Вся правда о кедах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gozilkree
26.04.2018 - 09:08
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 106
310
Меня зовут Аркадий, мне 39 лет. Я сколько себя помню, почти всегда двигаюсь в кедосах. Вот чтобы значимое событие в жизни, а на ногах не кеды – это не про меня. Первый поцелуй с девушкой – я в кедосах. Первая прилетевшая в мою челюсть нога – я в кедосах. Гопарь тот, кстати, тоже был в кедосах (помню и марку и вкус). Я знаю о кедах все, а они знают все обо мне. Моего кота зовут Кедосий. Если бы не истерика жены, свою свадьбу я бы тоже отгулял в кедах. Последний приснившийся сон: я, в огромном кеде, лечу спасать мир от превратившейся в вампира-нацистку тещи (сценаристам артхауса на заметку). Чем я ее победил, вы наверно уже догадались:

Вся правда о кедах
 
[^]
Gozilkree
26.04.2018 - 09:08
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 106
Возможно, моя одержимость кедами, подобно стогу сена на голове у Трампа, вызывает ряд вопросов. Но просто поверьте – для меня нет обуви комфортней.

Естественно, не все кеды такие уж и комфортные, есть такие, что хоть разувайся – и босиком иди. К своим почти сорока годкам я перепробовал сотни кед. Начиная с китайских ноунеймов, сделанных Сунь Ли Цзиньлуном в перерывах между изготовлением паленых айфонов, заканчивая дорогими лимитированными моделями американского производства. Поэтому, могу без каких-либо преувеличений сказать вам – я в этом шарю.

Конечно, из-за огромного желания поделится своим опытом носки кед, была мысль написать на эту тему несколько книг. Но так как времени особо нет (работаю охранником в пятерочке, по графику 6 через 1), решил написать хотя бы маленький пост на ЯПлакал.

Вся правда о кедах
 
[^]
Gozilkree
26.04.2018 - 09:08
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 106
ЛЮБЫЕ НОУНЕЙМ КЕДЫ

Дешевые ноунейм кеды - это почти всегда страдания и боль. Хватает их примерно на пару недель носки. Потом либо начнут разваливаться, либо нога охренеет так, что вы их больше не наденете. С кедами желательно сразу купить тюбик клея «секунда», чтобы можно было подклеивать их прямо на ходу.
Ни о каком комфорте речи не идет. Готовьтесь придумывать имена мозолям, которые появятся у вас уже на второй день после покупки. Из-за некачественной плоской стельки, нога будет уставать еще до того, как вы обуете на нее кед. Зато это неплохой вариант для тех, кто хочет отмазаться от армии, заработав себе плоскостопие.

Дизайн таких кед как бы намекает нам, что в светлое время суток на улицу лучше не выходить. Либо выходить, но стараться передвигаться максимально скрытно.
Мой вердикт: невозможно носить кеды, которые стоят в районе касаря. Да даже двух.

Покупайте такие кеды только в подарок человеку, которому хотите причинить боль.


Вся правда о кедах
 
[^]
Gozilkree
26.04.2018 - 09:08
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 106
КЕДЫ VANS (https://www.instagram.com/vans/)

Вэнсы - это уже конечно другой уровень. Тут тебе и дизайн, и подошва на второй день не отклеивается (в отличии от китайского ноунейма).
Вэнсы сейчас дико популярны у молодежи, особенно у всяких скейтбордистов/BMX-еров. Оно, в принципе, понятно: у них действительно неплохая подошва, сцепление с поверхностью получается крепким как батина самогонка.

У меня пездюк есть, 16-ти лет. Он у меня лет 5 назад скейтами загорелся. Подбордком своим уже все виды асфальта изучил, а страсть все равно не гаснет. Вот он из вэнсов вообще не вылазит. И спит в них, и купается. Только пары ему хватает ровно на один сезон.

Есть у этих кед Ахиллесова пята – сгибы, образующиеся при ходьбе. Кеды в этом месте: то рвутся, то подошва трескается, а то и все сразу. Я сначала грешил на то, что сын их нещадно эксплуатирует. Все-таки на скейте кататься, это вам не по парку гулять. Поэтому решил себе тоже пару купить. Полтора сезона относил, и приплыл туда же - треснула подошва. Это при том, что я на скейте не катаюсь, рок концерты не посещаю, в слэме жопой не толкаюсь, по гаражам не прыгаю. Ношу кеды весьма бережно, но сгибы все равно идут по всем известному женскому органу.
Да, чтобы быть честным, скажу – это проблема не только Вэнсов, это у многих кед такая история.

Еще один недостаток вэнсов – стелька. Она тут далеко не ортопедическая, при долгой носке ноги начинают уставать.

Стоимость у Вэнсов в районе 5-7 тысяч.

Мой вердикт: сами решайте, готовы ли вы отдать такие деньги за кеды на один-два сезона. Я вот не очень-то и готов, но мой пездюк меня и не спрашивает.

Вся правда о кедах
 
[^]
Gozilkree
26.04.2018 - 09:08
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 106
КЕДЫ ДВА МЯЧА (https://www.dvamyacha.ru/)

В этих кедах я передвигаюсь на данный момент. Два мяча – из далеких советских времен (у меня в таких батя с маманом свою молодость отгоняли). Тогда эти кеды славились своим качеством.

Покупал их с осторожностью: они как будто воскресли из небытия, их же не было в продаже уже несколько десятилетий, фиг его знает, что там за качество под этим названием теперь скрывается. Это раньше в них гоняли Летов и Цой, а сейчас что – было неизвестно. Но я короче купил все равно, потому что, вы поняли уже, я как бы и потребитель, и коллекционер. Вот ношу два года, пошел третий. Пока даже шнурки менять не пришлось.

Самый главный плюс двух мячей – у кед нет проблем со сгибами. У меня за 2 года носки ничего не треснуло, не порвалось.

К качеству тоже претензий нет. Материалы дешманью не отдают, резина на подошве добротная, кстати реально та самая зеленая и с тем же рисунком. Хрен его знает, как они его откопали. Стираются в машинке без проблем, ничего не расклеивается.

Отдельно про комфорт. У меня лапа совсем не маленькая, и другие кеды часто жмут по бокам. А эти сидят прямо плотно-плотно, но лапу не сдавливают. Ну, видимо, затачивали колодку под русскую ногу, а не под узкую европейскую.
Еще к плюсам отнесу ортопедическую стельку – нет этой неприятной «плоскостопности», присущей многим кедам. Можно весь день отгонять по городу, без усталости в ногах.

Из минусов отмечу прорезиненный (как у тех же «конверсов») носок. Не знаю, почему все так от этого фанатеют, мне больше нравится, когда он тканевый. В остальном дизайн у кед олдускульный, без каких либо претензий.
Цены на два мяча где-то в районе 4 тысяч. Мой вердикт: купить однозначно стоит. Минусы для меня есть, но комфорт и долговечность – все перетрут.

Вся правда о кедах
 
[^]
Gozilkree
26.04.2018 - 09:08
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 106
КЕДЫ CONVERSE (https://www.instagram.com/converse/)
Еще один знаменитый бренд кед, пропитанный духом гранжа и бунтарства.
Конверсы несомненно, кеды дико популярные. Все западные селебрити то и дело светятся в них на фотках. Курт Кобейн из них вообще не вылазил (возможно, не умел расшнуровывать).

На комфорт жаловаться не буду. Стелька тут с намеком на поддержку стопы - ноги если и устают, то только при длительной носке.

Дизайн мне нравится. Рокерский, немного панковский стиль.

Из минусов могу выделить прорезиненный носок. Но я об этом уже говорил: кому то нравится, кому то нет. Я вот такое не люблю.

Самый большой для меня минус (как и у многих других кед) – проблемы на сгибах. К концу первого сезона носки, по бокам подошвы (возле носка), появились крайне неприятные трещины. А мне, в связи с сидячей работой, неприятных трещин и без того хватает. Причем повторюсь, я парень спокойный, руферством не занимаюсь, к обуви отношусь бережно. Но проблема со сгибами все равно вылезла.
Стоят конверсы в районе 5-7 тысяч рублей.

Мой вердикт: думайте сами, решайте сами. Кеды удобные и красивые. Но, к сожалению, недолговечные.

Вся правда о кедах
 
[^]
Gozilkree
26.04.2018 - 09:08
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 106
Хотел было написать еще про несколько брендов кед, но работа не позволяет: продавцы вызвали в торговый зал. Какой-то малец хотел украсть пачку «Гусарских» презервативов и банку сгущенки. Пойду задерживать и дожидаться полиции. rulez.gif

Если пост вам понравился, в скором времени напишу еще один, уже про другие бренды кед.
 
[^]
1Set1
26.04.2018 - 09:16
44
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 686
А хочешь модным умереть,
лежать в гробу на зависть людям
то не забудь кеды одеть,
И не стесняйся, все там будем..
 
[^]
BigHomerS
26.04.2018 - 09:18
62
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
Цитата (Gozilkree @ 26.04.2018 - 09:08)

Если пост вам понравился, в скором времени напишу еще один, уже про другие бренды кед.

Жду с нетерпением! Интересно!
Сам имею 2 пары обуви всего! Берцы армейские на зиму и кеды на лето! Нет есть конечно козырные лакированные говноступы - но их одевал всего 3 раза! На 2 свадьбы (свою и не свою) и на защиту диплома (заставили гады) ! Остался ещё пару раз одеть на свадьбу детей lol.gif
А похоронить меня я завещал в кедах )))
 
[^]
похернахер
26.04.2018 - 09:19
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.07
Сообщений: 3423
Я тебя кажется в Химках видел biggrin.gif
Мне больше кожаные боты нравяццо. Носко, удобно, долговечно, стильно.
 
[^]
maddread
26.04.2018 - 09:20
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 2420
Converse купленные на amazon ношу уже 4 года. Повреждений нет.
 
[^]
кулибяка
26.04.2018 - 09:23
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 314
Оооо vans это круть! Тоже обажаю кеды.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал кулибяка - 26.04.2018 - 09:24
 
[^]
vital999
26.04.2018 - 09:23
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1665
Были у меня поддельные конверсы, были дешевые данлопы с спортсдиректа. Года по три таскал и те и те, но так, не на постоянку.
Бля, большие пальцы ног умирают через пару часов носки из-за этих носов резиновых. Может это у меня такая особенность, хз.
Но больше с резиновым носом не куплю..)
А вот летом гоняю в олдком за 5 баксов. Офигенная штука) Хватает на полтора сезона. Но 5 баксов)
 
[^]
Traf
26.04.2018 - 09:25
4
Статус: Offline


Я Люблю ВАС

Регистрация: 26.05.05
Сообщений: 2371
Эх..... были времена, когда кеды были евридей))) а теперь постоянно туфли да полуботинки)))) плюсую! Тема понравилось, написано хорошо и понятно)))
 
[^]
donc
26.04.2018 - 09:25
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 1
Кеды конечно здорово
 
[^]
ДвеКотлеты
26.04.2018 - 09:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3018
Летом гоняю в кедах, беру дешманские за "косарь", но в них вкладываю стельки одного известного бренда (рекламу лесом!), никакого дискомфорта! И да, на сезон хватает на ура!
 
[^]
skami
26.04.2018 - 09:28
30
Статус: Offline


Шото как-то такое

Регистрация: 11.04.08
Сообщений: 2525
Цитата
Последний приснившийся сон: я, в огромном кеде, лечу спасать мир от превратившейся в вампира-нацистку тещи

gigi.gif

А я кросы люблю, легкие, сеточка. Вот с зимних ботинок сразу в них, как только + 5 и выше на улице.

Вся правда о кедах
 
[^]
diegoLunes
26.04.2018 - 09:30
103
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 10975
Вчера один в соцсети хвастался, что был в Америке и кушал настоящий гамбургер и пил настоящую колу.
Здесь целый пост про настоящие кеды.
Вот не хочется ни гамбургеров ни кед... Хочется нормальную обувь и нормальную еду.
Что бы там борща и стейк со свежим салатом. Что бы на рыбалку и по грибы сапоги. На работу удобные ботинки. Для спорта кроссовки. Теплую зимнюю обувь. В багажнике что бы валенки зимой всегда были. Мало ли что.

Это сообщение отредактировал diegoLunes - 26.04.2018 - 09:37
 
[^]
seluga
26.04.2018 - 09:34
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 2616
Думаю,у ТСа не всё в порядке с головой. Интересно,а ,например,в Большой театр тоже в кедах пойдёшь? А книги,конечно,пиши. Себе на полку поставишь обе две,с дарственной надписью от Афтара shum_lol.gif
 
[^]
shwed33
26.04.2018 - 09:36
2
Статус: Offline


Offline

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 940
сижу в кедах,читаю про кеды.только начал осваивать-пару недель таскаю.прикольные ,но следующие куплю без резинового носка,мне кажется жара будет-захлюпают там пальцы
 
[^]
Рабиндранат
26.04.2018 - 09:36
44
Статус: Offline


Veritas in medio est

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 4321
Кеды у меня прочно ассоциируются с физ-рой и сменкой в школе.

 
[^]
vulcano
26.04.2018 - 09:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 1887
Если кеды, то только "два мяча"!
 
[^]
Гон
26.04.2018 - 09:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
летом тоже всегда в кедах гоняю) предпочитаю Fred Perry )
 
[^]
stan123
26.04.2018 - 09:49
85
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Мне 47 и кеды я отлюбил где то в седьмом классе-хочешь заниматься-купи кроссовки,нога не потеет,есть нормальный супинатор и фиксация стопы.
 
[^]
Dekard
26.04.2018 - 09:57
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 473
Конверсы made in Vietnam ношу уже лет шесть, только только начали трескаться резиновые бока. А на купленных made in China, - за один сезон резина на сгибах потрескалась и поотклеивалась
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67834
0 Пользователей:
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх