Гастроли Омского цирка в иркутских Васюках

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Касутий
28.09.2018 - 19:39
Статус: Offline


Римлянин

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 250
178
Навеяно темами про запрет цирка с животными в других странах и про больного тигра в моей.

Текст мой, семь, в некоторой степени удачных фоток и 2 скриншота.

В цирк на той неделе сходил с ребенком, точнее на цирковое шоу. Не то чтобы сам созрел, супруга настояла, типа хватит мультики смотреть (ребенку), по Вацапу пришло объявление о том, что в нашу деревню приезжает труппа артистов омского цирка. Веди и не отмазывайся.

Гастроли Омского цирка в иркутских Васюках
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Касутий
28.09.2018 - 19:39
Статус: Offline


Римлянин

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 250
Меня немного смутило то, что объявление появилось всего за два дня до представления. Обычно в Иркутске баннеры о прибытии в город очередного клоуна появляются примерно за 5-6 месяцев до самого визита.

Прочитав внимательно объявление и обнаружив в нем огромный перечень артистов и животных я предположил, что зрелище будет стоящее. Про кораллового крокодила информации нет даже в интернете, канадского медведя неизвестно когда другой раз привезут, дрессированных коршунов тоже не видел

Одной из действующих сил, способствующих отрыву моей задницы от дивана, были слова о крупном денежном призе. И ребенок будет доволен, и я может выиграю приз. Поехал за билетами в Дом Культуры. По пути отметил, что купола шапитошного не наблюдается там, где его обычно ставят, когда труппа приезжает, а также то, что все заборы обвешаны афишами.

Это сообщение отредактировал Касутий - 28.09.2018 - 20:33

Гастроли Омского цирка в иркутских Васюках
 
[^]
Касутий
28.09.2018 - 19:41
Статус: Offline


Римлянин

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 250
Надпись в левом нижнем углу афиши намекала, что помимо всего обещанного в объявлении, будут еще сюрпризы и ништяки, возможно даже такие, как девки на тиграх, карликовые лилипуты, чудеса джигитовки и прочие слоны под куполом.

При покупке билетов я поинтересовался, а где собственно сам шатер. На что был дан ответ, что шоу будет проходить в зале ДК, читайте объявление внимательно. Не то, чтобы я не люблю мой ДК, с прошлогодней премьеры «Аватара» многое поменялось в лучшую сторону, но все-таки маленькая сцена, это не большая арена настоящего цирка. Жирафов видимо ждать не стоит, да и воздушным гимнастам с канатоходцами предстоит на пальцах объяснять, что они могли бы показать в нормальных условиях.

Докапываться до билетера не стал, билеты были по 500 на первых 5 рядах, но решил не рисковать, мало ли у медведя прицел собъется, гиря у силача из рук выскользнет или паркурщик неудачное сальто в зрителей продемонстрирует, купил два билета по 400 р. в шестом ряду. На выходе прочитал объявление, выдохнул.

Это сообщение отредактировал Касутий - 28.09.2018 - 20:34

Гастроли Омского цирка в иркутских Васюках
 
[^]
Касутий
28.09.2018 - 19:42
Статус: Offline


Римлянин

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 250
Омский государственный цирк приезжает, а не какой-то неизвестный Большой, как было в вацаповской объяве написано. Это вам не баран чихнул, артисты серьезные. Заодно сделал открытие, что крупный денежный приз по омским меркам это 3000 р. Причем не одному, а на всех. Еще прикинул, что такой перечень артистов и животных за 1ч 20 мин. это всего 3-5 минут на каждого, ребенку не успеют надоесть.

День Д. Мы приехали за 15 минут до начала, протиснулись через толпу , стоящую в очереди за попкорном, прошли на свое место по ковру из рассыпанного попкорна, стали ждать начало представления под хруст его же самого.
Циркачи были на месте, раздавали шарики в зале, но даже через полчаса сцена выглядела так


Гастроли Омского цирка в иркутских Васюках
 
[^]
Касутий
28.09.2018 - 19:44
Статус: Offline


Римлянин

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 250
Но вот мы дождались начала. Сразу скажу, что претензий к работе канатоходцев, воздушных гимнастов, акробатов, пиратов Карибского моря, русских экстримистов и паркурщиков , указанных на постерах, не было. Как впрочем и их самих. Так же отказались от выступления попугаи и пудели.
Труппа приехавших состояла из 6 человек:
Клоун Шурик
Жена Клоуна
Пижон
Подмастерье
«Дрессировщик»
Торчок

Торчок бегал по залу, расставлял дополнительные стулья, т.к. пришедших васюковцев было больше 300 человек, т.е. мест не хватило. Торчок был на позитиве, колеса прикупил видимо бравые, было ясно, что выступать он точно не будет. Погас свет и Торчок растворился во мраке навсегда.

Под звуки патефона, или чего -то подобного, на сцену вышел мужик в костюме Бубы Касторского, сплясал чечетку и взялся за ножи. На сцене стоял стенд из досок размером с дверь (на фото с пустой сценой виден), с трех шагов Буба ( он же Клоун Шурик в будущем) пытался попасть в него ножами. Попадать получалось. Но первый же бросок показал мне, что я сделал правильный выбор, не купив билеты в первый ряд, нож ударился ручкой и отлетел.

Весь номер ,в случае удачного броска, Буба кланялся. Отмечая профессионализм метателя скажу, что воткнувшихся ножей было больше чем отскочивших. Мужик рядом со мной смеялся до слез, и тихонько матерился. Зато я понял почему в объяве было написано про метание ножей в слепую, зрячая вряд ли бы согласилась, увидев мастерство артиста. Поэтому «вслепую» с капроновыми колготками на глазах он кинул только один раз, в воздушный шарик. Удачно. Кланялся потом до усрачки, был явно доволен собой.


Следом на шаре выехал Пижон, довольно артистичный паренек лет 25, отработал прилично, даже кегли пару раз подбросил, имитируя жонглирование. Не упал ни разу, короче молодец. Простенько, коротко, но без претензий.

Далее на сцене появился Клоун Шурик. Процентов 80 от представления вывез именно он. Клоуны для меня всегда загадка. Кто передо мной, народный артист, притворяющийся дураком, или дурак, притворяющийся артистом, отличить не смогу. Но он работал, вывозил на себе многое. Его обсуждать не буду, не петросянил и ладно.

Иллюзионисты. Пижон показал один фокус с гильотиной, придуманный едва ли не раньше самой гильотины. Не заморачивался с завешиванием жертвы ширмой, настраивал и ставил фиксаторы на глазах у всех. Короче лезвие упало, а голова нет. На этом выдающиеся иллюзионисты выдохлись, больше фокусов не было.

Тут отвлекусь. Кто-то скажет, а каких иллюзионистов ты хотел в деревне, да за жалкие 400 р. Так вот, в моем пермском детстве я неоднократно был на представлениях супружеской пары Даниловых, которые за вполне приемлемую цену закатывали прекрасные представления с фокусами в сельских клубах. Превосходные, даже по сравнению с шоу иллюзионистов Пермского государственного цирка. Т.е. старались люди и перед колхозниками.
Омичи решили не заморачиваться, ограничились одним, причем плохо сделанным, бородатым фокусом.

Денежный приз. Тут все просто, была проведена лотерея для детей, четверо из пяти победителей встали у сцены еще до начала розыгрыша. Получили конвертики от Пижона разошлись по местам.

Между тем Клоун Шурик продолжил шутить, совместно с Подмастерьем показал пару хороших номеров с тарелкой.

Затем настало время выхода чудо-богатырей. Богатырями оказался Подмастерье, который вбил голой рукой в доску гвоздь сотку, другой гвоздь согнул пополам, порвал цепь, горлом загнул арматурину и свернул в трубочку сковородку. Все сделал быстро, зрелищно, артистично. Короче красавчик.


Звери. Вот здесь позволю себе мат. Для начала, все заявленные звери либо отсутствовали, либо были в одном экземпляре. Дрессированными без натяжки можно было назвать енота и обезьянку, наряженную кавказцем. Они отработали и за себя ,и за канатоходцев, и за воздушных гимнастов. Руководил ими Шурик.

Это сообщение отредактировал Касутий - 28.09.2018 - 20:35

Гастроли Омского цирка в иркутских Васюках
 
[^]
Касутий
28.09.2018 - 19:45
Статус: Offline


Римлянин

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 250
Остальные животные о дрессировке знали мало, а возможно это вообще было их дебютное представление. На сцене время от времени появлялся «Дрессировщик» с «дрессированными» животными. Начал он с коршуна, но я не заметил чем отличается цирковой коршун от обычного, ну ладно, по крайней мере он не летал по залу, от хозяина не сваливал, что-то показал по переползанию с предмета на предмет. Не буду до птицы докапываться.

Но дальше лучше. Дрессировщик вытащил удава, покрутил его за хвост, дал потрогать зрителям. С крокодилом он решил не связываться, поэтому мелкого крокодиленыша по залу пронес Подмастерье.

В принципе, от змей с ящерицами особо ничего не ожидалось, но вот уровень дрессировки пришли показывать собаки. Показали, что не умеют нихуя.

Позволю себе еще раз отвлечься.
О дрессировке собак я кое-что знаю. Есть у меня пес по кличке Гнидос. По документам он конечно имеет другое имя, но за свою жизнь он честно заработал множество других, из нематерных кличек только Гнидос. Пес склонный к побегу, поездкам в чужих машинах, многочисленным пропаданиям на срок до 4-х месяцев, самовольщик и дезертир. Съёбывает при первой же возможности, заборы, цепи, вольеры надолго его не останавливают. Гуддини собачьего мира. Пять лет назад, понимая, что самостоятельно мы не справляемся, за приличные деньги мы наняли дрессировщика, высококлассного, Запашные во время учебы в дрессировальной академии у него домашку списывали. Одним словом Светило дрессуры.

Светило работал с Гнидосом 2 месяца. Были видимые успехи. Но Светило сделал ошибку. Однажды он проводил мастер-класс перед другими дрессировщиками, хендлерами и собаководами. Как гвоздь программы был приглашен Гнидос. Знаменитый дрессировщик решил показать свое мастерство на примере пса-занозы, а именно чего можно добиться обратившись именно к Светиле. Спустил его с поводка, для демонстрации своего таланта. Гнидос в свою очередь показал чудеса метаморфозы, за пять секунд превратившись из пса в точку на горизонте. Я знал, что это произойдет, поугорал от души, как и все присутствующие, а Светило принял всё слишком близко к сердцу, после такого фокуса запил, находится глубоко в запое последние пять лет. Больше не дрессирует.( Или совпадение,или Гнидос был последней каплей)

Зачем здесь отсылка к Гнидосу. Так вот, это мое неуправляемое чудовище спокойно кувыркается, дает лапу, выполняет команды, лежать, сидеть всякоразные, голос подает, песни поет под музыку, короче делает много разных трюков, которые не смог показать «цирковой» пес. Но мне в голову не придет с ним выступать, а артист со своими не постеснялся.. Бля, дрессировщик-циркач, ну как так можно работать с собакой, что она не умеет ничего, то что она не покусала никого не делает ее автоматически цирковой. Крутить тупо вокруг нее обруч это одно, а заставить ее прыгать в него по команде другое, неравнозначные понятия. Ну, думаю, если ты с собакеном справиться не можешь, какой к хуям канадский медведь, какой велосипед?

Канадский медведь. Шикарное животное, густой мех, пасть зубастая, лапа с голову человека. Заставить такую зверюгу гонять на велике не каждому дано. Не было дано и нашему «Дрессировщику». И вообще канадский Michael Toptugin не добрался до сцены. То ли санкции сработали, не пересек границу, то ли отсутствие кленовых листьев на деревьях заставило впасть в спячку, но роль канадского гостя пришлось исполнять маленькому, худому, только оторвавшемуся от мамкиной титьки бурому медвежонку. Естественно он нихуя не умел. Но зато, он так хотел жрать, что был готов хоть на мотоцикле по канату проехать. Этим и воспользовался дрессировщик, посадил медведика на детский трехколесный велосипед, и придерживая его, чтобы тот не наебнулся, прокатил его полкруга по сцене. Потом сымитировал катание бочки, еще более халатно. Медвежонок бедолага, без мамки наверное первый раз. За еду готов из шкуры вылезти. Надеюсь его вечером отпустили в тот лес, где вчера поймали.

Это сообщение отредактировал Касутий - 28.09.2018 - 20:37

Гастроли Омского цирка в иркутских Васюках
 
[^]
Касутий
28.09.2018 - 19:46
Статус: Offline


Римлянин

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 250
Настало время мыльных пузырей. Доебаться не до чего, пузыри были круглые, мыльные, летали, лопались, словом делали всё то что и должны. Жена Клоуна Шурика, которая их пускала даже попыталась дважды сделать трюк «Маленький шар внутри большого», вполне естественно ни хуя не вышло, и она забила. На лице похуизм читался отчетливо.

Гастроли Омского цирка в иркутских Васюках
 
[^]
Касутий
28.09.2018 - 19:47
Статус: Offline


Римлянин

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 250
На этом представление закончилось. Если бы не клоун, оно заняло бы от силы минут 10-15. Пижон попрощался за всех и пригласил на сцену для фотографирования, 300 р. за фотографию с животным. Половина двинулась к сцене, половина к выходу.
В целом все остались довольны. Дети довольны представлением, родители тем, что детям понравилось, сыновья турецкоподданного артисты Омского государственного цирка тем, что не напрягаясь подняли деньжат. А осадочек остался, а именно несоответствие заманухи и самого представления, использования в шоу недрессированных животных, их использование в основном для фотографирования.
Жена сказала, что может хоть животные поедят нормально сегодня, а я подумал, что скорее всего у Торчка появится разнообразие в его «меню». Артисты , играя на детской наивности и родительских чувствах довольно успешно протолкнули халатно выполненное, сырое представление, с несколькими достойными номерами.
Все, устал, писать, заканчиваю вопросами:
Что это было? Какими документами регламентируется подобная цирковая деятельность? Почему даже такое доброе дело как развлечение детей, делается под лозунгом «И так сойдет»? Какое отношение эти фокусники могут иметь к Омскому цирку? Куда деваются животные, когда подрастают?
Конец. Пинайте. А вот это Клоун Шурик

Это сообщение отредактировал Касутий - 28.09.2018 - 20:18

Гастроли Омского цирка в иркутских Васюках
 
[^]
neon81
28.09.2018 - 19:48
61
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1344
Идёт представление в цирке , выходит конферансье и объявляет:
- А сейчас на арене нашего цирка - летающие крокодилы.
Выходят на задних лапах 5 крокодилов в смокингах, бабочках идут по кругу по арене , начинают махать лапами и взлетают. Летают по всему цирку, и вот один крокодил зависает в воздухе над женщиной возле арены, та в изумлении вскрикивает и говорит:" Ой летающий крокодил !", а крокодил смотрит на неё и отвечает: " О-о мадам, это что. Если бы вы знали как нас тут пиздят! ". После этого конферансье объявляет другой номер :
- Кувыркающаяся лошадь .
Выходит на арену лошадь и что-то у неё не получается, дрессировщик начинает бить её , у неё все равно ничего не выходит , выбегают ещё 5 помощников и начинают её бить битами, ломами и т.п. и тут та женщина начинает кричать , возмущаться , а лошадь ей говорит :
" Э-э-х мадам , видели бы вы как тут крокодилов пиздят.... "
 
[^]
kor1971
28.09.2018 - 19:52
1
Статус: Offline


секретный лирик

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 2543
без лоха жизнь плоха ©
скока можно!
 
[^]
lagoda
28.09.2018 - 19:53 [ показать ]
-57
Shturwal
28.09.2018 - 19:56
30
Статус: Offline


Директор пляжа

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 958
У нас каждый год подобные труппы гастролируют. С большим успехом.
 
[^]
ka4ivrijkin
28.09.2018 - 19:57
17
Статус: Offline


Гамадрил

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 83
деятельность этого цирка и кучу слов от автора можно описать одним русским и емким словом - пиздец.
циркачи минусуют?=)

Это сообщение отредактировал ka4ivrijkin - 28.09.2018 - 20:20
 
[^]
Node13
28.09.2018 - 20:01
10
Статус: Offline


Kalsarikännit

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 193
Цитата (Касутий @ 28.09.2018 - 19:47)
А вот это Клоун Шурик

На алкаша похож.
 
[^]
zxc585
28.09.2018 - 20:02
26
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 617
У нас в Донецке во-всю рекламируют цырк с хивотными -варвары!
Ребята - я за табу эксплуатации четвероногих в цырках.
Я за то чтобы этих двуногих подонков поместить вместо четвероногих.
Беда в том еще, что эти цырковые уроды заманивают детей и преподносят насилие как норму.
Такой цырк хуже педофилии.
 
[^]
Antikvarr
28.09.2018 - 20:14
19
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.05.18
Сообщений: 1385
ТС спасибо, хорошо написано) Так колоритно всё обрисовал, что самому захотелось ради разнообразия в этот цирк сходить.. bravo.gif
 
[^]
Neurosurgeon
28.09.2018 - 20:14
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 4182
Цитата (Касутий @ 28.09.2018 - 19:47)

Что это было? Какими документами регламентируется подобная цирковая деятельность?

Эти разъездные цирки - своеобразный "Ласковый май". На одну лицензию у головного цирка штук десять таких бригад с левыми ксерокопиями. Ни налогов, ни представления. Просто подработка-шабашка.
 
[^]
plusone
28.09.2018 - 20:15
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 11892
Молодец, хорошо всё рассписал. Живу в маленьком городке, к нам тоже такие "артисты" заглядывают. Тоже смотришь - халтура халтурой, однако ж детям нравится.
 
[^]
Spmskv
28.09.2018 - 20:21
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 218
Цитата (zxc585 @ 28.09.2018 - 20:02)
У нас в Донецке во-всю рекламируют цырк с хивотными -варвары!
Ребята - я за табу эксплуатации четвероногих в цырках.
Я за то чтобы этих двуногих подонков поместить вместо четвероногих.
Беда в том еще, что эти цырковые уроды заманивают детей и преподносят насилие как норму.
Такой цырк хуже педофилии.

Сука, цИрк. От проверочного слова хуИрк, если тебе совершенно похуй на грамотность.
 
[^]
полукалич
28.09.2018 - 20:26
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 480
Цитата
На алкаша похож.

Шириной ебала он похож на свою "жену", а костюмом, на настроечную таблицу для телека.
 
[^]
Кырр
28.09.2018 - 20:26
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 1776
 
[^]
Широкоф
28.09.2018 - 20:32
12
Статус: Offline


Пудрила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 3521
Вот именно из за этого я ушел из КЦ Каскад Петергоф. Стыдно работать на таких мягко говоря цирках,детских спектаклях,реже на взрослых спектаклях.Там пиздец,и не важно Омский он или с Москвы,народ держат за идиотов.Эти погорельцы оборзели в край.Пилят директор и гастралеры,у нас зал 500,билеты в среднем на такие вещи от 250-1500.Налоги они не платят все нал.

Это сообщение отредактировал Широкоф - 28.09.2018 - 20:35
 
[^]
popstop
28.09.2018 - 20:35
39
Статус: Offline


гавнюк

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 62
В цирке конферансье:
- А сейчас выступают известные акробаты...
Голос из зала:
- Пидарасы! Все акробаты - пидарасы! Нормальные мужики не носят трико в
обтяжку...
Конферансье:
- Следующим номером нашей программы знаменитый клоун...
Голос из зала:
- Пидарасы! Все клоуны - пидарасы! Губы красят, щеки размалюют, парики
нацепят! Пидарасы!
Конферансье:
- А сейчас, внимание! Впервые в истории смертельный номер! Человек
поднимается под купол и прыгает вниз - без страховки, без батута...
Голос из зала:
- Пидарасы! Куда вы меня тащите?!
 
[^]
Nikolas85
28.09.2018 - 20:42
27
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 508
ТС, мне очень жаль, Но омского цирка лет 25 уже нет.

В Омске есть арена цирка, которая принимает в гости других, но свой "цирк" они похоронили.
 
[^]
ehsimatsur
28.09.2018 - 20:43
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 798
Хороший слог! Мне понравилось!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25930
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх