Не вызывает привыкания

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GoreLukovoe
14.09.2020 - 02:54
Статус: Offline


Поиск правды

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 528
133
14.04.1994 генеральные директора семи основных табачных корпораций США заявили под присягой, что никотин НЕ вызывает привыкания.

1 фото без подкатов.

Не вызывает привыкания
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Автолюбитель
14.09.2020 - 02:59
57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2877
.....

Не вызывает привыкания
 
[^]
Ono76
14.09.2020 - 02:59
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 12448
Фильм по событиям темы: Свой человек

Доктор Уайганд — невольный инициатор крупнейшего в истории США корпоративного скандала, произведшего мировой резонанс, в сравнении с которым скандалы с корпорациями Enron и WorldCom выглядят пустяковым бунтом корпоративных лакеев. Будучи вице-президентом по исследованиям и развитию табачной компании Brown & Williamson (их наиболее известная в постсоветском пространстве марка сигарет — Viceroy), входящей в настоящее время в состав British American Tobacco, доктор Уайганд работал над задачей по созданию и внедрению в производство 'safer cigarettes' — сигарет, способных снизить случаи возникновения бытовых пожаров (из-за непотушенных сигарет) и количество раковых заболеваний. Построив карьеру в среде здравоохранения в таких компаниях, как Pfizer и Merck, Уайганд заинтересовался невероятной с человеческой точки зрения задачей, а также объёмом компенсации — роскошный особняк, служебный автомобиль и зарплата $300 000 в год. Проведя несколько лет в научном центре B&W, доктор Уайганд узнал массу страшных тайн, которые табачные компании намеренно скрывали от международной общественности. Ему стало понятно, что в XX веке курение унесло в несколько раз больше жизней, чем все войны того времени — и международные, и локальные… В то же время руководство закрыло его программу, сославшись на то, что «это может негативно повлиять на продажи».

По стечению обстоятельств на доктора Уайганда вышел продюсер телепрограммы «60 минут» (CBS) — Лоуэлл Бергманн (Lowell Bergmann), нуждавшийся в научной консультации. Их знакомство и доверительное общение привело к тому, что Уайганд дал «60 минутам» эксклюзивное интервью, став первым высокопоставленным представителем табачной индустрии, открыто обнародовавшим все, тогда ещё недоступные общественности, тайны табачного бизнеса. Несмотря на развод с женой, неслыханную по масштабам осквернительную кампанию со стороны табачников, и встречные иски (доктору грозило 6 лет тюрьмы за разглашение корпоративной информации), Уайганд сумел доказать под присягой правдивость своей информации. Впоследствии его поступок привёл табачную индустрию к многомиллиардным убыткам и кризису, перевернувшим ход истории всей индустрии. Все табачные компании США были обвинены администрацией всех 50 штатов Северной Америки «в беспрецедентном манипулировании сознанием национальной общественности в течение более 50 лет», и выплатили по судебным искам в общей сложности 246 миллиардов долларов.

Это сообщение отредактировал Ono76 - 14.09.2020 - 03:01

Не вызывает привыкания
 
[^]
TOS1
14.09.2020 - 03:15
7
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Клятва начиналась - Мамай кылянус!!!
Цитата
Ему стало понятно, что в XX веке курение унесло в несколько раз больше жизней, чем все войны того времени — и международные, и локальные…

Чето как то сомнительно.
И да.... Если бы сигареты были из табака, а не из резаной бумаги, жил табачных листьев и прочей хуеты, то вряд ли они вредили бы организму.
А привыкание есть. Сколько раз бросал - один хер потом начинал курить. Один раз пару лет держался, а потом снова начал. Слабак наверное?
 
[^]
Barmaglot54
14.09.2020 - 03:23
28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.20
Сообщений: 47
Ну если не никотин, значить фильтр вызывает привыкание

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
riv1329
14.09.2020 - 03:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2378
Цитата (Barmaglot54 @ 14.09.2020 - 03:23)
Ну если не никотин, значить фильтр вызывает привыкание

Вот и я хотел сказать. Значит что-то ещё они туда добавляют, раз собранные сигареты это самое привыкание вызывают. И что-же это?
 
[^]
Sparr0w
14.09.2020 - 04:16
49
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 95
Добавлю и я свой опыт.
Курю давно. Лет 5 назад перешел на сигареты сделанные из табака "кустарным" способом. А именно канадскими индейцами. Так вот, с тех пор заметил что спокойно могу не курить пару суток без каких либо эмоциональных изменений.
Из-за короны индейские резервации были закрыты. Купил фабричные сигареты, но так и не выкурил их. Реально как бумагу курить...
То что продается в магазинах явно отрава. Хоть и капля никотина убивает... Но разница на лицо.
Нам продают бумагу с кусочком пластмассы, упакованую в бумагу и пластмассу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
shikadama
14.09.2020 - 04:23
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 931
TOS1

Да ок, я тоже слабачка. Доктор, США.
Тут половина моих коллег курит.

Просто по Марку Твену - как легко бросить курить, мне ли не знать - бросал
тысячу раз )))

 
[^]
alexm1974
14.09.2020 - 04:33
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.08.20
Сообщений: 318
Пчёлы против мёда

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VinsRigo
14.09.2020 - 04:34
41
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.13
Сообщений: 29
Старый анекдот: Ватсон решил отучить Холмса курить, и когда того не было взял его трубку , вставил себе в задницу и несколько раз провернул. Вошел Холмс и как ни в чем не бывало закурил. Так прошел месяц— Холмс курить так и не бросил, но вот Ватсон без трубки обходиться уже не мог. Однозначно - курение вызывает привыкание. smoka.gif
 
[^]
Кище
14.09.2020 - 04:38
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 27
Цитата (Sparr0w @ 14.09.2020 - 04:16)
Добавлю и я свой опыт.
Курю давно. Лет 5 назад перешел на сигареты сделанные из табака "кустарным" способом. А именно канадскими индейцами. Так вот, с тех пор заметил что спокойно могу не курить пару суток без каких либо эмоциональных изменений.
Из-за короны индейские резервации были закрыты. Купил фабричные сигареты, но так и не выкурил их. Реально как бумагу курить...
То что продается в магазинах явно отрава. Хоть и капля никотина убивает... Но разница на лицо.
Нам продают бумагу с кусочком пластмассы, упакованую в бумагу и пластмассу.

Вот в это верю.
После выкуривания одной сигареты купленной в местной резервации (канавак) курить отбивает охоту на день.
Потому как по вкусу эти индейские сигареты за 20 баксов пакет напоминают сухую порубленную тряпку вымоченную перед этим в индейской моче. В универе пацанам кто канавакские курил пинка давали чтобы рядом не дымили.
 
[^]
pticeed
14.09.2020 - 04:42
43
Статус: Online


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9244
На самом деле, все попытки объявить сигареты ещё более вредными преследуют одну единственную цель: увеличение цен. Курить всё равно меньше не станут, а акцизы это святое. Так что, основной никотиновый наркодилер - это государство.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nt60
14.09.2020 - 04:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 2079
Цитата (Ono76 @ 14.09.2020 - 02:59)
Проведя несколько лет в научном центре B&W, доктор Уайганд узнал массу страшных тайн, которые табачные компании намеренно скрывали от международной общественности.

Так это он вскрыл тему, что B&W использовали усиливающие зависимость присадки? Я чётко помню, что в те времена Lucky Strike и Pall Mall 100 в мягкой пачке (обе марки как раз выпускались B&W) были особенно "вкусные", прямо хотелось их курить и курить. kosyak.gif А потом, где-то к концу 1995 Pall Mall 100 вообще исчез, а Lucky Strike стал выпускаться BAT и вкус их резку "испортился". С чем это было связано (тот самый скандал и наказание B&W fuck.gif ), узнал случайно несколько лет назад...

Это сообщение отредактировал nt60 - 14.09.2020 - 04:49
 
[^]
Vv153
14.09.2020 - 04:57
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.19
Сообщений: 1692
Цитата (TOS1 @ 14.09.2020 - 03:15)
Клятва начиналась - Мамай кылянус!!!
Цитата
Ему стало понятно, что в XX веке курение унесло в несколько раз больше жизней, чем все войны того времени — и международные, и локальные…

Чето как то сомнительно.
И да.... Если бы сигареты были из табака, а не из резаной бумаги, жил табачных листьев и прочей хуеты, то вряд ли они вредили бы организму.
А привыкание есть. Сколько раз бросал - один хер потом начинал курить. Один раз пару лет держался, а потом снова начал. Слабак наверное?

Нет. Просто человек с промытыми мозгами (я без агрессии).

Один раз прочитал книгу алена кара «как легко бросить курить», в которой он медленно, нудно и методично вымывает из твоего мозга все заложенные в него рекламой и обществом стереотипы (по типу как я смогу без сигареты после тяжелого физического труда) и мысли о курении, и в конце книги, когда он просит выкурить последнюю в своей жизни сигарету - уже и не хочется этого делать (выкурил половину и выбросил).

Не курю уже 8 лет, не тянет с первого дня и по сей день.
 
[^]
Vv153
14.09.2020 - 04:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.19
Сообщений: 1692
Цитата (pticeed @ 14.09.2020 - 04:42)
На самом деле, все попытки объявить сигареты ещё более вредными преследуют одну единственную цель: увеличение цен. Курить всё равно меньше не станут, а акцизы это святое. Так что, основной никотиновый наркодилер -  это государство.

Да и бог с ними, что они преследуют цель наживы. Это многих заставит задуматься, что они хомячки и ими управляют. Возможно кто-то задумается бросить курить. Да, рост цен перекроет убыток от бросивших, но обществу от этого в любом случае станет лучше

Это сообщение отредактировал Vv153 - 14.09.2020 - 04:59
 
[^]
MarkGray
14.09.2020 - 05:05
2
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (TOS1 @ 14.09.2020 - 03:15)
Если бы сигареты были из табака, а не из резаной бумаги, жил табачных листьев и прочей хуеты, то вряд ли они вредили бы организму.

Просто у вас нет денег на сигареты НЕ для быдла. gigi.gif

И да, они бы все равно вредили организму.
Хотя, конечно, меньше.
 
[^]
svhanz
14.09.2020 - 05:24
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Если в нынешних сигаретах есть табак, то я китайский летчик. В них есть что угодно, но только не табак.
И вообще, курение не привычка, а наркотическая зависимость. Я наркоман и четко это понимаю. Надо прекратить? Надо. Пока не придумал как. Видимо я вхожу в те самые пять процентов дебилов, о которых упоминал Аллан Карр в своей книге.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ralex64r
14.09.2020 - 05:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 2464
Цитата (Sparr0w @ 14.09.2020 - 04:16)
Добавлю и я свой опыт.
Курю давно. Лет 5 назад перешел на сигареты сделанные из табака "кустарным" способом. А именно канадскими индейцами. Так вот, с тех пор заметил что спокойно могу не курить пару суток без каких либо эмоциональных изменений.
Из-за короны индейские резервации были закрыты. Купил фабричные сигареты, но так и не выкурил их. Реально как бумагу курить...
То что продается в магазинах явно отрава. Хоть и капля никотина убивает... Но разница на лицо.
Нам продают бумагу с кусочком пластмассы, упакованую в бумагу и пластмассу.

Поправка, ВАМ продают

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gtlfyn
14.09.2020 - 05:40
3
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата
Ничего необычного

ещё как необычно. особенно то, что у семь основных табачных компаний США восемь гендиров.

Это сообщение отредактировал Gtlfyn - 14.09.2020 - 05:41
 
[^]
Виллайн
14.09.2020 - 06:11
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.19
Сообщений: 919
Нет ничего проще, чем бросить курить. Я делал это тысячу раз © Марк Твен.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nio
14.09.2020 - 06:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1100
Цитата (GoreLukovoe @ 14.09.2020 - 04:54)
генеральные директора семи основных табачных корпораций

А восьмой кто?
 
[^]
TOS1
14.09.2020 - 07:17
12
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (Vv153 @ 14.09.2020 - 04:57)
Цитата (TOS1 @ 14.09.2020 - 03:15)
Клятва начиналась - Мамай кылянус!!!
Цитата
Ему стало понятно, что в XX веке курение унесло в несколько раз больше жизней, чем все войны того времени — и международные, и локальные…

Чето как то сомнительно.
И да.... Если бы сигареты были из табака, а не из резаной бумаги, жил табачных листьев и прочей хуеты, то вряд ли они вредили бы организму.
А привыкание есть. Сколько раз бросал - один хер потом начинал курить. Один раз пару лет держался, а потом снова начал. Слабак наверное?

Нет. Просто человек с промытыми мозгами (я без агрессии).

Один раз прочитал книгу алена кара «как легко бросить курить», в которой он медленно, нудно и методично вымывает из твоего мозга все заложенные в него рекламой и обществом стереотипы (по типу как я смогу без сигареты после тяжелого физического труда) и мысли о курении, и в конце книги, когда он просит выкурить последнюю в своей жизни сигарету - уже и не хочется этого делать (выкурил половину и выбросил).

Не курю уже 8 лет, не тянет с первого дня и по сей день.

Чувак курить я начал не потому что это модно или что рекламой мне промыли мозги. Начал и всё тут. В мое отрочество и молодость курили очень и очень многие.
На счёт промывки мозгов. Не находишь что промыли их именно тебе? gigi.gif
Карр своей книгой. gigi.gif
 
[^]
TOS1
14.09.2020 - 07:21
5
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (svhanz @ 14.09.2020 - 05:24)
Если в нынешних сигаретах есть табак, то я китайский летчик. В них есть что угодно, но только не табак.
И вообще, курение не привычка, а наркотическая зависимость. Я наркоман и четко это понимаю. Надо прекратить? Надо. Пока не придумал как. Видимо я вхожу в те самые пять процентов дебилов, о которых упоминал Аллан Карр в своей книге.

В конце 90-х трубку курил иногда и сигары. Что табак что сигары - импорт и без российских акцизок.
Утром трубочку или сигару выкуришь и всё до вечера не тянет. С одного утреннего перекура на день накуривался. А теперь сигареты с хуйпроссычем и выквриваешь за день дохуя.

Это сообщение отредактировал TOS1 - 14.09.2020 - 07:21
 
[^]
Vv153
14.09.2020 - 07:43
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.19
Сообщений: 1692
Цитата (TOS1 @ 14.09.2020 - 07:17)
Цитата (Vv153 @ 14.09.2020 - 04:57)
Цитата (TOS1 @ 14.09.2020 - 03:15)
Клятва начиналась - Мамай кылянус!!!
Цитата
Ему стало понятно, что в XX веке курение унесло в несколько раз больше жизней, чем все войны того времени — и международные, и локальные…

Чето как то сомнительно.
И да.... Если бы сигареты были из табака, а не из резаной бумаги, жил табачных листьев и прочей хуеты, то вряд ли они вредили бы организму.
А привыкание есть. Сколько раз бросал - один хер потом начинал курить. Один раз пару лет держался, а потом снова начал. Слабак наверное?

Нет. Просто человек с промытыми мозгами (я без агрессии).

Один раз прочитал книгу алена кара «как легко бросить курить», в которой он медленно, нудно и методично вымывает из твоего мозга все заложенные в него рекламой и обществом стереотипы (по типу как я смогу без сигареты после тяжелого физического труда) и мысли о курении, и в конце книги, когда он просит выкурить последнюю в своей жизни сигарету - уже и не хочется этого делать (выкурил половину и выбросил).

Не курю уже 8 лет, не тянет с первого дня и по сей день.

Чувак курить я начал не потому что это модно или что рекламой мне промыли мозги. Начал и всё тут. В мое отрочество и молодость курили очень и очень многие.
На счёт промывки мозгов. Не находишь что промыли их именно тебе? gigi.gif
Карр своей книгой. gigi.gif

Тогда я рад, что книгой мне промыли мозги и я больше не гроблю свое здоровье. А начать можно по разному, когда захочешь бросить - просто попробуй почитать, можешь тайком, что бы никто не подумал, что у тебя нет силы воли. Сейчас пока вижу стадию отрицания, сам это проходил)
 
[^]
Greyshadow
14.09.2020 - 07:50
0
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5327
Цитата (nio @ 14.09.2020 - 06:52)
Цитата (GoreLukovoe @ 14.09.2020 - 04:54)
генеральные директора семи основных табачных корпораций

А восьмой кто?

Босс боссов, главный дон. gigi.gif

Это же мафия. lol.gif

Это сообщение отредактировал Greyshadow - 14.09.2020 - 07:51
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32304
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх