В Челябинске началась домофонная война

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pharaon
15.11.2019 - 07:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.13
Сообщений: 3675
205
Жители Челябинска столкнулись с массовой заменой домофонов в своих домах. Люди недовольны не столько самим оборудованием, сколько агрессивной политикой установщика, заменой подъездных замков без сбора подписей и навязыванием договоров под угрозой выдать новые ключи. В компании «Интерсвязь» настаивают на законности своих действий.

3 фото и текст via

В Челябинске началась домофонная война
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Pharaon
15.11.2019 - 07:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.13
Сообщений: 3675
«Насильно счастливые»

Челябинка Елена Новик рассказала, что у них в доме на проспекте Победы, 378а внезапно заменили домофон. Это было в конце октября.

— Нас решили осчастливить, причём без разрешения. В конце октября я шла домой и увидела, что у подъездной двери кто-то возится. Знаю, что наше ПЖРЭО Курчатовского района сейчас собирает подписи собственников дома, чтобы установить другие двери и домофоны. Но наш девятый подъезд ещё ничего не подписал. Оказалось, что оборудование меняет «Интерсвязь». Поверх домофона «Факториала» они врезали свой. На мои вопросы ответили, что «Факториала» больше нет, а жителей якобы обзвонили, и все согласились. Кому они на самом деле звонили, неизвестно, — возмущается Елена Новик. — Я пришла домой и позвонила в «Факториал», которому мы платим за домофон. Сообщила им о порче общедомового имущества. Диспетчер даже не удивилась, сказала, что «Интерсвязь» теперь везде ставит свои домофоны без разрешения. На следующий день сотрудники новой компании вытащили старый домофон и выбросили его возле подъезда.

Жительница девятого подъезда позвонила по телефонам «Интерсвязи». На этот раз ей сообщили, что у компании есть результаты письменного голосования. Но Елена Новик уверена, что такого просто не может быть.

— Прибегала мастер ЖЭКа, охала и ахала, увидев взломанный щиток, говорила, что никаких подписей от жителей нашего подъезда не собирали, — продолжает хозяйка квартиры в доме на проспекте Победы, 378а. — Да, наверное, «Интерсвязь» располагает современными технологиями и домофоны у них замечательные. Но разве можно действовать такими методами? Надо пройтись и собрать подписи, разъяснить людям преимущества их домофонов, а не устраивать захват а-ля 1990-е и насильно «осчастливливать».

В итоге, по словам Елены Новик, у них были «дни открытых дверей». На двери висел листочек с кодом — заходи кто хочет. А сотрудник «Интерсвязи» Дмитрий ходил с пачкой договоров и выдавал ключи только тем, кто подпишет документы.

Жильцы третьего подъезда на улице 40-летия Победы, 14 говорят, что им в добровольно-принудительном порядке поставили другой домофон

Это сообщение отредактировал Pharaon - 15.11.2019 - 07:49

В Челябинске началась домофонная война
 
[^]
Pharaon
15.11.2019 - 07:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.13
Сообщений: 3675
«Целая очередь недовольных»

Жильцов дома просто ставят перед фактом — новый домофон на подъезде, переоформляйте документы, считает житель дома на проспекте Победы, 303, корпус 2 Анна Калинина. В их подъезде заменили домофон на новый в середине сентября.

— Сейчас в городе творится какой-то беспредел — массовая замена домофонов в подъездах. Нас обязывают подписать договор с ежемесячной абонентской платой, при отказе ключи не меняют. Хочешь купить необходимое количество ключей — опять отказ! Таким образом нарушаются всевозможные права. Я не могу попасть в свое жильё. И нас таких много! — рассказывает Анна Калинина. — Вместе с собственником мы обращались в «Интерсвязь» сразу, как поменяли домофон, и нам отказались менять ключи. Потом ездили в офис урегулировать вопрос, написали в прокуратуру. Теперь жду результата, чтоб расторгнуть договор.

Анна Калинина говорит, что приехала в офис «Интерсвязи» за ключами. Менеджер заставляла подписать договор, иначе дадут только один ключ на собственника. Жительница дома на проспекте Победы, 303 сначала отказывалась, так как ей нужны четыре ключа. Готова была заплатить, сколько скажут. Но в офисе ответили, что не продают ключи.

— Пришлось подписать договор — ключи-то нужны. И в день обращения в офис нас таких недовольных была вся очередь! — говорит Анна. — В целом услуга хорошая, не спорю. Но такое навязывание раздражает. Есть желающие — пусть платят. А остальных по факту лишили выбора, ограничили доступ к имуществу.

Дошло до прокурора

Недовольные заменой домофонных систем и последующими неудобствами горожане начали жаловаться в прокуратуру. Пенсионерка, живущая в Советском районе, обнаружила, что у неё не работает домофон. Она, как обычно, набирала номер своей квартиры, но дверь подъезда не открывалась.

— Пожилая женщина пожаловалась, что после замены домофона в подъезде она не может открыть дверь сотрудникам скорой помощи и представителям социальных служб, — сообщил заместитель прокурора Советского района Алексей Голованов. — Мы провели проверку и установили, что конечное оборудование — домофонная трубка — в квартире заявительницы действительно перестало работать.

После вмешательства прокуратуры техническая служба компании «Интерсвязь» выехала домой к пенсионерке, заменила трубку и устранила неисправность.

74.RU попросил компанию «Интерсвязь» прокомментировать обращения читателей о добровольно-принудительной установке домофонов и претензии конкурента.

— Во всех случаях «Умный домофон» компании «Интерсвязь» установлен законно. На официальные запросы мы даём официальные ответы с указанием оснований, — сообщили 74.RU в пресс-службе компании «Интерсвязь». — Статистика масштабов говорит сама за себя: сейчас в области уже более 150 тысяч семей пользуются нашими «Умными домофонами». Эта цифра увеличивается каждый день.

13 ноября в региональном УФАС сообщили о том, что компания «Факториал Урал» обратилась в антимонопольную службу с жалобой на действия конкурента — «Интерсвязи» при замене домофонов. В заявлении говорится, что за последнее время незаконно заменены домофоны «Факториала» в 200 многоквартирных домах. Представители компании «Факториал Урал» указывают на сговор «Интерсвязи» с управляющими организациями, описывают случаи демонтажа своих систем и замены их на оборудование «Интерсвязи», а также обвиняют конкурента в сборе подписей собственников домов и проведении общих собраний жителей с нарушением жилищного законодательства.

В УФАС также поступили заявления от жителей Челябинска, которые указывают на установку новых домофонов компанией «Интерсвязь» в домах без согласия собственников, добавили антимонопольщики.

В 2010–2012 годах в Челябинске разгорались настоящие домофонные войны. Тогда на челябинский рынок заходила компания «Цифрал-Сервис».

Конфликты на рынке домофонов в этом году вспыхнули в разных городах России — в Барнауле, Липецке, Уфе, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге. Это связано с выходом на рынок услуг по установке домофонных систем новых игроков — телекоммуникационных компаний. Среди них — «ЭР-Телеком Холдинг», «Ростелеком», МТС, «Интерсвязь». По мнению экспертов, это работа на перспективу. Крупные компании интересует возможность предоставлять жителям как можно больше дополнительных услуг на базе интернета, и домофон — лишь малая часть будущего айсберга.

На Северо-Западе всё чаще можно увидеть такое объявление на дверях подъезда



В Челябинске началась домофонная война
 
[^]
lexaXOT
15.11.2019 - 07:50
115
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.09.12
Сообщений: 938
заебала интерсваязь, реально охуевшая контора.. то на мобилу названивают, теперь вот это..

Это сообщение отредактировал lexaXOT - 15.11.2019 - 07:51
 
[^]
Trunkru
15.11.2019 - 07:55 [ показать ]
-40
СоленыеУши
15.11.2019 - 07:57
131
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 1630
Когда начали устанавливать обычные домофоны я во всех своих квартирах их нахуй послал с их абонентской платой. Дешевле было установить домофон и платить по факту поломки сервисной организации, чем этим жуликам отдавать сначала за установку ,а потом абонентскую плату.
 
[^]
anders78
15.11.2019 - 07:58
186
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7686
Универсальный ключ - 100 руб и пшли нахер. Или взять у кого есть купленный и надублировать килограмм
 
[^]
nio
15.11.2019 - 08:02
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1098
Цитата (Pharaon @ 15.11.2019 - 09:48)
навязыванием договоров под угрозой выдать новые ключи

Пусть выдают agree.gif
 
[^]
ppsascha
15.11.2019 - 08:05
7
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (Pharaon @ 15.11.2019 - 07:50)
— Сейчас в городе творится какой-то беспредел — массовая замена домофонов в подъездах. Нас обязывают подписать договор с ежемесячной абонентской платой, при отказе ключи не меняют. Хочешь купить необходимое количество ключей — опять отказ! Таким образом нарушаются всевозможные права. Я не могу попасть в свое жильё. И нас таких много! — рассказывает Анна Калинина

Уважаемая Анна Калинина! На алишечке навалом устройств для клонирования ключей по 500 рублей.
 
[^]
artemidy
15.11.2019 - 08:06
169
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 1723
Приоткрыл дверь , заклеил глазок и подрихтовал домофон ушлой компании молотком . Если такое сделать хотя бы в 50% подьездов , то никаких хитрых педрил с домофонами не будет.
Надоели тупые и ссыкливые жильцы готовые по первому вызову пустить в подьезд кого угодно и равнодушные если при них хер пойми кто курочит что либо в подьезде .
Универсальные ключи не панацея , нах надо бегать каждый раз в низ гостей впускать , я слишком стар и ленив для этого.

Это сообщение отредактировал artemidy - 15.11.2019 - 08:08
 
[^]
igorgri
15.11.2019 - 08:07
18
Статус: Offline


Удалите, плиз

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2850
У Интерсвязи одно плюсом - не надо дома ставить домой домофон... Пришли к тебе, позвонили - со своего смарта открыл домофон - все...

Пока вот что обещается Интерсвязью:

ТАРИФНЫЕ ПЛАНЫ

5 руб./мес

Управление доступом в подъезд:
Электронные ключи
Открытие двери со смартфона
Видеовызов на смартфон

30 /мес
Управление доступом в подъезд:
Электронные ключи
Открытие двери со смартфона
Видеовызов на смартфон
Домофонная трубка

Хотя для пожилых людей траблы...


А по факториалу - уже много лет нет дома их трубки, что им не мешает сдирать абонентскую плату по полной... А нам не мешает ее не платить по полной...

А вот тарифы от Факториал:

С 1 января 2019 года размер ежемесячной абонентской платы составит:
— для абонентов с переговорным аппаратом (трубкой):
при количестве квартир в подъезде от 20 и более — 55 руб.,
при количестве квартир в подъезде от 12 до 19 — 58 руб.,
при количестве квартир в подъезде менее 12 — от 63 до 72 руб.

— для абонентов без квартирного аппарата — 15 руб.

Это сообщение отредактировал igorgri - 15.11.2019 - 08:09
 
[^]
ПАНтелемон
15.11.2019 - 08:09
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 1220
У них методичка есть-мусорная реформа Чайки dont.gif moderator.gif
 
[^]
NSKlon
15.11.2019 - 08:11
88
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.18
Сообщений: 58
На самом деле все печально. У нас так же поменяли прекрасно работающий домофон и выдали один ключ бесплатно. Ключ хитрый (не копируется). Но я пошел к ним в офис, принес все свои старые ключи и спросил, а какого х вы их стерли, если они рабочие и куплены же у вас раньше, эти хитрованы ответили, что мол домофон не поддерживает "старый" формат ключа. Пришлось рассказать им, что это неправда и изготовитель этого Г (Beward) это подтверждает. В итоге они взгруснули и прописали мои старые EM Marin в этот новый домофон бесплатно. А так бы я попал на 600 руб. за просто так ...


Качаем ЯП для Android!

Это сообщение отредактировал NSKlon - 15.11.2019 - 08:15
 
[^]
Tuman74
15.11.2019 - 08:12
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 501
Когда то давно я видел листовку, типо домофон у брата установили, пообещали одно, на деле 3 раза больше, не верьте и в таком духе. Теперь, когда в нашем подъезде вывесили протокол собрания жильцов в котором разрешили менять домофон, Факториал опять раскидал листовки про "брата и злых обманщиков" и приподнёс это как новую историю. Это и стало для меня последней каплей в принятии решения о том кто правду говорит, а кому просто обидно что у них нет такого оборудования и от них уходят абоненты.
Короче: интерсвязь звонили мне лично, подъезд проводил собрание на самом деле и реально приняли решение устанавливать новые домофоны. И в заключении, Факториал один фиг развесил по всему подъезду листовки о "фековости" протокола собрания и нечестном захвате абонентов.
Факториал пиздит...
 
[^]
LavrentiyZ
15.11.2019 - 08:19
15
Статус: Offline


Нелегал

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 1597
Цитата (anders78 @ 15.11.2019 - 07:58)
Универсальный ключ - 100 руб и пшли нахер. Или взять у кого есть купленный и надублировать килограмм

в том то и говно, что у интерсвязи ключ не копируется. Ставят хитровыебанные gsm блоки, ключ шифрования пентагоновский -128 бит. Весь бизнес построен на торговле такими ключами. Либо плати абонентскую плату и открывай дверь звонком. В Екате компания Петруня такой же хуйней занимается.
 
[^]
Raino
15.11.2019 - 08:20
30
Статус: Offline


Sceptic

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 3124
Цитата (igorgri @ 15.11.2019 - 08:07)
У Интерсвязи одно плюсом - не надо дома ставить домой домофон... Пришли к тебе, позвонили - со своего смарта открыл домофон - все...


Бабульки тоже со смарта будут домофон открывать? dont.gif
 
[^]
brync
15.11.2019 - 08:20
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3937
Интерсвязь домофонами занялись?
Забавно!!
А нахрена они сейчас вообще нужны эти самые домофоны?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LavrentiyZ
15.11.2019 - 08:23
-1
Статус: Offline


Нелегал

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 1597
Цитата (Raino @ 15.11.2019 - 08:20)
Цитата (igorgri @ 15.11.2019 - 08:07)
У Интерсвязи одно плюсом - не надо дома ставить домой домофон... Пришли к тебе, позвонили - со своего смарта открыл домофон - все...


Бабульки тоже со смарта будут домофон открывать? dont.gif

можно с обычного кнопочного телефона. Я знаю эту технологию, участвовал в тестах
 
[^]
ppsascha
15.11.2019 - 08:23
6
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (igorgri @ 15.11.2019 - 08:07)
Видеовызов на смартфон

Слушай, а вот это на самом деле очень круто. На обычный домофон вор позвонил - никто не ответил - обнес хату. А если идет видеовызов на смартфон, то непонятно, дома хозяин, или нет. Это здорово.
 
[^]
flappysbeard
15.11.2019 - 08:24
66
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 335
Цитата (ppsascha @ 15.11.2019 - 08:05)
Цитата (Pharaon @ 15.11.2019 - 07:50)
— Сейчас в городе творится какой-то беспредел — массовая замена домофонов в подъездах. Нас обязывают подписать договор с ежемесячной абонентской платой, при отказе ключи не меняют. Хочешь купить необходимое количество ключей — опять отказ! Таким образом нарушаются всевозможные права. Я не могу попасть в свое жильё. И нас таких много! — рассказывает Анна Калинина

Уважаемая Анна Калинина! На алишечке навалом устройств для клонирования ключей по 500 рублей.

Почему Анна Калинина должна метаться по городу в поисках способа попасть домой? почему Анна Калинина вообще должна заниматься преодолением последствий этого пиздеца?


Цитата
Интерсвязь домофонами занялись?
Забавно!!
А нахрена они сейчас вообще нужны эти самые домофоны?


сокращает число срущих в подъезде блядей на 70%

Это сообщение отредактировал flappysbeard - 15.11.2019 - 08:26
 
[^]
LavrentiyZ
15.11.2019 - 08:28
8
Статус: Offline


Нелегал

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 1597
Цитата (brync @ 15.11.2019 - 08:20)
Интерсвязь домофонами занялись?
Забавно!!
А нахрена они сейчас вообще нужны эти самые домофоны?

обязаны быть. Постановление правительства РФ от 17.10.2016 N 1055 в редакции от 06.02.2018.тыц
с террористами борются, ёба

Это сообщение отредактировал LavrentiyZ - 15.11.2019 - 08:30
 
[^]
NNikola
15.11.2019 - 08:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 4955
Цитата (Pharaon @ 15.11.2019 - 07:48)
На двери висел листочек с кодом — заходи кто хочет. А сотрудник «Интерсвязи» Дмитрий ходил с пачкой договоров и выдавал ключи только тем, кто подпишет документы.

Ну и накуя мне ключ, если я код знаю???
десяток цифр запомнить не сложно!
Идите нахуй со своими доками, я никуя вашей шараге платить не буду!!!
 
[^]
blo
15.11.2019 - 08:36
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
Судя по фото это вызывная панель с видеоголовкой, позволяющая как поставить в квартире видеопанель вместо аудитрубки, так и "Большому Брату" использовать камеру и запись с нее для контроля.

RFID брелок стоит около 10 руб (я себе недавно брал для частного дома вообще по 8руб).

Это сообщение отредактировал blo - 15.11.2019 - 08:39
 
[^]
AlexSever
15.11.2019 - 08:37
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 427
Цитата
Цитата
Интерсвязь домофонами занялись?
Забавно!!
А нахрена они сейчас вообще нужны эти самые домофоны?
.

сокращает число срущих в подъезде блядей на 70%

А вот это кстати у кого как. Заметил, что у нас в подъезде гадят те кто приходит в гости к жильцам, в основном друзья подростков живущих в этом подъезде. А левых людей, зашедших в наш подъезд чтобы нагадить или что-либо испортить не замечал. Во всяком случае у нас так.
 
[^]
БатракАбрама
15.11.2019 - 08:38
34
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 4932
Цитата (anders78 @ 15.11.2019 - 07:58)
Универсальный ключ - 100 руб и пшли нахер. Или взять у кого есть купленный и надублировать килограмм

Такой? И дверь откроет и домофон подрихтует

В Челябинске началась домофонная война
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47055
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх