Шушары: маленькая Швейцария в Петербурге

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ivarlamov
2.03.2020 - 13:27
Статус: Offline


ИНАГЕНТ

Регистрация: 3.12.18
Сообщений: 4172
467
Неделю назад я влюбился! Ох, если бы мне было лет 15, я бы даже не обратил на это внимание, в юном возрасте влюбляешься практически каждый день. Но я уже далеко не молод и романтические чувства захватывают меня все реже. Тем ценнее это чувство! Я оказался на окраине Петербурга, в прекрасном районе Шушары!

Шушары — это маленькая Швейцария. Почему Швейцария? Не знаю. Есть небольшой секрет — хочешь побыстрее продать квартиры в новом районе, назови его «маленький [название приличной страны или города]». Так на карте России появляются маленькие Парижи, Голландии, Англии и, конечно, Швейцарии! Но часто названия достаются районам незаслуженно. Иногда скверный и убогий район примеряет на себя благородное название, словно кубанский гопарь надевает казачью форму с поддельными медальками. Шушары совершенно другой случай! С первых минут, как только я оказался там, мое сердечко было похищено этим шикарным местом!

44 фото

Шушары: маленькая Швейцария в Петербурге
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ivarlamov
2.03.2020 - 13:27
Статус: Offline


ИНАГЕНТ

Регистрация: 3.12.18
Сообщений: 4172
Прекрасные Шушары совсем молодой район! Новенькие красавцы дома свободно стоят среди бескрайних полей! Они не толпятся, словно набившиеся в вагон метро пассажиры. Они стоят гордо, соблюдая дистанцию. Это в Европе дома-карлики стыдливо жмутся друг к другу, словно боясь быть замеченными. Это в Европе сжатые и спрессованные кварталы лишают своих жителей свободы. В Шушарах все иначе! Дома рослые и прекрасные! В каждом минимум 25 этажей. И, глядя на этих великанов, дух захватывает! Это Шушары!

Шушары: маленькая Швейцария в Петербурге
 
[^]
ivarlamov
2.03.2020 - 13:27
Статус: Offline


ИНАГЕНТ

Регистрация: 3.12.18
Сообщений: 4172
01. В Шушарах все продумано до мелочей! Чтобы люди не дышали пылью весной, вдоль тротуаров сделаны специальные резервуары с водой, которые постоянно орошают асфальт. Жители здесь дышат не дорожной пылью, а свежестью горного утра.

Шушары: маленькая Швейцария в Петербурге
 
[^]
ivarlamov
2.03.2020 - 13:28
Статус: Offline


ИНАГЕНТ

Регистрация: 3.12.18
Сообщений: 4172
02. Помню, я оказался однажды в новом районе Мюнхена и не мог найти ни одного заведения, где можно было бы выпить кофе и погреться. В Шушарах нет недостатка в уютных кафешках. Такое впечатление, что ты не в спальном районе, а на центральной площади какого-нибудь европейского города!

Шушары: маленькая Швейцария в Петербурге
 
[^]
ivarlamov
2.03.2020 - 13:28
Статус: Offline


ИНАГЕНТ

Регистрация: 3.12.18
Сообщений: 4172
03. Выбору пива могут позавидовать лучшие пивные Германии и Бельгии! В каждом доме здесь есть уютное место для отдыха всей семьей. Именно такие заведения помогают формировать городские сообщества. Люди знакомятся, находят новых друзей, потом вместе заботятся о своем районе. А еще у местных ресторанов тут есть услуга валет-паркинг. Ваш автомобиль могут подать прямо к дверям!

Шушары: маленькая Швейцария в Петербурге
 
[^]
ivarlamov
2.03.2020 - 13:28
Статус: Offline


ИНАГЕНТ

Регистрация: 3.12.18
Сообщений: 4172
04. Район я недаром назвал маленькой Швейцарией. Здесь действительно думают об экологии! Например, часто можно увидеть деревянные тротуары. Согласитесь, шагать по натуральному дереву куда приятнее, чем по асфальту. А в тех местах, где асфальт еще есть, его стыдливо прикрывают грунтом. Чтобы из Шушар можно было комфортно уехать, в районе хорошо развит общественный транспорт. Жителям предлагают на выбор комфортабельные ПАЗики или маневренные маршрутки.

Шушары: маленькая Швейцария в Петербурге
 
[^]
ivarlamov
2.03.2020 - 13:28
Статус: Offline


ИНАГЕНТ

Регистрация: 3.12.18
Сообщений: 4172
Кстати, недавно тут открыли еще и станцию метро Шушары! То есть, вы понимаете, что район серьёзный. Хуй пойми куда метро не проведут! Чтобы жители не испытывали дискомфорт при посадке в поезда, станцию метро сделали на окраине района. Благодаря такому решению в вагонах метро нет случайных пассажиров. Там в принципе почти нет пассажиров. Зато те счастливчики, которые решатся пройти около 4-5 километров до станции, смогут насладиться общением с дикими псами и полюбоваться промышленными пейзажами маленькой Швейцарии.

Шушары: маленькая Швейцария в Петербурге
 
[^]
ivarlamov
2.03.2020 - 13:28
Статус: Offline


ИНАГЕНТ

Регистрация: 3.12.18
Сообщений: 4172
...

Шушары: маленькая Швейцария в Петербурге
 
[^]
ivarlamov
2.03.2020 - 13:28
Статус: Offline


ИНАГЕНТ

Регистрация: 3.12.18
Сообщений: 4172
В середине дня на станции почти нет людей.

Шушары: маленькая Швейцария в Петербурге
 
[^]
ivarlamov
2.03.2020 - 13:29
Статус: Offline


ИНАГЕНТ

Регистрация: 3.12.18
Сообщений: 4172
05. Каждый дом в Шушарах уникальный. Этот 25-этажный красавец напоминает мне рассвет в пустыне. Когда первые лучи восходящего солнца раскрашивают серую бесконечность! Когда первые резкие тени разрезают песок и величественные барханы сбрасывают с себя холодную мрачную шкуру ночи! С первыми лучами пустыня оживает, она загорается нежным розовым и оранжевым, она снова становится теплой! Солнце возвращает пустыне жизнь! Мне очень нравится цветовое решение этого дома, он, как и солнце, дарит надежду.

Шушары: маленькая Швейцария в Петербурге
 
[^]
ivarlamov
2.03.2020 - 13:29
Статус: Offline


ИНАГЕНТ

Регистрация: 3.12.18
Сообщений: 4172
06. А рядом стоит еще один красавец! Его зеленое основание символизирует бескрайние луга швейцарских гор, где пасутся коровки и козочки. Даже мрачной зимой благодаря находке архитекторов район выглядит зеленым!

Шушары: маленькая Швейцария в Петербурге
 
[^]
ivarlamov
2.03.2020 - 13:29
Статус: Offline


ИНАГЕНТ

Регистрация: 3.12.18
Сообщений: 4172
07. Конечно же здесь думают о детях! В Шушарах есть прекрасная детская площадка, которая перенесет вашего ребенка в настоящую сказку. Как и положено хорошей детской площадке, здесь подумали о детях разных возрастов. Пока малыши будут кататься с горок, подростки смогут потренироваться в снятии колес и дворников с припаркованных автомобилей.

Шушары: маленькая Швейцария в Петербурге
 
[^]
ivarlamov
2.03.2020 - 13:29
Статус: Offline


ИНАГЕНТ

Регистрация: 3.12.18
Сообщений: 4172
08. На самом деле площадка тут не одна. В разных уголках района есть игровые зоны для детей любого возраста. При этом все сделано очень грамотно. Я много раз рассказывал, какой должна быть хорошая детская площадка. Смотрите, в Шушарах нет пестрых пластиковых качелек и примитивных горок! Тут применяют только натуральные материалы.

Это сообщение отредактировал ivarlamov - 2.03.2020 - 13:43

Шушары: маленькая Швейцария в Петербурге
 
[^]
ivarlamov
2.03.2020 - 13:29
Статус: Offline


ИНАГЕНТ

Регистрация: 3.12.18
Сообщений: 4172
09. Благодаря использованию мягкого покрытия детишки не получат травм при падении! При этом детская площадка подразумевает контролируемый риск. Дети здесь научатся владеть своим телом, станут ловкими и сильными.

Шушары: маленькая Швейцария в Петербурге
 
[^]
ТвоеЗеркало
2.03.2020 - 13:29 [ показать ]
-153
ivarlamov
2.03.2020 - 13:29
61
Статус: Offline


ИНАГЕНТ

Регистрация: 3.12.18
Сообщений: 4172
10. Такие детские площадки подразумевают множество сценариев игры. Важно, чтобы у ребенка развивалась фантазия! В Шушарах можно играть в Черепашек-Ниндзя и Супер Марио. Чёткие сценарии здесь не прописаны, что очень круто. Сегодня это может быть космический корабль, а завтра бункер талибов.

Шушары: маленькая Швейцария в Петербурге
 
[^]
ivarlamov
2.03.2020 - 13:30
24
Статус: Offline


ИНАГЕНТ

Регистрация: 3.12.18
Сообщений: 4172
11. Игровые зоны для шумных активностей, как это и положено, расположены на границе квартала, при этом они совсем рядом с домами, чтобы до них было комфортно добираться.

Шушары: маленькая Швейцария в Петербурге
 
[^]
ivarlamov
2.03.2020 - 13:30
32
Статус: Offline


ИНАГЕНТ

Регистрация: 3.12.18
Сообщений: 4172
12. Сразу за детской площадкой начинается прекрасный ландшафтный парк. Строители не пожалели денег! Например, сюда привезли огромные гранитные валуны.

Шушары: маленькая Швейцария в Петербурге
 
[^]
ivarlamov
2.03.2020 - 13:30
36
Статус: Offline


ИНАГЕНТ

Регистрация: 3.12.18
Сообщений: 4172
13. Здесь, как и в московском Зарядье, воссозданы различные климатические зоны. Но, в отличие от Москвы, в Шушарах нет строгих охранников, заборов и тропинок. Здесь ты в буквальном смысле оказываешься в лоне дикой природы!

Шушары: маленькая Швейцария в Петербурге
 
[^]
ivarlamov
2.03.2020 - 13:30
43
Статус: Offline


ИНАГЕНТ

Регистрация: 3.12.18
Сообщений: 4172
14. В каком еще районе, выйдя из дома, ты сможешь оказаться сразу на природе? По парку проложено множество тропинок. Можно отправиться в удивительное приключение! Форсировать канализационные ручьи, забираться на крытые склоны холмов. А можно устроить здесь пикник с любимой и любоваться закатом!

Шушары: маленькая Швейцария в Петербурге
 
[^]
ivarlamov
2.03.2020 - 13:30
58
Статус: Offline


ИНАГЕНТ

Регистрация: 3.12.18
Сообщений: 4172
15. На секунду может показаться, что мы действительно оказались в горах Швейцарии, но стоит только оглянуться, как огромные добрые дома-великаны подмигнут тебе своими бетонными глазницами и скажут: «Дружок, не переживай, ты в Шушарах!»

Шушары: маленькая Швейцария в Петербурге
 
[^]
ivarlamov
2.03.2020 - 13:31
60
Статус: Offline


ИНАГЕНТ

Регистрация: 3.12.18
Сообщений: 4172
16. В Шушарах есть даже своя система каналов!

Шушары: маленькая Швейцария в Петербурге
 
[^]
ivarlamov
2.03.2020 - 13:31
95
Статус: Offline


ИНАГЕНТ

Регистрация: 3.12.18
Сообщений: 4172
17. Близость воды очень важна для хорошего района. Трудяги-бобры строят тут свои плотины! Я уже говорил, что с экологией тут полный порядок. Бобры где попало плотину строить не будут!

Шушары: маленькая Швейцария в Петербурге
 
[^]
ivarlamov
2.03.2020 - 13:31
52
Статус: Offline


ИНАГЕНТ

Регистрация: 3.12.18
Сообщений: 4172
18. Говорят, ландшафтом тут занимались британцы. Жители Шушар могут насладиться последними тенденциями, когда работа дизайнера на первый взгляд совсем не заметна, но на самом деле тут нет ничего случайного! Посмотрите, как грамотно подобраны различные травы и кустарники.

Шушары: маленькая Швейцария в Петербурге
 
[^]
ivarlamov
2.03.2020 - 13:31
62
Статус: Offline


ИНАГЕНТ

Регистрация: 3.12.18
Сообщений: 4172
19. Шушары – это не просто район с новостройками, это маленький добрый мир. Например, люди здесь обмениваются продуктами. Такого не встретишь в центре Петербурга или в других районах с новостройками. В Шушарах совершенно нормальным считается купить ящик с мандаринами и оставить его на улице, чтобы все могли угоститься! Такая милая традиция. Еще я нашел две дохлые скумбрии, а местные рассказывают, что кому-то посчастливилось найти настоящий труп!

Это сообщение отредактировал ivarlamov - 2.03.2020 - 13:31

Шушары: маленькая Швейцария в Петербурге
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47441
0 Пользователей:
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх