Как в жизни хлебать мёд большой ложкой?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sashaaist
4.05.2017 - 10:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
318
Здорово, ЯП! Обычно пытаюсь привлечь максимально широкую аудиторию к своим постам, но сегодня – положа руку на сердце – даже и не знаю, кому адресую все эти буквы, 30 картинок и одно видео. В первую очередь, самому себе. Короче, чтоб не тянуть кота за… хвост – я уволился. Да не откуда-нибудь, а из городской Думы. Наплевав на звания, портфели и теплые кресла. Завтра в отделе кадров мне вручат трудовую книжку и подарят носок, ибо «Добби свободен»!

Как в жизни хлебать мёд большой ложкой?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Sashaaist
4.05.2017 - 10:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Сначала буквы, можно? Если не интересно, то можно сразу до картинок листать.

Как и многих из нас, жизнь меня усадила не на свое место. Вот будто посмеялась. С детства я в голос орал, что не буду журналистом. Не мужское это дело. Ну… В студенчестве сменил пять профессий, включая гробовщика (делал домовины) и грузчика цветного металла (40 рублей за поднятую тонну). И…. Стал работать на телевидении. Вот как так?! Наверное, есть этому логические объяснения. И все они – маленькие компромиссы с совестью, каждодневные уступки ради «дома, семьи, детей, стабильности, благополучия».

Так как любое дело привык делать с максимальной отдачей сил, то вскоре стал заведующим Отделом специальных репортажей и журналистских расследований. Правда, у себя в отделе я был единственный человек. Это была идеальная схема. Сам косячил, сам себя ругал, сам поощрял. Единственное, что не устраивало – большой поток негатива, который приходилось размазывать по экрану. Чего стоит только спец.реп про оккультизм в Восточной Сибири и знакомство с местными сатанистами, которые на камеру резали пальцы, сливали кровь в стакан, бодяжили портвейном и пили…. Я мечтал: «Вот бы делать передачу, где будет один позитив!»

И вот же! Я поменял пару городов, мест работы, оказался за 6000 километров от исходной точки и стал делать такую передачу…. В ней я хвалил депутатов. Что б они ни с делали. Я хвалил. И мне за это платили. Это было 10 минут сплошного позитива. Все у нас строилось, росло, колосилось. Средства осваивались, жизнь била ключом.

Но если отбросить всю шелуху, то единственно полезное, что я сделал за эти годы в Думском кабинете – зарегистрировался на ЯПе. Все остальное хорошее я сделал вне стен Думы. И сделал это либо бензопилой, либо…. Короче, еще и сына я сделал. Тут на ЯПе многие про мои запилы в курсе.

Ну, наверное, пора приступать к фоткам, а то публика заждалась? Фотки ниже о том, как я запилил очередную детскую площадку. На этот раз по мотивам «Маши и Медведя». Конечно, Медведь мелковат вышел. Но тут – какое дерево нашлось, такое уж и нашлось… Вот оно.



Как в жизни хлебать мёд большой ложкой?
 
[^]
Sashaaist
4.05.2017 - 10:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Я надеюсь, что просмотр фоток не помешает буквам, а буквы – фоткам. Почему я в 38 лет решил, что хлебать мед большой ложкой в городской Думе – это не моё? Почему деньги (пусть небольшие, но стабильные) – это не то, за что нужно тратить силы?

Как в жизни хлебать мёд большой ложкой?
 
[^]
Sashaaist
4.05.2017 - 10:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Верные мысли:
Чем отличается раб от свободного человека? Человек находит радость в своем творчестве, а творчество возможно только в труде или в его аналоге - в служении, в бою. Поэтому радость человека заключена в его труде. А рабу нужно только хлеба и зрелищ. Его радость - потреблять и развлекаться. Но, чтобы потреблять и развлекаться, нужны деньги, а чтобы их иметь, нужно работать. И раб работает, но труд его всегда остается рабским, даже если он точно такой же, как и у свободного человека. Кем бы раб ни работал - хоть академиком, хоть миллионером, - но если для него радость только в потреблении и развлечении, то любой его труд всегда рабский. Раб свой труд ненавидит, поскольку этот труд мешает ему потреблять и развлекаться. Именно из-за стремления раба потреблять и развлекаться стали не нужны законы о рабстве: поставь перед рабом витрину со ста сортами красивой колбасы для его потребления и уверь его, что лучшее развлечение - это отдых в Турции. И раб будет пахать, проклиная свою рабскую работу, но пахать, чтобы получить вожделенный хлеб и зрелища.


Как в жизни хлебать мёд большой ложкой?
 
[^]
Sashaaist
4.05.2017 - 10:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Рабское у раба и отвращение к мыслительной работе. Это ведь тоже труд. А зачем рабу думать самому, если за него толпа думает? Нужно только запомнить то, что думает толпа, присоединиться к ней - и будешь умный, как она. Рабу этого больше чем достаточно. Рабы вместе с толпой кричали: «Слава КПСС!» - и чувствовали себя очень умным, пока вместе с толпой еще больше не поумнели и не стали кричать: «Долой тоталитарный режим и рабский труд!». Ну и теперь они сами знаете где - ходят с толпой и кричат кричалки.



Как в жизни хлебать мёд большой ложкой?
 
[^]
Sashaaist
4.05.2017 - 10:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Трудиться – это гармония между Волей, Намерением и Миром. Ты принадлежишь себе, над тобой никто не стоит и не трясёт пальцем перед твоим носом. Ты действуешь не потому что «надо», а потому что сам желаешь этого. Видишь в своих деяниях отражение Мира, трудясь ты изливаешь душу и твой свет продолжает жить в совершённых делах. Постоянно взаимодействуешь с Миром и Природой. Своими мыслями ты здесь и сейчас и тебе не хочется уходить. Труд- это магия, это духовная практика. Когда ты трудишься - ты счастлив, ты сопричастен Миру.

Как в жизни хлебать мёд большой ложкой?
 
[^]
Sashaaist
4.05.2017 - 10:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
....

Как в жизни хлебать мёд большой ложкой?
 
[^]
Sashaaist
4.05.2017 - 10:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
....

Как в жизни хлебать мёд большой ложкой?
 
[^]
Sashaaist
4.05.2017 - 10:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
...

Как в жизни хлебать мёд большой ложкой?
 
[^]
Sashaaist
4.05.2017 - 10:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Вокруг тебя люди, воспламеняющие ласковый огонь в твоей груди. Это твоя Жизнь и ты хочешь чтобы это продолжалось. Ты всегда можешь видеть плоды своего труда и радоваться им. Завершив дело – ты полон сил, ведь ты и не думал уставать?! Такие действия укрепят тело и продлят Жизнь. Трудясь, человек совершенствует и созидает. А совершенство – это всегда красота.



Как в жизни хлебать мёд большой ложкой?
 
[^]
Sashaaist
4.05.2017 - 10:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Можно воплощать чужое намерение за деньги или за награду. Над тобой властвует человек, который указывает тебе - где находиться, как долго и что делать. В это время ты принадлежишь ему.
Как правило, твоей работой являются действия, которые бесплатно ты бы никогда не стал совершать. Твоей духовной эволюции они ничего не дают и даже наоборот. Работа не способна дать настоящей самореализации и в купе с потраченными десятилетиями неизбежно превращается в трагедию жизни.



Как в жизни хлебать мёд большой ложкой?
 
[^]
Sashaaist
4.05.2017 - 10:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Эти действия, как правило, бессмысленные, вредные, условия вредные, зоны вредные - иначе бы за них не платили. Случается, что плоды твоей работы тебя не интересуют и не радуют, и зачастую их невозможно увидеть. Человеку жизненно необходимо видеть плоды своих действий, чаще - работа не способна этого дать. Работая, ты проводишь большую часть жизни с людьми, с которыми бесплатно возможно не стали бы даже общаться. Всё это ведёт к физической и духовной деградации, старению и сокращению жизни. Как правило, работа не вынуждает совершенствовать действия. Всё одно – заплатят. Работая, ты продаёшь свой жизненный ресурс – здоровье и время, а зачастую мысли и волю.



Как в жизни хлебать мёд большой ложкой?
 
[^]
Sashaaist
4.05.2017 - 10:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Я привык работать руками (детство в тайге на севере Иркутской области). Я люблю осязать плоды своих трудов.
Все плохое о своих запилах я слышал только в Интернете. Вживую – я вижу только улыбки. Люди – даже самые суровые – улыбаются и становятся на секунду детьми рядом с моими фигурками.


Как в жизни хлебать мёд большой ложкой?
 
[^]
Sashaaist
4.05.2017 - 10:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
...

Как в жизни хлебать мёд большой ложкой?
 
[^]
Sashaaist
4.05.2017 - 10:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
...

Как в жизни хлебать мёд большой ложкой?
 
[^]
Sashaaist
4.05.2017 - 10:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Я не знаю, насколько «в наши трудные кризисные годы» востребованы человечеством поленья, обрезанные бензопилой. Надеюсь, что хоть чуть-чуть востребованы. Теперь я не буду врать за деньги. Я теперь буду профессиональный Бензопил.

Как в жизни хлебать мёд большой ложкой?
 
[^]
Sashaaist
4.05.2017 - 10:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
...

Как в жизни хлебать мёд большой ложкой?
 
[^]
Sashaaist
4.05.2017 - 10:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
....

Как в жизни хлебать мёд большой ложкой?
 
[^]
Sashaaist
4.05.2017 - 10:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
....

Как в жизни хлебать мёд большой ложкой?
 
[^]
Sashaaist
4.05.2017 - 10:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Заявление об увольнении подписывал 8 дней. Ну, серьезная структура. Документооборот…. Потом еще «дела сдавал». Но какое ж счастье меня накрыло в эти 8 дней! Около 100 человек думского аппарата покрутили пальцем у виска: «Дурак!» Ведь попасть в номенклатуру – это мечта! Это достойная пенсия, теплые места твоим детям, вопросы, решающиеся «по знакомству».

Я не хочу ждать пенсии. Я хочу пилить.



Как в жизни хлебать мёд большой ложкой?
 
[^]
Sashaaist
4.05.2017 - 10:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Как бы то ни было, но этот пост – в чем-то прощальный. Теперь у меня не будет компьютера под руками и мягкого кресла под жопой. Так что заваливать ЯП опилками получится гораздо реже (уж не знаю, огорчил ли я этим кого-то или наоборот порадовал).

Но у меня остается мое личное Др-Да ТВ, где не нужно врать или что-то рекламировать, а можно просто делиться с вами мыслями и настроением – в подавляющем большинстве случаев – хорошим. Сегодня настроение по случаю освобождения – просто медовое.

Если вам не хватает медового настроения в этот четверг – обязательно посмотрите



Это сообщение отредактировал Sashaaist - 4.05.2017 - 10:45

Как в жизни хлебать мёд большой ложкой?
 
[^]
Sashaaist
4.05.2017 - 10:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
На этом всё. Я желаю вам найти труд по душе. Купить можно колбасу, но радость труда – одну из самых главных радостей в жизни - не купишь. Ее можно только прожить, но перед этим предстоит разыскать.
Путь и на вашу долю хоть ненадолго достанется шанс зачерпнуть мёд большой ложкой. Главное – понять, что в этой жизни настоящий мёд.



Как в жизни хлебать мёд большой ложкой?
 
[^]
Sashaaist
4.05.2017 - 10:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Всем медового настроения! Добра. Пока!

(фоток вышло меньше - обсчитался. Закончил)

Как в жизни хлебать мёд большой ложкой?
 
[^]
Udel
4.05.2017 - 10:46
13
Статус: Offline


Питошенька

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 574
Осмелюсь спросить...
А что медведь порывается сделать правой лапой-то???
Ну, за творчество спасибо, конечно, зелёночка.

Цитата
Я не хочу ждать пенсии. Я хочу пилить.

А вот это насторожило и рассмешило одновременно.
Да кто ж тебе в Думе пилить даст?
Там свои, специальные люди для этого есть.

Это сообщение отредактировал Udel - 4.05.2017 - 10:49
 
[^]
Alex0053
4.05.2017 - 10:48
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12373
Медведь и Пчела - шикарно...


А вот Маша...

Такое впечатление, что она сильно постарела и при этом много пилА....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28676
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх