Редкие кадры и архивные снимки 21.10.2020

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SESHOK
21.10.2020 - 18:26
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325175
282
Людей всегда привлекало всё, что покрыто тайной и они имеют стремление её раскрыть. Эти редкие фотографии приобретают такую ценность для каждого смотрящего оттого, что при взгляде на них можно прикоснуться к истории, приоткрыть завесу тайны и стать одним из тех, чьему взору представились ранее не известные снимки.

55 фото

Какие люди в Голливуде

Редкие кадры и архивные снимки 21.10.2020
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
SESHOK
21.10.2020 - 18:26
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325175
02 Интересно, но с самого начала знакомства юная Клаудия не рассматривала Адриано в качестве своей второй половинки. Для нее он казался слишком ветренным и необязательным, поэтому все ухаживания Челентано оставались безрезультатными. Но у судьбы на этот счет были свои планы. В один из дней, на съемочной площадке, по неосторожности Клаудии случилось короткое замыкание, по причине которого лопнули стеклянные плафоны.

Осколки попали в лицо Челентано. Чувствуя себя ужасно виноватой, девушка бросилась к пострадавшему с извинениями.

С тех пор прошло уже больше 53 лет, а они и сейчас любят друг друга так же трепетно, как и тогда.




Редкие кадры и архивные снимки 21.10.2020
 
[^]
SESHOK
21.10.2020 - 18:26
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325175
03 Шахматист Робер Фишер во время игры требовал абсолютной тишины в зале.

Во время поединка с Борисом Спасским, в Рекьявике, Фишер обратился в зал с громким криком:
-девочка в 12 ряду, немедленно прекрати сосать леденцы.
- Да я всего третий взяла, парировал ребёнок.
- Не третий, а седьмой, маленькая лгунья. Думаешь, я не считаю? - возразил Фишер.



Редкие кадры и архивные снимки 21.10.2020
 
[^]
SESHOK
21.10.2020 - 18:27
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325175
04 Автомобили Москвич-408 для полиции города Хельсинки, Финляндии 1965 год.



Редкие кадры и архивные снимки 21.10.2020
 
[^]
SESHOK
21.10.2020 - 18:27
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325175
05

У фильма «Свой среди чужих, чужой среди своих» изначально было другое название. И оно было не короче итогового – «Полмиллиона золотом вплавь, пешком и волоком». Написал его Никита Михалков вместе со своим другом Эдуардом Володарским на основе их же собственной повести «Красное золото». Но повесть писалась сразу для экранизации. Просто в то время Михалков ещё был студентом режиссёрского факультета ВГИКа, и понимал, что не потянет такую работу.

Вот и решил пока тема оформилась, чтобы не потерять, сохранить её сначала в такой форме. Ну а после окончания – он тут же взялся за работу. Которую, правда, пришлось вскоре отложить – выпускника забрали в армию. И вся уже набранная съёмочная группа терпеливо ждала Никиту Сергеевича два года.

На фото: съёмки фильма «Свой среди чужих, чужой среди своих», режиссёр Никита Михалков, 1974 год, Мосфильм



Редкие кадры и архивные снимки 21.10.2020
 
[^]
SESHOK
21.10.2020 - 18:27
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325175
06 Том Гледхилл прыгает на мотоцикле через ряд из более 20 представителей команды Королевской артиллерии на скорости 72 км/ч, 1966 год.



Редкие кадры и архивные снимки 21.10.2020
 
[^]
SESHOK
21.10.2020 - 18:27
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325175
07 Эдит Пиаф в Парижском кафе...1940г

Редкие кадры и архивные снимки 21.10.2020
 
[^]
SESHOK
21.10.2020 - 18:28
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325175
08 Саудийская молодёжь вступает в Национальную гвардию после вторжения Ирака в Кувейт, 1990г.

Саудийская молодёжь выстраивается в очередь для вступления в Национальную гвардию после иракского вторжения в Кувейт и угрозы для Саудовской Аравии. 28 августа 1990 года.




Редкие кадры и архивные снимки 21.10.2020
 
[^]
SESHOK
21.10.2020 - 18:28
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325175
09 Американские стратегические бомбардировщики B-47 Stratojet на авиабазе МакДилл (MacDill AFB, штат Флорида), первая половина 1950-х годов:

Редкие кадры и архивные снимки 21.10.2020
 
[^]
SESHOK
21.10.2020 - 18:28
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325175
10 Хороший учитель - всегда Талант

Притча о хорошем учителе

Однажды молодой человек узнал в прохожем своего учителя из младших классов. Он подошел к старику и спросил:
— Вы меня не помните? Я был вашим учеником.
— Да, я помню тебя третьеклассником. И чем ты занимаешься сейчас?
— Я преподаю.
— Что же привело тебя к этому выбору?
— Не что, а кто. Вы.
— Каким же образом я вдохновил тебя на нашу профессию?
— Потому что вы так повлияли на меня, что мне тоже захотелось иметь юных учеников.
— Позволь мне полюбопытствовать, в чём же выразилось моё влияние?
— Вы на самом деле не помните? Разрешите мне освежить это в вашей памяти.

Однажды мой одноклассник пришел в класс с красивыми часами на руке, которые ему подарили родители. Он их снял и положил в ящик парты. Я всегда мечтал иметь такие часы. Я не удержался и решил забрать их из его парты. Вскоре тот мальчик подошел к вам в слезах и пожаловался на кражу. Вы обвели нас всех взглядом и сказали: "Тот, кто забрал часы, принадлежащие этому мальчику, пожалуйста верните их".
Мне стало очень стыдно, но мне не хотелось расставаться с часами, так что я не признался. Вы направились к двери, заперли ее и велели нам всем выстроиться вдоль стены, предупредив: "Я должен проверить все ваши карманы при одном условии, что вы все закроете глаза". Мы послушались, и я почувствовал, что это был самый постыдный момент в моей недолгой жизни.

Вы двигались от ученика к ученику, от кармана к карману. Когда вы достали часы из моего кармана, вы продолжали двигаться до конца ряда. Затем вы сказали: "Дети, всё в порядке. Вы можете открыть глаза и вернуться к своим партам". Вы вернули часы владельцу и не произнесли больше ни одного слова по поводу этого инцидента.

Так в тот день вы спасли мою честь и мою душу. Вы не запятнали меня как вора, лгуна, никудышного ребенка. Вы даже не удосужились поговорить со мной об этом эпизоде. Со временем я понял почему. Потому что, как истинный учитель, вы не захотели запятнать достоинство юного, ещё не сформировавшегося ученика. Поэтому я стал педагогом.

Оба замолкли под впечатлением этой истории. Затем молодой педагог спросил:
— Раз вы меня узнали сегодня, не вспомнили ли вы меня в том эпизоде?
Старый учитель ответил:
— Дело в том, что я обследовал карманы тоже с закрытыми глазами.



Редкие кадры и архивные снимки 21.10.2020
 
[^]
SESHOK
21.10.2020 - 18:29
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325175
11 Парковка у стадиона "Доджер", Лос Анжелес, 60-е...



Редкие кадры и архивные снимки 21.10.2020
 
[^]
SESHOK
21.10.2020 - 18:29
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325175
12 Один из первых предшественников банкоматов. Этот грузовик назывался Roving Bank Teller и делал отдельные остановки вокруг Лос-Анджелеса. Внутри находился банковский кассир. Калифорния, 1929 год.

Редкие кадры и архивные снимки 21.10.2020
 
[^]
SESHOK
21.10.2020 - 18:29
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325175
13 Орангутан Кен Аллен родился в зоопарке Сан-Диего и никогда не видел дикой природы. Он прославился на весь мир своими побегами. Еще в яслях Кен регулярно отвинчивал все гайки, до которых мог дотянуться, и вытаскивал болты. Их возвращали на место, но его это не останавливало.

В 1985 году Кен Аллен совершил первый успешный побег. Никто не понял, как он сбежал. Зоопарк нарастил стену, заровнял несколько потенциальных захватов для рук. Но через месяц Кен сбежал снова, а потом еще раз. Каждый раз зоопарк усиливал меры безопасности. Наращивали стены, выравнивали все поверхности. Обнесли вольер проволокой под напряжением. Добавили в вольер самок. Мало того, зоопарк запустил шпионов. Сотрудники одевались в гавайскую рубашку и солнечные очки и слонялись вокруг вольера, приглядывая за Кеном. Шпионов также пришлось сменять, так как смотрители предполагали (и небезосновательно), что Кен разгадывает их манёвры.

Не прошло и часа после его очередного возвращения в вольер, как Кен был замечен с небольшой монтировкой в руках. Инструмент кто-то забыл в вольере после последних модификаций. С огромным облегчением наблюдатели увидели, что Кен отбросил монтировку без малейшего интереса. Она приземлилась рядом с Вики, подружкой Кена, но что тут страшного? Всё внимание было на Кене, а он проследовал в дальний конец вольера и начал паясничать. Всего через несколько минут смотрителей привлёк странный шум. Вики, спрятавшись в темном месте, деловито расшатывала монтировкой спайку между стеклопанелями…

Привлеченный эксперт подтвердил, что орангутанги часто делают вид, что инструмент им неинтересен, а позже, например ночью, используют его для побега. Не чужда им и командная работа: есть мнение, что Кен нарочно отвлекал публику от манипуляций Вики.

Потом Кен вновь совершил попытку побега. На сей раз шпионам наконец удалось увидеть, что он делает. Забравшись по пояс в ров вокруг вольера, он руками уперся в одну стенку, ногами – в другую, и пополз наверх. Смотрители были поражены. Во-первых, орангутаны боятся воды, так что предполагалось, что в воду они не полезут ни под каким видом. Во-вторых, никто и понятия не имел, что они могут так лазать. Попытка окончилась неудачей: Кен наткнулся на проволоку под напряжением, и электрический разряд обратил его в бегство. Дирекция зоопарка была довольна собой, но было ясно, что Кен это дело так не оставит.

В 1987 году Кен сновал сбежал. В тот день проводился ремонт насоса в вольере, и Кен улучил момент, когда отключили электричество. Как он установил связь – загадка. Может, внимательно следил; может, все время проверял ток на проволоке, и ему повезло.

За свою жизнь Кен Аллен совершил десятки побегов, однако ни разу не уходил далеко и никому никогда не угрожал — он просто слонялся по зоопарку и разглядывал других животных. Кен стал настолько популярен, что обзавелся собственным фан-клубом. Люди выпускали майки с надписью «Освободите Кена Аллена».

А потом оказалось, что Кен научил других орангутанов. Самка Куманг научилась заземлять ограждение. Затем, хватаясь за фарфоровые изоляторы, подтягивалась наверх.

На сей раз дирекция зоопарка решила подойти к вопросу серьезно. Орангутанов заперли в камерах, а вольер полностью переделали. На перепланировку выделили 45 тысяч долларов. Стены стали еще выше и совершенно гладкими. Заменили двери, переделали проводку. Все это время обезьяны сидели в подвале.

В 1989 году вольер наконец был доделан. Перед выпуском орангутанов администрация предприняла еще одну предосторожность: по всему вольеру прошлись с сильным магнитом, чтобы убедиться, что обезьянам не попадёт в руки какой-нибудь инструмент. После этого прошло грандиозное открытие вольера.

Посетители были в восторге, дирекция сияла от счастья. Однако у сотрудников зоопарка настроения были куда более сдержанны. «С ними никогда не знаешь наверняка. Мы сможем сказать, что добились успеха, только через год, два, три – когда пройдёт время и мы увидим, что эти ребята изучили все возможности». Через четыре года сбежал орангутан по имени Инда. Для зоопарка всё начиналось сначала.



Редкие кадры и архивные снимки 21.10.2020
 
[^]
SESHOK
21.10.2020 - 18:30
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325175
14 Сухарева башня. Москва. 1883.

Из Альбомов Н.А. Найденова




Редкие кадры и архивные снимки 21.10.2020
 
[^]
SESHOK
21.10.2020 - 18:30
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325175
15

«Белое солнце пустыни». Этот фильм, ставший действительно народным увидел свет благодаря «Неуловимым мстителям». Идея о создании этого истерна пришла после феноменального успеха именно «Неуловимых». Вот только с сюжетом по началу была полная беда. Ни один из предложенных рассказов из воспоминаний участников событий тех лет не устраивал. Сценарист уже был в панике, когда один из комбригов Гражданской войны вспомнил историю о басмаче, бросившем свой гарем у колодца в пустыне. Ежов и Ибрагимбеков поняли – завязка сюжета найдена.

Съёмки фильма «Белое солнце пустыни», режиссёр Владимир Мотыль, 1969 год, Мосфильм



Редкие кадры и архивные снимки 21.10.2020
 
[^]
SESHOK
21.10.2020 - 18:30
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325175
16 Фото безымянное, но шедевральное

РС: Велохора
Велохора (англ. Velohora) — это ежегодный велопробег по улицам Кишинёва, самый масштабный не только на территории Молдовы, но и всего постсоветского пространства.

Первый заезд состоялся в 2009 году — чуть меньше 1 000 участников. В 2016 году на мероприятии приняли участие 14 000 велосипедистов.

Редкие кадры и архивные снимки 21.10.2020
 
[^]
SESHOK
21.10.2020 - 18:31
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325175
17 Реклама щелочных аккумуляторов производства Балтийского Судостроительного и Механического завода. 1914 год.

Весьма прочные и удобные для электрических лодок, автомобилей, тяги трамваев, освещения вагонов, экипажных фонарей, для телефонных, телеграфных и других целей. Обладают большой ёмкостью при малом весе и способностью выдерживать большие разряды без вреда для себя"."

Я понимаю свинцово-кислотный, но щелочной в 1914 году? В 1899 году Вальдмар Юнгнер (Waldmar Jungner) из Швеции изобрёл никель-кадмиевый аккумулятор, в котором в качестве положительного электрода использовался никель, а в качестве отрицательного — кадмий. Двумя годами позже американец Эдисон (Edison) предложил альтернативную конструкцию, заменив кадмий железом. То есть с момента их изобретения прошло всего 12-14 лет. И вот они уже в России — собственного производства!




Редкие кадры и архивные снимки 21.10.2020
 
[^]
SESHOK
21.10.2020 - 18:32
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325175
18 Неудачная атака.

Отпечаток японского истребителя-камикадзе Mitsubishi A6M Zero на борту британского тяжелого крейсера HMS Sussex. 1945 (technicolor)

Редкие кадры и архивные снимки 21.10.2020
 
[^]
SESHOK
21.10.2020 - 18:32
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325175
19 Воспоминания пожилого итальянца о войне в России: жуткие морозы, эрзац-валенки, отмороженные стопы и медсестра Наташа

Как-то раз попалась мне на глаза весьма интересная история о Великой Отечественной войне. Написал её врач-нейрохирург Василенко В.В. Волею судьбы он оказался за рубежом – в настоящее время этот человек проживает на Западе. К огромному сожалению, его инициалы – В.В. – так и остались нерасшифрованными. Найти этого человека, связаться с ним, пообщаться и уточнить его данные мне не удалось. Так что буду называть его по фамилии. Поведаю вам его очень душевную историю.

Прошли годы. Много лет прошло после войны. В одной благополучной западной стране на приём к доктору-эмигранту Василенко В.В. благообразная итальянская старушка привела своего мужа. Тоже благовидного такого старичка. С жалобами на провалы в его памяти. Врач-нейрохирург Василенко стал осматривать пожилого пациента и обнаружил, что у него на левой стопе ноги не было всех пальцев, а от правой стопы осталась только половина. Когда дедушка узнал, что доктор родом из России, то очень обрадовался и стал разговаривать на ломаном русском языке. Он поведал весьма интересную историю из своей биографии.

Лютой зимой 1943 года вся его воинская часть из состава 8-й итальянской армии попала в Сталинградский котёл. Простой 20-летний сельский паренёк с юга Италии оказался в зимнем заснежено-ледяном Аду. По его словам, ничего более жуткого он никогда больше в жизни не испытывал.

Был страшный голод. Был дикий страх. Были сильные морозы, доходившие до минусовой отметки в 30 градусов. Было огромное количество обмороженных и умирающих солдат. Почти у всех было отморожение 3-4 степени и начинающаяся гангрена. С рассказчиком произошло то же самое, причём на обеих ногах.

Стоит отметить, что если немцы, будучи окружёнными под Сталинградом, ещё хоть как-то оказывали сопротивление, то итальянские и румынские войска тысячами сдавались в плен, бросая оружие, и даже не пытаясь воевать. Сдался в плен и наш молодой герой из солнечной Италии.

Этому парню сильно повезло. К его большому счастью он вовремя попал в советский полевой госпиталь, где наши хирурги успели ампутировать ему пальцы на левой ноге и часть правой стопы. Тем самым русские врачи спасли итальянца от начавшейся гангрены, сепсиса и неминуемой смерти.

Когда старик рассказывал, как его оперировали, и как потом его выхаживала молоденькая сестричка по имени Наташа, на глазах у дедушки появились слёзы. Он с характерным южным темпераментом говорил, что безумно влюбился в неё и хотел даже потом увезти с собой домой в Италию…

И вот тут… в самый сердечно-душевный момент воспоминаний… в разговор вмешалась его жена. Благообразная старушка сказала следующее: «Вот ведь, дурак старый, всё забывает, воду в ванной забывает закрывать и свет в доме не может погасить. Забывает, как меня зовут, и как звать внуков – тоже не помнит! А вот как ходил в соломенных валенках под Сталинградом, как отморозил там себе ноги и как его лечили русские врачи – он прекрасно помнит! И про свою Наташу всё время вспоминает и всем про неё рассказывает…

Доктор дайте ему каких-нибудь таблеток, чтобы он вспомнил, как зовут меня и троих наших внуков, а то как-то перед людьми неудобно».

Вот вам итальянский вариант Судьбы Человека – всё, что осталось в памяти у старика на склоне лет: Война, Восточный Фронт, окружение под Сталинградом в заснеженных приволжских степях, тридцатиградусные морозы, эрзац-валенки, отмороженные стопы и русская медсестра Наташа.

Эдуард Щербина «Полезные Заметки», Архив Сталинград - Пленные





Редкие кадры и архивные снимки 21.10.2020
 
[^]
SESHOK
21.10.2020 - 18:33
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325175
20

"...Дверь в отдел новостей была открыта. За столом у окна сидел корреспондент отдела Сергей Довлатов и печально смотрел на телефон. Вокруг собралась радостная толпа коллег, человек восемь. Я спросил, в чем дело.

– Он должен позвонить инструктору горкома и договориться об интервью, а у того фамилия – Хуймерин. Вот – сидит наш Серега, страдает из-за родительного падежа.

– Я не могу позвать к телефону гениталии мерина, – звучно сообщил Довлатов, – это противоречит моим творческим принципам. Я – реалист и не могу взывать к отсутствующим органам, а у мерина нет гениталий, он – кастрат.."

Юлий Герцман



Редкие кадры и архивные снимки 21.10.2020
 
[^]
SESHOK
21.10.2020 - 18:33
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325175
21 «Какой бы прекрасной ни была женщина, без обаяния ее красота меркнет»
Софи Лорен.



Редкие кадры и архивные снимки 21.10.2020
 
[^]
SESHOK
21.10.2020 - 18:33
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325175
22 Адриано Челентано



Редкие кадры и архивные снимки 21.10.2020
 
[^]
SESHOK
21.10.2020 - 18:33
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325175
23 Как живая, одним резцом!

Невероятная , уникально - тонкая работа скульптора Джулиано Финелли 1627 год. Бюст Марии Барберини Дуглиоли. Какие нежнейшие кружева и локоны из камня!!!



Редкие кадры и архивные снимки 21.10.2020
 
[^]
SESHOK
21.10.2020 - 18:34
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325175
24 Участники коллектива KISS с родителями, 1977 год, США

Это сообщение отредактировал SESHOK - 21.10.2020 - 19:17

Редкие кадры и архивные снимки 21.10.2020
 
[^]
SESHOK
21.10.2020 - 18:34
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325175
25 Автоматы с газировкой, Москва, 1966 год.

Редкие кадры и архивные снимки 21.10.2020
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42753
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх