Ухтыжблять крест-то какой тяжкий

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
22.12.2017 - 16:32
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20166
605
via Violard

Ухтыжблять крест-то какой тяжкий
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
DNAError
22.12.2017 - 16:34
127
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 1198
ЗАО РПЦ не одобряет этот пост
 
[^]
Lastochka79
22.12.2017 - 16:34
27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 323
Как то опасно неблагоприятно комментировать.
Дай бог вам всего хорошего. И смайлик красный с...
 
[^]
AleksME
22.12.2017 - 16:35
64
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 4
Мы их всех пожалеть должны и пожертвования сделать?! Дармоеды!!!
 
[^]
Зихер
22.12.2017 - 16:36
258
Статус: Offline


Сраннимутром, ёпта....

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 1070
Да пошли вы на хуй, мракобесы оцерковленные !!! pop.gif

Это сообщение отредактировал Зихер - 22.12.2017 - 16:39
 
[^]
PaulBrot
22.12.2017 - 16:36
33
Статус: Offline


коммуняка проклятый

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 1339
когда он ( крест ) его уже раздавит ? biggrin.gif
 
[^]
тринадцатыйя
22.12.2017 - 16:36
32
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 176
Дайте такой крест понести хоть немного, хоть пару годиков!!! sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал тринадцатыйя - 22.12.2017 - 16:38
 
[^]
Zerkalo2010
22.12.2017 - 16:37
151
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10820
я вас научу как жить в бедности


Ухтыжблять крест-то какой тяжкий
 
[^]
Aleks174VVVV
22.12.2017 - 16:37
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 6474
Где бы мне такой крест взять.
 
[^]
Рогирсон
22.12.2017 - 16:37
44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.17
Сообщений: 1591
Мне кажется, что Чаплин засланный католиками провокатор))))))
Такую хероту морозить - это надо уметь)))
P.S. О, блин( Вот и я стал жертвой вырванного из контекста(
Вот полный текст:
«Украшение не только храмов, но и одежд священнослужителей, в том числе одежд внебогослужебных, а также предметов, которые окружают священнослужителей в официальной обстановке (у иерархов практически любая обстановка официальная) это не придуманная мной вещь, это традиция Церкви. Мы знаем, что и иерархи христианской древности, и практически все архипастыри Церкви Русской имели и резиденции, не уступавшие или немного уступавшие царским и княжеским, и соответствующие колесницы. Мы знаем, что святой праведный Иоанн Кронштадтский носил шелковые рясы и передвигался на личном пароходе. Мы знаем, что Сам Господь Иисус Христос посещал ужины в домах людей, которых нынешние интеллигенты назвали бы "совершенно нерукопожатными" роскошествующих воров, да и не просто воров, а сборщиков оккупационного налога с собственного народа. Мытаря Закхея, например. Стол при этом наверняка был богатым и оплаченным на нечестные деньги», - говорится в ответе председателя Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина на открытое обращение обозревателя ВГТРК Ивана Семенова. Ответ священника опубликован на портале «Православие и мир».

«Какой ужас для привыкших к диссидентским кухням интеллигентов! - восклицает отец Всеволод. - Какое разочарование для тех, кто привык любить Церковь только слабой, не говорящей с телеэкранов, одетой в драный подрясник, ютящейся в скрытом от нечистого объектива Китеже, за покосившимся забором полуразрушенного храма. Вот там благодать – ни мерседесов, ни мигалок, ни позолоченного иконостаса, ни «нерукопожатных» спонсоров...»

«Да, такая Церковь тоже у нас есть. Только ее положение совершенно ненормально. В стране, где миллионы людей именуют себя (кто с большим основанием, кто с меньшим) православными христианами, Церковь должна быть в центре народной жизни. Полуразрушенных храмов у нее быть не должно. Наоборот, ей приличествует обладать современными и солидными зданиями, красивыми облачениями, золотыми иконостасами (что не должно означать безвкусными). А также достаточными знаками материальных возможностей, чтобы на равных говорить с теми, кто "встречает по одежке" и, быть может, пытается вести себя с позиции силы, опираясь на свое богатство и влияние. Будь то глава инославной, либо иноверной общины, чиновник или бизнесмен. Не случайно все христианские сообщества от Ватикана до самой бедной нашей епархии стараются, общаясь с подобными непростыми собеседниками, "не ударить в грязь лицом". И так было во все века христианской истории», - считает священник.

«Мне самому приходилось и при полном параде входить во дворцы, и в драном подряснике ходить по трущобам. Убежден, что для Церкви нужно и то, и это. Но ни на том, ни на этом не нужно слишком заострять внимание. Когда христиане без конца рассуждают о "блеске и нищете" одежд и часов, это признак духовного нездоровья. Или зависти. Или вечной квази-диссидентской привычки ругать все сильное, дорогостоящее, властное. Привычки, к счастью, уходящей в прошлое вместе с левацким пониманием Христианства. Между прочим, тридцать лет живя в Церкви и зная очень многих, подметил одну особенность: все подчеркиваю, все! священнослужители, которые, имея возможность прилично одеваться и иметь приличный быт, постоянно подчеркивали свою "нищету" старыми подрясниками и убогими бытовыми условиями были съедаемы, а часто и съедены изнутри гордыней. Не буду называть их имен. Но многие из тех, кого сейчас интеллигенция именует "святыми бессребрениками", в беседах "для своих" откровенно намекали, за что именно их надо после кончины канонизировать...» - утверждает председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества.

«Ну и, наконец, о пресловутых мерседесах. Да, Святейший Патриарх ездит на дорогих машинах и живет в дорогих резиденциях. И это неизбежная часть послушания Церкви ее Предстоятеля. Верующие среди которых чурающиеся богатых вещей интеллигенты (пост)советского типа давно уже не составляют большинство скорее не понимают и не примут ситуации, когда муфтий или раввин будут ездить на более престижной машине, чем Патриарх. Такой уж у него крест. Помогает его нести, наверное, одно: основное жизненное пространство Святейшего это небольшая келия в Москве. До недавнего времени была такая же в Смоленске. Больше ему не надо не как Предстоятелю, для которого нужны внушительные представительские резиденции, а как монаху и человеку. И тем, какие на руке часы, он, по-моему, озаботился лишь после того, как это стало сильно волновать медиазавистников, в том числе (около)церковных», - сообщает отец Всеволод.

«Итак, дорогой брат... Церковь, ее храмы и священнослужители, иконы Христа, Царя царствующих, всегда будут украшаться драгоценными предметами, которые жертвуют именно на такое украшение верующие люди. Такова традиция Церкви. А логика Иуды: "К чему такая трата? Ибо можно было бы продать это миро за большую цену и дать нищим" (Мф. 26, 8-9) иудиной навсегда и останется. И извиняться по этому поводу Церкви нечего. Да и мне, наверное, тоже. Разве вот только извинюсь перед Вами за то, что поспорил с вещами, которые Вам почему-то кажутся бесспорными. Что ж, служитель Христа всегда виноват, да и перед всеми... Такова еще одна церковная традиция», - заключает председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Это сообщение отредактировал Рогирсон - 22.12.2017 - 16:41
 
[^]
MortSet
22.12.2017 - 16:37
52
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 102
Надеюсь, ничего общего у них нет, потому что этого я очень уважаю

Ухтыжблять крест-то какой тяжкий
 
[^]
marked
22.12.2017 - 16:37
84
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2534
А я думаю, что он просто зажравшийся пидарас никакого отношения к богу не имеющий hi.gif
 
[^]
basurmanin
22.12.2017 - 16:38
8
Статус: Offline


Весельчак и балагур

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 3532
Чаплина же вроде уволили, он теперь ЗАО РПЦ вроде как ругает? Это наверное из старого, когда он ещё на довольствии был.
 
[^]
БасманБай
22.12.2017 - 16:38
34
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 613
Этого бы бляТь Предстоятеля на крест бы римский и гвоздики на 250, чтобы не сорвался. Раб галерный ёпта еще один. moral.gif
 
[^]
Voronezher
22.12.2017 - 16:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4919
Иоанн Кронштадтский - тот еще оказывается "святой и праведный"
Цитата
вдохновитель и один из главных учредителей Союза русского народа[2]. Проповедник, духовный писатель, церковно-общественный деятель правоконсервативных монархических, черносотенных, антисемитских и антисоциалистических взглядов


Это сообщение отредактировал Voronezher - 22.12.2017 - 16:38
 
[^]
Отоми
22.12.2017 - 16:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 8205
AleksME
Цитата
и пожертвования сделать

Не оскудеет рука дающего pop.gif
 
[^]
godmode
22.12.2017 - 16:40
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 4289
да всё бы ничего вот только если вы не пиздели про скромность,смирение и нестяжательство. самим то хочется пожить хорошо в этой жизни, а баранам вещаете что все блага их ждут в загробной, а тут надо потерпеть. хотя эту сказку сейчас не только попы рассказывают.
 
[^]
Mариуnоль
22.12.2017 - 16:40
11
Статус: Offline


Лодырь и тунеядец

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 1581
Тяжко им, беднягам, кресты носить приходится, пароходы иметь заставляют
 
[^]
Nikenike
22.12.2017 - 16:40 [ показать ]
-25
AKlion
22.12.2017 - 16:40
81
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 247
Смотрю я на поповские кресты и вспоминаю одного Служителя церковного, отвёл он молитву и вышел к людям для бесед праведных, и тут я с удивлением заметил что крест у него у реках деревянный, дубовый. Я напрямую спросил у него очего так то, почему крест то деревянный. На что он мне ответил, "Бог у меня в душе и его сила не зависит от того золотой у меня крест или дубовый, а золото я на школу сельскую пустил". Это бые единственный раз в моей жизни когда я видел настоящего служителя нороду...
 
[^]
Пасскса
22.12.2017 - 16:41
1
Статус: Offline


Баламут

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1688
Мы как бы все голосовали за Японца, чтоб он стал Патриархом, а они назвали нас ботами. И издеваются horror.gif
 
[^]
ipankratiev
22.12.2017 - 16:42
38
Статус: Offline


абырвалг

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 905
gigi.gif
 
[^]
Отоми
22.12.2017 - 16:42
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 8205
...И это неизбежная часть послушания Церкви и ее Предстоятеля...

Т.е. скромнее никак нельзя?
 
[^]
ShaXof
22.12.2017 - 16:43
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 7701
А Исус Христос то и не знал gigi.gif что так можно было.Чот я ржу с этих попов.Совсем уж ебанулись в край и заповеди им не указ.
 
[^]
Граф
22.12.2017 - 16:46
106
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10162
Патриарх - лицемерная мразь, погрязшая в стяжательстве и сребролюбии
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30174
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх