Зачем мы поехали в Чечню

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bingwarrr
26.05.2018 - 10:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 7055
98
50 фото

Александр: На срочке перед строем сказали: "Кто НЕ хочет ехать?". Никто из нас не сделал шага вперед, поехали все. Но потом так сложилось, что и мстить остался за порезаных братишек до безобразия, за русский народ, что натерпелся там, да и Родину защищать (целостность ее). А потом стало на гражданке голову рвать.... Кто знает тот поймет, не выдержал и вернулся контрабасом.

Алексей: Был в Грозном в 96. Писал 3 раза рапорт чтоб взяли. На третий раз прошло. Причина, думаю, интерес что да как. Да и как не ехать, если парни уехали, а ты нет.

Виктор: Сестра в первую, в 1996 над Ханкалой в вертолете сгорела, должок к чичам остался за семью. Я старший сын, вот в общем и все.

Зачем мы поехали в Чечню
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
bingwarrr
26.05.2018 - 10:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 7055
Алексей: Уходя в армию точно знал, что в Чечню попаду, как неважно, но служить буду именно там. Все так и вышло, и ни разу не пожалел.

Серега: Деньги!

Леонид: На Кавказ ездил в служебные командировки три раза, уже работая в милиции. Первые два добровольно,а третья в ОМОНе, уже обязаловка. Не могу сказать,что ездил на войну, немного не зацепил самую активную фазу второй кампании. Водилы особо не воюют, руки баранкой заняты.


Зачем мы поехали в Чечню
 
[^]
bingwarrr
26.05.2018 - 10:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 7055
Марат: Срочка по приказу. Первый контракт - не знал, что делать и как жить на "гражданке", а может и еще по чему... Только выразить внятно не смогу... А второй уже после Беслана был... Сидел перед ящиком и выл белугой. По причине особо обострившегося приступа любви, в общем, к братскому чеченскому народу...

Денис: По какой причине? Нас в 96 даже не спросили, посадили в самолёт и здравствуй Моздок. А дальше кого куда. Причина одна - должны были своей родине. Вот только не понимаю, что должны были и за что?

Зачем мы поехали в Чечню
 
[^]
bingwarrr
26.05.2018 - 10:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 7055
Александр: Был вариант не ехать, а остаться в бригаде. Сам написал рапорт вечером, а утром с колонной туда! А всё потому, что решил сам себя испытать на прочность, смогу ли я вот так! Доказать себе чего я стою. Всякое конечно было, но ничего прорвался, а главное понял сам чего я стою, и что я смогу сделать в экстремальной ситуации!

Сергей: Слушал передачи о Ичкерии: гибли мирные русские люди, после начала операции в Чечне гибли молодые хлопцы. В отделении милиции служили молодые, кого-то все равно бы послали. Если суждено погибнуть, то мне, пожившему.

N: На свадьбу хотел заработать. Пока зарабатывал, невеста за другого вышла. Так тут и остался.


Зачем мы поехали в Чечню
 
[^]
bingwarrr
26.05.2018 - 10:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 7055
Андрей: Есть такая профессия - Родину зачищать! А если серьёзно, если бы не поехал, то не смог бы в глаза смотреть тем ребятам, которые там были. Да и приказы обсуждать не привык.

Андрей: Меня жизнь заставила: уволился со срочной службы, а работы нормальной не было. Вот и пошел в 1999 по контакту. До сих пор и служу. Затянуло!

Рафаэль: Бежал от ментов!

Зачем мы поехали в Чечню
 
[^]
bingwarrr
26.05.2018 - 10:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 7055
Влад: Видимо я раненый еше с афганской границы. Первую Чечню пропустил, семейные проблемы. А на вторую сам ушел, уволился из ЛУКойла, собрал документы и... И в Осетию бы рванул, но слегка приподзадержали.

Марк: Срочка. Многих сержантов забирали, и меня в том числе. Сказали в Дагестан едем, кто не хочет, может выйти из строя. Никто не вышел... Некоторых из них не стало...

Зачем мы поехали в Чечню
 
[^]
bingwarrr
26.05.2018 - 10:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 7055
Павел: Вступил в ОМОН и решился сам, чтоб разговаривать наравне с остальными, кто там был.

Станислав: Просто очередь подошла, каждый год менялся экипаж. Можно было отказаться, но я не думаю, что потом повезло бы по службе, и опять же, вместо меня поехал бы кто-то другой, а это уже как-то не по-пацански.

Андрей: Первая командировка по срочке, вторая СОМ. Хотел посмотреть разницу - посмотрел.


Зачем мы поехали в Чечню
 
[^]
bingwarrr
26.05.2018 - 10:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 7055
Вера: По долгу совести. Подумала, что медиков там наверняка не хватает.

Сергей: Семью кормить надо было!


Зачем мы поехали в Чечню
 
[^]
bingwarrr
26.05.2018 - 10:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 7055
Ирина: Был приказ, а мы люди военные. Не жалею ни капли, что была там, часто вспоминаю Ханкалу и тех с кем свела судьба. Дай бог вам всем мира и добра!

Оксана: Чисто женское любопытство. Точнее доказать себе, что я смогу пройти через определенные испытания.


Зачем мы поехали в Чечню
 
[^]
bingwarrr
26.05.2018 - 11:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 7055
Андрей: Все пошли и я пошел, что я хуже что ли.

Евгений: Был в БД по призыву, пошел сам. Даже не знаю как обьяснить. И вроде домой быстрее охота было, день за два, сами знаете. И вроде добровольно принудительно. Слава Богу жив здоров. А с полка 32 "двухсотых". Земля им пухом...

Сергей: Служба по призыву. Просился сам. Набирали два отряда, в первый не взяли, а вот когда набирали во второй только уточнились: "Не передумал?".


Зачем мы поехали в Чечню
 
[^]
bingwarrr
26.05.2018 - 11:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 7055
Константин: О, у меня вообще классно получилось:
Первый раз, холост, и нашли недочёты в служебной документации. Я и поехал, а недочёты исправил сынок генерала, который побоялся ехать. Второй раз просто начальству лень было искать кого то нового. Третий раз - послал на три буквы прилюдно шефа-самодура. Ну а потом попросили из уголовного розыска...в тюремщики. А потом мне понравилось, но уже не пускали. Сволочи!!!

Татьяна: Просто нужно было выучить в нашем славном государстве троих детей. Теперь они с дипломами, а мама - безбашенная.


Зачем мы поехали в Чечню
 
[^]
bingwarrr
26.05.2018 - 11:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 7055
Евгений: У меня не было выбора! Во-первых, с моих подразделений уже перед моей отправкой несколько ребят - солдат и прапорщиков уехали, и я не имел морального права отказаться. Во-вторых, приказ. А у офицеров с давних времен есть неписанное правило: "На службу не напрашивайся, от службы не отказывайся!" Я офицер, меня учили для войны. Это моя работа...

Руслан: Я добровольно поехал, подписали почти всей ротой контракт и вперед. А так хотел доказать своей родне, что толк с меня будет. Не хотели верить, говорили что непутевый я, и дорога у меня только в места не столь отдаленные.


Зачем мы поехали в Чечню
 
[^]
bingwarrr
26.05.2018 - 11:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 7055
Ирина: Перевели мужа, ну и я вслед за ним. А вообще в роду все военные, и женщины нашего рода по другому и не поступают!

Александр: По дурости. Но не жалею.

Зачем мы поехали в Чечню
 
[^]
bingwarrr
26.05.2018 - 11:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 7055
Олег: Бесило то, что эта мразь себе позволяла, причем до поры совершенно безнаказанно. А толчком послужило то, что убили товарища. Я с его сестрой встречался и родителей знал хорошо, они отличные люди, и тут такое горе, как гром среди ясного неба. Обидно было до слез. Отца не раз приходилось откачивать, он сильнее всех переживал эту потерю, на грани был каждый раз. Ну и перемкнуло. А бабло это воздух, приятный бонус - не более.

Иван: Попал туда еще по срочке. Когда предложили ехать в Россию дослуживать или остаться по контракту, мы всем взводом и остались, не задумываясь. За Родину, за русский народ, родных и близких.

Зачем мы поехали в Чечню
 
[^]
bingwarrr
26.05.2018 - 11:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 7055
Вячеслав: Начало 95 г., Грозный. Сам пошел первым, чтобы потом своих пацанов посылать.

Юрий: Сначала патриотом, а потом очень кушать хотелось и общага достала.


Зачем мы поехали в Чечню
 
[^]
bingwarrr
26.05.2018 - 11:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 7055
Ирина: Жили в 9 метровке в модуле, а с квартирой никак, и зарплату помните как платили. Вот и поехала.

Сергей: На срочке 5 раз писал рапорт в командировку, не брали по причине, что у меня брат пропал безвести в Чечне. Попал только по контракту. Хотел брата найти.

Зачем мы поехали в Чечню
 
[^]
bingwarrr
26.05.2018 - 11:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 7055
Сергей: По срочке писал рапорт, комбат порвал, сказал: "Не поедешь, будешь сержантом." На 23 февраля дембеля совсем достали, набил морду двоим. Через 3 дня отправили в Чечню, я только рад был!

Дмитрий: Да просто не хотелось ещё полтора года в учебке мариноваться - ротный хотел оставить сержантом. Благо с комбатом отношения нормальные были, помог.

Зачем мы поехали в Чечню
 
[^]
bingwarrr
26.05.2018 - 11:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 7055
Александр: Нас никто не спрашивал, время пришло в армию идти и под срочный набор в Чечню попал. Даже и предложили бы отказаться, я б не отказался.

Евгений: Хоть и говорят, что по срочке не спрашивают, у нас спрашивали. И поехали все сами, за тех кто погиб и чтоб дети наши туда не вернулись!


Зачем мы поехали в Чечню
 
[^]
bingwarrr
26.05.2018 - 11:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 7055
Сергей: А я по срочке попал. У нас конечно спрашивали кто поедет, а кто нет. Просто тех, кто отказались, все равно привезли. И отношение к ним со стороны офицеров совсем другое было. Намного хуже, чем к тем, которые сразу поехали.

Александр: Не знаю, пацаны, я осознанно то ли хотел, то ли чувствовал, что поеду. Старшие друзья много говорили, про Афган, про первую Чечню. Так как-то и получилось. Не пожалел ни разу. А в общем то патриотизм конечно, Родину защитить, которая, к сожалению, на многих из нас наплевала.

Николай: По срочке спрашивали, кто хочет остаться, но никто не отказался.


Зачем мы поехали в Чечню
 
[^]
bingwarrr
26.05.2018 - 11:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 7055
Вячеслав: Другана стремно было бросать одного.

Алексей: У нас скорее всего набрали уже комплект, вот и не взяли, а все рвались. Потом понадобилось ещё, и тут мои рапорта сыграли роль. Шел не со своей частью, был прикомандирован в милицейский батальон.


Зачем мы поехали в Чечню
 
[^]
bingwarrr
26.05.2018 - 11:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 7055
Артур: Честно сказать, я уже не выдерживал этот детский сад, который творился у нас в части. Вообще ничем полезным не занимались, в основном писанина и уборка. А я в уборке никогда не участвовал и из-за этого у меня всегда были проблемы с комбатом. Как 6 месяцев исполнилось, я подписал контракт, в свой день рождение уехал в Чечню.

Валерий: В первую компанию поехал, чтобы себя проверить. Вторую - долги хотелось нохчам отдать.


Зачем мы поехали в Чечню
 
[^]
bingwarrr
26.05.2018 - 11:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 7055
Николай: Пацанов надо было менять, они в то время уже переслужили. "Да не вопрос!", - сказал я и подписал контракт на 66руб. за сутки, которые не выплатили. И контракт впоследствии где-то затерялся.

Василий: Еще в 9 классе в школе со всеми поспорил, что в Чечне буду служить, служу 5-й год уже.Да и старший брат пришел с Чечни, родители гордились им.

Игорь: Вытянул жребий.

Зачем мы поехали в Чечню
 
[^]
bingwarrr
26.05.2018 - 11:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 7055
Алексей: В ноябре 94-го я знал, что отряд пошлют в Чечню. Можно было не поехать, но даже мысли отказаться не было. A в Таджикистан поехал, чтобы крышу не рвануло.

Евгений: В начале 95-го не спрашивали срочников, и то офицеры сами старались не брать тех, кто с неполных семей или один ребенок. А в октябре-ноябре Герой России комполка Морозов спрашивал каждого бойца. В 2000 я в клубе объяснил ребятам куда едем, сказал кто боится, тот пусть в клуб не приходит. Объявил перекур. Подошел один - его не взял, не взял также одного, кроме которого детей в семье не было и парня, у которого из родителей только одна мать была. Хотя они сами просили их взять в Чечню.

Денис: Наверное Родину защищать. И, конечно, для себя что-то доказать!


Зачем мы поехали в Чечню
 
[^]
bingwarrr
26.05.2018 - 11:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 7055
Андрей: Хотел себя проверить. Дед был старовер, на Великую Отечественную не пошел, за что в Туву и сослали, осваивать тувинские улусы. Да и мать перед армией похоронил, остался один, так что терять было не чего, но больше хотел себя испытать.

Зачем мы поехали в Чечню
 
[^]
bingwarrr
26.05.2018 - 11:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 7055
Руслан: А мне скучно в части в Астрахани было, два месяца до дембеля осталось. По собственному желанию поехал в Дагестан август-сентябрь 1999 года, Кадарская зона. Да и адреналина не хватало. Сами знаете какие чувства испытываешь, когда на спецоперацию собираешься.

Зачем мы поехали в Чечню
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8187
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх