Мама нашлась...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lelekbolek
1.11.2017 - 06:49
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
250
Он вырос так далеко от России, этот русский мальчик, которого усыновила семья из Новой Зеландии. Ему тогда было всего два года. Конечно, он быстро забыл Дом малютки, язык, все забыл, но знал, что он - из России. Его родители - Дженнет и Марк Гилберт не скрывали, что Алекс - приёмный ребёнок. Как, собственно, и его брат - ещё один мальчик из того же детского дома.

Алекс вырос, выучился, стал работать оператором на ТВ, но желание узнать, кто его мама и папа, почему они отказались от него, росло вместе с ним. Когда ему исполнился 21 год, он стал искать.

Дженнет и Марк бережно сохранили все документы, фотографии, видео из Дома малютки. Информации было совсем немного, но ее оказалось достаточно для поиска.

Алекс зашёл на сайт "Одноклассники" и написал, что он ищет Татьяну Гусковскую, маму свою, что она жила в Архангельске в 1992 году.

И мама нашлась. Парень решил ехать в Россию. Что чувствовали его приёмные родители?

Страх, боль. Они боялись, что их единожды преданного мальчика предадут снова, сделают ему больно, не поймут. Но не меньше этого они боялись того, что их ребёнок откликнется на зов крови и останется с родной мамой, а к ним не вернётся.

Они горевали, но очень-очень любили своего сына и помогли ему купить такой недешёвый билет в Россию:

Саша-Алекс (крайний справа, здесь ему 5 лет) с приемными родителями и братом

Мама нашлась...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
lelekbolek
1.11.2017 - 06:49
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
- Мы были готовы к любому решению Алекса, так как любим его и уважаем его выбор.

Так позже приёмные родители рассказывали о том, почему они отпустили сына в далёкое путешествие.

И Алекс оказался в Рыбинске, где теперь жила его мама. Мама, которая, как оказалось, сама воспитывалась в детском доме и так, видимо, и не поняла за жизнь, что такое семье.

Поэтому она живет одна, детей у неё нет, работает уборщицей и посудомойкой в кафе... пьет. Алекс-Саша — ее единственный ребенок. Но несмотря на это, появление сына не особенно впечатлило ее.


С мамой

Мама нашлась...
 
[^]
lelekbolek
1.11.2017 - 06:50
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
Но мама Татьяна сделала сыну удивительный подарок - рассказала о том, что у него есть отец, который НЕ ЗНАЕТ И НЕ ЗНАЛ о том, что у него есть сын.

И Алекс и отца нашёл через соцсети. Он написал ему так:"Здравствуйте, я ваш сын Алекс. Пишу Вам из Новой Зеландии».

Представляете? Какая реакция может быть у человека, когда ему на голову обрушивается новость о внезапно обретенном великовозрастном сыне?!

Какая? Наверное, диапазон предположений тут может быть велик.

Но папа Алекса очень обрадовался! И сын поехал к папе в Санкт- Петербург! Михаил Ковков - так зовут отца Алекса. У него семья, двое детей. Ой, нет, теперь трое!

- Папа принял меня у себя дома, его жена приготовила много еды. А папа подарил мне столько подарков! И магнитики, и матрешки, и конфеты и книги про Санкт-Петербург и шапку ушанку. И не только мне, но и моим родителями, брату и друзьям. Мы сразу нашли общий язык с ним, я так на него похож. Это так удивительно, видеть человека, похожего на тебя. А еще у меня есть маленькая сестренка София и старший брат, который живет в Архангельске. Я был счастлив узнать их всех и познакомиться. У меня такая большая семья, моя русская семья, - рассказывает Алекс.

Мама нашлась...
 
[^]
lelekbolek
1.11.2017 - 06:51
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
Все это происходило в 2013 году. И Алекс, вернувшись из России, написал книгу «Моя русская семья». И эта книга стала очень популярна. Десятки писем от усыновлённых детей, от их родителей ежедневно стали приходить Алексу.

- И тогда я решил зарегистрировать группу в Фейсбуке «I am adopted» - «Я усыновленный» , чтобы рассказать свою историю и помочь другим. Это было в 2015 году, сейчас у группы больше 22 000 фолловеров со всего мира. Многие их них - приемные дети, которых увезли с родины в раннем детстве. А 400 человек после этого тоже решились найти свои кровные семьи и рассказали на страницах интернета, как это произошло. Да, истории приемных детей не всегда позитивные, бывает, что родители спились, или сидят в тюрьме. Или вообще не хотят общаться со своими детьми, но для приемного ребенка, это теперь уж я точно знаю, очень важно — найти свои корни, знать, кто тебя родил и почему бросил.

Чаще всего Алекса спрашивают, как он стал относится к своим приёмным родителям после того, как познакомился с кровными. И он отвечает:

- Я стал любить их еще больше. Они столько для меня сделали, и я всегда буду им благодарен за все. За то, что у меня была и есть настоящая, любящая семья и есть брат. Кстати, мой брат равнодушен к своим русским корням, он никогда не хотел искать биологических родственников и не хочет сейчас. Мы с ним из одного дома малютки из Архангельска, и разница в возрасте всего 3 месяца. Вот такие мы разные.

Он не скрывает, что пока наладить контакт с кровной мамой не удалось. Но он никому не разрешает говорить о ней плохо: она не виновата в том, что не узнала в детском доме, как важна семья. Но Алекс ее очень любит и счастлив, что нашёл ее.

Этот юный человек очень умеет любить. Это слышно в каждом его интервью, в каждой реплике. Вот, например, как он рассказывает о своём папе:

-Я сейчас приезжал в Россию в третий раз, побывал в Архангельске. Папа, как узнал, что я лечу, сразу взял отпуск и присоединился ко мне. Все дни в Архангельске мы ходили по гостям-родственникам, меня все время кормили, поили. Столько еды я никогда и не видел. Но все очень вкусно. Папа был рядом, он опять подарил кучу подарков, платил за все сам. Я мечтаю, чтобы он приехал теперь ко мне в гости. Верю, что все получиться. И с мамой тоже, я в следующий приезд хочу побыть с ней подольше, если это будет возможно.

Эта история очень тронула меня. Потому что я вижу в ней огромное желание любить и готовность прощать. Это такая редкость в наше время, когда и кровных родителей, возрастивших и воспитавших, считается нормальным обвинять во всех косяках собственной жизни. Потому что обвинять легче, чем покрывать. Покрывать любовью. Но из обвинений вырастает только боль, а из любви - счастье!

У Алекса теперь огромная семья и в Новой Зеландии, и в России. Пусть будет счастлив.

via
 
[^]
иСережатоже
1.11.2017 - 06:54
175
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 2192
Я думаю особенно рада была нынешняя жена папы.
ЗЫ: вид у "папы" прихуевший,наверное еще не вспомнил когда и в каком кафе по синьке вбросил биологический материал(навеяно соседней темой) в уборщицу.

Это сообщение отредактировал иСережатоже - 1.11.2017 - 06:56
 
[^]
МаркБаум
1.11.2017 - 06:55
18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 630
Душевно...
 
[^]
YourZver
1.11.2017 - 06:59
20
Статус: Offline


Юзверь

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 1047
Короче, в этом комменте я написал что-то циничное, а вы меня хором зашпалили и вызвали 911.
 
[^]
mrsakhnov
1.11.2017 - 07:03
9
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Цитата (YourZver @ 1.11.2017 - 06:59)
Короче, в этом комменте я написал что-то циничное, а вы меня хором зашпалили и вызвали 911.

Это вопрос или предложение?
 
[^]
anikifya
1.11.2017 - 07:04
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6903
Цитата (YourZver @ 1.11.2017 - 06:59)
Короче, в этом комменте я написал что-то циничное, а вы меня хором зашпалили и вызвали 911.

Наверное, ты написал, что сейчас сынуля подаст на папашу на алименты за 17 лет?
нет?
Тогда я напишу это за тебя gigi.gif

Это сообщение отредактировал anikifya - 1.11.2017 - 07:05
 
[^]
ЧеРнОбУрКа
1.11.2017 - 07:05
31
Статус: Offline


ШутниЦА - хохотушка

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 257
Славный мальчишка и история)
 
[^]
DTrump
1.11.2017 - 07:05
0
Статус: Offline


Ваш текущий статус

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 439
Нехило папаша в молодости погулял
 
[^]
WZ33
1.11.2017 - 07:06
7
Статус: Offline


Новороссии БЫТЬ!

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 785
хз..
как то ванильно слишком..
 
[^]
OldErmak
1.11.2017 - 07:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.17
Сообщений: 435
Цитата (mrsakhnov @ 1.11.2017 - 07:03)
Цитата (YourZver @ 1.11.2017 - 06:59)
Короче, в этом комменте я написал что-то циничное, а вы меня хором зашпалили и вызвали 911.

Это вопрос или предложение?

Как вроде типа, риторически было.
Ну таки риторически тада, тебя почти поняли и простили.
И да, 911 не вызывали. cool.gif
 
[^]
Rumer
1.11.2017 - 07:07
40
Статус: Online


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18015
Был мой друг женат на воспитаннице детского дома. Брал её уже с прицепом, завели второго. По итогу: жена сбежала куда-то вдаль, друг своего пацана растил один. Прицеп, промыкавшись меж матерью и отчимом, сходил в армию и куда-то пропал из поля зрения. Вот такая грустная история.
 
[^]
Boris29
1.11.2017 - 07:07
93
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.16
Сообщений: 691
Цитата
И мама нашлась.

Это не мама.Это-инкубатор.
Мама-на первой фоте.
 
[^]
stan123
1.11.2017 - 07:08
13
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Я б охренел,если бы из всех городов мира,где я оставлял свои хромосомы мне начали приходить письма или приезжать детишки.
 
[^]
valyot
1.11.2017 - 07:09
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.10
Сообщений: 1370
Про них сюжет на телевидении был. Но парень реально не понимает, жил бы себе в Н.З. зачем ему эта Россия...

хотя меня тоже иногда порывает найти всех своих родственников, но один раз я уже услышала....не связывайся с нами больше, чего тебе надо...так что как то больше не горю желанием...а ведь тоже хотела, просто знать людей, с кем у меня общая кровь.
 
[^]
Condorita
1.11.2017 - 07:24
14
Статус: Offline


Una gata rabiosa

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 1737
Не те родители, которые зачали и родили, а те, которые воспитали. И только они.

Биологическая мать в этом случае не более, чем пробирка с оплодотворенной яйцеклеткой, а отец - и того меньше, всего лишь сперматозиод. Не более того.

Мамашка эта хоть раз вспомнила, что у нее был ребенок? Черта с два 99% из них что помнят, потому что 70% из них алкоголички, 20 - дурочки, а 9 - законченные суки.

Это сообщение отредактировал Condorita - 1.11.2017 - 07:26
 
[^]
Alexandrwt
1.11.2017 - 07:31
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.15
Сообщений: 555
Цитата (anikifya @ 1.11.2017 - 07:04)
Цитата (YourZver @ 1.11.2017 - 06:59)
Короче, в этом комменте я написал что-то циничное, а вы меня хором зашпалили и вызвали 911.

Наверное, ты написал, что сейчас сынуля подаст на папашу на алименты за 17 лет?
нет?
Тогда я напишу это за тебя gigi.gif

Невозможно. Три года исковой давности при условии, что докажешь факты попыток договариваться и требовать алименты в досудебном порядке.
 
[^]
Таркосалинец
1.11.2017 - 07:33
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 7
Цитата (lelekbolek @ 1.11.2017 - 09:49)
- Мы были готовы к любому решению Алекса, так как любим его и уважаем его выбор.

Вот этим мы с ними и отличаемся. Они могут себе позволить жить с такой формулировкой, а мы нет - сожрут. В этом главная сила и главная слабость.

Я люблю свою Родину, но некоторые "управленцы" в стране принимают решения, сопоставимые с решением кровной матери парня, что делают напрочь невозможными желания верить и беззаботно жить.

P.S. Братуха-то его сводный из гейропы поболее русский, чем герой сюжета cool.gif Верные выводы сделал.

Это сообщение отредактировал Таркосалинец - 1.11.2017 - 07:41
 
[^]
BoraS
1.11.2017 - 07:36 [ показать ]
-19
vladimr
1.11.2017 - 07:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 187
Цитата (Condorita @ 1.11.2017 - 07:24)
Не те родители, которые зачали и родили, а те, которые воспитали. И только они.

Биологическая мать в этом случае не более, чем пробирка с оплодотворенной яйцеклеткой, а отец - и того меньше, всего лишь сперматозиод. Не более того.

Мамашка эта хоть раз вспомнила, что у нее был ребенок? Черта с два 99% из них что помнят, потому что 70% из них алкоголички, 20 - дурочки, а 9 - законченные суки.

Вы плохо знаете биологию sad.gif
 
[^]
3jiou
1.11.2017 - 07:40
-7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 601
Вот такие вот бабы в России, ужас.
 
[^]
SUDI
1.11.2017 - 07:44
11
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4243
Цитата (иСережатоже @ 1.11.2017 - 06:54)
Я думаю особенно рада была нынешняя жена папы.
ЗЫ: вид у "папы" прихуевший,наверное еще не вспомнил когда и в каком кафе по синьке вбросил биологический материал(навеяно соседней темой) в уборщицу.

А многие после 50сяти жалеют ,что ни куда не вбросили биологический материал.
 
[^]
3jiou
1.11.2017 - 07:44
21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 601
Цитата (Condorita @ 1.11.2017 - 07:24)
Не те родители, которые зачали и родили, а те, которые воспитали. И только они.

Биологическая мать в этом случае не более, чем пробирка с оплодотворенной яйцеклеткой, а отец - и того меньше, всего лишь сперматозиод. Не более того.

Мамашка эта хоть раз вспомнила, что у нее был ребенок? Черта с два 99% из них что помнят, потому что 70% из них алкоголички, 20 - дурочки, а 9 - законченные суки.

В данном случае только мамаша тварь последняя, а отец даже не знал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40240
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх