Они такие разные... Но есть нечто, что их объединяет.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ksenonity
21.11.2016 - 10:53
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 606
126
20 фотографий и текст

В 2004-м году Кайлу Кэссиди стало интересно: почему люди покупают оружие? Он приобрёл пистолет и отправился в путешествие по стране. За два года он проехал 15 тысяч миль. В дороге Кайл фотографировал людей и спрашивал: "Почему у вас есть оружие?" Результатом этого стала книга "Armed America: Portraits of Gun Owners in Their Homes", куда и вошли эти фотографии - каждая со своей историей.

На этой фотографии - семья из Пенсильвании. Донно, отец семейства: "У меня оружие по той же причине, по которой у меня есть огнетушители - я готов защитить свою семью. Я вырос в доме с оружием, которым мы добывали еду для нашего стола. С детских лет я знаю, как с ним безопасно обращаться. Я уверен, что мой сын вырастет с такими же знаниями... Вне зависимости от того, будет ли он владеть оружием или нет". Джуди: "Я выросла на юге в семье охотников. Одно из моих первых воспоминаний - как я училась стрелять на заднем дворе. Суть в том, что если кто-то будет угрожать моему ребёнку или мне, я хочу иметь возможность защитить нас. Мой дробовик позаботится о любом преступнике, и я знаю, как им пользоваться".

Они такие разные... Но есть нечто, что их объединяет.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ksenonity
21.11.2016 - 10:54
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 606
И снова штат Пенсильвания. Рафаэль: "В колледже я обучался уголовному праву, и несмотря на то, что я большой сторонник правоохранительных органов, я всегда поражался "скорости" их реакции. Иными словами, слишком часто преступление оказывалось совершено ещё до того, как появлялась полиция. Это послужило для меня сильным и чётким сигналом. Для нас, как граждан, важно защитить себя, свою семью и свою собственность. Наша Конституция даёт нам право и способ, чтобы это сделать. Я сделал выбор в его пользу".

Они такие разные... Но есть нечто, что их объединяет.
 
[^]
ksenonity
21.11.2016 - 10:54
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 606
Баш из Циско, Пенсильвания: "Я просто думаю, что это хорошая вещь, чтобы владеть ею".

Они такие разные... Но есть нечто, что их объединяет.
 
[^]
ksenonity
21.11.2016 - 10:54
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 606
Мишель и Кайл, Миссури. Кайл: "Есть слишком много идиотов, которые владеют оружием. Они выставляют нас в невыгодном свете и, кажется, не понимают всю ответственность, которая лежит на них. Моя цель - заинтересовать оружием как можно больше людей и сделать его владельцев более ответственными. Я постоянно проповедую технику безопасности при обращении с оружием. Кроме того, так как большинство моих друзей либералы (которые против оружия), я стараюсь влиять и на них. Ну и, конечно, огнестрельное оружие - отличное средство для защиты в случае, если мой район подвергнется зомби-заражению". Мишель: "Я на самом деле не фанат всего этого. У меня есть один "ствол", потому что в доме имеется оружие, и я решила, что должна уметь им пользоваться".

Они такие разные... Но есть нечто, что их объединяет.
 
[^]
ksenonity
21.11.2016 - 10:55
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 606
Аризона. Грег:"Люди, которые против оружия, могут сказать, что в большинстве ситуаций оружие ни к чему, и в этом я с ними согласен. Но если вдруг случится так, что оно вам понадобится, чтобы спасти своего ребёнка - вы ради него готовы будете душу продать". Тереза:"Несколько лет назад я увидела по телевизору грабителя, который сказал, что его самый большой страх - это домовладелец с оружием, и что тому достаточно будет просто направить на него ствол, чтобы он сдался. Если бы он знал, что в доме есть оружие, он бы тогда не стал его грабить. Его поймали, когда он пытался ограбить дом, и хозяйка взяла его на мушку. Я бы не хотела оказаться в ситуации, когда бы мне пришлось применить оружие, чтобы защитить семью. Кроме того, нам просто нравится стрелять по мишеням".

Они такие разные... Но есть нечто, что их объединяет.
 
[^]
ksenonity
21.11.2016 - 10:56
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 606
Ники, Пенсильвания. "У меня есть 32 пистолета и 17 винтовок и ружей. Я не коллекционер. Мне просто нравится всё это покупать. Я не знаю, смог бы я выбрать между оружием и моим мотоциклом".

Они такие разные... Но есть нечто, что их объединяет.
 
[^]
ksenonity
21.11.2016 - 10:57
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 606
Барбара и Райан, Пенсильвания. Барбара:"У меня есть пистолет для самозащиты. У меня есть винтовка для стрельбы по мишеням. Всё это потому, что я живу в лучшей стране мира и имею право, как американский гражданин. Когда мы поженились, я немного сомневалась, нужно ли в доме оружие, потому что не была тогда к нему привычна. Потом я несколько раз сходила с Райаном на стрельбище и поняла, насколько ответственно он относится к оружию, а когда сама познакомилась с пушками, то изменила мнение". Райан:"Мой отец участвовал во Второй мировой войне и смолоду научил меня, что свобода даётся дорогой ценой. У меня есть оружие, потому что это моё богом данное право как гражданина величайшей страны. Боже, храни Америку!"

Они такие разные... Но есть нечто, что их объединяет.
 
[^]
ksenonity
21.11.2016 - 10:57
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 606
Очрессандро, Нью-Мексико. "Как говорили отцы-основатели, древо свободы иногда нужно поливать кровью тиранов и патриотов. Если этот день настанет, то я буду готов защитить свою страну ото всех угроз, внешних и внутренних. Я поклялся в вечной вражде к силам социализма и контроля. У меня есть оружие и я умею им пользоваться, я читал Архипелаг ГУЛАГ и не позволю здесь этому случиться без боя. Сторонники ган-контроля думают, что когда-нибудь заберут у меня оружие. Они ошибаются. Я буду владеть оружием всю жизнь".

Они такие разные... Но есть нечто, что их объединяет.
 
[^]
ksenonity
21.11.2016 - 10:58
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 606
Шон, Флорида. "У меня есть оружие, потому что я люблю стрелять и ходить на стрельбище. Я буддист: я отвергаю насилие и отвергаю использование оружия для насилия. Но я думаю, что когда дело доходит до применения оружия по его прямому назначению, то это не оно становится жестоким, а человек. Это самый трудный выбор, когда кто-то выбирает - отвечать ли насилием или нет".

Они такие разные... Но есть нечто, что их объединяет.
 
[^]
ksenonity
21.11.2016 - 10:59
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 606
Эвери, Орегон. "Это началось, как детское увлечение. Я стал коллекционировать фотографии оружия и рисовать его. Есть много людей, которые считают, что если у вас есть оружие, то вы сильнее другого - но я не верю в это".

Они такие разные... Но есть нечто, что их объединяет.
 
[^]
ksenonity
21.11.2016 - 10:59
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 606
Брат Робб, Огайо. "Я не интересовался оружием до тех пор, пока не увидел фильм "Боулинг для Колумбины". Это выглядело как попытка демонизировать неодушевлённую вещь, и я не думаю, что это можно делать с чем-то, у чего нет чувств или понятия морали. Я понимаю, почему люди так эмоционально реагируют на всё плохое, убийства и грабежи, например. Фильм заставил меня задуматься, и в итоге после него я с друзьями пошёл на местное стрельбище, чтобы испытать это "из первых рук", чтобы понять, о чём вся эта шумиха. Это стало искрой. После этого я пошёл и купил два пистолета".

Они такие разные... Но есть нечто, что их объединяет.
 
[^]
ksenonity
21.11.2016 - 11:00
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 606
Джеймс, Пенсильвания. "Когда у меня нашли рак, я и моя семья стали нуждаться в защите. Я был слишком стар, чтобы бороться, слишком болен, чтобы работать, и я не мог даже позвать на помощь, потому что рак затронул мои голосовые связки. И я купил свой первый пистолет".

Они такие разные... Но есть нечто, что их объединяет.
 
[^]
ksenonity
21.11.2016 - 11:00
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 606
Семья из Индианы. Майкл:"Я резервист. Мне нужно быть в форме, но мы тренируемся лишь раз в год, так что мне подходит любое дополнительное обучение, особенно с военным оружием. В командировке я иногда ношу с собою пистолет. Бывают неизбежные ситуации, в которых вы чувствуете себя более комфортно, если вооружены. Я удивляюсь людям, которые против этой концепции". Гейл:"Меня на самом деле не интересует оружие, но оно есть в доме и я знаю, как им пользоваться. Я надеюсь, мне не придётся его применять, но если мне придётся выбирать кто кого - то я выберу себя". Морган:"Мне нравится стрелять. Мама учит меня". Ерик:"А я стреляю по мишеням из лука".

Они такие разные... Но есть нечто, что их объединяет.
 
[^]
ksenonity
21.11.2016 - 11:01
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 606
Мэгги и Гвен, Пенсильвания. Гвен:"Мне нравится стрелять, но я также имею оружие и для самообороны против преступников всех сортов. Я пережила сексуальное нападение и нахожу утешение в том, что я теперь сильна. Оружие уравнивает меня с преступником и даёт мне шанс. Каждый из нас имеет право на самозащиту. Это право не должно быть отнято теми, кто управляет нашей жизнью в соответствии со своими целями, будь то эгоистичные интересы или благородный альтруизм". Мэгги:"Ну, мои причины по большей части такие же, как у Гвен, только разве что сама я не была жертвой сексуального насилия"

Они такие разные... Но есть нечто, что их объединяет.
 
[^]
ksenonity
21.11.2016 - 11:02
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 606
Дэн:"Я считаю, что право на оружие не только право, но и обязанность свободных людей - ради себя и будущих поколений".

Они такие разные... Но есть нечто, что их объединяет.
 
[^]
ksenonity
21.11.2016 - 11:02
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 606
Говард:"Я люблю историю, и я люблю старые механические устройства - оружие или другие. Мне также нравится целевая стрельба".

Они такие разные... Но есть нечто, что их объединяет.
 
[^]
ksenonity
21.11.2016 - 11:03
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 606
Стен:"Я думаю, что оружие должно быть у каждого. Оно всех уравнивает".

Они такие разные... Но есть нечто, что их объединяет.
 
[^]
ksenonity
21.11.2016 - 11:03
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 606
Джессика:"Я просто одинокая маленькая девочка в этом мире".

Они такие разные... Но есть нечто, что их объединяет.
 
[^]
ksenonity
21.11.2016 - 11:04
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 606
Джо:"В первый раз я взял в руки оружие в пять лет; как я помню, я был на охоте с отцом, дедом и дядей. Помню, папа застрелил фазана и кролика. И я таскал их, пока мне не почудилось, что руки вот-вот отвалятся. Это произвело на меня большое впечатление. Я охочусь всю жизнь; В Пенсильвании, Айдахо, Колорадо и Мэн. Я очень уважаю жизнь, особенно в дикой природе, она всегда удивляет меня. Я получаю удовольствие от единения с природой, и мне не важно, удаётся ли мне кого-нибудь добыть или нет".

Они такие разные... Но есть нечто, что их объединяет.
 
[^]
ksenonity
21.11.2016 - 11:05
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 606
Пол:"В моей семье было оружие всё время, пока я был ребёнком. Потом я ушёл в армию, отслужил, вернулся. По большей части оружие у меня по той же причине, по какой у меня есть огнетушитель или запасные колёса в машине". Бет:"У меня есть пистолет для самозащиты. Я воспитана так, что полагаюсь только на себя".

Больше фотографий из книги можно увидеть вот здесь.
Всё.

Это сообщение отредактировал ksenonity - 21.11.2016 - 11:06

Они такие разные... Но есть нечто, что их объединяет.
 
[^]
opsss
21.11.2016 - 11:08
32
Статус: Offline


300 пучков петрушки

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 1170
Цитата
Баш из Циско, Пенсильвания: "Я просто думаю, что это хорошая вещь, чтобы владеть ею".
   

однако поддерживаю bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
DTrump
21.11.2016 - 11:08
69
Статус: Offline


Ваш текущий статус

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 439
А мне вот обидно, когда важные люди в телевизоре, говорят что мы россияне друг друга перестреляем, если оружейное законодательство смягчить.
Возникает, знаете ли, ощущение что тебя оскорбляют и считают ненормальным. До большевиков оружие было в свободной продаже и ничего, предки жили как то.
 
[^]
Dron66
21.11.2016 - 11:11
36
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 8965
Цитата (ksenonity @ 21.11.2016 - 11:03)
Стен:"Я думаю, что оружие должно быть у каждого. Оно всех уравнивает".

...

Они такие разные... Но есть нечто, что их объединяет.
 
[^]
хаупман
21.11.2016 - 11:12
5
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5092
на первой фото чувак на чаплина( тот что поп) похож..но судя по всему мозгов у него поболе будет чем у попа..
 
[^]
Американист
21.11.2016 - 11:14
21
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9634
Цитата

Я поклялся в вечной вражде к силам социализма и контроля. У меня есть оружие и я умею им пользоваться, я читал Архипелаг ГУЛАГ и не позволю здесь этому случиться без боя.

Типичный реднек.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26930
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх