Моя коллекция игровых консолей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexHSH
7.05.2018 - 14:53
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 293
327
Приветствую всех!
Тут в некоторых темах я выкладывал пару фотографий своей коллекции, люди обращались с просьбой показать всю коллекцию. Убил половину субботы на фотосессию и написание текста, рад представить на ваш суд.

35 фотографий

Моя коллекция игровых консолей
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
AlexHSH
7.05.2018 - 14:54
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 293
С играми я познакомился довольно рано, в 89 году мне купили ZX-Spectrum, клон конечно же, коих развелось тогда как грибов после дождя. Так в 11 лет я погрузился в великолепный мир игр. Со временем появилась и Денди, позже Сега, PS1 и прочие игровые консоли, в общем как у всех детей и подростков того времени.
В 90-х мама как и многие таскалась челноком в Польшу, Вильнюс и Турцию, потом продавала это на нашем местном рынке Кадака (Таллинн), те кто здесь живут - должны прекрасно его помнить. У мамы там было два своих места под продажу, ну и на волне знакомств с другими продавцами которые продавали вожделенные для нас денди и картриджи к ним, я довольно быстро заимел свою консоль, да и с играми проблем не было.
Пару лет назад решил собрать как можно больше игровых консолей того времени, для себя, для памяти. Все что удалось собрать на данный момент - в этом обзоре. В коллекции есть как полные коробочные комплекты, так и просто консоли в сборе, сейчас собирать становится все труднее, цены на некоторые экземпляры зашкаливают. Конечно, имея в кармане много лишних денег собрать всё что хочешь не составит труда, но пока приходится выкручиваться на барахолках, либо на аукционах ебей.
Обзор начну с совсем старых консолей и закончу более-менее новыми, но буду совмещать одинаковые бренды в одну колонку. Поехали!

Моя коллекция игровых консолей
 
[^]
AlexHSH
7.05.2018 - 14:54
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 293
1. Понг TEMCO T-106
Консоль 77 года, на год старше меня. Ничего про нее особо сказать не могу, обычный понг коих было тысячи. Работает как от батареек, так и от сети. Куплена на местной барахолке за копейки. Работает, но только на старых телевизорах, современный 4к даже не находит сигнал через антенну.

Это сообщение отредактировал AlexHSH - 7.05.2018 - 15:03

Моя коллекция игровых консолей
 
[^]
AlexHSH
7.05.2018 - 14:54
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 293
2. Magnavox Odyssey 2
В европе выходил под именем Philips G7000. Если смотрите AVGN'а, то должны помнить у него обзор первой версии консоли, там надо было цветные вкладыши на экран телевизора цеплять. Во второй уже полноценная цветная графика. Игры похожи на то что выдает Atari, но немножко слабее, абсолютный примитив. Клавиатура не для программирования, друг спросил "на ней что, бейсик?", чем довел до слез от смеха, консоль 78 года. Так вот, клавиатура нужна для всяких обучающих игр, типа набрать текст, вставить пропущенное слово, есть даже обучающий картридж с музыкой, в ноты попадать надо. Кроме того, на клавиши выведены запуск игры, сброс, установка уровня сложности.

Это сообщение отредактировал AlexHSH - 7.05.2018 - 15:03

Моя коллекция игровых консолей
 
[^]
AlexHSH
7.05.2018 - 14:55
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 293
Сами картирджи в огромных коробках, выполнены довольно интересно.

Моя коллекция игровых консолей
 
[^]
AlexHSH
7.05.2018 - 14:55
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 293
Консоль полностью рабочая, даже подключается к собвременному тв.

Моя коллекция игровых консолей
 
[^]
AlexHSH
7.05.2018 - 14:55
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 293
3. Atari 2600 Jr
Консоль 84 года, популярная в то время и устроившая крах игровой индустрии. У меня такой в детстве не было, зато у друга была всем известный клон - Rambo, вот на ней мы частенько и с удовольствием играли в "River Raid", "Frogger", "Pitfall" и прочие известные хиты.

Это сообщение отредактировал AlexHSH - 7.05.2018 - 15:03

Моя коллекция игровых консолей
 
[^]
AlexHSH
7.05.2018 - 14:55
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 293
4. Rambo
Да, та самая. Досталась только тушка, ничего более, зато за копейки. Однако сама консоль работает без проблем, но с тем-же косяком что и на понге - работает только на старом тв.

Это сообщение отредактировал AlexHSH - 7.05.2018 - 15:03

Моя коллекция игровых консолей
 
[^]
AlexHSH
7.05.2018 - 14:55
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 293
5. ZX-Spectrum
Тут у меня самая большая сборка в коллекции, сказалась любовь всего детства и юношества. Есть клон, один в один как в детстве, только корпус у меня был синего цвета. Достался он мне довольно интересно, шел с работы, краем глаза вижу как бомж из помойки достает пакет, а из пакет джойстик. Бегом побежал смотреть, попросил показать что он там нашел, а в пакете сам спектрум, пара джоев, паровода и блок питания. Сунул ему мелочь из камрана, около 3 евро и побежал домой. Отмыл, почистил как снаружи, так и внутри. Вот только подключить не получается, там RGB выход, на современных тв таких нет, да и на старый я помню как нам мастер впаивал блок для подключения.

Это сообщение отредактировал AlexHSH - 7.05.2018 - 15:04

Моя коллекция игровых консолей
 
[^]
AlexHSH
7.05.2018 - 14:56
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 293
Есть и оригинальные ZX-Spectrum +2, один серый с испанской амстрадовской прошивкой, есть черный с английской прошивкой. Второй достался бесплатно почти, только за пересылку. А было так - купил на ебей серенький Спекки, продавец божился что все работает. Приезжает, подключаю, вижу родной серый фон, вставляю кассету, load"" - и не работает... Звук есть, но бордер молчит, загрузка не идет. Полчаса промучался, написал в минус карме продавцу, тот сразу вышел на связь, чуть не плакал что все работало. В общем, поставив минус продавцу и подав на него жалобу, с тоской сел пить пиво под звуки загрузки (обожаю). И в какой-то момент поднял Спекки чтобы переставить в другое место и бац - пошли полосы загрузки! Покрутив в руках нашел положение при котором загрузка идет. Ясно, разборка, подпайка проводов, сборка - все работает. Продавцу отозвал жалобу, написал что и как, на это вроде бы разошлись. Через неделю письмо - тебе едет другой спектрум, черный, оплати только доставку, это в подарок за то что заставил переживать. В общем, через пару недель приехал второй. Так и живут все вместе.

Моя коллекция игровых консолей
 
[^]
AlexHSH
7.05.2018 - 14:56
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 293
Игры оригинальные были не то что у нас, с 10 играми на одной кассете с распечаткой на струйном принтере, хотя они вызывают у меня как раз ту ностальгию, однако их в продаже почти нет, только убитняк.

Моя коллекция игровых консолей
 
[^]
AlexHSH
7.05.2018 - 14:57
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 293
Игры были в разных коробочках, так называемые биг боксы, в больших кассетницах и в стандартных, привычных каждому ребенку 90-х. Постарался собрать наиболее интересные хиты.

Моя коллекция игровых консолей
 
[^]
AlexHSH
7.05.2018 - 14:57
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 293
6. Dendy
Одна из жемчужин моей коллекции - стиплеровская Денди в полном комплекте! Приобрел совсем недавно, заказывал у одного хорошего человека в Питере.

Это сообщение отредактировал AlexHSH - 7.05.2018 - 15:04

Моя коллекция игровых консолей
 
[^]
AlexHSH
7.05.2018 - 14:57
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 293
Что можно сказать про нее? Да вроде Кинаман уже все рассказал, поэтому просто полюбуйтесь.

Моя коллекция игровых консолей
 
[^]
AlexHSH
7.05.2018 - 14:58
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 293
7. Subor
Тоже полный комплект, коробочка в отличном состоянии. У меня такого не было, а вот друзьям мама привозила, один из лучших клонов, до сих пор работает без проблем.

Это сообщение отредактировал AlexHSH - 7.05.2018 - 15:04

Моя коллекция игровых консолей
 
[^]
AlexHSH
7.05.2018 - 14:58
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 293
Красавец

Моя коллекция игровых консолей
 
[^]
AlexHSH
7.05.2018 - 14:58
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 293
8. UFO
Ага, та самая, знаменитая "тарелка". Тоже в полном комплекте, даже антенки сохранились, подключив которые можно было стримить игру соседям на весь дом. Паре друзей мама привозила такие, у одного работала долго, у другого сгорела нахрен через пару дней, УФО славились своей недолговечностью.

Это сообщение отредактировал AlexHSH - 7.05.2018 - 15:04

Моя коллекция игровых консолей
 
[^]
AlexHSH
7.05.2018 - 14:58
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 293
Мой экземпляр полностью рабочий, но лежит только на полке, страшно ее запускать лишний раз.


Моя коллекция игровых консолей
 
[^]
AlexHSH
7.05.2018 - 14:58
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 293
9. Zhiliton
А вот с этого клона как раз началось мое знакомство с 8-бит играми. Продавался в основном у нас в Прибалтике, появился у меня задолго до того как все дети узнали про серого слоненка, его просто тупо не было еще тогда в природе. Клон отличный, проработал у меня все детство и юношество. И сейчас работает без проблем, жалко только коробки нет, там цветная такая коробочка была.

Это сообщение отредактировал AlexHSH - 7.05.2018 - 15:04

Моя коллекция игровых консолей
 
[^]
AlexHSH
7.05.2018 - 14:58
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 293
10. Nintendo Entertainment System
Знаменитая NES. Забавно, но впервые 8-бит игры я увидел именно на ней, еще во времена Спектрума, никто даже не слышал про нее в то время. У друга батя гонял по загранке, в одну из поездок привез. Прекрасно помню впечатления от игр Марио, Кастлвания и Контры, после спектрума это было прям волшебно.

Это сообщение отредактировал AlexHSH - 7.05.2018 - 15:04

Моя коллекция игровых консолей
 
[^]
AlexHSH
7.05.2018 - 14:58
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 293
11. SEGA Master System 2
В какой-то момент в нашем детстве появилась Сега, все смотрели на игры и просто офигивали - это же мультфильм! Конечно же я тоже захотел такую, тем более что она была у одного из продавцов. Но он меня обломал, сказав что это не та Сега, это старая, через пару недель привезу ту самую. Так у меня и не появилась именно эта, о чем не очень жалею. Купил в коллекцию для полноты.

Это сообщение отредактировал AlexHSH - 7.05.2018 - 15:05

Моя коллекция игровых консолей
 
[^]
AlexHSH
7.05.2018 - 14:59
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 293
12. SEGA Mega Drive 2
А вот это та самая классическая Сега. Правда не та которую мы привыкли видеть, с синими кнопками, у меня в детстве как раз была такая.

Это сообщение отредактировал AlexHSH - 7.05.2018 - 15:05

Моя коллекция игровых консолей
 
[^]
AlexHSH
7.05.2018 - 14:59
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 293
Это европейка, оригинал, вроде даже последняя выпускавшаяся ревизия. Работает очень хорошо, на ней играю когда захочется вернуться в то время.

Моя коллекция игровых консолей
 
[^]
AlexHSH
7.05.2018 - 14:59
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 293
13. SEGA Mega-CD
Как же я хотел ее в то время! Слюни текли буквально. Но цена на нее была дикой, если обычные Сеги китайцы научились клонировать, то с CD было намного сложнее, даже если клонироваь, то игры записать было просто негде и не на что, не было в то время болванок с резаками. Но отчасти моя мечта сбылась, на неделю мне ее дал мамин знакомый продавец, в придачу было всего пара игр, Ecco the Dolphin с офигенной музыкой и какая-то муть типа японского рпг. Поняв что вещь то по сути бесполезна, отдал консоль продавцу и никогда про нее больше не думал.

Это сообщение отредактировал AlexHSH - 7.05.2018 - 15:05

Моя коллекция игровых консолей
 
[^]
AlexHSH
7.05.2018 - 14:59
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 293
Но в коллекцию приобрел, она прекрасно смотриться на полке и в связке с MD2.

Моя коллекция игровых консолей
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31113
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх