Истории о том как машинки снимать, (14 фото)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlleOpp
6.05.2010 - 08:59
Статус: Offline


"за землю нашу израильскую и реку иордан"

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 30604
176
Иногда смотришь на машину на фотке, облизываешься, завидуешь владельцу, не подозревая, что это вполне может быть обманом...
..ну или профессионализмом.
Смотря с какой точки зрения рассматривать )

Истории о том как машинки снимать
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
AlleOpp
6.05.2010 - 09:03
Статус: Offline


"за землю нашу израильскую и реку иордан"

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 30604
Eduard Peter в прошлом художник-оформитель, а ныне Multimediafachmann - специалист по средствам мультимедиа. (видео, аудио, фото, веб и принтдизайн, 3D графика. )
В Германии 6 лет. Недавно открыл в себе любовь к фотографии и натюрморту. До этого терпеть не мог ни то, ни другое. Нo как говорят японцы: "Меняется время, а вместе с ним меняемся мы."

Далее слова ergonom'a:

Это первая история о том, как я снимал свои модельки. Будучи большим почитателем американских уличных крейсеров 50тых, я решил увековечить свою небольшую коллекцию этих хромированных красавцев. Опыта понятно никакого, литературы как водится днем с огнем, ну да не боги горшки обжигают, решил до всего сам доходить, а что бы не скучно было заодно и с вами своими историями поделится. Ну что, начнем?
Buick Electra 1958 пал первой жертвой моих эксперементов (Выше на фото).

Для начала я соорудил примитивный спот,скрутив для этого кусок плотной бумаги
в виде конуса и прилепив его затем к лампе клейкой лентой. Вид конечно получился ужасный, но дело свое самодельный спот сделал:Передок модели был освещен пучком света.

Истории о том как машинки снимать
 
[^]
AlleOpp
6.05.2010 - 09:04
Статус: Offline


"за землю нашу израильскую и реку иордан"

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 30604
Рисунок на заднике я сделал с помощью прибора для декоративной подсветки кучни, который я по случаю приобрел в магазине IKEA.


Истории о том как машинки снимать
 
[^]
AlleOpp
6.05.2010 - 09:05
Статус: Offline


"за землю нашу израильскую и реку иордан"

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 30604
Оставалось подсветить бок модели, но не целиком, а эдакой полусферой. В ход пошел другой кусок фотобумаги. С помощью его и двух прищепок удалосъ достигнуть желаемого. А дальше просто: выключаем свет, камеру на автофокус, нажимаем кнопку и....остаток в фотошопе. Фары там подсветить, блики со стекла лишние убрать, с цветом немного поиграть, глядь одна машинка увековечена.

Что не совсем то, что вы ожидали? Мне тоже не все понравилось, ну так ведь первый ком, а он известно блином...или наоборот? Глядишь к последней модели, а их у меня 15, научимся снимать лучше. Ведь предела совершенству нету, так ведь?

Истории о том как машинки снимать
 
[^]
AlleOpp
6.05.2010 - 09:06
Статус: Offline


"за землю нашу израильскую и реку иордан"

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 30604
На сей раз мне под руки попался Шеви. Chevrolet Corvette 1958.



Истории о том как машинки снимать
 
[^]
AlleOpp
6.05.2010 - 09:06
Статус: Offline


"за землю нашу израильскую и реку иордан"

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 30604
По задумке моделька должна стоять на фоне яркого пламени и выглядеть ну очень динамично. Что бы пламя не блекло под лучами дополнительных источников нужно было его как то отгородитъ. Дорогих светильников с элегантными створками в моей одомашненной студии не водилось, пришлось искать им замену. Решение пришло быстро. Гаражик! Вот что нам надо. Сказано-сделано. Старая полка, кусок черной ткани вот вам и гаражик темный, как раз то что нужно

Истории о том как машинки снимать
 
[^]
AlleOpp
6.05.2010 - 09:06
Статус: Offline


"за землю нашу израильскую и реку иордан"

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 30604
Пламя помог создать все тот же приборчик из икеи и красный стеклянный вазон купленный давно и на всякий случай

Истории о том как машинки снимать
 
[^]
AlleOpp
6.05.2010 - 09:07
Статус: Offline


"за землю нашу израильскую и реку иордан"

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 30604
Полупрозрачный рефлектор положенный сверху создавал мягкий рассеянный свет , без лишних не нужных никому бликов. Два куска ватмана сфокусировали пучки света, на что мои недорогие светильнички от рождения не были запрограммированным. Вся конструкция в целом выглядела так.

Истории о том как машинки снимать
 
[^]
AlleOpp
6.05.2010 - 09:07
Статус: Offline


"за землю нашу израильскую и реку иордан"

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 30604
Ну что понравилось? Сознаюсь я тоже результатом остался доволен. В фотошопе пришлось зажечь фары и подтемнить углы. Все дела. Если Вы меня спросите, а чего у тебя все такое самоделочное и на скорую руку слепленное? То я Вам отвечу: По два раза я одно и тоже не снимаю. Сделал? Получилось? Дальше! Так и чего тогда огород городить. Ну вообщем продолжение следует, следите за программой ....И свет, свет то не забывайте выключать при сьемке smile.gif

История третья. На сей раз для своего любимого студебекера "Золотого сокола" образца 1957 я решил не пожалеть ни времени ни денег. Накупил картону, бумаги, фольги металлической самоклеящейся и решил смастерить себе пару самодельных спотов. Почему самодельных? А нету на мои лампочки таких фирменных прибамбасиков. Не предусмотрел производитель. Вот такой наборчик и смастерил

Истории о том как машинки снимать
 
[^]
AlleOpp
6.05.2010 - 09:07
Статус: Offline


"за землю нашу израильскую и реку иордан"

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 30604
В сборе насадка напоминала скорее гиперболоид инженера Гарина чем спот-насадку, но размеры обуславливались прежде всего тем, что бы лампы дневного цвета не погорели от перегрева. Дорогие они лампочки то, по 39 евриков за штуку, так что попросторней пришлось делать насадочку. Внутри все части оклеены металической рефленной фольгой, что бы уменьшить потери световой мощности, которая и так не очень велика у этих рефлекторов.

Истории о том как машинки снимать
 
[^]
AlleOpp
6.05.2010 - 09:08
Статус: Offline


"за землю нашу израильскую и реку иордан"

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 30604
В итоге получилось два вида источников направленного света. Один давал небольшое пятно, а другим можно было делать пятно побольше и вдобавок изменятъ саму форму этого пятнышка сплющивая по мере необходимости края у этой паровозной на вид, трубы.

Истории о том как машинки снимать
 
[^]
AlleOpp
6.05.2010 - 09:09
Статус: Offline


"за землю нашу израильскую и реку иордан"

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 30604
По задумке на заднем фоне студебекера должно расплыватся оранжево-золотистое световое пятно. Golden Hawk в переводе золотой сокол, поэтому и хотелось чего нибудь эдакого, золотистого.С этой задачей отлично справился тот самый приборчик из Икеи для декоратовной подсветки кухон.
Я однако думаю, что для этих целей вполне мог подойти обычный детский фильмоскоп.

Истории о том как машинки снимать
 
[^]
AlleOpp
6.05.2010 - 09:09
Статус: Offline


"за землю нашу израильскую и реку иордан"

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 30604
Добавив к этому гиперболоид, и направив точечный свет на капот модели, я
получил нужную мне схему освещения.

Истории о том как машинки снимать
 
[^]
AlleOpp
6.05.2010 - 09:09
Статус: Offline


"за землю нашу израильскую и реку иордан"

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 30604
Осталось найти подходящий ракурс и поэксперементировать с экспозицией. Наилучший резулътат получился с диафрагмой на 16. временем в 2 секунды. В фотошопе практически ничего не пришлось делать. "Зажег" лиш фары и убрал пару царапин. Вот и все. Надеюсь что кому нибудь пригодится мой опыт. Удачи.
PS. Еще раз напоминаю, что бы не забывали при съемке верхний свет ( при котором делались фото для воркшопа) выключать.

via ergonom

Истории о том как машинки снимать
 
[^]
вискас
6.05.2010 - 09:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.06.09
Сообщений: 636
Вот так начинают строить домашние фотостудии
 
[^]
hellomeat
6.05.2010 - 09:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 84
Красота и талант блин
 
[^]
Чукченок
6.05.2010 - 09:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 331
Поперло парня. Молодец! Появились новые растраты...
 
[^]
Наблюдатель
6.05.2010 - 09:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.08
Сообщений: 3053
Красота! Автору отдельное спасибо! Талант он и в Африке талант! Браво!
 
[^]
ШАЛЕZЯКА
6.05.2010 - 09:54
0
Статус: Online


педантичный распиздяй

Регистрация: 12.10.09
Сообщений: 838
У меня тоже модельки были! преимущественно модели отеч.авто, но были и пару ихнемарок. Похерились все патом как-то. Но сохранился Mersedes Benz 500SL(1989) купе-кабриолет в белом цвете масштаб 1:18. Нашел, разглядываю щас, по столу катаю. Читаю на коробке 5.0 liter 315 horsepower V-8 engine. Бляяя cry.gif сравнил со своим Фордиком с 1.4 liter на котором перемещаю свое тельце... просто плачу. cry.gif у модельки даже колесики резиновые.
 
[^]
btester
6.05.2010 - 10:01
0
Статус: Offline


главный раздолбай

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 114
Клева!
Увидел скрытую рекламу IKEA smile.gif
 
[^]
jankajo
6.05.2010 - 10:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 907
Талант! Ценю немеренно!
 
[^]
катлетический
6.05.2010 - 10:35
0
Статус: Offline


Кобзон - лысый.

Регистрация: 16.01.10
Сообщений: 17
Порадовало знание Eduard Peterом гипербалоида инженера Гарина.
 
[^]
JustFox
6.05.2010 - 10:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 230
Блять та фотошоп тебе в руки) и не надо столько аппаратуры покупать smile.gif
 
[^]
Zakadr
6.05.2010 - 10:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 1263
Симпатичная предметная съёмка smile.gif Только смущает то что автор пишет что на автофокусе снимал, имхо такие вещи на ручной фокусировке снимают.

Добавлено в 10:56
Цитата (JustFox @ 6.05.2010 - 11:48)
Блять та фотошоп тебе в руки) и не надо столько аппаратуры покупать smile.gif


Да в чём вопрос-то? Попробуй сам в фотошопе, о результатах доложи smile.gif Вот-ведь фотографы дебилы на фоны/короба/импульсный свет тратятся и не знают твоего универсального рецепта, отсталые они, но ты им прям глаза раскрыл sm_biggrin.gif
 
[^]
DirtyKiss
6.05.2010 - 11:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 358
а зачем все это?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16903
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх