Авто пидары,,,,,!
 
[^]
ГрафПанталон
24.04.2024 - 12:11
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 3893
Цитата (gebs @ 24.04.2024 - 12:07)
перестал пользовать авито, действительно в край охуели, при попытке отправить товар захотели данные паспорта, были посланы нахуй.

Паспорт для отправки требуют везде - и на почте, и в любой транспортной компании.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
usr80
24.04.2024 - 12:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18405
Цитата (короллыч @ 24.04.2024 - 11:58)
Есть такой сайт барыжный ДРОМ.
Раньше он был автовл.
И там тоже можно было продавать свои з.ч.
И я например покупал нускат,а габариты и бампер ненужные скидывал подешману в обьяве.
Сейчас и ДРОМ так же делает,мол если не дашь денег,то твоя обьява будет на 4 старнице и так же за просмотр с тебя денег берут.
Получается: простой человек,не барыга на з.частях ,не сможет продать хорошую вещь подешевке.

Так же работает биржа труда. Месяц резюме висит бесплатно, а потом начинают деньги сосать.
 
[^]
KarabasBarab
24.04.2024 - 12:16
9
Статус: Offline


Киборг-убийца

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 4388
как ни крути, но альтернатив Авите нет.

Можете написать про доски объявлений, но это не то.

Через Авито можно продавать свой хлам по всей России, через доставку.
 
[^]
ГрафПанталон
24.04.2024 - 12:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 3893
Цитата
Люди говорят, что вполне неплохо через авито самому себе что-то продавать в другой город. Их доставка дешевле выходит, чем отправка традиционными почтами.
Сам не проверял, не знаю.

Понадобилась мне как-то модель женщины определенного типажа. Попробовал разместить объявление в их вакансиях.

А там нельзя указывать:
- пол;
- возраст;
- любую антропометрию (вроде объемов попы-талии).
...ибо это дискриминация.

Ну и как, спрашивается?

Херня какая то. Что такое нужно отправлять в другой город самому себе, что сам это не можешь привезти с собой?
А если ты хочешь отправить шкаф или диван, то Авито тупо такой негабарит не будет доставлять. Это же бред. Как ты себе это представляешь, отправить диван через пункт выдачи?
Я даже не мог купить с доставкой детское ограждение для кровати габаритом в упаковке 1600х200х100 мм, потому что негабарит.

По второму пункту вообще непонятны претензии )) это доска объявлений и услуг, а не поиск моделей женского пола))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Narf
24.04.2024 - 12:19
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.22
Сообщений: 639
Цитата (ГрафПанталон @ 24.04.2024 - 12:06)
Сколько продаю всего, ничего подобного не вижу. В конце оформления объявления есть платные услуги, отказываешся от них и размещаешь бесплатно. Что я делаю не так?

Зависит от того, в каком ты публикуешься разделе. У меня, к примеру, тоже пока никаких страданий. Но если сунуться в какую-нибудь недвижку, там разденут до трусов.
Они копируют модель ебея во многих вещах. Там тоже комиссии и стоимость услуг сильно зависят от раздела.
 
[^]
bondima
24.04.2024 - 12:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 396
Цитата (zorinserg @ 24.04.2024 - 12:02)
Действительно, суки еще те...
Не пробовал забить на них и пользоваться другими площадками?

Не пробовал прочитать его последний вопрос?
 
[^]
Narf
24.04.2024 - 12:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.22
Сообщений: 639
Цитата (ГрафПанталон @ 24.04.2024 - 12:18)
Цитата
Люди говорят, что вполне неплохо через авито самому себе что-то продавать в другой город. Их доставка дешевле выходит, чем отправка традиционными почтами.
Сам не проверял, не знаю.

Понадобилась мне как-то модель женщины определенного типажа. Попробовал разместить объявление в их вакансиях.

А там нельзя указывать:
- пол;
- возраст;
- любую антропометрию (вроде объемов попы-талии).
...ибо это дискриминация.

Ну и как, спрашивается?

Херня какая то. Что такое нужно отправлять в другой город самому себе, что сам это не можешь привезти с собой?
А если ты хочешь отправить шкаф или диван, то Авито тупо такой негабарит не будет доставлять. Это же бред. Как ты себе это представляешь, отправить диван через пункт выдачи?
Я даже не мог купить с доставкой детское ограждение для кровати габаритом в упаковке 1600х200х100 мм, потому что негабарит.

По второму пункту вообще непонятны претензии )) это доска объявлений и услуг, а не рекрутинговое агентство

У пересыльщиков есть ограничения на габариты/вес. Проходили уже. У кго 15, у кого 20 кг. Попробуешь отправить карьерный самосвал авито-доставкой, естественно пошлют в пешее эротическое.
 
[^]
Черепах
24.04.2024 - 12:22
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 2.05.18
Сообщений: 707
Цитата (ГрафПанталон @ 24.04.2024 - 12:18)
Цитата (Черепах @ 24.04.2024 - 12:07)
Люди говорят, что вполне неплохо через авито самому себе что-то продавать в другой город. Их доставка дешевле выходит, чем отправка традиционными почтами.
Сам не проверял, не знаю.

Понадобилась мне как-то модель женщины определенного типажа. Попробовал разместить объявление в их вакансиях.

А там нельзя указывать:
- пол;
- возраст;
- любую антропометрию (вроде объемов попы-талии).
...ибо это дискриминация.

Ну и как, спрашивается?

Херня какая то. Что такое нужно отправлять в другой город самому себе, что сам это не можешь привезти с собой?
А если ты хочешь отправить шкаф или диван, то Авито тупо такой негабарит не будет доставлять. Это же бред. Как ты себе это представляешь, отправить диван через пункт выдачи?
Я даже не мог купить с доставкой детское ограждение для кровати габаритом в упаковке 1600х200х100 мм, потому что негабарит.

Не знаю - я же говорю, не проверял. У меня такой потребности нет. Об этом рассказала в личном разговоре дама в ответ на вопрос "а какой смысл был в продаже чемодана с какой-то бу косметикой/лаками/мазями за 10 рублей?"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25713
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх