«Это не мой Люк Скайуокер»: Марк Хэмилл против Disney

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
22.12.2017 - 13:12
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
165
Исполнителю роли Люка не слишком по душе новая трилогия, и он не стесняется об этом говорить.

За время, прошедшее с выхода седьмого эпизода, Марк Хэмилл успел дать множество интервью, в которых иногда нелестным образом высказывался о некоторых аспектах новой трилогии. «Последние джедаи», судя по всему, и вовсе вызывают у него не самые тёплые чувства. Делимся самыми интересными цитатами.

8 фото и буквы via

Осторожно! Могут быть спойлеры!

«Это не мой Люк Скайуокер»: Марк Хэмилл против Disney
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
22.12.2017 - 13:12
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
Я прочитал сценарий восьмого эпизода и сказал Райану (Джонсону, режиссёру «Последних джедаев» — DTF): «Я не согласен абсолютно со всем, что ты решил по поводу моего персонажа».

Я спорил с Райаном, говорил ему, что джедай не сдаётся! Если у него возникнут какие-то проблемы, он может затаиться, например, на шесть месяцев, чтобы собраться с силами — но двадцать, тридцать лет? Это немного чересчур! Если джедай совершил ошибку — он обязательно постарается её исправить. В этом вопросе у нас очень серьёзные разногласия.

Мне, как актёру, было важно понять: кто такой этот парень? Как самый оптимистичный и самый вдохновляющий персонаж во всей Галактике мог превратиться в отшельника, который заявляет, что «джедаям пора положить конец»? Я прочитал эти строчки и воскликнул: «Что? Джедаи так не поступают! Джедай — оптимист, у него твёрдая воля, он не сдаётся, не уединяется на острове».

«Джедаям пора положить конец» — это ужасно, это шокирует, я не хочу такого! Я хочу быть таким же оптимистичным и вселяющим надежду, как раньше! Но зрителей нужно удивлять, а это всё сложнее и сложнее сделать — они видели многое и ожидают многого.

«Это не мой Люк Скайуокер»: Марк Хэмилл против Disney
 
[^]
Jus
22.12.2017 - 13:12
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
Я говорю о «Звёздных войнах» Джорджа Лукаса, а это «Звёздные войны» нового поколения. Я практически воспринимал Люка, как другого персонажа. Может быть, это Джейк Скайуокер? Это не мой Люк Скайуокер.

Я всё ещё до конца не принял этот фильм — но, с другой стороны, это всего лишь фильм. Я надеюсь, что зрителям он понравится, надеюсь, что они не будут разочарованы. Я пришёл к мысли, что Райан был идеальным исполнителем для того, что они задумали.

Когда я прочитал сценарий седьмого эпизода, я сказал: «Мне нравятся все роли, кроме моей». И с восьмым было так же. Я сказал Райану: «Я очень удивлён тому, как ты видишь Люка!»

«Это не мой Люк Скайуокер»: Марк Хэмилл против Disney
 
[^]
Jus
22.12.2017 - 13:12
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
Я не был оскорблён, когда узнал, в чём заключается моя роль в седьмом эпизоде. Но они могли меня немного подготовить к этому. Я ходил на тренировки, терял вес, и думал: «наверное, в фильме мне предстоит заниматься чем-то тяжёлым, раз они меня заставляют ходить в зал дважды в неделю и пытают меня». Они могли бы хотя бы сказать: «Кстати, об этих твоих тренировках. Тебе просто нужно будет повернуться и снять капюшон». Я бы ответил: «Ого, мне нужно прилечь на минутку».

Когда я читал сценарий к седьмому эпизоду, я был уверен, что появлюсь в сцене в лесу. Когда световой меч начал двигаться и вдруг полетел, я воскликнул: «Ого, вот это эффектное появление!.. Стоп, что? Это Рэй сделала?! Да она даже не обучалась ни дня! Что за дела?!». Вы можете мне сказать: «Да ты тоже обучение не закончил, так что тебе ли говорить?». Это правда, но у меня есть оправдание: мне надо было вернуться к друзьям!

«Это не мой Люк Скайуокер»: Марк Хэмилл против Disney
 
[^]
Jus
22.12.2017 - 13:12
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
Некоторые художники показывали мне концепт-арты. Например, такие, на которых Люк и… как там зовут персонажа Дэйзи Ридли? Рэй? Да, конечно, Рэй. Ребята, я слишком давно этот фильм смотрел.

Для нас, актёров, важна предыстория. Мне хотелось знать, что Люк делал и где был, до того, как оказался на этом острове. Но потом я осознал, что для сюжета «Пробуждении силы» это неважно. Я всё равно придумал предысторию сам, показал её Джей Джей Абрамсу, но он просто погладил меня по голове и дал конфетку, в духе «может, ты пойдёшь наконец?» Пожалуйста! Придумывай, что угодно!

«Это не мой Люк Скайуокер»: Марк Хэмилл против Disney
 
[^]
Jus
22.12.2017 - 13:12
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
Очень жаль, что Люк и Лея не могли прилететь на подмогу к Хану Соло. Пусть это не было бы «воссоединением», пусть мы бы всё равно подоспели бы слишком поздно, чтобы его спасти... Но нас ведь с ним многое связывает, так что когда его убили бы, это могло бы стать трагическим моментом, который наложил бы отпечаток на следующий фильм. А кто там был рядом с ним в фильме? Финн и Рэй? Сколько они его знали? Двадцать минут? Правда, там был ещё Чуи, так что это не совсем обоснованная претензия.

Как всегда, Джей Джей оказался прав, а я — нет. Я был уверен, что фанаты начнут возмущаться, что не увидели нас (Хана, Люка и Лею — DTF) вместе, но их, похоже, это не волнует.

«Это не мой Люк Скайуокер»: Марк Хэмилл против Disney
 
[^]
Jus
22.12.2017 - 13:12
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
Запомните, дети: в Голливуде никому не важно, какого качества фильм. Всё, что имеет значение — приносит ли он деньги. «Пробуждение силы» принесло много денег, следовательно, это хороший фильм. Это не обсуждается.

Если вы думаете, что этот фильм сможет вернуть ваше детство — готовьтесь быть разочарованными.

Если бы я разгласил какую-нибудь информацию, то они отрубили бы мне голову и бросили её прямо мне в лицо.

«Это не мой Люк Скайуокер»: Марк Хэмилл против Disney
 
[^]
Jus
22.12.2017 - 13:13
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
Я обсуждал дальнейший сюжет с Колином Треворроу (изначально Треворроу должен был снимать девятый эпизод — DTF), и я был очень рад тому, что мы с ним мыслим одинаково в вопросе того, куда должна двигаться история, и как можно показать моего персонажа таким, каким его ещё не видели. Но я не знаю, привело ли это всё к чему-нибудь — и не хочу знать. Иногда незнание — это благо. Они мне ничего не говорят.

***

Последняя цитата может служить отличным подтверждением теории о том, что до премьеры «Последних джедаев» Марк Хэмилл не знал, что его персонаж погибнет. У неё есть и другие подтверждения: например, тот факт, что во всех интервью Марк очень эмоционально рассуждает об изменившемся характере Люка, но даже не намекает на его дальнейшую судьбу.

Самым убедительным аргументом в пользу этой версии служит кардинально изменившееся после просмотра настроение актёра. Если прямо перед премьерой фильма Хэмилл шутил, был настроен умеренно оптимистично и советовал всем посмотреть фильм, то сразу же после неё он бросал на Райана Джонсона взгляды, полные негодования, и, казалось, пребывал в состоянии шока.

«Это не мой Люк Скайуокер»: Марк Хэмилл против Disney
 
[^]
ice80
22.12.2017 - 13:17
176
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 245
Только первая трилогия, а на деле 4-5-6 часть, является "тру". Все остальное к сожалению лишь попытка заработать на кинофраншизе как можно больше бабла!
 
[^]
Paralon4eg
22.12.2017 - 13:19
32
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 563
Цитата (ice80 @ 22.12.2017 - 13:17)
Только первая трилогия, а на деле 4-5-6 часть, является "тру". Все остальное к сожалению лишь попытка заработать на кинофраншизе как можно больше бабла!

ну, 1-2-3 еще можно поглядеть...
хотя, если честно, более-менее помню только первую ...
7 и далее смотреть не смог ...

Это сообщение отредактировал Paralon4eg - 22.12.2017 - 13:20
 
[^]
vadiiik
22.12.2017 - 13:22
81
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 187
Цитата
Если вы думаете, что этот фильм сможет вернуть ваше детство — готовьтесь быть разочарованными.

Вся суть в одной фразе!
 
[^]
edmus
22.12.2017 - 13:23
26
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 627
Цитата (Jus @ 22.12.2017 - 13:12)

Я спорил с Райаном, говорил ему, что джедай не сдаётся! Если у него возникнут какие-то проблемы, он может затаиться, например, на шесть месяцев, чтобы собраться с силами — но двадцать, тридцать лет? Это немного чересчур!

Плохо этого мастер йода джедая обучил. Не желает затаиться он. dont.gif

Это сообщение отредактировал edmus - 22.12.2017 - 13:27
 
[^]
Hujack
22.12.2017 - 13:30
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10721
А мне с ушастиком не понравилось, а "Изгой" очень даже хорошо зашёл. Ну и "Буря в стакане" – шедевр, безусловно. "Мудила страшный"...
 
[^]
Rumer
22.12.2017 - 13:44
5
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18017
Цитата (Hujack @ 22.12.2017 - 17:30)
А мне с ушастиком не понравилось, а "Изгой" очень даже хорошо зашёл. Ну и "Буря в стакане" – шедевр, безусловно. "Мудила страшный"...

Ничо нипонял, но плюcик тебе поставил smile.gif Я из-за 8 эпизода чуть с товарищем не разругался. Ему кино понравилось, а я сказал, что мне это перетягивание одеяла с тёмной на светлую сторону уже надоело.
 
[^]
лютыйзверь
22.12.2017 - 13:47
0
Статус: Offline


лютый

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 33037
Да нормальные фильмы новые два. Сноуку классно перо в бочину засадил внучек Вейдера))) )))
 
[^]
arariel
22.12.2017 - 13:48
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.17
Сообщений: 2088
Да разочарование блин..... Я думал что Люк вылезет из запоя и раздаст всем пиз..лей!
 
[^]
lxde
22.12.2017 - 13:48 [ показать ]
-33
Chucke1992
22.12.2017 - 13:57
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 2486
я думал что будет эпическое противостояние Сноука и Люка, где Рей и Бен будут смотреть и думать "мы вообще никто среди них".

На деле Люк спился, Сноук слился, Рей никто и звать никак но с читами, Бен ни о чем...
 
[^]
alexeymc
22.12.2017 - 14:01
21
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 936
В плане сюжета новая трилогия полное говно. И не понимаю, как старые герои согласились в этом сниматься, неужели на столько нужны деньги. И да, новая трилогия, третей частью уже ничего не исправить.
 
[^]
Otpad
22.12.2017 - 14:04 [ показать ]
-14
bezOn
22.12.2017 - 14:04
21
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 977
Я вообще не понял, какой смысл был показывать Люка, который живёт на острове.
И зачем убили Хана Соло :(
 
[^]
Razum095
22.12.2017 - 14:06
36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 393
Я бы сказал не говно, а Говнище! Надеюсь не обидел ни чьих чувств почитателей Star Wars.
Потратив 2,5 часа жизни я так и не смог понять того, что хотел донести до меня автор фильма.
Дебильные диалоги, пронзительные взгляды всех, прям не культовая сага, а Санта Барбара!

Это сообщение отредактировал Razum095 - 22.12.2017 - 14:14
 
[^]
Reichstag
22.12.2017 - 14:14
14
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18229
Вся новая трилогия звёздных войн, это лютое дерьмище, снятое для любителей жвачки для мозгов.

Это сообщение отредактировал Reichstag - 22.12.2017 - 14:14
 
[^]
Hujack
22.12.2017 - 14:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10721
Цитата (lxde @ 22.12.2017 - 15:48)
Цитата (Hujack @ 22.12.2017 - 13:30)
А мне с ушастиком не понравилось, а "Изгой" очень даже хорошо зашёл. Ну и "Буря в стакане" – шедевр, безусловно. "Мудила страшный"...

Только клинические дебилы,могут смотреть такие шедевры как Властелин колец,или Звёздные войны,в озвучке гоблина.

Только клинические дебилы обзывают незнакомых людей клиническими дебилами из-за их предпочтений в культуре. Что касается "шедевральности" "Вазелина конца", то если б не Гоблин, на просмотре этого "шедевра" можно было бы легко свихнуться от скуки.
 
[^]
SabakaUlybaka
22.12.2017 - 14:20
20
Статус: Online


Буржуазия

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 812
Печаль беда у Люка :)

«Это не мой Люк Скайуокер»: Марк Хэмилл против Disney
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44507
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх