Когда жена мастер-кукольник.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gavPerm
16.12.2016 - 00:23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 59
158
Всем доброго времени суток! Долго зрел и, наконец, решился, хочу вынести на Ваш суд работы моей супруги, и наверное выговориться. Ну и не ломайте плиз, будут буквы и 38 фото

Начиналось все довольно просто, находясь в декретном отпуске, моя пассия потихоньку начинала изнывать от однообразия будней и искала любую возможность отвлечься от рутины и хоть как-то разнообразить свой день сурка. Не знаю, как к ней в голову пришла эта идея, но в один прекрасный день она мне заявила: буду делать кукол, да не просто кукол, а чтобы не как у всех. Честно говоря, я не особо удивился, моя супруга очень творческая натура, плюс всегда шила себе всевозможные платья и блузки, но сама идея все равно выглядела как-то странновато.
Это был апрель, или март, или какой-то другой месяц первой половины года, но это точно был 2014й. Придя с работы и не успев разуться, я выслушал ее рассказ о массе идей для будущих работ, и пошел жарить яичницу, потому что вместо ужина у нас были эскизы неведомых зверушек.
В ближайшие выходные мы объездили все магазины тканей и фурнитуры, а некоторые не по одному разу. Я и предположить не мог, что такие поездки будут проводиться почти каждую неделю. Не то что бы мы закупали материал в промышленных масштабах, просто в одном конце города есть та самая ткань, а в другом именно такие пуговки…

Когда жена мастер-кукольник.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
gavPerm
16.12.2016 - 00:25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 59
Как меня бесили такие поездки через весь город ради покупки на 150 рублей. Но что делать, ворчал, фыркал, но натягивал на малого колготки и мы все дружно отправлялись в «швейный мир».
Но это еще не все, не успел я оглянуться, как я уже сидел в трениках в три часа ночи на кухне и строгал из деревянного бруска ложечку для мышки, которая очень любит варенье! Я, конечно, почти все по дому стараюсь делать сам, и свое корытце чиню тоже своими силами, в связи с чем довольно часто себя называл «Рукожопом», но никогда не думал, что буду паять оправку для очков, вырезать колодки для кукольных ботиночек, мастерить санки и миниатюрное коромысло с ведрами.
Спустя два с половиной года, данная часть нашей жизни кажется уже вполне обычной, будто бы она всегда была художником-кукольником, а я всю жизнь загибал стальную проволоку для каркасов маленьких кукольных тел. И я понимаю, как много сил она в это вкладывает, работая до поздней ночи пока дети спят. Я отчетливо вижу рост от работы к работе, и по-настоящему горжусь.
Самое интересное, что все как-то само складывается, как бы невзначай появляются знакомства среди причастных к кукольному делу, помогающие советом или просто поддерживающие и одобряющие работы. Появляются предложения по участию в различных мероприятиях. И даже наше местное телевидение сняло небольшой сюжет. Наверное, это и есть призвание, если можно так выразиться.

З.Ы.
Не буду лукавить. Пишу все это что бы собрать одобрительные отзывы и показать их супруге. Ведь если кому-то понравится, значит уже не зря, и нужно продолжать работать.
Но какой же это гемор - думаю я, доставая инструменты с балкона, и после того как работа закончена обхожу коллег с открытой на телефоне фотографией и говорю: «Вот эту пряжку сделал я сам!»

Пардоньте за сумбур.
Группа супруги в VK

Ну и подробнее о работах.
Это авторские текстильные куклы. Всю работу она выполняет полностью вручную, без применения швейной машины! Все куклы полностью авторские, начиная с разработки выкройки, заканчивая деталями и оформлением образа. Куклы на каркасе, ручки, ножки сгибаются, можно менять позы. Очень много мелких деталей, все аксессуары и одежда снимаются. Обувь изготавливается по индивидуальным колодкам. Вся одежда с действующими застежками, кармашками, а верхняя одежда – с подкладом. У каждого ее персонажа есть своя история, характер.

Фотографии работ выкладываю в хронологическом порядке.
 
[^]
gavPerm
16.12.2016 - 00:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 59
еще

Когда жена мастер-кукольник.
 
[^]
gavPerm
16.12.2016 - 00:27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 59
Нянюшка КИРА очень любит детей! А малыши могут часами слушать ее сказки о добре и справедливости.


Когда жена мастер-кукольник.
 
[^]
gavPerm
16.12.2016 - 00:28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 59
ВОРОНА МАТРЕНА, живя в глубинке, точно знает, что создана совсем для другой жизни. Поэтому в быту она немного рассеяна.
"Ну Матрена и ворона!" - судачат соседские бабки.
Им не понять утонченной натуры!

Когда жена мастер-кукольник.
 
[^]
gavPerm
16.12.2016 - 00:29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 59
А вот то самое коромысло

Когда жена мастер-кукольник.
 
[^]
gavPerm
16.12.2016 - 00:29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 59
Это только на ринге БЕГЕМОТ БОНЯ суров и опасен, в обычной жизни он даже мухи не обидит!


Когда жена мастер-кукольник.
 
[^]
gavPerm
16.12.2016 - 00:30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 59
МЫШЬ МОНИКА очень избирательна в дегустации хозяйских запасов, ведь больше всего она любит вишневое варение с косточками!

Когда жена мастер-кукольник.
 
[^]
gavPerm
16.12.2016 - 00:31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 59
СИЛЬВЕР потомственный мельник, сухопутный и чистоплотный.
Он часто задается вопросом: почему он МОРСКОЙ, да еще и СВИН?


Когда жена мастер-кукольник.
 
[^]
gavPerm
16.12.2016 - 00:31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 59
Род Гусевых, как и род Лебедевых, славится супружеской верностью и долголетием. Вот и эта новоиспеченнная семья обещает жить долго и счастливо до самой платиновой свадьбы!


Когда жена мастер-кукольник.
 
[^]
gavPerm
16.12.2016 - 00:33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 59
детали

Когда жена мастер-кукольник.
 
[^]
gavPerm
16.12.2016 - 00:33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 59
Бабушкин любимчик ПОРОСЕНОК ПРОШКА, без сомнения, самый красивый, умный и талантливый, только уж очень худенький!

Когда жена мастер-кукольник.
 
[^]
gavPerm
16.12.2016 - 00:34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 59
детали

Когда жена мастер-кукольник.
 
[^]
gavPerm
16.12.2016 - 00:34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 59
еще детали

Когда жена мастер-кукольник.
 
[^]
gavPerm
16.12.2016 - 00:34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 59
а это другие детали

Когда жена мастер-кукольник.
 
[^]
gavPerm
16.12.2016 - 00:35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 59
Волк Владимир очень ответственный и успешный работник, но мечтает он только об одном, чтобы вечером, возвращаясь домой, уже в подъезде чувствовать аромат пирога или домашнего супа и точно знать, что он из его квартиры.


Когда жена мастер-кукольник.
 
[^]
gavPerm
16.12.2016 - 00:35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 59
портфель

Когда жена мастер-кукольник.
 
[^]
gavPerm
16.12.2016 - 00:36
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 59
пальто

Когда жена мастер-кукольник.
 
[^]
gavPerm
16.12.2016 - 00:36
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 59
У ЛЯГУШКИ ЛОЛЫ с российской зимой особые отношения: они предпочитают не встречаться.
До наступления зимних месяцев Лола собирает свой счастливый чемодан и улетает в жаркие страны!

Когда жена мастер-кукольник.
 
[^]
gavPerm
16.12.2016 - 00:37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 59
чумодан

Когда жена мастер-кукольник.
 
[^]
gavPerm
16.12.2016 - 00:37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 59
долой одежду

Когда жена мастер-кукольник.
 
[^]
gavPerm
16.12.2016 - 00:37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 59
та дам

Когда жена мастер-кукольник.
 
[^]
gavPerm
16.12.2016 - 00:38
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 59
Котенок Кэти очень любит фотографироваться. И каждый раз, глядя в заветное стеклышко, ждет, когда же вылетит та самая птичка?!

Когда жена мастер-кукольник.
 
[^]
gavPerm
16.12.2016 - 00:39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 59
кукла для куклы на стуле для куклы

Когда жена мастер-кукольник.
 
[^]
gavPerm
16.12.2016 - 00:39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 59
Известный Граф Фото приобрел чудо-аппарат, который с помощью силы света может остановить мгновение!

Когда жена мастер-кукольник.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16412
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх