Минтруд нацелился на деньги россиян, часть 2, или как остаться без квартиры при поддержке государства.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Студебеккер
10.10.2017 - 11:11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 422
78
Данная тема, http://www.yaplakal.com/forum1/topic1672877.html , вызвала на столько жуткое негодование, что хочется взять и ударить кого-нибудь из Министерства труда и социальной защиты, и не один раз...
Лето 2015 года , у нашей семьи наступил момент, когда стало необходимо поменять место жительства и продать квартиру. И волею судеб, одним из потенциальных покупателей была бабушка.(Сразу оговорюсь, бабушку ту до момента продажи квартиры я не знал, она мне не родственница) Детство той бабушки прошло – в одном из лагерей германско-фашистских захватчиков, и наше правительство предоставило ей сертификат, на единовременную выплату для улучшения жилищных условий на сумму 1 411 000 рублей.
Что может быть безопаснее сделки с государством, наивно тогда полагал я, по договору Министерство труда и соц. защиты обязалось оплатить сертификат в течение семи месяцев, так как планируемое к приобретению жильё ещё строилось, сроки в 7 месяцев нас устраивали.
НО! Прошло 7 месяцев – год – полтора, и вот уже конец 2017 года, а ответ один и тот же: «Денег нет, но вы держитесь!» ©.
Что сделано за это время:
Районный суд в выплате отказал, ссылаясь на то, что Мин. труда и соц. Защиты не являются стороной договора купли-продажи. И так как средства выделяются из федерального бюджета – это обязательство государства. А в Калужской области средств нет(((
Областной суд решение Районного поддержал и оставил без изменения.
Верховный суд в рассмотрении отказал.
Администрация президента и Приёмная президента обращения отсылает на Калужскую Администрацию, а та в свою очередь, на Мин. соц. защиты Калужской области – у которой ответ один – ДЕНЕГ НЕТ!
Мин. труд и соц. защита России – вообще открестился от этого, говорит это не наше дело.
Прокуратура, так же обращения пересылает на Администрацию Калужской области, а замы губернатора так же твердят – « К сожалению, денег нет!»
Есть единственный выход из ситуации – через суд аннулировать договор купли-продажи. Но, мы уже год проживаем в другом городе, и заниматься продажей квартиры за сотни километров совсем неудобно. И часть денег, что доплатила бабушка, нами уже давно внесена во взнос строящегося жилья, плюс оформлена ипотека. Семья имеет огромные шансы остаться без денег и квартиры.
В итоге, что имеем:
Молодая семья с малолетним ребёнком осталась без жилья и денег за него, проживает в чужой квартире ( спасибо, родственникам – приютили), пришлось взять ипотеку на новую квартиру, а при своевременной выплате, не пришлось бы оформлять ипотеку и переплачивать теперь проценты, а это почти 200 000 рублей, что составляет годовой доход одного из супругов.
Правительству Российской Федерации, министерствам и структурам наплевать на своих граждан. Только и думают как вытянуть из населения ещё денег.
Самое мягкое слово, которым я могу назвать этих людей - УБЛЮДКИ, я уверен они были зачаты ишаком и ослом, через жопу.
Хорошо, хоть есть машина, оружие и два ведра патронов... Можно побаловать семью, изредка, мясом.

Пы.Сы.; Выслушаю дельные рекомендации по решению данного вопроса, так же ищу хорошего адвоката, наверно желательно с практикой по судам против РФ.

Минтруд нацелился на деньги россиян, часть 2, или как остаться без квартиры при поддержке государства.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Студебеккер
10.10.2017 - 11:12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 422
222

Минтруд нацелился на деньги россиян, часть 2, или как остаться без квартиры при поддержке государства.
 
[^]
Студебеккер
10.10.2017 - 11:12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 422
223

Минтруд нацелился на деньги россиян, часть 2, или как остаться без квартиры при поддержке государства.
 
[^]
684
10.10.2017 - 11:14
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 1099
ну как с ваучерами...
Можешь туалет обклеять!

Ответы есть. Ответчик факт сделки и наличие долга признает, только ссылается на недостаток средств . Уже проще.
ТС , скажи, что прокуроры ответили?
Если признали наличие долга за соц.защитой - то вариант есть !

Это сообщение отредактировал 684 - 10.10.2017 - 11:18
 
[^]
ACKEP
10.10.2017 - 11:18
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 4101
Не про минтруд, но про игры с государством. У меня был знакомый. Очень дальний знакомый, виделись несколько раз в жизни. Крутой дядька. Дорогие тачки, свой вертолёт, богемная жизнь с блэкджеком и шлюхами. У него была строительная фирма. Ввязался он в стройку века - а именно в олимпийские объекты в Сочи. Итог - недавно ехали с ним в одной маршрутке. Всё.
 
[^]
Диманофф
10.10.2017 - 11:18
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.11
Сообщений: 453
Увы, можем только посочувствовать.
И, да, в очередной раз подтвержает, что государству в лице ВСЕХ этих сотен тысяч чинуш, паразитирующих на своих гражнанах, на этих самых граждан ПОХУЙ!
 
[^]
Gunsss
10.10.2017 - 11:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 2481
Цитата (Студебеккер @ 10.10.2017 - 11:11)
Районный суд в выплате отказал, ссылаясь на то, что Мин. труда и соц. Защиты не являются стороной договора купли-продажи. И так как средства выделяются из федерального бюджета – это обязательство государства. А в Калужской области средств нет(((

Можно решение районного суда? Верховного тоже будьте добры.
Цитата
Пы.Сы.; Выслушаю дельные рекомендации по решению данного вопроса, так же ищу хорошего адвоката, наверно желательно с практикой по судам против РФ.

Вы собрались идти в ЕСПЧ?


Это сообщение отредактировал Gunsss - 10.10.2017 - 11:22
 
[^]
LFisher
10.10.2017 - 11:20
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2451
У нас дядька продавец в договоре купли-продажи внес такой пункт "если денег по сертификатам не переводят в установленные сроки, покупатель (т.е. мы) обязуется погасить эту сумму из своих средств". Хоть такая защита у него была.
 
[^]
Студебеккер
10.10.2017 - 11:24
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 422
Цитата (684 @ 10.10.2017 - 11:14)
ну как с ваучерами...
Можешь туалет обклеять!

Ответы есть. Ответчик факт сделки и наличие долга признает, только ссылается на недостаток средств . Уже проще.
ТС , скажи, что прокуроры ответили?
Если признали наличие долга за соц.защитой - то вариант есть !

Прокуратура области скинула мой запрос на зам. прокурора по городу, то в свою очередь на мин. труда и соц. защиты области. В третьем скрине ответ и на запрос в прокуратуру и президенту.
 
[^]
zepic
10.10.2017 - 11:26
9
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
Выход один - расторгать ДКП квартиры с бабушкой
Тему позеленил - это единственное чем могу помочь

Это сообщение отредактировал zepic - 10.10.2017 - 11:26
 
[^]
Ogre55
10.10.2017 - 11:26
1
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
В этом деле судиться нужно с бабушкой, как недобросовестным покупателем.
 
[^]
Студебеккер
10.10.2017 - 11:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 422
Цитата (Gunsss @ 10.10.2017 - 11:19)
Цитата (Студебеккер @ 10.10.2017 - 11:11)
Районный суд в выплате отказал, ссылаясь на то, что Мин. труда и соц. Защиты не являются стороной договора купли-продажи. И так как средства выделяются из федерального бюджета – это обязательство государства. А в Калужской области средств нет(((

Можно решение районного суда? Верховного тоже будьте добры.
Цитата
Пы.Сы.; Выслушаю дельные рекомендации по решению данного вопроса, так же ищу хорошего адвоката, наверно желательно с практикой по судам против РФ.

Вы собрались идти в ЕСПЧ?

ЕСПЧ долго, очень долго и дорого
Если в суд на РФ подать, и ответчиками министерства, деньги то федеральные. Это так, мысли.
Скрины решений судов здесь выставлять не хочу - очень много данных замазывать, на почту может? Или могу написать парой слов, почем у отказ здесь.
 
[^]
zepic
10.10.2017 - 11:28
19
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
Цитата (Ogre55 @ 10.10.2017 - 11:26)
В этом деле судиться нужно с бабушкой, как недобросовестным покупателем.

А бабушка счас крякнет, ее наследники по быстрому квартиру продадут и ТС взвоет волком
 
[^]
Yrlaban
10.10.2017 - 11:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 439
Цитата (Студебеккер @ 10.10.2017 - 11:27)
Цитата (Gunsss @ 10.10.2017 - 11:19)
Цитата (Студебеккер @ 10.10.2017 - 11:11)
Районный суд в выплате отказал, ссылаясь на то, что Мин. труда и соц. Защиты не являются стороной договора купли-продажи. И так как средства выделяются из федерального бюджета – это обязательство государства. А в Калужской области средств нет(((

Можно решение районного суда? Верховного тоже будьте добры.
Цитата
Пы.Сы.; Выслушаю дельные рекомендации по решению данного вопроса, так же ищу хорошего адвоката, наверно желательно с практикой по судам против РФ.

Вы собрались идти в ЕСПЧ?

ЕСПЧ долго, очень долго и дорого
Если в суд на РФ подать, и ответчиками министерства, деньги то федеральные. Это так, мысли.
Скрины решений судов здесь выставлять не хочу - очень много данных замазывать, на почту может? Или могу написать парой слов, почем у отказ здесь.

С сайта суда возьми, там за тебя сделали.
 
[^]
Студебеккер
10.10.2017 - 11:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 422
Цитата (zepic @ 10.10.2017 - 11:26)
Выход один - расторгать ДКП квартиры с бабушкой
Тему позеленил - это единственное чем могу помочь

Как я уже писал, выход очень сложный для меня. Надо деньги бабушке возвращать, а у меня ипотека, ремонт, жить негде... Мне нужен вариант, что б как-то обязать выплатить.
 
[^]
Ogre55
10.10.2017 - 11:30
6
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

п.6 ст.8 ФЗ-59 О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
- Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.

Но по факту, система давно кладёт на собственные законы огромные болты.
 
[^]
684
10.10.2017 - 11:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 1099
Цитата (Студебеккер @ 10.10.2017 - 11:24)
Цитата (684 @ 10.10.2017 - 11:14)
ну как с ваучерами...
Можешь туалет обклеять!

Ответы есть. Ответчик факт сделки и наличие долга признает, только ссылается на недостаток средств . Уже проще.
ТС , скажи, что прокуроры ответили?
Если признали наличие долга за соц.защитой - то вариант есть !

Прокуратура области скинула мой запрос на зам. прокурора по городу, то в свою очередь на мин. труда и соц. защиты области. В третьем скрине ответ и на запрос в прокуратуру и президенту.

поставь перед прокуратурой вопрос о законности/незаконности действий и проси ответ! Данным сертификатом государство в лице соц.защиты обеспечивает средствами на преобретение жилья и отвечает за выделенные средства!

В оригинале, нужен ответ, где прокуратурой установлено, что соц.защита должна тебе денег! С этим ответом и иском о взыскании идешь в суд.

Это сообщение отредактировал 684 - 10.10.2017 - 11:34
 
[^]
f983lda
10.10.2017 - 11:35
2
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5964
Цитата
А бабушка счас крякнет, ее наследники по быстрому квартиру продадут и ТС взвоет волком


Вот это конечно будет вариант, пиздец а не вариант, ТС рассторгай ДКП пока не поздно.
 
[^]
Gunsss
10.10.2017 - 11:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 2481
Цитата (Студебеккер @ 10.10.2017 - 11:27)
ЕСПЧ долго, очень долго и дорого
Если в суд на РФ подать, и ответчиками министерства, деньги то федеральные. Это так, мысли.
Скрины решений судов здесь выставлять не хочу - очень много данных замазывать, на почту может? Или могу написать парой слов, почем у отказ здесь.

Можете своими словами. Все что вы описали это до такой степени ненормально что в голове не умещается. Когда в суде субъекта выноситься решение суда по социальному жилью, суд не волнует есть ли в субъекте в наличии это жилье. Насколько я помню он становится на сторону нуждающегося в соц жилье. Опишите словами тогда решение Районного...ну или скиньте номер.
 
[^]
Студебеккер
10.10.2017 - 11:41
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 422
Gunsss
Там на сколько я разобрался получается так :
МинТруд не обязан мне платить, так ДКП между мной и бабущкой, он не при чём тапи.
Далее Мин Строй говорит узники не ветераны, Путин своим указам их приравнял, но Мин Строю похуй.
Мин Труд не правильно рассчитал выплату, но боится об этом афишировать, потому как по Калужской области узников, которых динамят больше 400 человек.
Это если коротко.
 
[^]
Gunsss
10.10.2017 - 11:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 2481
Цитата (Студебеккер @ 10.10.2017 - 11:41)
Gunsss
Там на сколько я разобрался получается так :
МинТруд не обязан мне платить, так ДКП между мной и бабущкой, он не при чём тапи.
Далее Мин Строй говорит узники не ветераны, Путин своим указам их приравнял, но Мин Строю похуй.
Мин Труд не правильно рассчитал выплату, но боится об этом афишировать, потому как по Калужской области узников, которых динамят больше 400 человек.
Это если коротко.

Если коротко то это кабзда....бабушка то себя как в этой ситуации ведет? или ей все равно?
 
[^]
Студебеккер
10.10.2017 - 11:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 422
Gunsss
Параллельно тоже судятся, сути не знаю, но по тому же поводу - выплата. И так же везде отказы.
 
[^]
KartmanE
10.10.2017 - 11:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.05.10
Сообщений: 438
2 ведра патронов есть, а денег нет - не логично!
Ты с ними и с ружьем в администрацию за деньгами то иди)))
 
[^]
Студебеккер
10.10.2017 - 11:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 422
Цитата (KartmanE @ 10.10.2017 - 11:56)
2 ведра патронов есть, а денег нет - не логично!
Ты с ними и с ружьем в администрацию за деньгами то иди)))

Ребёнок у меня! Да и родных жалко.
Я б ускорил процесс выплат, но цена велика.
 
[^]
DHolodov
10.10.2017 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1762
Цитата (Студебеккер @ 10.10.2017 - 11:27)
Цитата (Gunsss @ 10.10.2017 - 11:19)
Цитата (Студебеккер @ 10.10.2017 - 11:11)
Районный суд в выплате отказал, ссылаясь на то, что Мин. труда и соц. Защиты не являются стороной договора купли-продажи. И так как средства выделяются из федерального бюджета – это обязательство государства. А в Калужской области средств нет(((

Можно решение районного суда? Верховного тоже будьте добры.
Цитата
Пы.Сы.; Выслушаю дельные рекомендации по решению данного вопроса, так же ищу хорошего адвоката, наверно желательно с практикой по судам против РФ.

Вы собрались идти в ЕСПЧ?

ЕСПЧ долго, очень долго и дорого

долго, дорого . .и в данное время безрезультатно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6403
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх