Люди, чья генетика сделала их уникальными.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MrSedoy71
26.03.2020 - 20:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 30451
203
Мы часто слышим, что некоторые люди просто рождаются другими. Но Мать-Природа подняла эту идею на совершенно новый уровень.

В результате получается очень маловероятная комбинация генов, которая приводит к самым необычным человеческим особенностям.

39 фото источник


#1 Маленькая девочка родилась с белым пятном волос, которые точно такие же, как у ее мамы

Седая прядь волос - это заболевание, известное как полиоз. Механика этого состояния относительно проста-когда меланоциты перестают вырабатывать меланин, волосы начинают расти без пигмента. Он может быть либо наследственным, либо возникать при генетических заболеваниях, таких как “пиебальдизм"."Полиоз происходит от греческого слова “pilios”, что означает серый цвет.

Люди, чья генетика сделала их уникальными.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
MrSedoy71
26.03.2020 - 20:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 30451
#2 Посмотрите на глаза этого ребенка.

Синдром Ваарденбурга - это очень редкое генетическое заболевание, встречающееся у 1 из 40 000 человек . Он назван в честь голландского офтальмолога Д. Я. Ваарденбурга, который впервые определил синдром в 1951 году.

Разноцветные радужки являются одними из распространенных признаков синдрома Ваарденбурга, так как он влияет на пигментацию волос, кожи и глаз. Другими распространенными симптомами являются изменения зрения и потеря слуха.

Люди, чья генетика сделала их уникальными.
 
[^]
MrSedoy71
26.03.2020 - 20:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 30451
#3 Удивительное родимое пятно моего сына


У большинства из нас есть одна или две родинки. Они настолько распространены, что никто не думает о них. Первые родинки появляются вскоре после нашего рождения, и они вызваны чрезмерным ростом кровеносных сосудов, меланоцитов и кератиноцитов. Некоторые из них исчезают со временем, в то время как другие остаются на всю оставшуюся жизнь. Ясно одно-они не вызваны тем, что матери делают что-то не так во время беременности. Это же дело случая!

Люди, чья генетика сделала их уникальными.
 
[^]
MrSedoy71
26.03.2020 - 20:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 30451
#4 Я думаю, тебе понравится мой глаз

У этого молодого человека альбинизм - врожденное заболевание, которое характеризуется отсутствием пигмента в коже, волосах и глазах. Синий, пурпурный цвет его глаз на картинке обусловлен отсутствием меланина в глазах. Иногда кровеносные сосуды видны через радужку и глаза могут даже выглядеть красными или розовыми.

Люди, чья генетика сделала их уникальными.
 
[^]
MrSedoy71
26.03.2020 - 20:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 30451

#5 Моя сестра - рыжая, и у нее гетерохромия. Генетический шедевр



В большинстве случаев люди, рожденные с гетерохромией-разноцветными глазами-не испытывают никаких других симптомов. В наши дни многоцветные глаза рассматриваются как причудливая особенность красоты, и многие знаменитости носят линзы для достижения такого внешнего вида.

Между тем, говорят, что во всем мире насчитывается от 70 до 140 миллионов человек с рыжими волосами. Но шансы получить эти две необычные функции сразу действительно невелики!

Люди, чья генетика сделала их уникальными.
 
[^]
MrSedoy71
26.03.2020 - 20:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 30451
#6 Синдром нечесаных волос реален: В мире известно около 100 Человек, страдающих этим генетическим заболеванием


Синдром нечесаных волос-это генетическое состояние, характеризующееся сухими, вьющимися волосами, которые не могут быть гладко расчесаны. UHS развивается в раннем детстве и, по неизвестным причинам, улучшается со временем во взрослом возрасте.

Люди, чья генетика сделала их уникальными.
 
[^]
MrSedoy71
26.03.2020 - 20:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 30451
#7 Радужка моего друга раскололась пополам


Это состояние известно как секторальная гетерохромия. Это означает, что только часть (или сектор) радужки одного глаза имеет другой цвет, чем остальная часть радужки этого глаза. Это состояние является редким и, как правило, не имеет каких-либо других существенных симптомов или проблем. Но как увлекательно на это смотреть!

Люди, чья генетика сделала их уникальными.
 
[^]
MrSedoy71
26.03.2020 - 20:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 30451
#8 Клиентка позволила мне сфотографировать её руки, на каждой из которых было по 6 пальцев


В недавней статье, опубликованной журналом Американского общества пластических хирургов, говорится,что 1 из 700-1000 человек рождается с полидактилией . Это означает, что наличие лишних пальцев на руках, лишних пальцев на ногах или то и другое-очень распространенные пороки развития конечностей.

И хотя такой внешний вид выделяется, некоторые считают, что он может принести людям некоторые практические выгоды. Исследование, проведенное Университетом Фрайбурга, показало, что люди с полидактилией имеют более гибкое движение, чем люди с меньшим количеством пальцев.

Люди, чья генетика сделала их уникальными.
 
[^]
MrSedoy71
26.03.2020 - 20:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 30451
#9 Витилиго поражает одну сторону лица мужчины

Витилиго-это долгосрочное состояние, вызванное отсутствием меланина, пигмента кожи. Эти участки более подвержены солнечному ожогу, поэтому людям рекомендуется использовать солнцезащитный крем с высоким SPF фактором.

Люди, чья генетика сделала их уникальными.
 
[^]
MrSedoy71
26.03.2020 - 20:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 30451
#10 У меня эльфийские уши


Это эльфоподобное ухо известно как туберкулез Дарвина и относится к врожденному состоянию уха, вызывающему утолщение края ушной раковины. Он был обнаружен у 10,5 процента взрослого населения Испании, 40 процентов взрослого населения Индии и 58 процентов шведских школьников. Но влияние генетики на это состояние до сих пор остается неясным.

Люди, чья генетика сделала их уникальными.
 
[^]
MrSedoy71
26.03.2020 - 20:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 30451
#11 Мои ресницы растут в несколько рядов


Дистихиаз-это редкое врожденное заболевание, при котором у вас есть два ряда ресниц. Обычно этот второй ряд имеет более тонкие, короткие и светлые ресницы.

Люди, чья генетика сделала их уникальными.
 
[^]
MrSedoy71
26.03.2020 - 20:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 30451
#12 Иногда люди останавливаются посреди разговора и смотрят мне в глаза. Интересно, почему

Это может быть одно из двух условий. Это может быть колобома, которая представляет собой отверстие в структурах глаза и в основном затрагивает только радужку. Колобома встречается довольно редко, поражая менее одного ребенка на каждые 10K, которые рождаются.

Или условием может быть корэктопия, когда зрачок смещен от своего положения в центре глаза. Некоторым людям с корэктопией может потребоваться операция для коррекции положения зрачка.

Люди, чья генетика сделала их уникальными.
 
[^]
MrSedoy71
26.03.2020 - 20:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 30451
#13 Мой рост не высок, всего 151 см, но мои пальцы ног необъяснимо длинные



У этого человека, скорее всего, Арахнодактилия (также известная как "паучьи пальцы"). Это состояние, когда пальцы рук и ног человека ненормально длинные и тонкие, особенно по сравнению с ладонью руки и дуги стопы.

Люди могут родиться с этим состоянием или даже развить его позже в жизни. У некоторых людей с "паучьими пальцами" нет никаких основных проблем со здоровьем. К сожалению, это состояние связано с некоторыми другими состояниями, такими как синдром Мафана, который заставляет людей иметь длинные руки, ноги, пальцы рук и ног, гибкие суставы и сколиоз, а также проблемы с сердцем.

Люди, чья генетика сделала их уникальными.  
 
[^]
MrSedoy71
26.03.2020 - 20:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 30451
#14 Половина Моего Лица Имеет Витилиго

Существует два основных типа витилиго: односторонний (он же сегментарный) и двусторонний (он же генерализованный) витилиго. Двусторонний витилиго может начаться в любом возрасте, и он производит депигментацию, которая очень симметрична.

Между тем, односторонний витилиго обычно начинается у детей и молодых взрослых и затрагивает только одну сторону тела. Другими словами, этот тип витилиго является асимметричным. Как правило, сегментарный витилиго прогрессирует в течение одного-двух лет, а затем остается "замороженным" на всю оставшуюся жизнь человека.

Люди, чья генетика сделала их уникальными.
 
[^]
MrSedoy71
26.03.2020 - 20:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 30451
#15 Чжан Хунмин страдает от редкого врожденного гигантского пигментированного невуса, обычно известного как гигантские мохнатые родинки


Гигантские мохнатые родинки-это врожденный дефект генов, который приводит к появлению волосистых участков более темной кожи. Они обычно появляются при рождении или начинают развиваться в первый год жизни ребенка.

Эти темные пятна у детей небольшие, но чаще всего они растут вместе с ними. Ученые считают, что проблемы с меланоцитами (клетками кожи, которые производят меланин, который придает коже ее цвет) виноваты в пигментированных невусах. Волосы, которые растут из этих невусов, могут быть коричневого или даже голубовато-черного цвета.

Люди, чья генетика сделала их уникальными.
 
[^]
MrSedoy71
26.03.2020 - 20:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 30451
#16 У меня есть кольцо коричневого цвета в моих глазах

Карие глаза имеют все, что связано с различным распределением меланина в радужной оболочке. Имейте в виду, что в ваших глазах нет таких вещей, как синий, зеленый или карий пигменты: они просто имеют разное количество меланина, который является темно-коричневым пигментом.

Глаза, которые имеют высокие уровни меланина поглощают больше света и приводят к коричневому цвету; в то время как более низкие концентрации меланина поглощают меньше света, что означает, что больше рассеивается радужной оболочкой, в результате чего синий и зеленый цвета. Меланин может быть распределен неравномерно в разных частях радужки, что означает, что ваши глаза могут выглядеть как увлекательная мешанина разных цветов.

Люди, чья генетика сделала их уникальными.
 
[^]
MrSedoy71
26.03.2020 - 20:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 30451
#17 Я родился со светлыми и каштановыми волосами.

Мы все знаем, что ваш цвет волос может сильно изменяться в течение вашей жизни. Вы можете родиться блондином, иметь каштановые волосы, когда вы растете, и в конечном итоге с темными, черными волосами, когда вы взрослый. Есть даже люди, которые рождаются с черными волосами, а затем становятся белокурыми позже! Генетика волос-это странно!

Люди, чья генетика сделала их уникальными.
 
[^]
MrSedoy71
26.03.2020 - 20:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 30451
#18 У моей дочери Полидактиль на одной руке с двумя большими пальцами.


Полидактилия-это состояние, которое означает, что кто-то рождается с одним или несколькими дополнительными пальцами рук или ног.

Люди, чья генетика сделала их уникальными.
 
[^]
MrSedoy71
26.03.2020 - 20:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 30451
#19 Мой пупок привлекает много внимания


Ваш пупок-это шрам, оставшийся после того, как врач или медсестра перерезали вам пуповину сразу после вашего рождения. Другими словами, ваш пупок-это место, где ваша пуповина была прикреплена к вам.

Люди, чья генетика сделала их уникальными.
 
[^]
MrSedoy71
26.03.2020 - 20:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 30451
#20 У нашей дочери ресницы разного цвета

Это может быть вызвано целым рядом причин. Это может быть случай Дистихоза, когда у людей есть второй ряд более тонких, коротких и светлых ресниц. С другой стороны, это может быть витилиго. Это может быть даже мозаицизм, когда части тела страдают от альбинизма.

Люди, чья генетика сделала их уникальными.
 
[^]
MrSedoy71
26.03.2020 - 20:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 30451
#21 Мне сказали, что мой знак мира необычайно широк

Люди, чья генетика сделала их уникальными.
 
[^]
MrSedoy71
26.03.2020 - 20:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 30451
#22 Мои безымянный и средний пальцы соединены

Люди, чья генетика сделала их уникальными.
 
[^]
MrSedoy71
26.03.2020 - 20:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 30451
#23 Я думаю, что мой большой палец немного великоват

Люди, чья генетика сделала их уникальными.
 
[^]
MrSedoy71
26.03.2020 - 20:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 30451
#24 Я родился с 12 пальцами на руках и ногах. Все полностью функционально. Вот мои детские фотографии

Люди, чья генетика сделала их уникальными.
 
[^]
MrSedoy71
26.03.2020 - 20:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 30451
#25 Мой сын родился с колобомой в обоих глазах

Люди, чья генетика сделала их уникальными.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39382
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх