Что в России лучше, чем на Западе. Мнение американца

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Атстань
25.07.2017 - 19:10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 89
170
Джастин Хамонд – американец, который влюбился в русский язык и переехал в Россию. Конечно, не он первый, да и не последний уж наверняка, но этот американец интересен тем, что ведет собственный блог о России и русских. Он сравнивает языки, рассказывает о своих впечатлениях от России, пытается через видео помочь русским выучить английский – и это у него здорово получается. Недавно Джастин поделился своими размышлениями на тему "что в России лучше сем на Западе?". Выводы оказались не самыми предсказуемыми:

Я – носитель английского, и очень долго прожил в России. За это время я заметил много вещей, которые лучше, реально лучше в России, чем на Западе. И сейчас я хочу рассказать о трех из них:

1. Во-первых, что я заметил, когда впервые приехал в Россию: здесь практически нет реально толстых людей.

Это неважно, конечно, что на Западе у нас есть много толстых, а у вас нету, но это важно, потому что это показывает что-то о культуре на Западе. Я сейчас объясню: я в России был очень удивлен, что практически у каждого человека был нормальный вес. Я только приехал с Запада, где ожирение теперь является более серьезной проблемой чем курение! И я думаю, что конечно есть много причин, почему вы все такие худенькие, а мы такие толстики.

Что в России лучше, чем на Западе. Мнение американца
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Атстань
25.07.2017 - 19:10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 89
Одна главная причина – у вас нет такой сильной культуры фаст-фуда, как у нас есть здесь. Вы предпочитаете домашнюю кухню.

Например, домашние пельмени с большим количеством сметаны, которую бабушка положила… Это лучше для здоровья, чем наш McDonalds или BurgerKing? Которые мы здесь слишком часто едим. Это ужасный кошмар! Вы реально молодцы. Еще одна причина – даже в школе до конца обучения вам необходимо ходить на физкультуру. Обычно в наших школах после девятого класса нас не заставляют участвовать еще и в физкультуре, но я думаю, что это должно быть обязательно, как у вас в России. Ну как у вас говорится: будет и на нашей улице праздник. Я надеюсь, что у нас тоже будет в будущем такая система. источник

2. Вторая вещь, которая лучше в России – у вас семейная культура на 100 процентов сильнее нашей.

Я в России заметил, что братья и сестры ближе друг к другу чем мы., чтио дети ближе к родителям и чаще с ними общаются, что в праздники вы предпочитаете праздновать с семьей, нежели с друзьями. Что молодые люди живут дома у родителей долго: в течение университета и еще три, четыре, шесть лет после окончания. Даже иногда только уходят из дома, особенно девочки, выходят замуж.

Я понимаю, что зарплаты меньше в России чем на Западе, университет – это дорого, особенно, если ты живешь один, поэтому жить и оставаться у родителей – это спасает, нет ничего плохого в этом. Я думаю, что этого хорошо, потому что много времени проводишь с семьей, семья становится сильнее и ближе. И ребята… Это конечно не каждая семья, не каждый человек в России или здесь. У меня много друзей в России, которые живут не дома, а в общежитии, например. Это просто шаблон, заметки, которые я вообще заметил. И я реально думаю, что это лучше -0 что у вас такая сильная семейная культура в России.

Что в России лучше, чем на Западе. Мнение американца
 
[^]
Атстань
25.07.2017 - 19:10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 89
3. И теперь третья фигня. Ну может и не фигня, не знаю как это сказать правильно.

Третья вещь? Третья вещь, которая лучше в России, это ваша дружная культура. Дружная, дружебная… Короче, вы понимаете, это культура друзей. Если говорить короче – я заметил, что у вас в России меньше друзей, но лучше друзья, то есть качество друзей лучше. И у вас более настоящие друзья. На Западе у нас больше «друзей», это все-таки не настоящие, хорошие друзья. Лучше их называть «знакомые». Это потому что здесь мы называем каждого второго человека «мой друг». Сразу после знакомства, даже не смотря на то, что мы познакомились 10 секунд назад, я уже называю его «друг», хотя, конечно, это на самом деле не так. В России у вас как? 60 уровней слов, которыми можно описать человека: товарищ, знакомый, приятель…

И представьте, слова «приятель» и «предатель» очень похожи друг на друга, и я постоянно их путаю, очень стыдно. Еще друг, камрад… Очень много вариантов, а у нас их всего два: друг и знакомый. И мы реально очень редко говорим слово «знакомый». Если вы называете человека «знакомый» в таких ситуациях, в которых мы обычно говорим «друг», это ему будет очень обидно, даже если только познакомились. И это очень глупо. Если честно, мне больше нравится ваша система, что вы так подробно описываете людей. Дополнительно к тому, что у вас культура друзей сильнее чем у нас: в школах на Западе у нас обычно 3 разные школы. Первая с 1 по 6 класс, вторая с 7 по 8 класс, а третья с 9 по 12 класс, и после каждой школы мы может быть перейдет в ту же школу, что и наши друзья, но не всегда, и часто мы теряем друзей, потому что расходимся по разным школам.

А в России вы ходите в школу с 1 по 11 класс вместе! То есть вы остаетесь вместе, и дружба может продолжиться очень долго. Я думаю, это тоже причина того, что в России такая сильная культура дружбы. Это очень круто, я реально, как иностранец с Запада, очень счастлив видеть, что у вас такая система обучения. Это класс. Многие русские не понимают, почему я приехал в Россию с Запада, они все говорят, что я сумасшедший. Но на самом деле ест очень много чего, что гораздо лучше в России, и я готов говорить об этом много.

Что в России лучше, чем на Западе. Мнение американца
 
[^]
lxnaru
25.07.2017 - 19:12
220
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
а америке, слыхал, ваще кирдык скоро
 
[^]
AVD74
25.07.2017 - 19:13
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 635
все чтоле? что-то мало.
 
[^]
yur1x
25.07.2017 - 19:14 [ показать ]
-52
БИОМЕХАНИК
25.07.2017 - 19:15
26
Статус: Offline


Грубый Ниоткуда

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 1971
У России есть душа и этим всё сказано.

Это сообщение отредактировал БИОМЕХАНИК - 25.07.2017 - 19:15
 
[^]
Kostya501
25.07.2017 - 19:15 [ показать ]
-137
sakhalinman
25.07.2017 - 19:15
62
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 5504
1. Вечерняя/ночная жизнь интересней. В Нью-Йорке или даунтауне Чикаго, конечно тоже жизнь бурлит по вечерам, но в целом почти везде после 8 вечера города как будто вымирают. А в России люди даже просто гуляют по улицам.

2. Интернет у нас лучше. Быстрее и сильно дешевле. Как и сотовая связь.

Это сообщение отредактировал sakhalinman - 25.07.2017 - 19:17
 
[^]
DTrump
25.07.2017 - 19:16
8
Статус: Offline


Ваш текущий статус

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 439
Красиво сказано, приятно. Про друзей все верно сказал, их один-два, да обчелся. Остальные знакомые. У пендосов же все подряд "френдс".

Еще он не упомянул нашу духовность и традиционализм, для Русского семья на первом месте, для Пендоса же это деньги(мани).
 
[^]
Mankunianec
25.07.2017 - 19:17
31
Статус: Offline


Хуле смотришь?

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 7308
Цитата (DTrump @ 25.07.2017 - 19:16)
Красиво сказано, приятно. Про друзей все верно сказал, их один-два, да обчелся. Остальные знакомые. У пендосов же все подряд "френдс".

Еще он не упомянул нашу духовность и традиционализм, для Русского семья на первом месте, для Пендоса же это деньги(мани).

я все думал - где же ты пропал.
почему ты не первонах.
а вот и ты тут как тут
shum_lol.gif rulez.gif
 
[^]
RusRus
25.07.2017 - 19:18
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 209
мне было приятно это прочитать
 
[^]
frod
25.07.2017 - 19:19
51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 5966
1. продукты потому что калорийнее на Западе. но в целом да, меньше увлечения фастфудом
2. ша? просто многим поневоле вместе приходится жить, ибо нет денег даже снимать жильё
3. субъективно, но в целом он прав. хотя случается всяко разно

я бы добавил моё субъективное- в России жить веселее и распиздяйнее, но беднее.
 
[^]
Брауни
25.07.2017 - 19:19
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 525
Цитата (Kostya501 @ 25.07.2017 - 19:15)
Мнение тупого пиндоса, конечно всех интересует на япе...


ЗЫ. Вижу, вижу. Диванные хомячки, не выходящие дальше гастронома обиделись, минусят. Их интересует))

Ну а почему нам должен быть неинтересен взгляд со стороны?
 
[^]
RUSCTAPbIU
25.07.2017 - 19:19
55
Статус: Online


А шо с еблом?

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 329
Цитата (yur1x @ 25.07.2017 - 23:14)
1 нам просто жрать лишнего не получится. после коммуналки да кредитов...
2 уже нет.
3 этот пережиток советского коллективизма скоро пройдёт.

1. Пиздежь
2..Пиздежь
3. И это тоже пиздежь.
 
[^]
Микрашкин
25.07.2017 - 19:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 2200
У него канал прикольный. Правда только развивается пока, видео мало.
 
[^]
Есенин
25.07.2017 - 19:22
6
Статус: Online


Мрачный. Северный. Свист.

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 841
все это оттого, что какую уже сотню лет сами в себе варимся. чужого почти не берем, свое почти не отдаем, негров к себе не завозим, (сами лезут, что твои тараканы).
есть у нас только две беды, правительство и дороги. уэх..
sad.gif
 
[^]
JFKReload
25.07.2017 - 19:26
52
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 454
Чуть ли не каждый день появляяются такие высеры, как у нас все лучше, вода горячее, поезда поездатей, водка вкуснее.
Но америкос наверное не рассказал о том, как он охуел от нашей медицины, качества продуктов в магазинах, уровня жизни вообще граждан России, про то, как законы тут работают, только для того, кого надо, и прочее, и прочее...

В рассказах русских, уехавших в США, всегда больше конкретики, рассказывают про социалку и так далее. Потому что есть что рассказать хорошего. А не про всякие мифические дружба, семейственность и жиробасов. Эти понятия двольно относительны, на качественный уровень жизни не влияют.
 
[^]
sakhalinman
25.07.2017 - 19:28
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 5504
Цитата (Есенин @ 25.07.2017 - 19:22)
все это оттого, что какую уже сотню лет сами в себе варимся. чужого почти не берем, свое почти не отдаем, негров к себе не завозим, (сами лезут, что твои тараканы).
есть у нас только две беды, правительство и дороги. уэх..
sad.gif

Это мы то чужого не берем? Напомнить сколько национальностей и культур проживает в РФ? В этом мы кстати со штатами схожи, у них правда со всего света балаган, а у нас свои. Т.е. ни разу не монокультурные государства.

И вообще что за желания у некоторых тут что то обосрать? Пост ведь про то что именно здесь лучше. Понятно, что уровень жизни лучше там, но блин, это тема другого поста.
 
[^]
Polument
25.07.2017 - 19:31
3
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
Просто у России 1000-летняя история и традиции. А США - всего-то около 200 лет назад было местом сбора авантюристов и искателей приключений со всего мира. Да еще и рабов из Африки сами себе завезли...
 
[^]
MM10
25.07.2017 - 19:31
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Цитата (yur1x @ 25.07.2017 - 19:14)
1 нам просто жрать лишнего не получится. после коммуналки да кредитов...
2 уже нет.
3 этот пережиток советского коллективизма скоро пройдёт.

скажи честно, просто не удержался, поныл?


как то так.
1. что то я голодающих не вижу. И прям вот умирающих с голоду, подозреваю, у нас не больше, чему у них. А американец прав. Домашняя картошечка с сальцом под 50 - наше все. И макдаком мы детей иногда балуем, а не кормим ежедневно вместо обеда. И то, что мы называем лишним весом (+10-15 кг, о ужас)- для американца верх худобы.
2. Что уже нет? у тебя или вообще? Думаю, что семейные ценности у нас все равно на высоте. Только у нас бабушка с пенсии будет толкать студенту внуку 500 рублей в карман, чтобы внучек купил себе что нибудь вкусненькое...
3. это не пережиток коллективизма, а умение доверять. да, с возрастом настоящих друзей все меньше, но тем они ценнее. И мы хотя и не лыбимся как придурки каждому встречному, но уж если кому то улыбнулись - то это от души.

Это сообщение отредактировал MM10 - 25.07.2017 - 20:16
 
[^]
Липски
25.07.2017 - 19:32
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
К сожалению, это постепенно уходит.
 
[^]
всемогу
25.07.2017 - 19:32
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 550
Любым своим действиям и жизненным ситуациям можно найти оправдания.
Главное не жить стереотипами типа - все американцы жадные, циничные и выгоняют своих детей из дома в 16 лет. Или типа - все русские алкаши и злые, а за квартиру родных убить могут.
Не живите стереотипами!
 
[^]
Ясмеяльщик
25.07.2017 - 19:33
0
Статус: Offline


Иду по жизни легкою походкой

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 392
толстые есть, жирных как в америке нет
 
[^]
librat
25.07.2017 - 19:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 9462
Цитата (Polument @ 25.07.2017 - 19:31)
Просто у России 1000-летняя история и традиции. А США - всего-то около 200 лет назад было местом сбора авантюристов и искателей приключений со всего мира. Да еще и рабов из Африки сами себе завезли...

как они за 200 лет умудрились блюз, джаз, хардкор, гранж придумать...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81269
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх