Зимние каникулы в деревне. Лучший новогодний отпуск в жизни!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NikeMM
28.12.2018 - 23:04
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 526
427
Завидуйте мне, ЯПовцы! У меня – лучший новогодний отпуск из всех, какие могут быть!

Так вышло, что живу я в Москве (ну, в Балашихе). При этом у моих родителей есть дом во Владимирской области. И при нем – небольшое хозяйство. Отцу, как военному пенсионеру, дали путевку в санаторий в Сочи, и они с мамой благополучно отчалили на Кубань. Оставив меня приглядывать за своими питомцами. Договорившись в офисе, что я готов работать удаленно, оставив жену и двух дочек в квартире (старшая ходит в школу, ей было рано срываться на каникулы), приехал я в деревню Верхние Дворики. И заступил на вахту.

Ехал без особого энтузиазма. Вот глупый был! Реально, такой отдых – возможно, лучшее, на что я мог рассчитывать. Мальдивы, Эмираты и Флорида нервно курят в стороне. Даже с поправкой на то, что все равно приходится работать, именно здесь я отрываюсь по полной. А вот как – об этом, собственно, пост.

Итак, каждое утро в 8 утра мне нужно вставать, чтобы немного поработать по хозяйству. Такой вот пейзаж встречает меня на крыльце. Погода – чудо. Легкий морозец, пушистый снежок. Вокруг – леса, соседей в прямой видимости – нет, при этом все блага цивилизации присутствуют (интернет, телевизор, канализация, горячая вода, пиццерия).

33 фото

Зимние каникулы в деревне. Лучший новогодний отпуск в жизни!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
NikeMM
28.12.2018 - 23:04
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 526
Тусуюсь я здесь полностью один. Хотя… Не совсем. Со мной из Балашихи прибыл вот этот собакен. Системы «чихуеныш». Зовут Лаврентий. Он же – Лаврик. Он же – пушистный черномазый пидарок (это любя).

Зимние каникулы в деревне. Лучший новогодний отпуск в жизни!
 
[^]
NikeMM
28.12.2018 - 23:04
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 526
Правда, Лаврик – не единственный, кто составляет мне компанию. В доме есть еще кошка - Барсюша. Она уже старенькая, ей почти 16 лет, но еще вполне бойкая. И мою недособаку гоняет только так!

Зимние каникулы в деревне. Лучший новогодний отпуск в жизни!
 
[^]
NikeMM
28.12.2018 - 23:05
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 526
Оба пиздят еду друг у друга из мисок, оба ревниво борются за мое внимание. Спят со мной вместе, но порознь. В общем, особой любви у Лаврика с Барсюшей не возникло.

Зимние каникулы в деревне. Лучший новогодний отпуск в жизни!
 
[^]
NikeMM
28.12.2018 - 23:05
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 526
На улице – тишь-благодать! Наш участок – крайний на улице, со всех сторон окружен еловыми и березовыми рощами, которые мы сами когда-то сажали. Вот, например, елочки – заслоняют нас от соседей. Ну где такие елки увидишь в Москве?

Зимние каникулы в деревне. Лучший новогодний отпуск в жизни!
 
[^]
NikeMM
28.12.2018 - 23:05
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 526
Здесь меня уже ждет еще одно животное – сторожевой пес породы «двортерьер». Зовут Мухтар. Грозный, громкий, но безобидный. Вовсю требует жрачки!

Зимние каникулы в деревне. Лучший новогодний отпуск в жизни!
 
[^]
NikeMM
28.12.2018 - 23:05
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 526
Пора управляться. Таков наш птичий двор. Тут – «летние веранды». Обычно в этих клетках (слева) тусуются кролики, поголовье которых порой достигает полсотни штук. Но к зиме почти всех забивают. Кормить и ухаживать тяжело, а для восполнения популяции достаточно пятерых – тех счастливчиков, которых на зимовку оставляют родители (они будут ниже). Здесь же, на улице, когда нет снега, тусуются птицы. Летом их тоже, разумеется, больше.

Зимние каникулы в деревне. Лучший новогодний отпуск в жизни!
 
[^]
NikeMM
28.12.2018 - 23:06
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 526
Вид в другую сторону. Там, внизу, есть большой-большой пруд, который отец лопатой выкапывал несколько лет. Сейчас его не видно – под снегом. Но летом там кайфуют утки. И порой топятся неловкие цыплята.

В помещениях слева как раз зимуют кролики и уточки.


Зимние каникулы в деревне. Лучший новогодний отпуск в жизни!
 
[^]
NikeMM
28.12.2018 - 23:06
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 526
Вид снизу вверх. Слева внизу – бывший свинарник. Родители пытались держать хрюшек, но эксперимент признали неудачным. Мороки – много, выхлопа – не очень, плюс некому забивать (батяня мой не умеет). Двух кабанчиков прошлым летом растили и зарезали, других заводить не решились. Сейчас там тусят индюки.

Зимние каникулы в деревне. Лучший новогодний отпуск в жизни!
 
[^]
NikeMM
28.12.2018 - 23:06
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 526
Вот они, кстати. Две молодые индюшки. С ними – меньше всего проблем. Корм достаточно давать раз в два-три дня. Воды почти не пьют. Периодически подсыпаю ракушечник, чтобы зоб работал, и все. Утром открыл «спальню», вечером – загнал.

Зимние каникулы в деревне. Лучший новогодний отпуск в жизни!
 
[^]
NikeMM
28.12.2018 - 23:07
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 526
Молодой, но уже гордый индюк. Прежде, чем отправиться в духовку, вырастет еще раза в три!

Зимние каникулы в деревне. Лучший новогодний отпуск в жизни!
 
[^]
NikeMM
28.12.2018 - 23:07
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 526
Вот он – совместный особняк для кроликов и уток. Тут возни куда больше. С утками как раз проблем нет – зерна насыпал, воды в ведро налил – и все. А кроликам приходится менять поилки (замерзают).

Зимние каникулы в деревне. Лучший новогодний отпуск в жизни!
 
[^]
NikeMM
28.12.2018 - 23:07
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 526
Плюс выделять по пайке сухарей. Отец мне разве что граммовку не дал, пока инструктировал. Чтобы не переедали, но и голодными не были. С весами не хожу, но на глаз стараюсь вымерять вполне тщательно. Два целых кусочка, 4-5 половинок. И чтобы поровну – белого и черного.

Зимние каникулы в деревне. Лучший новогодний отпуск в жизни!
 
[^]
NikeMM
28.12.2018 - 23:08
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 526
Это, по-моему, будущий папаня. Весной придется парню трахаться вовсю, чтобы обеспечить демографический взрыв.

Зимние каникулы в деревне. Лучший новогодний отпуск в жизни!
 
[^]
NikeMM
28.12.2018 - 23:08
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 526
А это – одна из мамань. Кайфует с новой порции сухариков.

Зимние каникулы в деревне. Лучший новогодний отпуск в жизни!
 
[^]
NikeMM
28.12.2018 - 23:08
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 526
Кроликов сейчас – 5. Уток… Если честно, не знаю. Но, в целом, немало. Причем тут два вида – обычные и индоутки. Я их лично различаю лишь на вкус (у индоуток мясо вкуснее и нежнее, не такое жесткое, да и в целом они покрупнее). А вообще – забавные! Особенно вон те, на дальнем плане, в прикольных «шапочках».

Зимние каникулы в деревне. Лучший новогодний отпуск в жизни!
 
[^]
NikeMM
28.12.2018 - 23:09
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 526
Главная банда тусуется в другом здании. Наверху. В общем курятнике. Вот их – реально хер прокормишь! Отец оставил мне полную синюю бочку готового корма (в нужных пропорциях смешал ячмень, овес, пшено, еще-че-то-там, плюс витамины). Сказал – должно хватить на три недели. Наивный! Прошло 8 дней – а бочка наполовину пустая.

Зимние каникулы в деревне. Лучший новогодний отпуск в жизни!
 
[^]
NikeMM
28.12.2018 - 23:09
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 526
Вот такую порцию я выдаю своим курочкам два раза в день.

Зимние каникулы в деревне. Лучший новогодний отпуск в жизни!
 
[^]
NikeMM
28.12.2018 - 23:09
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 526
Правда, там не только куры (их, вроде, 29 штук – включая петухов). Но и еще 9 уток. Без понятия, по какому принципу отец их отделил от остальных – тех, что внизу, с кролями тусят. Всех в кадр ловить не стал. Вот самые фотогеничные.

Это сообщение отредактировал NikeMM - 28.12.2018 - 23:18

Зимние каникулы в деревне. Лучший новогодний отпуск в жизни!
 
[^]
NikeMM
28.12.2018 - 23:10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 526
И, собственно, цыпочки.

Зимние каникулы в деревне. Лучший новогодний отпуск в жизни!
 
[^]
NikeMM
28.12.2018 - 23:10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 526
Утром – только кормежка. А вечером (в 16.00) нас уже ждет приятный бонус!

Зимние каникулы в деревне. Лучший новогодний отпуск в жизни!
 
[^]
NikeMM
28.12.2018 - 23:10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 526
Вот эта красотка еще не снеслась. Пришлось вернуться чуть позже.

Зимние каникулы в деревне. Лучший новогодний отпуск в жизни!
 
[^]
NikeMM
28.12.2018 - 23:10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 526
Итог – 15 яиц. Накануне девчонки схалтурили (было в два раза меньше). Но получили втык – и мгновенно исправились! В среднем собираю по 12-13 яиц в день.

Зимние каникулы в деревне. Лучший новогодний отпуск в жизни!
 
[^]
NikeMM
28.12.2018 - 23:11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 526
Петр следит за ситуацией. Он тут не один представитель сильного пола. Но, как я понял, главный из них.

Зимние каникулы в деревне. Лучший новогодний отпуск в жизни!
 
[^]
NikeMM
28.12.2018 - 23:11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 526
Пока я радуюсь «урожаю», цыпы активно обклевывают мои сапоги. Без понятия, что там такого вкусного, но мне не жалко. Тем более, сейчас им можно. Заслужили!

Зимние каникулы в деревне. Лучший новогодний отпуск в жизни!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35344
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх