Дыня в виде сисек или как я заказывала экзотические семена и что из этого выросло

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ivms
6.09.2016 - 09:27
Статус: Offline


Шутник из Иванова

Регистрация: 6.05.09
Сообщений: 279
112
Хочу поделиться немного печальным опытом заказа семян для моего огорода. Зимой сбылась наконец-то моя мечта – мы с мужем купили собственный дом, и не просто дом, а с большим огородом и садом! Сразу начала строить планы, что засажу свой долгожданный огородик помидорчиками-огурчиками, вдоль забора будут расти экзотические лианы, и очень хотелось начать выращивать не что-то банальное, а то, чего нет ни у кого из соседей.

Вообще на Али я до этого заказывала много чего, и по мелочи (шлейку для собаки, чип для мобильника, бижутерию), и более серьёзные вещицы, например, заказала неплохие мобильник и планшетку. Но сейчас речь о моём последнем заказе, который меня рассмешил и огорчил одновременно. Итак, как эта история началась и что из этого вышло.

Выбирала я магазин, чтобы во-первых всё, что я хочу заказать, там было, чтоб не ждать несколько посылок, а чтобы пришло всё сразу. Вот в этом магазине с красивым названием „Реклама” я отобрала декоративную дыню в виде сисек (мне показалось, что будет очень прикольно смотреться сей фрукт вдоль забора), красные огурцы, чёрные помидоры, болгарский разноцветный перец, клубнику-вьюнок, момордику. Всего заказ „набежал“ на сумму чуть больше 15 долларов. Оформила заказ, заплатила через электронный кошелёк, жду отправки с замиранием сердца, весна уже, месяц максимум и пора всё высаживать!
8 фото и текст

Дыня в виде сисек или как я заказывала экзотические семена и что из этого выросло
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ivms
6.09.2016 - 09:28
Статус: Offline


Шутник из Иванова

Регистрация: 6.05.09
Сообщений: 279
Вот пара фото из магазина, где можете лицезреть лиану-клубнику и момордику.
2.

Дыня в виде сисек или как я заказывала экзотические семена и что из этого выросло
 
[^]
ivms
6.09.2016 - 09:28
Статус: Offline


Шутник из Иванова

Регистрация: 6.05.09
Сообщений: 279
3.

Дыня в виде сисек или как я заказывала экзотические семена и что из этого выросло
 
[^]
ivms
6.09.2016 - 09:29
Статус: Offline


Шутник из Иванова

Регистрация: 6.05.09
Сообщений: 279
Семена добрались до меня в хорошо запакованном двухслойном пакетике. Всё было аккуратно рассортировано по герметичным кулёчкам, некоторые семена были подписаны, другие пронумерованы, и отдельно был вложен список семян по номерам.

Дыня в виде сисек или как я заказывала экзотические семена и что из этого выросло
 
[^]
ivms
6.09.2016 - 09:29
Статус: Offline


Шутник из Иванова

Регистрация: 6.05.09
Сообщений: 279
Абсолютно всё прислали, ничего не забыли, очень этим порадовали. Уже приготовлены специальные стаканчики для выращивания рассады, с замиранием сердца приступаем!

Очень большие надежды я возлагала на огурцы, прямо представляла, как соседи ходят ко мне на экскурсию, чтобы с завистью любоваться на краснющие плоды. Огурцы начали прорастать как бешеные, крепкие стебелёчки, яркие листья, ну думаю, дело пошло, будут у меня красные огурцы!

Декоративная тыква в виде сисек сразу огорчила – саженцы были слабенькие, дохленькие. Первую партию рассады сожрали улитки (у нас улитки – просто бич весной), но это была моя вина, не покрыла ничем, пришлось выращивать по второму кругу и уже ставить на рассаду мини-тепличку.

Помидорная рассада пошла неплохо, правда, я на неё просто не дышала, высаживала с замиранием сердца, не дай бог повредить, укрывала каждый росточек пластиковым стаканом, чтобы улитки не добрались. Принялась, пошли листочки, стебельки потянулись вверх!

Момордику вырастить хотела больше всего. До этого пробовала её один раз у знакомой в Поти, очень понравилась на вкус, к тому же я много была наслышана про её просто волшебные лечебные свойства, что и от боли в суставах помогает, и давление стабилизирует, и сосуды от холестерина чистит. Из шести семян проросли всего три, один росток замёрз (были одну ночь заморозки резкие), два хорошо принялись и пошли подниматься по заборной сетке очень резво. Прекрасно росла момордика, буйно цвела, начали завязываться плодики.

А вот семена клубники не проросли вообще… Несколько раз сеяла в специальную витаминизированную почву, ни одного росточка! Так и осталась я без лианообразной клубники.

А теперь пора рассказать, что же из всего этого выросло.

Огурцы. Прекрасные, ароматные, вкусные (нежный вкус, слегка сладковатый, как раз такие я обожаю), но… зелёные! Пару огурцов я не сорвала, всё ждала, покраснеют, ан нет, пожелтели, раздулись как бочки, то есть превратились в семенные, но не покраснели. Конечно жаль, что не красные, но результат получила неплохой (собрала много огурцов и на еду и даже закрыла на зиму), относительно довольна осталась.

Дыня в виде сисек или как я заказывала экзотические семена и что из этого выросло
 
[^]
ivms
6.09.2016 - 09:29
Статус: Offline


Шутник из Иванова

Регистрация: 6.05.09
Сообщений: 279
Декоративная тыква меня просто замучила! Сначала охраняла её от улиток и заморозков. Потом, чуть не польёшь обильно, сразу листики начинали желтеть и отваливаться. С большим трудом, прямо „через не хочу“ зацвела тыква, жду плодов. И выросли у меня самые банальные мелкие тыковки зелёного цвета, даже близко не похожие на картинку! Со злости повыдирала почти всё, оставила один кустик, чтобы сделать разоблачающее недобросовестного продавца фото!

Дыня в виде сисек или как я заказывала экзотические семена и что из этого выросло
 
[^]
ivms
6.09.2016 - 09:30
Статус: Offline


Шутник из Иванова

Регистрация: 6.05.09
Сообщений: 279
Помидоры выросли классные! Крепкие высокие стебли, много плодов, поели с удовольствием, и опять же замариновала на зиму много. Но… не чёрные! Так же как с огурцами, пару помидорок оставила на кусте, они испортились, но не почернели, увы. Вот сейчас думаю, сделать ли из выращенных семена, хоть и не чёрные, но хорошие помидоры.

Дыня в виде сисек или как я заказывала экзотические семена и что из этого выросло
 
[^]
ivms
6.09.2016 - 09:30
Статус: Offline


Шутник из Иванова

Регистрация: 6.05.09
Сообщений: 279
Единственное, что порадовало меня из этого заказа – момордика! Хоть и прижились всего два саженца, разрослись они вдоль всей сетки в ширину и высоту. Огромное количество плодов дала мне момордика, и поела я её, и сделала настойку, и семенами запаслась, обязательно на следующий год посажу снова!

Подведём итог моей садоводческой закупки в магазине Реклама на Алли. Я пришла к выводу, что не стоит там заказывать семена, ну не стоит. И дело не в деньгах, 15 долларов не такая большая сумма. Просто пришлют в большинстве случаев совсем не то, что у них на фото. Да, забыла упомянуть болгарский перец. Вырос перец, неплохой, крепкий, красивый, вкусный, но перец, как говорится, он и в Африке перец, и семена узнаваемые, вместо перца подсунуть что-то другое очень сложно. А вот нечто оригинальное, нестандартное заказывать, думаю, там не стоит – пришлют или некачественные семена (как мне клубнику), или вырастет что-то банальное. С момордикой, считаю, мне крупно повезло – читала отзывы других покупателей, что семена прорастали у них очень плохо.

Не мое. Стырено тут

Это сообщение отредактировал ivms - 6.09.2016 - 09:41

Дыня в виде сисек или как я заказывала экзотические семена и что из этого выросло
 
[^]
Xpath
6.09.2016 - 09:30
59
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 145
Cannabis sativa надо было заказывать, эх... Сейчас бы порадовался... smoka.gif
 
[^]
ivms
6.09.2016 - 09:31
1
Статус: Offline


Шутник из Иванова

Регистрация: 6.05.09
Сообщений: 279
*** завершающий комент перенесен в последнее сообщение топика

Это сообщение отредактировал ivms - 6.09.2016 - 09:42
 
[^]
sergey57949
6.09.2016 - 09:34
15
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 843
Один доктор наук сказал - не бывает лианообразной клубники, от слова совсем.
Это обман и наипалово.
Поэтому не удивлен вашей неудачей
☺☺☺
 
[^]
Mutel
6.09.2016 - 09:35
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 380
Поливать супом нельзя поливать водой

 
[^]
torbom
6.09.2016 - 09:36
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 538
Цитата (sergey57949 @ 6.09.2016 - 09:34)
Один доктор наук сказал - не бывает лианообразной клубники, от слова совсем.
Это обман и наипалово.
Поэтому не удивлен вашей неудачей
☺☺☺

А про дыни-сиськи уже давно писали что фейк
 
[^]
NeCorp
6.09.2016 - 09:37
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 104
занятие хорошее, но какое то гмо собственно выращенное... да и сиськи такие не дай бог не кому в жизни встретить...
 
[^]
garpinoza
6.09.2016 - 09:38
25
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 771
Я однажды так семян альпийских трав купил. gigi.gif Разрослись они так, что прорубать топором приходилось раз в 2 недели. Бодыли по 2 метра и толщиной с пальчиковую батарейку вырастали. Причем разрослись по всему огороду и прополке не поддавались.

Так что ТС еще легким испугом отделалась lol.gif

Это сообщение отредактировал garpinoza - 6.09.2016 - 09:38
 
[^]
croga
6.09.2016 - 09:40
3
Статус: Offline


ватник-замкадыш

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 320
У нас с женой тоже был опыт заказа семян на Али. Причем, заказывали ради прикола, поскольку знаем, что в 90% случаев это разводилово.
Из нашего опыта получены следующие результаты:
1. Семена рукколы - взошла непонятная ботва. Возврат средств.
2. Семена черники - взошла непонятная ботва. Возврат средств.
3. Семена кипариса - взошли все семена, кроме двух. Оказались действительно кипарисом и весьма красивым, чем очень порадовали.
4. Семена лонгана - не взошла ни одна семечка, как потом выяснили - они сохраняют всхожесть всего несколько часов после изъятия из плода. Возврат средств.
 
[^]
Бойцоваямышь
6.09.2016 - 09:40
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6092
Как-то тоже заказали семена - синюю клубнику и синие с зелеными арбузы. Клубнику подарили свекрови, арбузы - отцовому дядька в Ростовскую область. И там и там выхос хрен. В смысле - хрен что выросло.
 
[^]
African
6.09.2016 - 09:41
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 58
А точно в виде сисек? upset.gif

Дыня в виде сисек или как я заказывала экзотические семена и что из этого выросло
 
[^]
Arty1970
6.09.2016 - 09:43
4
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
Зато огрурцы с помидорами не подвели
ну и Момордика зверь прикольный, а каковы они на вкус, ни разу не ел.
Что напоминают?ё
 
[^]
АгаУгу
6.09.2016 - 09:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 2923
Я много чего заказываю на Али, все раньше устраивало. В этом году зимой еще и семян решил заказать. Выбрал три сорта томатов, какие мне надо. Радовался посылке, посадил семена и ухаживал за рассадой как за детьми. В итоге выросло 3 магазинных сорта: обычные магазинные сливки. Жесткие и безвкусные. Ладно ума хватило не все высадить, а только по 10 штук на пробу.

Так что семена заказывать тоже отговариваю -- лохотрон это чистой воды, ведь качество товара проверить можно почти через пол года, когда все притензии уже и не принимаются.
 
[^]
Sidonay
6.09.2016 - 09:47
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 281
ТС, а перец в виде члена не сажала?) Интересно, тоже фейк или нет...

Дыня в виде сисек или как я заказывала экзотические семена и что из этого выросло
 
[^]
ZET19
6.09.2016 - 09:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 72
А про переопыление не слышали? Предполагаю что у всех соседей обычные помидорки и огурцы и пчёлки приносят их пыльцу и к вам на участок.
 
[^]
superradg
6.09.2016 - 10:05
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 1563
лучше наоборот: сиськи в виде дыни
 
[^]
UdaFF5
6.09.2016 - 10:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1887
Я на Али назаказывал кЕтайских семян - никуя не выросло! даже мля морковт.. А стоят дороже, чем у нас. Так что нах. Только наше надо сажать.
 
[^]
Omog
6.09.2016 - 10:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 2206
перцы заказал, жду плодов
Ампельная земляника и помидоры черри ампельные - обман.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45941
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх