7 фантастических тварей, которые существовали на самом деле

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
jivoy
26.01.2017 - 18:35
Статус: Offline


хочу - творю, хочу - вытворяю!

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 347
173
Хоббиты

Само слово «хоббит» придумал Толкиен, однако есть доказательства, что маленькие люди существовали на самом деле.
Во время раскопок в 2003 году на острове Флорес в Индонезии археологи обнаружили скелет человека ростом около 1 метра и с головой в 3 раза меньше, чем у обычного человека. Чуть позже ученые нашли останки еще 9 таких людей, а возраст самого молодого из них был 12 000 лет.
Ученые пришли к выводу, что это отдельный вид. И дали ему название «человек флоресский» (лат. Homo floresiensis), но большинство их так и называют хоббитами.
Кроме того, в Индонезии находятся вполне подходящие вулканы, чтобы, скажем, бросить в них кольцо при необходимости.
via

7 фантастических тварей, которые существовали на самом деле
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
jivoy
26.01.2017 - 18:36
Статус: Offline


хочу - творю, хочу - вытворяю!

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 347
Драконы

Драконы, без сомнения, самые известные из мифических существ. Огромные ящерицы, дышащие огнем, которых мог победить только храбрый рыцарь.
Но были и реальные животные, и вполне можно было назвать их драконами. Например, мегалания — самая крупная из ящериц, известных науке. Они вырастали до 9 метров в длину, весили 2 200 кг и плевались ядовитой слюной. Звучит знакомо, правда? Мегалании существовали в плейстоценовую эпоху и могли встретить человека, а их останки — породить миф о драконах.
Кстати, драконы существуют и сегодня. Они называются драконы Комодо, живут в Индонезии и могут достигать 3 метров в длину, что тоже немало.

7 фантастических тварей, которые существовали на самом деле
 
[^]
jivoy
26.01.2017 - 18:37
Статус: Offline


хочу - творю, хочу - вытворяю!

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 347
Кракен

Гигантские кальмары, чем, по сути, является кракен, могут существовать и сегодня. Более того, это неоднократно подтверждали моряки и ученые.
В 2015 году кальмар длиной 3,7 метра был обнаружен и снят на видео недалеко от Японии. Как сказали потом ученые, это был только детеныш, который может вырастать до 25 метров в длину. Согласитесь, 25-метровый здоровяк запросто может схватить щупальцами и утянуть на дно даже крупный корабль.




7 фантастических тварей, которые существовали на самом деле
 
[^]
jivoy
26.01.2017 - 18:38
Статус: Offline


хочу - творю, хочу - вытворяю!

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 347
Имуджи (Imoogi), или корейский дракон

Корейские легенды рассказывают об имуджи — огромных питонах, считавшихся юными драконами. Согласно легенде, они находились в воде или пещерах и должны были прожить на земле тысячу лет, прежде чем превратиться в драконов и улететь на небо.
Хотя доказательства нашли в Южной Америке, а не в Корее, гигантская змея в действительности существовала. Питон титанобоа был 14 метров в длину, а весил больше 1 тонны. Он был настолько огромен, что мы могли бы принять его за молодого дракона. Титанобоа вымерли много лет назад, но хотелось бы верить, что они все-таки стали драконами и улетели на небо.




7 фантастических тварей, которые существовали на самом деле
 
[^]
jivoy
26.01.2017 - 18:39
Статус: Offline


хочу - творю, хочу - вытворяю!

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 347
Мегалодон

Самая большая акула в мире — мегалодон — бороздила глубины океанов около 28 млн лет назад. Мегалодон был настоящим царем подводного мира, достигал 16 метров в длину и весил примерно 47 тонн.
По некоторым версиям ученых, которые основаны на найденных останках, эти суперхищники могли дожить до появления человека. А некоторые считают, что мегалодоны и по сей день обитают в неисследованных водах.




7 фантастических тварей, которые существовали на самом деле
 
[^]
jivoy
26.01.2017 - 18:40
Статус: Offline


хочу - творю, хочу - вытворяю!

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 347
Лютоволки

Помните лютоволков из «Игры престолов»? Эти чудища существовали и в реальной жизни, вот только по-научному называют их «ужасными волками». Они жили в эпоху плейстоцена в мегафауне, и по всей Северной и Южной Америке археологи находят их останки. Лютоволки были намного больше и сильнее обычных, они могли достигать 1,5 метра в длину и весили до 70 кг.
Но в отличие от их образа в «Игре престолов», «ужасные волки» были медлительными. И когда мегафауна начала исчезать, они попросту не смогли охотиться на мелкую, проворную добычу и в конечном итоге вымерли.




7 фантастических тварей, которые существовали на самом деле
 
[^]
jivoy
26.01.2017 - 18:42
Статус: Offline


хочу - творю, хочу - вытворяю!

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 347
Моби Дик

Известный роман «Моби Дик» был основан на историях о реально существовавшем гигантском белом кашалоте. Он нападал на китобойные суда и разносил их в щепки, отправляя на дно. В 1819 году экипаж китобойного судна охотился на китов в течение полутора лет, пока огромный белый кашалот не положил этому конец.

В 1839 году в одном из журналов того времени была опубликована статья, в которой говорилось, что гигантский кит был повержен у берегов Чили возле острова Мокко, с тех пор его прозвали Мокко Дик.

А в 1974 году канадские моряки заметили кита-альбиноса в Атлантике. Они преследовали животное много часов, пока не удалось окутать его сетями в заливе. Оказалась, что это была молодая самка. А значит, точно такой же гигантский кит мог существовать

Кроме того, специалисты в Перу нашли хорошо сохраненный череп кашалота, длина которого достигала 12–17 метров. Этот вид животных получил название Leviathan melvillei.


у меня все!



7 фантастических тварей, которые существовали на самом деле
 
[^]
cherepok79
26.01.2017 - 18:43
55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.16
Сообщений: 16
Ну, прям как у тещи в гостях побывал)
 
[^]
Блисс
26.01.2017 - 18:43
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
А еще не существовали эльфы, тролли, орки, гоблины и прочие лепреконы с феями и русалками.
 
[^]
sandata43600
26.01.2017 - 18:49
3
Статус: Offline


Атеист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 3737
Цитата (cherepok79 @ 26.01.2017 - 18:43)
Ну, прям как у тещи в гостях побывал)

мои одноклассницы... и два одноклассника...
 
[^]
mrzorg
26.01.2017 - 18:52
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42555
"Э, а про нас забыли?"

7 фантастических тварей, которые существовали на самом деле
 
[^]
бАрАдА
26.01.2017 - 18:52
6
Статус: Offline


С2Н5ОН

Регистрация: 4.07.08
Сообщений: 1832
Только не говорите, что дедушка Мороз не существует.
 
[^]
jimgreen
26.01.2017 - 18:53
62
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5789
jivoy
Цитата
Лютоволки были намного больше и сильнее обычных, они могли достигать 1,5 метра в длину и весили до 70 кг.


Вот сейчас не понял...

" Волк — один из самых крупных современных животных в своём семействе: длина его тела (без учёта хвоста) может достигать 160 см, длина хвоста — до 52 см, высота в холке — до 90 см; масса тела может доходить до 80 кг."

В чем лютоволк то больше?
 
[^]
Чегеваров
26.01.2017 - 18:54
209
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 2736
gigi.gif

Это сообщение отредактировал Чегеваров - 26.01.2017 - 19:02

7 фантастических тварей, которые существовали на самом деле
 
[^]
Udel
26.01.2017 - 18:56
30
Статус: Offline


Питошенька

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 574
А у меня тоже был щенок.
Мог вырасти до гигантских размеров.
Но заболел к сожалению.
И вот таким и остался.

Это сообщение отредактировал Udel - 26.01.2017 - 18:57

7 фантастических тварей, которые существовали на самом деле
 
[^]
МиклоШ
26.01.2017 - 18:59
5
Статус: Offline


Давно живу...

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 1674
Цитата (jimgreen @ 26.01.2017 - 18:53)
jivoy
Цитата
Лютоволки были намного больше и сильнее обычных, они могли достигать 1,5 метра в длину и весили до 70 кг.


Вот сейчас не понял...

" Волк — один из самых крупных современных животных в своём семействе: длина его тела (без учёта хвоста) может достигать 160 см, длина хвоста — до 52 см, высота в холке — до 90 см; масса тела может доходить до 80 кг."

В чем лютоволк то больше?

В том что он лютый...волк.
Ты чуть опередил, я хотел про полярных волков написать.

Это сообщение отредактировал МиклоШ - 26.01.2017 - 18:59
 
[^]
МиклоШ
26.01.2017 - 19:03
15
Статус: Offline


Давно живу...

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 1674
Цитата
а возраст самого молодого из них был 12 000 лет.

Хуясе у хоббита карлика продолжительность жизни. gigi.gif
 
[^]
Barmaglot22
26.01.2017 - 19:03
4
Статус: Offline


Баламут

Регистрация: 30.05.15
Сообщений: 607
У дяди Найджела спросите.

7 фантастических тварей, которые существовали на самом деле
 
[^]
metameta
26.01.2017 - 19:07 [ показать ]
-13
homoludens
26.01.2017 - 19:15
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 11
Гигантопитеки — вымерший род человекообразных обезьян, обитавший на территории современных Индии, Китая и Вьетнама. По оценкам специалистов гигантопитеки имели рост до 3 метров и весили от 300 до 550 кг, то есть были самыми крупными обезьянами всех времён. В конце плейстоцена, гигантопитеки могли сосуществовать с людьми вида Homo erectus, которые начали проникать в Азию из Африки. Окаменелые остатки свидетельствуют о том, что гигантопитеки были самыми крупными приматами всех времён. Ближайшим родственником из ныне существующих видов является орангутан, хотя некоторые специалисты считают гигантопитеков более близкими к гориллам. Гигантопитеки жили от 9 до 1 млн. лет назад.

7 фантастических тварей, которые существовали на самом деле
 
[^]
homoludens
26.01.2017 - 19:19
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 11
Ужасные птицы (так иногда называют фороракосов), жившие 23 млн. лет назад. Они отличались от своих собратьев массивным черепом и клювом. Их рост доходил до 3-х метров, весили до 300 кг и были грозными хищниками. Учёные создали трёхмерную модель черепа птицы и выяснили, что кости головы были крепкими и жёсткими в вертикальном и продольно-поперечном направлениях, в поперечном же череп был довольно хрупким. Это означает, что фороракос не смог бы сцепиться с борющейся добычей. Единственный вариант — забить жертву до смерти вертикальными ударами клюва, будто топором. Единственным конкурентом ужасной птицы, скорее всего, был сумчатый саблезубый тигр тилакосмил. Учёные полагают, что два этих хищника в своё время были верхушкой пищевой цепи. Тилакосмил был более сильным животным, зато птиц обходил его в скорости и проворстве. Фороракосы жили 23 млн. лет назад.

7 фантастических тварей, которые существовали на самом деле
 
[^]
БубльГум66
26.01.2017 - 19:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 2364
Цитата (МиклоШ @ 26.01.2017 - 19:03)
Цитата
а возраст самого молодого из них был 12 000 лет.

Хуясе у хоббита карлика продолжительность жизни. gigi.gif

Походу украли сундучок с кольцами! Но потом пришёл Гендальф и заставил сбросить кольца в ближайший вулкан. old.gif
 
[^]
Xard
26.01.2017 - 19:31
39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.10
Сообщений: 251
Ржавые Драконы существуют!
Ржавые драконы обитают в заболоченных лесах Таталии, где охотятся на горгон. Устраивают себе убежища вблизи серных карьеров, а поэтому накапливают элементы кислот в своём организме - этим объясняется их способность кислотного дыхания, которое разъедает даже самую крепкую броню. Нанимаются в Серной Берлоге. Цена найма очень высокая.

Особенности:
Большое существо - занимает две клетки на поле боя.
Летающее существо.
Драконье дыхание - поражает участок в две клетки по направлению атаки.
Кислотное дыхание - действует каждый раз, когда юнит попадает под атаку Ржавого дракона, и снижает показатель защиты поражённого на 3 ед.. С каждой атакой защита будет понижаться вплоть до полного обнуления. Также существует некоторая вероятность получения противником дополнительного урона от кислотного дыхания, величина которого равна 25*N, где N - количество драконов в отряде.
 
[^]
homoludens
26.01.2017 - 19:39
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 11
Цитата (jivoy @ 26.01.2017 - 18:42)
Моби Дик

А в 1974 году канадские моряки заметили кита-альбиноса в Атлантике. Они преследовали животное много часов, пока не удалось окутать его сетями в заливе. Оказалась, что это была молодая самка. А значит, точно такой же гигантский кит мог существовать

спасибо, напомнил cool.gif
именно у кашалотов в плаценте паразитирует самый огромный глист- плацентонема гигантская.Самки достигают в длину до 8,5 м (самые крупные представители типа Нематоды). Кстати, открыл ее наш ученый .

увы, норм. изображений нет. На картинке она внизу №1


7 фантастических тварей, которые существовали на самом деле
 
[^]
Горда
26.01.2017 - 19:55
27
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 448
По поводу хоббитов. У этих бывших жителей о. Флорес в Индонезии, руки были трёхпалыми. Последних представителей обнаружили в пещере, которая была буквально замурована снаружи. У аборигенов есть такая сказка: маленькие люди сначала ограничивались тем, что воровали еду к местных племён, а когда начали нападать на детей с той же целью, местные просто начали их изничтожать - охотиться. Где находили "нычку", там её и муровали, как крысиную нору. Вот так и извели древнейшую расу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64321
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх