Видимо не первый раз...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KSV1984
5.06.2017 - 21:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 12088
60
4 фото.

Сегодня утром, когда бегал, нашел такой вот кошелек.

Видимо не первый раз...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
KSV1984
5.06.2017 - 21:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 12088
Внутри было 11000 рублей, немного карт (две дисконтные и одна банковская ), права и записка

Видимо не первый раз...
 
[^]
KSV1984
5.06.2017 - 21:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 12088
03

Это сообщение отредактировал KSV1984 - 5.06.2017 - 21:30

Видимо не первый раз...
 
[^]
KSV1984
5.06.2017 - 21:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 12088
Слово вознагрОждение у меня вызвало ассоциацию с грозой, но я позвонил по номеру. Пришел вечером парень и вручил презент.
Но я задумался, сколько раз нужно потерять бумажник, чтобы в нём записку оставить?

© Scive

Видимо не первый раз...
 
[^]
SYMvlz
5.06.2017 - 21:32
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 1017
ЯП вернул и деньги, и остальное!

Такая честность должна быть наказуема добром!
 
[^]
Voevoda
5.06.2017 - 21:32
17
Статус: Offline


Чертов инвалид!

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 429
Я бы с коньяком наверное поосторожнее..
 
[^]
ромчик777
5.06.2017 - 21:33
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 286
Я так понимаю что если мы это читаем , то Дима его все-таки похерил lol.gif
 
[^]
Битрикс
5.06.2017 - 21:34
4
Статус: Offline


Хуятор

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 2371
Лопата на женский ридикюль похожа, по ходу мужских портмоне не было, когда покупал
 
[^]
Voronezher
5.06.2017 - 21:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4920
Ну очень странный набор бабла, я бы сказал - неразменный.
Возникла даже мысль, что это просто приманка, чтобы выкатить доброму нашедшему претензии на тему "тут у меня стопицот тыщ было, отдавай взад"
 
[^]
OffOn
5.06.2017 - 21:34
19
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 635
А можно и присесть за свою доброту

Специально для долбоеба-минусера

Москвичке Ольге Мелещук 58 лет. Выпускница МГИМО. Работала во Внешторге. А последние почти двадцать лет - владелица собственного магазинчика шуб. Есть квартира в Москве и загородный дом. И надо ж такому случиться, что вполне себе обеспеченная женщина вдруг оказалась под судом. Пенсионерку обвиняют в банальной мелкой краже.

У следователей есть только видео с камер наблюдения на станции (стрелками указаны «обворованная» студентка и Ольга Мелещук). Но на нем нет самого момента, когда телефон оказался в руках у женщины. Искать видео из вагона, где все происходило, почему-то не
У следователей есть только видео с камер наблюдения на станции (стрелками указаны «обворованная» студентка и Ольга Мелещук). Но на нем нет самого момента, когда телефон оказался в руках у женщины. Искать видео из вагона, где все происходило, почему-то не
ГРАБЕЖ?

Последнее время Мелещук ездит только на метро. Около года назад, после развода с мужем, Ольга Викторовна продала свою машину. И с тех пор каждый день мотается на работу (приглядывает за своим магазином сама) и с работы именно так. Удобно, говорит, и быстро.

- Девятого августа возвращалась домой, - рассказывает Ольга Викторовна. - Ехала с «Савеловской» до «Боровицкой». Рядом сидела шумная компания туристов-китайцев. Они вышли на «Цветном бульваре», а когда поезд тронулся, я увидела, что на сиденье остался лежать мобильник! Думаю, сейчас выйду на «Чеховской» и отдам этот аппарат полицейскому, пусть в комнату потерянных вещей сдаст. В общем, встала я у дверей на выход, и тут ко мне подскочила молодая девица: «Воровка! Ты у меня телефон украла».

Мелещук захлопала глазами, пытаясь сообразить, что происходит. В сумочке у нее лежали больше 100 тысяч рублей наличными, в ушах и на шее - золотые украшения с бриллиантами. Зачем ей воровать дешевый мобильник?!

Разбираться вышли на перрон. Начали собираться люди.

- Я говорю этой девушке: пойдем в отдел полиции, пусть разбираются, кто у кого телефон украл, - продолжает Ольга Викторовна. - Я, говорю, не верю, что это твой телефон. Кто-то из зевак протянул девице телефон: на, набери на свой. Та отвечает: «Да не знаю я номера!»

В отделе полиции «пострадавшая» Елена Абушина (уроженка Калмыкии, студентка) написала заявление. Определила цену телефона - 8 тысяч рублей. Пенсионерку Мелещук привезли в отдел УВД на метрополитене у метро «Отрадное». Разбирательства затянулись до 5 часов утра. Потом пенсионерка еще несколько дней пыталась добиться встречи со следователем. А 15 августа узнала, что на нее заведено уголовное дело. Причем по статье «грабеж». Логика такая: телефон лежал на сиденье и гражданка Мелещук взяла его открыто. По закону это и есть грабеж, до 4 лет лишения свободы.

ВИДЕО ИЗ ВАГОНА ИСЧЕЗЛО

- Честно говоря, я не верила, что это все происходит взаправду, - признается женщина. - Думала, формальная какая-то история. После того ведь заявительница вообще на два месяца исчезла, ее найти не могли. Потом нам устроили очную ставку. На ней девушка заявила, что в тот день прилетела из Пекина, телефон покупала там. А когда мой адвокат спросил, в какой аэропорт она прилетела из Пекина, почему-то заявила, что не помнит...

Железобетонной уликой должна была бы стать запись с камеры видеонаблюдения в вагоне. Но записи в уголовном деле нет. Почему она не сохранилась - тоже вопрос.

- При этом очень странно, что двумя свидетелями из четырех являются сотрудники полиции, - рассказывает юрист общественной организации «Сопротивление» Александр Кошкин. - Но при этом нет никого, кроме Абушиной, кто был очевидцем «грабежа». Все остальные свидетели присоединились к «потерпевшей» и подозреваемой уже непосредственно на станции. Кроме того, в материалах дела есть серьезные противоречия. Например, Ольга Мелещук вообще там фигурирует как ранее судимая. Но это не так.

И что все это значит? Юристы считают, что это - яркий пример «палочной» системы. Отчитываться о пойманных воришках и жуликах надо, поэтому на отсутствие реальных улик глаза можно где-то и закрыть. Не хочется верить, что это может быть еще и провокация преступления: положить около человека чужой мобильник и ждать, когда он его возьмет в руки. Это вообще дело подсудное. Сама москвичка думает, что всему виной ее принципиальность. Не стала юлить и искать способы «решить вопрос».



В январе этого года житель предолимпийского Сочи Роман Петров, катаясь на лыжах в Красной Поляне, нашел айфон. Эта находка оказалась для него роковой — несмотря на то что он сам принес телефон в полицию, против Романа возбудили дело за кражу и посадили его в тюрьму.

Находясь в Адлерском СИЗО, Роман вел дневник. Страницы из этого дневника мы публикуем сегодня — они повергают в шок.

О судьбе Романа Петрова, жителя Сочи, который сел в тюрьму за то, что нашел мобильник, мы писали 15 марта в материале «От звонка до замка». С тех пор он, несмотря на всю абсурдность обвинения и тяжелую болезнь (бронхиальная астма), продолжал находиться под стражей на период следствия. А в мае произошло невероятное: на очередном рассмотрении о продлении срока предварительного ареста Романа отпустили под подписку о невыезде. Дело в том, что на заседание пришли потерпевшие и лично просили суд об этом, заверив, что никаких претензий к Петрову не имеют...

Судья просто развел руками, прокурор ушел в бешенстве... На самом деле потерпевшие — мальчик, потерявший мобильный телефон, и его мать — уже направляли письма в прокуратуру, в которых просили отпустить Романа и закрыть дело, говорили, что мобилу у них никто не крал... Несмотря на это, Петров, который сам же принес найденный аппарат в полицию, оставался в СИЗО почти пять месяцев, и лишь появление потерпевших в суде заставило изменить абсурдную меру пресечения.

Выйдя на волю, Роман передал в редакцию свой дневник. Читать эти страницы особенно страшно, когда понимаешь: на месте Петрова может оказаться любой...


Это сообщение отредактировал OffOn - 5.06.2017 - 21:40
 
[^]
Kigo
5.06.2017 - 21:34
1
Статус: Online


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3637
Цитата (Voevoda @ 5.06.2017 - 21:32)
Я бы с коньяком наверное поосторожнее..

Надо пробить по ЕАГИС?
А так давно знаю, всегда - потеряешь больше, чем найдешь, отдаю все и без остатка!
ПыСы -алкоголь взял бы
 
[^]
kushopen
5.06.2017 - 21:35
0
Статус: Offline


= хозяин стратосфЭры =

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 3230
какой-то не мужской кошель.... подозрительно чё-то что деньги не интересны ... iq0.gif iq0.gif
 
[^]
Йохан
5.06.2017 - 21:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Цитата (Voronezher @ 5.06.2017 - 21:34)
Возникла даже мысль, что это просто приманка, чтобы выкатить доброму нашедшему претензии на тему "тут у меня стопицот тыщ было, отдавай взад"

Во-во! Наебкой какой-то сквозит.
 
[^]
Yapsprosil
5.06.2017 - 21:35
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 538
Всё правильно сделал!
И потерявший похоже нормальный чел, видимо на постоянной основе теряет)))).
 
[^]
изюмСвеслом
5.06.2017 - 21:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3238
владелец на человека похож,или на тормоза лоховатого?
 
[^]
Морпех
5.06.2017 - 21:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 2587
Цитата (Voevoda @ 5.06.2017 - 21:32)
Я бы с коньяком наверное поосторожнее..

У него дядя на коньячной фабрике работает! gigi.gif
 
[^]
morkonvic
5.06.2017 - 21:36
1
Статус: Online


*****

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 619
может он познакомится хочет, вот и теряет каждый день, или маниак, хуй пойми.., я бы на благое дело деньги закинул, кошель бы выкинул, а лучше вообще не трогать, в пизду, больше чем ты захотел бы поиметь - всё равно не потеряют.
 
[^]
DanZL
5.06.2017 - 21:36
0
Статус: Offline


Очкарик-мотоциклист. Панк-ботаник.

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2114
Цитата (KSV1984 @ 5.06.2017 - 21:29)
Сегодня утром, когда бегал...

И да - я веган.

Прости, ТС, ну не сдержался я. Хотя, было время, сам бегал по утрам. И в жару,и в снег, и в мороз... Два года бегал, иногда с голым торсом, а иногда и в полной выкладке.
 
[^]
SYMvlz
5.06.2017 - 21:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 1017
Цитата (KSV1984 @ 5.06.2017 - 21:32)
сколько раз нужно потерять бумажник, чтобы в нём записку оставить?

Просто он "младший штуцерщик на наливе с крепостью до сорока" ©"Собрание на ликеро-водочном заводе" Жванецкий
 
[^]
КоМарина
5.06.2017 - 21:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 125
что то мутное в этой истории. Не верю я в такого забывчивого...И да...не пей ты этот коньяк.
 
[^]
antn
5.06.2017 - 21:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 38
А номер телефона он тоже указать забыл?
 
[^]
Kigo
5.06.2017 - 21:39
0
Статус: Online


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3637
Цитата (КоМарина @ 5.06.2017 - 21:37)
.И да...не пей ты этот коньяк.

Ога, он с клофилином, потом придет тебя обнесет shum_lol.gif gigi.gif
 
[^]
MEXAHUK77RU
5.06.2017 - 21:39
0
Статус: Offline


Состояние: Offline

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 655
Цитата (KSV1984 @ 5.06.2017 - 21:30)
Внутри было 11000 рублей, немного карт (две дисконтные и одна банковская ), права и записка

десяточка юбилейная lalala.gif

Молоток что вернул... Один раз звонит знакомый, просит помочь. Нашел портфель, с кучей всего: планшет, hdd, ключи от машины, квартиры, права, документы... Созвонился с владельцем, договорился о встрече. Меня попросил со стороны посмотреть, если подумают на него и загребут, что бы жене хоть сообщил, т.к. ранее судимый он. Так вот приехали два типа на туареге, спросили где нашел, забрали, пожали руки и разьехались... вот так вот) Я так понял что там была некая сумма, которую забрали и выкинули остальное.

Это сообщение отредактировал MEXAHUK77RU - 5.06.2017 - 21:40
 
[^]
AndreyNik
5.06.2017 - 21:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 1432
Цитата (Voronezher @ 5.06.2017 - 21:34)
Ну очень странный набор бабла, я бы сказал - неразменный.
Возникла даже мысль, что это просто приманка, чтобы выкатить доброму нашедшему претензии на тему "тут у меня стопицот тыщ было, отдавай взад"

а что там неразменного?? за проблемы разменять 5000 ?
 
[^]
georgigolova
5.06.2017 - 21:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 62
Вернул-бы мне - я тебе ЛИТР первача отдал-бы...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8065
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх