Новые, очень интересные ощущения (флоатинг)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Chupa686
27.10.2017 - 10:42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 73
179
Привет, ЯПовчане!

Хочу поделиться с вами новыми ощущениями и интересно послушать ваше мнение если кто-то пробовал подобное.

В далеком 1950 каком то году практикующим врачом Джоном Лилли впервые была создана так называемая камера сенсорной депривации (флоат-капсула). В историю углубляться не буду, кому интересно - вики в помощь.
Смысл состоит в том, чтобы отключить человеческий мозг от всех внешних источников и посмотреть - "что будет?". Как раз в такой камере созданы все условия для этого. Судя по биографии - очень интересссссссный же был дядька этот Лилли.

Во-первых, тело погружается в очень крепкий раствор английской соли (в камере на фото разведено 400 кг такой соли). За счет этого тело всплывает на поверхность, в результате чего оно перестает чувствовать силу тяжести. В том смысле, что во время прибывания там, человек поверхностью тела не соприкасается ни с чем, при этом можно свободно шевелить руками, ногами.
Во-вторых, температура раствора соответствует температуре поверхности человеческого тела (~35, с чем то С, поддерживается автоматически при помощи электроники). Даже если и есть незначительная разница температур, через минуту тело привыкает и становится совершенно неразделимой граница между водой и воздухом. И создается полное ощущение полета в невесомости, так как
В-третьих, капсула полностью изолирована от проникновения света, звуков и запахов и прочих внешних источников информации.

капсула

Новые, очень интересные ощущения (флоатинг)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Chupa686
27.10.2017 - 10:43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 73
Теперь, собственно, сам процесс.
Приходя во флоат-студию вас встречают, проводят инструктаж. По желанию чай, кофе, разговоры о вечном))


Новые, очень интересные ощущения (флоатинг)
 
[^]
Chupa686
27.10.2017 - 10:43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 73
холл

Новые, очень интересные ощущения (флоатинг)
 
[^]
Chupa686
27.10.2017 - 10:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 73
Затем после инструктажа (да какой там по сути инструктаж… ванна обычная)) вас провожают в отдельную комнату. В ней находится душевая кабина, сама капсула, место для переодевания, зеркало, фен, в общем все что нужно для комфортной жизни.

Новые, очень интересные ощущения (флоатинг)
 
[^]
Chupa686
27.10.2017 - 10:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 73
Перед погружением необходимо принять душ. Посещение предусмотрено в купальных принадлежностях (плавки, купальники). После принятия душа вы проходите и ложитесь в ванну с соленым раствором. Вас как пробку оттуда выталкивает на поверхность. Для закрытия крышки предусмотрена специальная ручка. После закрытия крышки некоторое время внутри камеры горит приятное освещение, которое вскоре плавно выключается. Предусмотрено принудительное отключение освещение – дополнительная кнопка внутри камеры.
Многие могут подумать о том, что страшно оказаться в полностью темном месте, да еще без звуков и вообще там же одиноко)) На самом же деле такие камеры широко применяют для избавления людей от клаустрофобии.


Новые, очень интересные ощущения (флоатинг)
 
[^]
Chupa686
27.10.2017 - 10:45
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 73
Ну а теперь начинается самое интересное. Каждый, кто проходил через такой «аттракцион» переживает эти ощущения по разному. Расскажу же о своих впечатлениях.
Самое первое непривычное ощущение – это темнота при открытых и закрытых глазах. Думаешь, «сейчас открою глаза и посмотрю, что там» а там то же самое – чернота. От тишины начинало звенеть в ушах, в уши начала затекать вода (пробовали использовать беруши, не очень в них комфортно, отвлекает, а так никуда все равно она не затечет. В общем, кому как). Через несколько минут и эти неприятные ощущения проходят. Когда понимаешь, что от тела никакой информации не получишь, начинается безудержный поток мыслей, за ходом которых очень сложно уследить. В голову лезет все подряд, но при этом ты не придаешь этим мыслям никакого значения.
Очень интересная вещь для тех, кто знаком с медитацией. Сам практиковал медитацию некоторое время и поэтому у меня сразу сформировалась параллель по ощущениям - нескончаемый поток мыслей. В этот момент нужно максимально расслабиться и перестать следить за этими мыслями.


Новые, очень интересные ощущения (флоатинг)
 
[^]
drAlexDiabet
27.10.2017 - 10:46
32
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 975
А если раствор английской соли в рот или глаз попадет? - вот тебе и раздражитель
А по теме - в чем смысл данной процедуры?
 
[^]
MaxDorf
27.10.2017 - 10:47
58
Статус: Offline


Демонтаж реальности

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 1276
Цитата
Во-первых, тело погружается в очень крепкий раствор английской соли (в камере на фото разведено 400 кг такой соли).

и если бизнес по флоатингу не попрет - всегда можно торговать солено-сушеной рыбкой
 
[^]
Raevski
27.10.2017 - 10:48 [ показать ]
-16
Chupa686
27.10.2017 - 10:49
31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 73
Теперь, по прошествии некоторого времени, я могу описать состояние, которое испытал тогда. На тот момент очень сложно было что то проанализировать. Этот мысленный поток как будто бы затихает и уходит в сторону, плавно, постепенно. Мысли перестают тебя тревожить совершенно. И твое тело, сознание испытывает состояние глубочайшего расслабления. Такого расслабления невозможно испытать нигде, даже сама дорогущая в мире кровать будет вам давить в бок или спину, подушка не будет давать расслабиться шейному отделу и т.п. Кстати, самое сложное – это как раз расслабить шейный отдел, из-за ощущения того, что голова уйдет под воду. Меня это особо не тревожило, поэтому проблем с расслаблением я не испытал.
Но самое интересное ощущение ощутил в тот момент, когда находясь в расслабленном состоянии я подумал, а что же происходит вокруг? Где я?. Открыв глаза я испытал такое чувство, будто откуда-то вернулся. Что мое сознание как будто находилось отдельно от тела. Тело ощутил каждой клеточкой, ощутил полностью кожный покров, почувствовал твердость своего тела, в общем, интересно. Это ощущение схоже с воздействием на человека психоделиков (друг рассказывал)) И снова пробуешь максимально расслабиться. В этот момент сознание находится как будто между сном и явью. Границы реальности становятся расплывчатыми. У такого состояния есть какое-то научное название, точно не помню, но этим занималась и занимается целая банда умных ученых.

Новые, очень интересные ощущения (флоатинг)
 
[^]
gf125002
27.10.2017 - 10:50
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 517
Сколько стоит поток мыслей? И где это такое? И вообще для чего это?
 
[^]
ARREY
27.10.2017 - 10:50
51
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 708
Яп сразу заснул!!! Какие накуй мысли?!?
 
[^]
maximus20727
27.10.2017 - 10:51
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20893
Цитата (drAlexDiabet @ 27.10.2017 - 10:46)
А если раствор английской соли в рот или глаз попадет? - вот тебе и раздражитель
А по теме - в чем смысл данной процедуры?

Цитата
Глауберова соль применяется в медицине при запорах, как слабительное средство внутрь по 15—30 г на приём.


Вики https://ru.wikipedia.org/wiki/Глауберова_соль

Эта соль обеспечивает полное расслабление и очищение организма.
 
[^]
Ruslan34
27.10.2017 - 10:52
101
Статус: Offline


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4498
Цитата
В этот момент сознание находится как будто между сном и явью. Границы реальности становятся расплывчатыми.

А вот если ещё предварительно дунуть...
 
[^]
БоRода61
27.10.2017 - 10:52
92
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1306
Цитата
Когда понимаешь, что от тела никакой информации не получишь, начинается безудержный поток мыслей, за ходом которых очень сложно уследить. В голову лезет все подряд, но при этом ты не придаешь этим мыслям никакого значения.
Интересно, а огурцы в рассоле, испытывают те же ощущения?

Это сообщение отредактировал БоRода61 - 27.10.2017 - 10:53
 
[^]
Chupa686
27.10.2017 - 10:52
37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 73
Иногда случалось резкое сокращение мышц, резко кааааак дернусь!!)) Раствор аж плеснул мне на лицо и попал в глаза!! Сразу началось жжение, но на инструктаже сказали, что быстро проходит. И в самом деле посильнее зажмурился, перетерпел несколько секунд и все прошло.
По истечению отведенного времени (обычно это 1-1,5 часа) внутри камеры зажигается свет и космонавт возвращается. Сначала глаза привыкают к тому, что все таки видеокарта не умерла, изображение вернулось. Когда вылез, я встал на ноги, распрямился почувствовал небольшое но приятное головокружение, не вызывающее никаких неприятных ощущений. Скорее легкий дурман)
После приема обязательно повторное принятие душа, дабы смыть с себя остатки соли. Каждый клиент уносит с собой из капсулы небольшое количество соли, поэтому необходимо периодически следить за плотностью раствора. При выходе из комнаты, есть прекрасное место для отдыха и задушевной беседы о полученном опыте.
Что касается гигиены, то в камере установлена система очистки раствора через фильтр, стерилизатор, озонатор. Да и химическая среда самого такого раствора исключает малейшие возможности завестись там любому мало-мальски живому организму.
И вообще, после посещения этой процедуры весь день прошел как по маслу, внешним обстоятельствам было не так просто выбить меня из колеи, ощутил какой то порядок в мыслях, ничего не путалось, как будто ясность какая-то была в те моменты. Ну и тело отдохнуло так, будто первый раз вообще отдыхало. Повторюсь, что так расслабиться невозможно ни на какой кровати!!



Новые, очень интересные ощущения (флоатинг)
 
[^]
Tpuдевятый
27.10.2017 - 10:52
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 2150
Цитата (Chupa686 @ 27.10.2017 - 10:45)
Думаешь, «сейчас открою глаза и посмотрю, что там» а там то же самое – чернота.

Фонарик надо с собой брать
 
[^]
Chupa686
27.10.2017 - 10:53
34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 73
В основном эти процедуры проводят при восстановлении от физической, психологической и умственной усталости, спортсмены перед соревнованиями, кто то для медитации, чтобы проще отключиться от внешней среды. Вот и хотелось у вас спросить, пробовал ли кто-нибудь что то подобное? Поделитесь ощущениями.
П.с. все, что изображено на этих фотографиях выполнено группой интересных ребят, объединенных общей тягой к неизвестному, все сделано нашими силами, начиная от самой капсулы, заканчивая ремонтом, оформлением помещения. Фотографии лично мои.
П.п.с. Собираю материал и запилю пост о том, как такая камера появляется на свет. Если будет интересно, конечно.

Не могу видео загрузить, не влазит что-то
 
[^]
SuSeL
27.10.2017 - 10:53
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.06
Сообщений: 107
Хм, даже и мысли никакие не лезут, хотя кто там был подрочить пробовал gigi.gif ?
 
[^]
Matar
27.10.2017 - 10:57
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 5551
Цитата (Chupa686 @ 27.10.2017 - 10:52)
Иногда случалось резкое сокращение мышц, резко кааааак дернусь!!)) Раствор аж плеснул мне на лицо и попал в глаза!! Сразу началось жжение, но на инструктаже сказали, что быстро проходит. И в самом деле посильнее зажмурился, перетерпел несколько секунд и все прошло.
По истечению отведенного времени (обычно это 1-1,5 часа) внутри камеры зажигается свет и космонавт возвращается. Сначала глаза привыкают к тому, что все таки видеокарта не умерла, изображение вернулось. Когда вылез, я встал на ноги, распрямился почувствовал небольшое но приятное головокружение, не вызывающее никаких неприятных ощущений. Скорее легкий дурман)
После приема обязательно повторное принятие душа, дабы смыть с себя остатки соли. Каждый клиент уносит с собой из капсулы небольшое количество соли, поэтому необходимо периодически следить за плотностью раствора. При выходе из комнаты, есть прекрасное место для отдыха и задушевной беседы о полученном опыте.
Что касается гигиены, то в камере установлена система очистки раствора через фильтр, стерилизатор, озонатор. Да и химическая среда самого такого раствора исключает малейшие возможности завестись там любому мало-мальски живому организму.
И вообще, после посещения этой процедуры весь день прошел как по маслу, внешним обстоятельствам было не так просто выбить меня из колеи, ощутил какой то порядок в мыслях, ничего не путалось, как будто ясность какая-то была в те моменты. Ну и тело отдохнуло так, будто первый раз вообще отдыхало. Повторюсь, что так расслабиться невозможно ни на какой кровати!!

Я так понимаю вишенка на торте это - цена).
Озвучьте цену пожалуйста, данного удовольствия.
 
[^]
Одинец
27.10.2017 - 10:58
3
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Том Клэнси, роман вроде бы "Кремлёвский кардинал".
С помощью такой приспособы в КГБ допрашивали изменницу Светлану Ванееву, дочку министра кстати. Человек просыпается... никаких тактильных ощущений, темнота, мистический шёпот в наушниках, а чтобы не запутать шланги дыхательной системы - два специально тренированных водолаза следят, ничем себя не проявляя.
 
[^]
ScNextSB
27.10.2017 - 10:59
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 532
Интересно, ЯП попробовал для расширения кругозора. Че пачем?
 
[^]
Waal69
27.10.2017 - 11:00
6
Статус: Offline


starперец

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 721
Chupa686

+ Отличная вещь для остановки ВД! При совмещении с холотропом "уносит" на раз-два. Очень важна также правильно подобранная музыка.
Новичкам наверное не рекомендовал бы. Будет много выхода негативного "материала", надо знать, как его проработать. Необходим опыт медитации.



 
[^]
zaebatov
27.10.2017 - 11:00
14
Статус: Offline


Лауреат золотой недали

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 585
Цитата (drAlexDiabet @ 27.10.2017 - 10:46)
А если раствор английской соли в рот или глаз попадет? - вот тебе и раздражитель
А по теме - в чем смысл данной процедуры?

Лохи думая что поплавав в камере поймут смысл жизни, станут умнее и успешнее и от чего-то там избавятся, естественно что нужно много сеансов!

Это сообщение отредактировал zaebatov - 27.10.2017 - 11:01
 
[^]
VampirBFW
27.10.2017 - 11:00
19
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18399
У меня этот флоатинг ассоциируется ТОЛЬКО с флоатерами, были таки в x-com 2 твари. А что у нас русских слов уже нет?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50602
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх