Чем лучше не закусывать и наоборот, чем лучше закусывать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Эксель
23.07.2018 - 10:11
Статус: Offline


Настройщик баянов. "Я призрак, летящий на крыльях ночи"

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 1881
157
Во время застолий сложно обойтись без употребления спиртных напитков. Причинами быстрого опьянения и тяжелого похмельного синдрома может быть не только количество и качество выпитого алкоголя, но и то с какими продуктами сочетался алкоголь.

В этой стать мы расскажем вам с какими продуктами нельзя употреблять алкоголь, а также поделимся советами как без ущерба для здоровья хорошо отпраздновать любое радостное событие.

1. Жирное жареное мясо, копчёности

При употреблении алкоголя лучше отказаться от жареного жирного мяса и копченностей. Во время застолий печень вынуждена работать в усиленном режиме, обезвреживая токсины, которые поступают при употреблении как большого количества не самой здоровой пищи, так и алкоголя. Все жирное и жареное продлевает действие алкоголя и это дополнительная нагрузка не только для печени, но и для желудка и желчного пузыря.

10 фото Via

Чем лучше не закусывать и наоборот, чем лучше закусывать
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Эксель
23.07.2018 - 10:12
Статус: Offline


Настройщик баянов. "Я призрак, летящий на крыльях ночи"

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 1881
2. Маринованные продукты

Маринованные и соленные овощи – традиционная закуска под водку. Если соленые овощи поддерживают водно-солевой баланс в организме, то маринованные дают лишнюю нагрузку на печень и почки. В приготовлении маринованных продуктов используют уксусную кислоту. А уксус и острые специи создают гремучую смесь, тяжелую для организма, и без того отягощенного алкоголем. Можно закусить соленным огурчиком или квашенной капустой, а лучшей закуской будет винегрет.

Чем лучше не закусывать и наоборот, чем лучше закусывать
 
[^]
Эксель
23.07.2018 - 10:12
Статус: Offline


Настройщик баянов. "Я призрак, летящий на крыльях ночи"

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 1881
3. Виноград, дыни, арбуз

Алкоголь в сочетании с фруктами усиливает процесс брожения, так как в организм поступает большое количество сахара. Особенно нельзя сочетать алкоголь и дыню. Этот продукт не рекомендуют вообще ни с чем сочетать, но особенно с алкоголем. Дыня провоцирует очень мощный слабительный эффект. К этой категории можно еще отнести манго и грейпфрут. Грейпфрут обладает свойством блокировать ферменты печени, ответственные за расщепление ядовитых, токсичных веществ, попавших в организм человека. Так как грейпфрут препятствует этому процессу, то спиртное довольно долго остается в организме человека в нерасщепленном виде и итогом может быть алкогольное отравление.

Чем лучше не закусывать и наоборот, чем лучше закусывать
 
[^]
Эксель
23.07.2018 - 10:13
Статус: Offline


Настройщик баянов. "Я призрак, летящий на крыльях ночи"

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 1881
4. Свежие помидоры

Содержащиеся в помидорах органические кислоты в сочетании с алкоголем (особенно с водкой) провоцируют метеоризм и другие проблемы с пищеварением. Однако продукты переработки помидоров (томатная паста, кетчуп, соус) такого эффекта не вызывают, поэтому их и помидоры в собственном соку употреблять можно.

Чем лучше не закусывать и наоборот, чем лучше закусывать
 
[^]
Эксель
23.07.2018 - 10:13
Статус: Offline


Настройщик баянов. "Я призрак, летящий на крыльях ночи"

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 1881
5. Сладости

Алкоголь и сахар перерабатываются практически по одному принципу, но первым перерабатывать организм начнет сахар, ведь он энергетически более ценен, ну а алкоголь в это время будет расщепляться медленнее. В итоге – выброс инсулина в кровь, быстрое опьянение и жестокое похмелье, поскольку организм успел отравиться токсичными веществами из алкоголя.

Под запрет ставится и шоколад. Сочетание крепкого алкоголя с шоколадом чрезмерно нагружает поджелудочную железу. Итог- серьезные сбои в работе этого органа.

Чем лучше не закусывать и наоборот, чем лучше закусывать
 
[^]
Эксель
23.07.2018 - 10:14
Статус: Offline


Настройщик баянов. "Я призрак, летящий на крыльях ночи"

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 1881
6. Газированные напитки, энергетики

Категорически нельзя запивать алкоголь соками, газированными напитками содержащие сахар и энергетиками. И алкоголь, и сахар участвуют в одних и тех же биохимических процессах переработки. Из-за высокого содержания углекислого газа, газированные напитки раздражают слизистую желудка и повышают скорость всасывания алкоголя. Результат – быстрое опьянение и тяжелый похмельный синдром. В энергетиках содержится высокий уровень кофеина и сахара. Сочетание алкоголя и кофеина может привести к повышению артериального давления, и даже к инфаркту и инсульту

Чем лучше не закусывать и наоборот, чем лучше закусывать
 
[^]
Эксель
23.07.2018 - 10:14
Статус: Offline


Настройщик баянов. "Я призрак, летящий на крыльях ночи"

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 1881
7. Кофе

Вообще алкоголь и горячие напитки плохо сочетаются. А привычка добавлять коньяк в кофе может спровоцировать гипертонический криз и спазм сосудов головного мозга. Особенно если у человека имеются нарушения по этой части.

Чем лучше не закусывать и наоборот, чем лучше закусывать
 
[^]
Эксель
23.07.2018 - 10:14
Статус: Offline


Настройщик баянов. "Я призрак, летящий на крыльях ночи"

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 1881
Мифы

Иногда встречаются советы перед застольем съесть ложку сливочного или подсолнечного масла. Жир обволакивает желудок и алкоголь медленно всасывается. На самом деле – это абсолютная ерунда. Еще один миф о выпитом сыром яйце. Доля правды в этом есть, но сырое яйцо дает большую нагрузку на желудок, так что можно больше навредить. Некоторые советуют запивать водку молоком. Никогда так не делайте. Можете посадить поджелудочную.

Чем лучше не закусывать и наоборот, чем лучше закусывать
 
[^]
Эксель
23.07.2018 - 10:15
Статус: Offline


Настройщик баянов. "Я призрак, летящий на крыльях ночи"

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 1881
Чем можно запивать и закусывать?

В первую очередь это продукты квашения – капуста, овощи. В этих продуктах много витамина С, который помогает вывести алкоголь из организма. Салаты и блюда с вареным картофелем, особенно винегрет. Картофель – прекрасный абсорбент. Нежирное запеченное или отварное мясо и печенные овощи. Но сочетать белковую пищу (особенно мясо) со сладкими настойками или десертными винами не следует. Это нарушит секрецию желудочного сока, из-за чего мясо проскочит через желудок и попадёт в кишечник непереваренным. К вину отлично подойдут сыры. Запивать алкоголь вообще не рекомендуют. Но если во время застолий вам захотелось утолить жажду, выпейте несладкого морса или просто чистую негазированную воду.

Чем лучше не закусывать и наоборот, чем лучше закусывать
 
[^]
Димасик696
23.07.2018 - 10:15
130
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.16
Сообщений: 1540
ТС так всю охоту отобьет. Лучше не заморачиваться по закуси а занюхивать соседом idea.gif

Упс, поломал. Не серчайте.

Это сообщение отредактировал Димасик696 - 23.07.2018 - 10:16
 
[^]
Эксель
23.07.2018 - 10:15
17
Статус: Offline


Настройщик баянов. "Я призрак, летящий на крыльях ночи"

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 1881
Советы

За пару часов до застолья можно выпить 50-100 грамм крепкого напитка и плотно поесть. Это сделает вас более устойчивым к принятию алкоголя. Можно принять любой абсорбент. Он впитает часть сивушных масел и спирта. Во время застолий нельзя смешивать разные напитки и понижать градус. Если не хотите быстро опьянеть – больше двигайтесь. Вы наверняка заметили и удивлялись некоторым танцорам на вечеринках, откуда у людей столько энергии – пить и танцевать всю ночь. Хорошо выходить на свежий воздух, но только не забывайте накидывать на себя верхнюю одежду в холодное время года.

Во время следующих праздников и встреч с друзьями попробуйте воспользоваться нашими советами и помните, что чувство меры – главное правило застолий и здоровья.

Чем лучше не закусывать и наоборот, чем лучше закусывать
 
[^]
vays777
23.07.2018 - 10:16
175
Статус: Offline


Саркастичный добряк

Регистрация: 27.11.17
Сообщений: 419
Мне удивительно, как я жив остался до сих пор )))
 
[^]
lxnaru
23.07.2018 - 10:16
56
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
закуска градус крадет! занюхал семечкой и васякот
 
[^]
OrdoXenos
23.07.2018 - 10:18
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 1447
Если знаю,что могу перебрать на пьянке,то выпиваю пару пачек акт.угля.
Но главное все же не мешать напитки.
 
[^]
Юнона
23.07.2018 - 10:19
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2215
Жить вообще вредно - от этого умирают.. alk.gif
Получается - проще вообще не пить...но это гораздо скучнее cool.gif
 
[^]
Separatorus
23.07.2018 - 10:20
-1
Статус: Offline


шпалят представители лгбт

Регистрация: 21.06.18
Сообщений: 75
пью арак и практически не закусываю...разве что шоколадом...
 
[^]
стример
23.07.2018 - 10:20
172
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.17
Сообщений: 10
Закусывать надо манной кашей или винегретом. Манная каша в обратку выходить легко а винегрет красиво.
 
[^]
Koralex
23.07.2018 - 10:21
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 2026
Не могу уже есть свиной шашлык под водку, слишком он жирный для меня стал.
С возрастом мои "закусывательные" предпочтения меняются.
Говорят, что нужно плотно закусывать, а я не могу. Некоторые после стопки едят как не в себя, а я уже могу и водой запить.
Организм сам говорит, что ему нужно, но это у меня так.
 
[^]
duke2020
23.07.2018 - 10:21
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 571
Цитата (Эксель @ 23.07.2018 - 10:15)
Советы

За пару часов до застолья можно выпить 50-100 грамм крепкого напитка и плотно поесть. Это сделает вас более устойчивым к принятию алкоголя. Можно принять любой абсорбент. Он впитает часть сивушных масел и спирта. Во время застолий нельзя смешивать разные напитки и понижать градус. Если не хотите быстро опьянеть – больше двигайтесь. Вы наверняка заметили и удивлялись некоторым танцорам на вечеринках, откуда у людей столько энергии – пить и танцевать всю ночь. Хорошо выходить на свежий воздух, но только не забывайте накидывать на себя верхнюю одежду в холодное время года.

Во время следующих праздников и встреч с друзьями попробуйте воспользоваться нашими советами и помните, что чувство меры – главное правило застолий и здоровья.

А что делать с привычкой "пей пока стоишь"? И выпиваю столько.... alik.gif шо пипец в хламину после 6L пива еще 0.5 прозрачной нормой стало....

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Вальдымар
23.07.2018 - 10:21
111
Статус: Offline


Хохол хитрожопый

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 5385
Ко мне сегодня кум приедет, на шашлыки.
А я яму хуяк! Винигретика с копуздой, да?
 
[^]
usr80
23.07.2018 - 10:21
63
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18217
Цитата (lxnaru @ 23.07.2018 - 10:16)
закуска градус крадет! занюхал семечкой и васякот

С хорошой закуской, все равно два раза бегать.

Чем лучше не закусывать и наоборот, чем лучше закусывать
 
[^]
123987
23.07.2018 - 10:22
21
Статус: Offline


Выжившийтам

Регистрация: 6.06.16
Сообщений: 843
Единственно,что я понял по жизни,нельзя злоупотреблять спиртными напитками,чем реже тем лучше.Сейчас я употребляю только четыре раза в год алкоголь.
 
[^]
Батарейкин
23.07.2018 - 10:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Я вот хуй его знает что и как,почти всем вышеперечисленным закусывал,но вот если я закушу свежими огурцами то все,пиздец,с утра будет дичайший бодун,малосольные\соленые\маринованные такой эффект не дают,вот что за хуйня?
 
[^]
1965Uhta
23.07.2018 - 10:23
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.18
Сообщений: 38
" А шашлычок под коньячок - вкусно очень..."
 
[^]
Батарейкин
23.07.2018 - 10:23
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (Вальдымар @ 23.07.2018 - 13:21)
Ко мне сегодня кум приедет, на шашлыки.
А я яму хуяк! Винигретика с копуздой, да?

К шашлыку овощи заебок,винегрет то же пойдет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54545
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх