Как путешествовал Владимир Высоцкий, и что больше всего его поражало за границей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
12.01.2020 - 13:41
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
195
Возможность путешествовать по миру во времена «железного занавеса» Владимир Высоцкий получил в 70-е годы прошлого века. Вице-президент общества «СССР-Франция», а для советских людей известная актриса и супруга знаменитого исполнителя Марина Влади, добилась разрешения на его поездки за рубеж, обратившись лично к Леониду Брежневу во время одного из приемов.

10 фото via

Главный помощник

Марина Влади стала и главным помощником Высоцкого в организации путешествий, а также личным гидом сопровождающим. Высоцкий не знал английского. Мог с трудом объясняться на французском. Его супруга свободно владела несколькими языками. И была вхожа в круги знаменитостей кино, театра, телевидения.

Как путешествовал Владимир Высоцкий, и что больше всего его поражало за границей
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
12.01.2020 - 13:42
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Как путешествовал Владимир Высоцкий

Все путешествия исполнителя выглядели примерно одинаково. Он приезжал в Париж несколько раз в год. Останавливался либо в загородном поместье Мезон-Лаффит, принадлежавшем Влади, либо в городе в съемной квартире на улице Руссле, где по соседству жил известный художник и друг исполнителя Михаил Шемякин. И уже оттуда они с супругой отправлялись в путешествия.

Как путешествовал Владимир Высоцкий, и что больше всего его поражало за границей
 
[^]
insaider
12.01.2020 - 13:42
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Благодаря сложившейся ситуации, он побывал в десятках стран. США, Канада, Мексика. В Мексику он попал в 1978 году. Опять же с Мариной Влади, снимавшейся в то время в фильме «Тайны Бермудского треугольника».

Как путешествовал Владимир Высоцкий, и что больше всего его поражало за границей
 
[^]
insaider
12.01.2020 - 13:43
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Жили они на крошечном островке Косумель, недалеко от южной оконечности острова Юкатан. Здесь Высоцкий много работал. Из под его пера вышли стихи и тексты песен. В том числе и известное «Письмо в редакцию программы «Очевидное-невероятное».

Из Мексики супруги отправились на Таити, где бывший муж Марины Влади владел отелем, который сегодня носит имя «Sofitel». Они активно путешествовали по островам Полинезии. До конца жизни Высоцкий еще раз успел побывать на экзотических островах.

Как путешествовал Владимир Высоцкий, и что больше всего его поражало за границей
 
[^]
insaider
12.01.2020 - 13:43
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Любил Владимир Высоцкий и морские круизы. До того момента, как он получил возможность ездить по миру, он совершал путешествия по Черному морю. Одесса, Ялта, Батуми. С 1975 года он с Мариной дважды плавали по маршруту «Генуя — Касабланка — Канары — Мадейра — Барселона — Генуя». Во время одного из путешествий им довелось побывать в Марокко.

Как путешествовал Владимир Высоцкий, и что больше всего его поражало за границей
 
[^]
insaider
12.01.2020 - 13:44
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
И работал

Практически ни одно из путешествий не обходилось без концертов или записи альбомов. Основная студия была в Париже. За 5 лет Михаил Шемякин помог записать ему 7 альбомов, которые потом подпольно продавались в СССР. На студии «Резонанс» компании «Le Chant du Monde» были записаны и песни для альбома «Прерванный полет», вышедший уже после смерти исполнителя.

Как путешествовал Владимир Высоцкий, и что больше всего его поражало за границей
 
[^]
insaider
12.01.2020 - 13:44
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
В США в 1979 году прошло турне Высоцкого. Среди городов, в которых он давал концерты, собирая аншлаги: Бостон, Детройт, Лос-Анджелесе, Нью-Джерси, Филадельфия, Чикаго. В Лос-Анджелесе Высоцкий выступал дважды. Один раз на вечеринке, организованной актером Робертом Де-Ниро.

Как путешествовал Владимир Высоцкий, и что больше всего его поражало за границей
 
[^]
insaider
12.01.2020 - 13:45
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
В канадском Монреале был записан один из альбомов. И состоялось выступление на Олимпийских играх перед советской футбольной командой. Были и два концерта в Торонто. В Марокко Высоцкий пел перед представителями Посольства СССР. Последний зарубежный концерт прошел в Кельне в Германии. В стране, которую он открыл для себя во время первого путешествия в Париж. Его они проделали вместе с Влади на автомобиле.

Как путешествовал Владимир Высоцкий, и что больше всего его поражало за границей
 
[^]
insaider
12.01.2020 - 13:45
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Что удивляло Высоцкого в зарубежных поездках

Первое его впечатление было связано с Германией. Прежде всего, его поразили полные полки магазинов. И лишь потом, что нет хулиганства и воровства. Париж оставил о себе двоякое мнение. Красиво одетые люди, аромат духов, очаровательные кафе. Но песня про русскую баню и лыжи, говорит о том, что был у ее автора и другой взгляд на парижские улицы.


Как путешествовал Владимир Высоцкий, и что больше всего его поражало за границей
 
[^]
insaider
12.01.2020 - 13:45
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Владимир Высоцкий, как и любая творческая личность, восторженно относился самому факту путешествия. Диснейленд, путешествия по островам, морские круизы. Об этом говорят его письма друзьям и родным, песни, написанные под впечатлением от поездок.


Как путешествовал Владимир Высоцкий, и что больше всего его поражало за границей
 
[^]
474747
12.01.2020 - 13:53
147
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.19
Сообщений: 652
Проникновение наше по планете
Особенно заметно вдалеке
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке.

Спасибо Володя, что ты был.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
chapter
12.01.2020 - 13:54 [ показать ]
-155
Arhagemnon
12.01.2020 - 13:58
23
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3725
insaider, ты хоть пиши все в конце таких постов.
А кто ему песни писал на иностранных языках? Например это


Я уж не говорю про его знаменитых "Кони привередливые".
Тоже Марина Влади ему переводила, складывала стихотворный размер, подгоняла под музыку? Ну не верю я в то, что
Цитата
Высоцкий не знал английского. Мог с трудом объясняться на французском.

Интересно, а кто шпалу влепил? Тот, кто реально ему все вышеописанное делал; тот, кто не понял смысла моего поста или трамп?

Это сообщение отредактировал Arhagemnon - 12.01.2020 - 14:21
 
[^]
DTrump
12.01.2020 - 13:59 [ показать ]
-56
Arhagemnon
12.01.2020 - 14:02
25
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3725
DTrump , шпалу просто по привычке. Пакостить в теме моего любимого автора и исполнителя... Счас еще в другой теме тебе шпалу воткну за этот пост.
 
[^]
chukot6793
12.01.2020 - 14:09
95
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 727
Цитата
Щяс совкодрочеры набегут и скажут, как же было охуенно, что во времена Союза существовал железный занавес.

Высоцкий гений ! Это здорово, что он выезжал за кордон, где смог записать нормальные диски с качественным звуком. И да, СССР моя Родина и то, что алчные оборотни, которые получили ВСЕ в стране на которую льют грязь, в то время, когда сами нихера не создали, а только промотали за время нахождения у власти вызывают мерзость и брезгливость. Даже ненависти нет.
 
[^]
Nik210
12.01.2020 - 14:10
36
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 914
Цитата (Arhagemnon @ 12.01.2020 - 15:02)
DTrump , шпалу просто по привычке. Пакостить в теме моего любимого автора и исполнителя... Счас еще в другой теме тебе шпалу воткну за этот пост.

я этому придурушному всегда шпалу кидаю
 
[^]
Platon87
12.01.2020 - 14:12 [ показать ]
-84
Bunker
12.01.2020 - 14:19
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (Nik210 @ 12.01.2020 - 14:10)
Цитата (Arhagemnon @ 12.01.2020 - 15:02)
DTrump , шпалу просто по привычке. Пакостить в теме моего любимого автора и исполнителя... Счас еще в другой теме тебе шпалу воткну за этот пост.

я этому придурушному всегда шпалу кидаю

а он всё равно огонёк: остается в плюсах hz.gif

Высоцкого услышал еще в 80-х, когда в школе учился, всего переслушал. Даже сейчас иногда бывает возьму, да пропою цитатку из него под какую-то тему разговора. rulez.gif
 
[^]
valerobus
12.01.2020 - 14:24
59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3915
Я вчера закончил ковку —
Я два плана залудил —
И в загранкомандировку
От завода угодил.

Копоть-сажу смыл под душем,
Съел холодного язя
И инструкцию послушал —
Что там можно, что нельзя.

Там у них пока что лучше бытово,
Так чтоб я не отчубучил не того —
Он мне дал прочесть брошюру как наказ,
Чтоб не вздумал жить там сдуру, как у нас.

Говорил со мной, как с братом,
Про коварный зарубеж,
Про поездку к демократам
В польский город Будапешт:

«Там у них уклад особый —
Нам так сразу не понять,
Ты уж их, браток, попробуй
Хоть немного уважать.

Будут с водкою дебаты — отвечай:
«Нет, ребяты-демократы, — только чай!»
От подарков их сурово отвернись:
Мол, у самих добра такого завались!»

Он сказал: «Живя в комфорте —
Экономь, но не дури.
И гляди, не выкинь фортель —
С сухомятки не помри!

В этом чешском Будапеште
Уж такие времена —
Может, скажут «пейте-ешьте»,
Ну а может — ни хрена!»

Ох, я в Венгрии на рынок похожу,
На немецких на румынок погляжу!
Демократки, уверяли кореша,
Не берут с советских граждан ни гроша.

«Но буржуазная зараза
Там всюду ходит по пятам,
Опасайся пуще глаза
Ты внебрачных связей там.

Там шпиёнки с крепким телом:
Ты их в дверь — они в окно!
Говори, что с этим делом
Мы покончили давно.

Могут действовать они не прямиком:
Шасть в купе — и притвориться мужиком,
А сама наложит тола под корсет…
Ты проверяй, какого пола твой сосед!»

Тут давай его пытать я:
«Опасаюсь — маху дам.
Как проверить? Лезть под платье —
Так схлопочешь по мордам!»

Но инструктор — парень дока,
Деловой, попробуй срежь!
И опять пошла морока
Про коварный зарубеж…

Я популярно объясняю для невежд:
Я к болгарам уезжаю в Будапешт.
«Если темы там возникнут — сразу снять,
Бить не нужно, а не вникнут — разъяснять!» —

«Но я ж по-ихнему — ни слова,
Ни в дугу и ни в тую!
Молот мне — так я любого
В своего перекую!

Но ведь я не агитатор,
Я потомственный кузнец…
Да я к полякам в Улан-Батор
Не поеду, наконец!»

Сплю с женой, а мне не спится: «Дусь, а Дусь!
Может, я без заграницы обойдусь?
Я ж не ихнего замесу — я сбегу,
Ну, я ж на ихнем — ни бельмеса, ни гугу!»

Дуся дремлет как ребёнок,
Накрутивши бигуди,
Отвечает мне спросонок:
«Знаешь, Коля, — не пи… не зуди!

Что ты, Коля, больно робок —
Я с тобою разведусь!
Двадцать лет живём бок о бок —
И всё время: «Дуся, Дусь…»

Обещал — забыл ты, нешто? ох, хорош! —
Что клеёнку с Бангладешта привезёшь.
Сбереги там пару рупий, не бузи,
Хоть чего — хоть чёрта в ступе — привези!»

Я уснул, обняв супругу,
Дусю нежную мою,
Снилось мне, что я кольчугу,
Щит и меч себе кую —

Там у них другие мерки:
Не поймёшь — съедят живьём,
И всё снились мне венгерки
С бородами и с ружьём.

Снились Дусины клеёнки цвета беж
И нахальные шпиёнки в Бангладеш…
Поживу я, воля божья, у румын —
Говорят, они с Поволжья, как и мы!

Вот же женские замашки:
Провожала — стала петь,
Отутюжила рубашки —
Любо-дорого смотреть.

До свиданья, цех кузнечный,
Аж до гвоздика родной!
До свиданья, план мой встречный,
Перевыполненный мной!

Пили мы — мне спирт в аорту проникал,
Я весь путь к аэропорту проикал.
К трапу я, а сзади в спину — будто лай:
«Да на кого ж ты нас покинул, Николай!»
 
[^]
Нахуяятута
12.01.2020 - 14:24
27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 52
Тяжкие будни гонимого гения.

Позывной - Виктор(С)
 
[^]
Buzeval
12.01.2020 - 14:32
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (DTrump @ 12.01.2020 - 13:59)
Эталонный советский патриот, в общем-то. В международных поездках писал патриотические песни для бедных советских людей, которым максимум что светило это отдых на местной речке

Я прям сразу о Сидорини вспомнил. brake.gif

Это сообщение отредактировал Buzeval - 12.01.2020 - 14:39
 
[^]
Матрос1984
12.01.2020 - 14:33
46
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата (Arhagemnon @ 12.01.2020 - 02:02)
DTrump , шпалу просто по привычке. Пакостить в теме моего любимого автора и исполнителя... Счас еще в другой теме тебе шпалу воткну за этот пост.

Что так бомбануло? Не прав что ли Трамп? Все равны, но некоторые ровнее.
 
[^]
Урхан
12.01.2020 - 14:40
81
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
Цитата (chukot6793 @ 12.01.2020 - 14:09)
Цитата
Щяс совкодрочеры набегут и скажут, как же было охуенно, что во времена Союза существовал железный занавес.

Высоцкий гений ! Это здорово, что он выезжал за кордон, где смог записать нормальные диски с качественным звуком. И да, СССР моя Родина и то, что алчные оборотни, которые получили ВСЕ в стране на которую льют грязь, в то время, когда сами нихера не создали, а только промотали за время нахождения у власти вызывают мерзость и брезгливость. Даже ненависти нет.

Это не заслуга его гения,а его супруги,- супруга знаменитого исполнителя Марина Влади, добилась разрешения на его поездки за рубеж, обратившись лично к Леониду Брежневу во время одного из приемов.
Был бы женат на Мани Ивановой,-дальше Бреста никуда бы не пустили,несмотря на все его регалии.
 
[^]
chukot6793
12.01.2020 - 14:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 727
Цитата
Цитата (Arhagemnon @ 12.01.2020 - 02:02)
DTrump , шпалу просто по привычке. Пакостить в теме моего любимого автора и исполнителя... Счас еще в другой теме тебе шпалу воткну за этот пост.

Что так бомбануло? Не прав что ли Трамп? Все равны, но некоторые ровнее.

Зависть людская не истребима!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33613
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх