Как Андрей Кончаловский спас жизнь и помог сделать карьеру Дэнни Трехо

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
26.07.2020 - 11:18
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
89
Этого актера невозможно забыть, даже мельком увидев на киноэкране. Дэнни Трехо похож на классического мексиканского бандита-наркотоговца, каковым, он, собственного говоря, и являлся вплоть до того момента, как на его жизненном пути повстречался русский режиссер Андрей Кончаловский.

3 фото и 1 видео via

Дело было так...


Как Андрей Кончаловский спас жизнь и помог сделать карьеру Дэнни Трехо
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
26.07.2020 - 11:18
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Дэниел Трехо-младший родился в 1944 году в беднейшем районе Лос-Анджелеса. Отец Дэниела трудился на стройке, мать была домохозяйкой. Семья едва сводила концы с концами.

Роковую роль в жизни Дэнни сыграл его дядя. Этот человек был наркоторговцем, и, когда племяннику было 8 лет, он привлек мальчика к своему "бизнесу". Примерно в этом же возрасте Дэнни начал курить травку. В 12 лет Дэнни Трехо был уже вполне себе опытным наркоторговцем, авторитетным членом мексиканской банды. Парнишка не только распространял зелье, но и вовсю употреблял тяжелые наркотики, в том числе, героин.

В 1961 году 17-летнего Трехо арестовали за вооруженное нападение и хранение наркотиков и впервые отправляют за решетку. В тюрьме Дэнни увлекается боксом, становится чемпионом в легком весе среди заключенных.

Выйдя на свободу, Трехо взялся за старое и скоро снова ел тюремную баланду. В общей сложности к концу 80-х Дэнни провел в тюрьме 11 лет.



Как Андрей Кончаловский спас жизнь и помог сделать карьеру Дэнни Трехо
 
[^]
insaider
26.07.2020 - 11:18
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
В очередной раз отмотав срок и покинув стены ставшей домом тюрьмы немолодой уже Трехо оказался у разбитого корыта. У него не было ничего. Ни дома, ни семьи, ни работы, ни надежд, ни будущего. Ничего.

Дэнни зарабатывал на жизнь, участвуя в боях без правил, обучал боксу мексиканскую молодежь. Судьба не готовила ему ничего хорошего: смерть в подпольном "октагоне" или безрадостная, нищая старость.

Но судьба наконец-то улыбнулась ему.

И у судьбы было лицо известного советского кинорежиссера Андрея Кончаловского.

Кончаловский, перебравшийся в Америку из СССР, и стремившийся построить здесь карьеру, снимал в Лос-Анджелесе свой первый фильм - "Поезд-беглец". Трехо был одним из сотен актеров "тюремной" массовки с оплатой 20 долларов в час.

Изначально планировалось, что один из главных героев киноленты в исполнении Эрика Робертса будет драться на ринге с другим заключенным - смазливым парнем. Однако, Андрей Кончаловский, заметив в толпе звероподобного татуированного длинноволосого мачо Дэнни Трехо, закричал: "Эй, ты, а ну-ка, выйди!".

Трехо, не понимая что к чему, вылез из толпы таких же бедолаг-актеров массовки.

"Вот кого мне нужно на ринг к Эрику, - сказал Кончаловский помощнику режиссера. - Это будет выглядеть по-настоящему угрожающе".

Так Дэнни Трехо получил свою первую роль в кино. Это была роль второго плана, и он великолепно с ней справился.

Вот кстати сама сцена:


 
[^]
insaider
26.07.2020 - 11:19
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
А дальше - а дальше пошло-поехало. Дэнни стали приглашать в крупные проекты, такие, как "Воздушная тюрьма", "Анаконда", "Семь дней, семь ночей", "Долина Ангелов", "Инферно", "От заката до рассвета", "Дети шпионов". Он снимался с Николасом Кейджем, Дженнифер Лопес, Джоном Малковичем, Жан-Клодом Ван Даммом, Джорджем Клуни, Харрисоном Фордом и многими другими знаменитыми актерами.

В 1995 году на съемках фильма "Отчаянный" произошло еще одно судьбоносное для Дэнни знакомство - с режиссером мексиканского происхождения Робертом Родригесом. Впоследствии Родригес сделал из Дэнни мировую кинозвезду первой величины, впервые в жизни сняв его в главной роли трэш-боевика "Мачете". Но это была уже совсем другая история.

Нет, правда, до чего странно устроена жизнь, если задуматься! С одной стороны - мексиканский парень, бесконечно просиживающий жизнь в тюрьмах, бывший наркоман, боксер-любитель, зарабатывающий на жизнь боями без правил. С другой - советский кинорежиссер, потомственный интеллигент, сын детского писателя. Татуированный бандюган с лицом, покрытом шрамами и оспинами, и рафинированный интеллигент в очках. Что может быть общего у этих людей?

Как Андрей Кончаловский спас жизнь и помог сделать карьеру Дэнни Трехо
 
[^]
ivan824
26.07.2020 - 11:22
57
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.06.20
Сообщений: 508
Тот ещё распильщик госденег
-----------------------------

Над «Щелкунчиком» мы вдоволь посмеялись, ибо стоила она миллионов 50 максимум, а щедрое Российское Государство выделило на картину 90 миллионов. Отсюда и дом в Тоскане. Андрону каким-то образом удалось убедить Владимир Владимировича, что картину эту будут смотреть поколения и поколения детей. Получилось же такое кино, которым только можно пугать детей на «Хеллувин». Но, Тоскана того стоит.

много букв о его похождениях в Голливуде от его бывшего продюсера которого он кинул

https://www.facebook.com/anatoly.fradis/pos...215725797150443

Это сообщение отредактировал ivan824 - 26.07.2020 - 11:26
 
[^]
Mourner
26.07.2020 - 11:23
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10533
Цитата (insaider @ 26.07.2020 - 11:19)
Нет, правда, до чего странно устроена жизнь, если задуматься! С одной стороны - мексиканский парень, бесконечно просиживающий жизнь в тюрьмах, бывший наркоман, боксер-любитель, зарабатывающий на жизнь боями без правил. С другой - советский кинорежиссер, потомственный интеллигент, сын детского писателя. Татуированный бандюган с лицом, покрытом шрамами и оспинами, и рафинированный интеллигент в очках. Что может быть общего у этих людей?

Ммм.... Любовь к деньгам? deg.gif
 
[^]
Tropilexen
26.07.2020 - 11:25
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Цитата
Татуированный бандюган с лицом, покрытом шрамами и оспинами, и рафинированный интеллигент в очках. Что может быть общего у этих людей?

Режику нужен был бандит, бандиту наоборот, всё логично.
 
[^]
Кернер
26.07.2020 - 11:46
18
Статус: Offline


кинтуШ ٩(͡๏̯͡๏)۶

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 71
Трехо "КРАСАВЧИК"!

P.S. Трехо приходится троюродным братом известному американскому кинорежиссёру Роберту Родригесу, хотя это выяснилось только на съёмках фильма «Отчаянный». После этого Роберт неоднократно снимал брата в своих фильмах.

Это сообщение отредактировал Кернер - 26.07.2020 - 11:50
 
[^]
Разрывной
26.07.2020 - 11:51
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.18
Сообщений: 2052
Конча барахло и как режисёр и как человек. Силён только в пижженье бабла из бюджета Минкульта.
 
[^]
roboc1p
26.07.2020 - 11:52 [ показать ]
-12
topsniper
26.07.2020 - 12:06
61
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.05.15
Сообщений: 727
Ага,вот так и выглядит человек который в 12 лет ширялся героином! biggrin.gif

Как Андрей Кончаловский спас жизнь и помог сделать карьеру Дэнни Трехо
 
[^]
TooGooD
26.07.2020 - 12:16
28
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
Смотрел документалку этого года про Трехо и что-то нихуя там про кончаловского ни слова.


Как Андрей Кончаловский спас жизнь и помог сделать карьеру Дэнни Трехо
 
[^]
TooGooD
26.07.2020 - 12:17
49
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
Цитата (topsniper @ 26.07.2020 - 12:06)
Ага,вот так и выглядит человек который в 12 лет ширялся героином! biggrin.gif

Ему просто на этом фото 12 лет lol.gif
 
[^]
UncleShiyck
26.07.2020 - 12:40
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1841
Цитата
А дальше - а дальше пошло-поехало. Дэнни стали приглашать в крупные проекты, такие, как "Воздушная тюрьма", "Анаконда", "Семь дней, семь ночей", "Долина Ангелов", "Инферно", "От заката до рассвета", "Дети шпионов". Он снимался с Николасом Кейджем, Дженнифер Лопес, Джоном Малковичем, Жан-Клодом Ван Даммом, Джорджем Клуни, Харрисоном Фордом и многими другими знаменитыми актерами.

В 1995 году на съемках фильма "Отчаянный" произошло еще одно судьбоносное для Дэнни знакомство - с режиссером мексиканского происхождения Робертом Родригесом. Впоследствии Родригес сделал из Дэнни мировую кинозвезду первой величины, впервые в жизни сняв его в главной роли трэш-боевика "Мачете". Но это была уже совсем другая история.

Ага, а ничего, что "От заката до рассвета" и "Дети шпионов" как раз Родригез и снимал.
 
[^]
и7ветер
26.07.2020 - 12:45
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
О да! Я-я, натюрлих! Героиновые наркоманы становятся чемпионами по боксу на раз-два, стоит только упаковать любого из них на годик-другой. Когда сценаристы пишут эти жалкие сказки по заказу третьесортных пиар-агентов, они как правило гонят лютейшую пургу, не глядя ни на что.
Но вот одному из пастухов, огородников, разносчиков подозрительной жратвы вдруг везет, и он становится известен. И чо делать? Как забрать назад уже растиражированную дикую хуету? А никак. И эта дебильная бредятина волочится за актером как консервная банка, привязанная к собачьему хвосту.
Блин, ну кто всерьез эту хероту принимает то?
 
[^]
Reindeer
26.07.2020 - 12:52
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 859
Я всегда думал, что его Р.Родригез вытащил

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
play
26.07.2020 - 12:59
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.01.08
Сообщений: 3518
Цитата (Кернер @ 26.07.2020 - 11:46)
Трехо "КРАСАВЧИК"!

P.S. Трехо приходится троюродным братом известному американскому кинорежиссёру Роберту Родригесу, хотя это выяснилось только на съёмках фильма «Отчаянный». После этого Роберт неоднократно снимал брата в своих фильмах.

Сделал звездой «па-брацки» gigi.gif
Но, к слову сказать, харизматичный «наркоторговец» как нельзя лучше вписывается во все роли, которые он играл. И играл шикарно! rulez.gif
 
[^]
Каймак
26.07.2020 - 13:19
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 472
Цитата (и7ветер @ 26.07.2020 - 12:45)
О да! Я-я, натюрлих! Героиновые наркоманы становятся чемпионами по боксу на раз-два, стоит только упаковать любого из них на годик-другой. Когда сценаристы пишут эти жалкие сказки по заказу третьесортных пиар-агентов, они как правило гонят лютейшую пургу, не глядя ни на что.
Но вот одному из пастухов, огородников, разносчиков подозрительной жратвы вдруг везет, и он становится известен. И чо делать? Как забрать назад уже растиражированную дикую хуету? А никак. И эта дебильная бредятина волочится за актером как консервная банка, привязанная к собачьему хвосту.
Блин, ну кто всерьез эту хероту принимает то?

А кто-нибудь вообще всерьёз воспринимает ту хуету, которую инсайдер сюда тащит? gigi.gif
 
[^]
spongebob67
26.07.2020 - 13:21
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7689
Цитата (roboc1p @ 26.07.2020 - 11:52)
Цитата (ivan824 @ 26.07.2020 - 11:22)
Тот ещё распильщик госденег
-----------------------------

Над «Щелкунчиком» мы вдоволь посмеялись, ибо стоила она миллионов 50 максимум, а щедрое Российское Государство выделило на картину 90 миллионов. Отсюда и дом в Тоскане. Андрону каким-то образом удалось убедить Владимир Владимировича, что картину эту будут смотреть поколения и поколения детей. Получилось же такое кино, которым только можно пугать детей на «Хеллувин». Но, Тоскана того стоит.

много букв о его похождениях в Голливуде от его бывшего продюсера которого он кинул

https://www.facebook.com/anatoly.fradis/pos...215725797150443

При чем тут это? Походу тебе пердак рвёт от зависти)) другого объяснения не вижу))

Причем тут зависть? Кончаловский мерзкий высокомерный тип и не ему обязан карьеров Трэхо. Да и сам Мачете упоминает об этом режиссере вскользь.
"«В кино я попал случайно. Приехал помочь парню, ассистенту чьему-то, насчёт наркотиков. В смысле — слезть с них. Я до сих пор этим занимаюсь — вот сейчас одного актёра из штопора вывожу. И деток в школах про вред наркотиков просвещаю.

Так вот. Парень мне позвонил: „Дэнни, тут сплошной кокс, боюсь сорваться“. А это был 1985-й, индустрия по уши в кокаине. И я приехал его поддержать. Гляжу, ходят мужики, наряженные зэками. В фальшивых наколках, тронешь — смазывается. И мой подопечный предложил подработать: „Зэка, — говорит, — изобразить можешь?“ Я в жизни так не ржал: я же во всех тюрьмах штата посидеть успел. Переодеваюсь, а у меня татуировка во всю грудь — и все сразу такие: „Ого“.

Потом дядька подходит: „Трехо, здоро́во. Помню, как ты первенство Сан-Квентина в полусреднем весе выиграл“. Смотрю — Эдди Банкер, мы с ним чалились. Оказалось, он сценарист. Спросил, боксирую ли я ещё; типа у них один актёрик, надо его подучить. Я говорю: „В массовке 15 баксов платят, а тренер сколько получает?“ А он: „320. Только ты с парнем потише, он дёрганый“. 320 в день! За 320 я Годзилле навалять мог. И я стал тренировать Эрика Робертса. Он меня вроде побаивался. Что скажу, то и делает. Это увидел Андрей Кончаловский, а у него, кажется, с этим проблема была — Эрик его не особо слушался. И он мне дал роль. Подошёл такой: „Беру тебя в фильм. Будешь Эрика бить“............."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%...%BD%D0%BD%D0%B8
 
[^]
WT2008
26.07.2020 - 13:47
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3877
Стесняюсь переспросить: а как там поживает импортозамещающая сеть быстрейшего питания "Едим как дома!"?

АФАЙР Уйма казённых денег ушла к Кончаловскому сотоварищи (в том числе к его супруге-ведущей одноимённой телепередачи про хавчик).

Помню, что было открыто аж ДВА кафе данной сети.

Лишнее в бюджет вернули, конечно?
 
[^]
Kraft3000
26.07.2020 - 13:53
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.19
Сообщений: 217
Трехо просто фактурный. НЕ более того.
 
[^]
UncleFrodo
26.07.2020 - 13:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8857
Цитата
С другой - советский кинорежиссер, потомственный интеллигент, сын детского писателя. Татуированный бандюган с лицом, покрытом шрамами и оспинами, и рафинированный интеллигент в очках. Что может быть общего у этих людей?

Ты сам ответил на этот вопрос. Режиссер разглядел фактуру Денни Трехо, для конкретной эпизодической роли.
Другие режиссеры увидев его в фильме, стали приглашать к себе - ведь советский режиссер говно не снимет.
 
[^]
kniazmiloslav
26.07.2020 - 14:02
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 2980
Вот я с Дэнни Трехо на московском КомикКоне.

Как Андрей Кончаловский спас жизнь и помог сделать карьеру Дэнни Трехо
 
[^]
kniazmiloslav
26.07.2020 - 14:04
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 2980
Потом распечатал фотографии и отправил ему по почте, попросив автограф.

Как Андрей Кончаловский спас жизнь и помог сделать карьеру Дэнни Трехо
 
[^]
Monolit7
26.07.2020 - 15:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 2206
Как бы то ни было - артист классный )))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24420
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх