Евгения Симонова - луч света в темном царстве!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
1.06.2016 - 12:07
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373318
464
На роль Кати в фильме "Афоня" ассистент по актерам Елена Судакова привела юную студентку Театрального училища имени Щукина Евгению Симонову. Женя режиссёру понравилась, и он утвердил ее без проб. Но тут выяснилось, что она уже подписала договор с другой картиной - "Пропавшая экспедиция" Вениамина Дормана. Там у нее главная роль, и все лето она будет сниматься где-то в Башкирии. Стали искать другую Катю. Приводили немало способных молодых актрис - хорошеньких и славных, но все не то. И Георгий Данелия понял, что никого, кроме Жени Симоновой, в этой роли не видит

9 фото via

Евгения Симонова - луч света в темном царстве!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
1.06.2016 - 12:07
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373318
Фотопробы Анны Каменковой на роль Кати в фильм "Афоня"

Евгения Симонова - луч света в темном царстве!
 
[^]
Jus
1.06.2016 - 12:07
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373318
"И что в ней особенного, в этой Симоновой, что ты так за нее держишься?" - спросил его директор картины Александр Ефремович Яблочкин. "Что в ней особенного, не могу объяснить, — сознался режиссёр. - Но она в фильме будет луч света в темном царстве". Тогда Яблочкин сказал: "Будет тебе твоя Катя".

Евгения Симонова - луч света в темном царстве!
 
[^]
Jus
1.06.2016 - 12:07
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373318
И действительно. Яблочкин полетел в Башкирию и привез оттуда Женю и ее маму в Ярославль. ("Афоню" снимали в Ярославле). А на следующий же день из Башкирии от директора той группы пришла истеричная, гневная телеграмма! Раздались не менее истеричные, гневные звонки со студии "Горького" и из Госкино. Выяснилось, что актрису с мамой Александр Ефремович просто-напросто похитил, чуть ли не тем же способом, что и герои Гайдая в фильме "Кавказская пленница". И только оставил записку: "Не волнуйтесь, через три дня будем. Ваш Яблочкин". А Георгию Николаевичу он сказал: "Кровь из носа, но ты ее должен снять за три дня. Иначе сорвем съемки на той картине!" Яблочкин был матерый киношник и понимал, что нельзя, но все-таки можно, а что — никак нельзя. В итоге Симонову снимали днем и ночью, в буквальном смысле этих слов. (Иногда ей удавалось немного поспать на заднем сиденье машины, пока ставили свет или переезжали с объекта на объект). А так она была все время на съемочной площадке.

Евгения Симонова - луч света в темном царстве!
 
[^]
Jus
1.06.2016 - 12:07
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373318
После выхода картины на экраны в журнале "Искусство" кинокритики писали: "с неудержимостью светлого весеннего ливня врывается она (Евгения Симонова) в этот фильм - вопреки всем несуразностям, нелепицам Афониной жизни, вопреки его равнодушию и бесчувственности - что вдруг понимаешь: нет, это не просто "лирическая линия", "сюжетный ход", "мотив". Это и есть та самая, другая, настоящая жизнь, которой позарез не хватает и неустроенному Афоне, и благополучному Коле (Евгений Леонов), и элегантной красавице из "художественных сфер" (Нина Маслова). И когда в финале (пусть с солидным опозданием) поймет это и сам Афоня, кинокомедия кончится, потому что смешное уступит место серьезному, а мелочное, пустое - значительному и настоящему"

Евгения Симонова - луч света в темном царстве!
 
[^]
Jus
1.06.2016 - 12:07
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373318
Кстати, по последнему варианту сценария, фильм должен был закончиться чуть раньше: "В финале Афоня покупает в провинциальном аэропорту билет на первый попавшийся рейс и валяется на летном поле в ожидании самолета. К нему подходит милиционер и просит предъявить документы. Афоня сует ему паспорт. На фотографии в паспорте молодой парнишка, с кудрями и беззаботной улыбкой, а в действительности перед милиционером унылый мужчина с абсолютно пустыми глазами. На этом фильм и заканчивался"

Евгения Симонова - луч света в темном царстве!
 
[^]
Jus
1.06.2016 - 12:07
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373318
"Такой мрачный финал мне с самого начала не нравился, - рассказывал Георгий Данелия. - И мы с Бородянским еще в процессе работы над режиссерским сценарием написали вариант, в котором Афоня и Катя в конце фильма встречались. Но поняли — такая концовка нарушает логику повествования, это банальный хеппи-энд. И оставили все, как было. И все-таки финал я переделал. Когда Женя Симонова прилетела в Ярославль и мы начали ее снимать, Катя получалась такой чистой, нежной и трогательной, что мне очень захотелось, чтобы она обязательно появилась в конце фильма. И мы решили снять так: Афоня в аэропорту лежит на траве и ждет самолет. К нему подходит Катя и говорит, как всегда: "Афанасий, мне кто-то позвонил, я подумала, что это вы". Афоня открывает глаза — никакой Кати нет. Над ним стоит милиционер и требует документы. (Катя ему привиделась).

Евгения Симонова - луч света в темном царстве!
 
[^]
Jus
1.06.2016 - 12:08
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373318
В последний съемочный день Жени — третий — работали очень интенсивно, снимали по одному дублю, чтобы успеть снять незапланированный "сон". И к концу дня приехали в аэропорт. Начали снимать подход Кати. Первый дубль сняли рапидом - Катя идет медленно, словно плывет. Не то! Сняли вариант - идет с цветочком. Не то! Сняли: она идет, волосы развеваются, платочек. Не то! И я понял, что дело не в том, как Катя идет по полю, с цветочком или еще как. А в том, что мне очень хочется, чтобы Катя появилась реально".

Евгения Симонова - луч света в темном царстве!
 
[^]
Jus
1.06.2016 - 12:08
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373318
И вот уже тридцать лет в конце фильма, когда Афоня идет к самолету, его кто-то окликает. Он оглядывается, а там стоит Катя и говорит: "Афанасий, мне кто-то позвонил, я подумала, что это вы!"

Евгения Симонова - луч света в темном царстве!
 
[^]
AcliptikA
1.06.2016 - 12:12
97
Статус: Offline


Ибо вопреки!

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 1508
РОдственник! Гони рубль! ©
 
[^]
st660
1.06.2016 - 12:15
23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 255
"Родственник,держи[рубль ]зелень."
 
[^]
ZX72
1.06.2016 - 12:15
38
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2794
Всегда Симонова нравилась. держи петруху.
 
[^]
Himer
1.06.2016 - 12:15
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 442
Замечательный фильм. Захотелось пересмотреть!
 
[^]
gnsy
1.06.2016 - 12:18
62
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
она ваще классная. не только в этом фильме.
кстати, ее дочка на нее в молодости похожа очень
*на фото не дочка ))

Евгения Симонова - луч света в темном царстве!
 
[^]
zenyaz
1.06.2016 - 12:22
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 9313
Эх! Какая из неё Констанция бы получилась! Была бы не просто лаково - красивой, как Ирина, а жизнь и характер в роль смогла бы внести. Пока кто-то не настоял из госкино заменить на Алферову в приказном порядке.. Хилькевич злился, рвал и метал, байкот выдвиженке устроил, но куда с подводной лодки денешься?

Это сообщение отредактировал zenyaz - 1.06.2016 - 12:30

Евгения Симонова - луч света в темном царстве!
 
[^]
zenyaz
1.06.2016 - 12:30
64
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 9313
..

Евгения Симонова - луч света в темном царстве!
 
[^]
KorzinaMasla
1.06.2016 - 12:32
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 182
Красотка.
 
[^]
nt60
1.06.2016 - 12:34
98
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 2079
Всё ещё в строю: bravo.gif


Евгения Симонова - луч света в темном царстве!
 
[^]
Recept
1.06.2016 - 12:43
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 235
Фильм исключительный . Симонова конечно бесподобна в роли Кати .
Мне запомнилась еще одна сцена в ресторане тетка с 56 номером бюста,
Как Вас зовут ?- Людмила , а я наоборот -Руслан ..., или , там же -Это энергичный танец .
Вот такие вроде незаметные кусочки делают общую атмосферу фильма
 
[^]
БОЛТун
1.06.2016 - 12:53
85
Статус: Offline


Сказочник

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 522
обыкновенное чудо.

Евгения Симонова - луч света в темном царстве!
 
[^]
TrenerA
1.06.2016 - 13:14
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 234
Цитата (AcliptikA @ 1.06.2016 - 12:12)
РОдственник! Гони рубль! ©

Два! Два рубля! ©

Это сообщение отредактировал TrenerA - 1.06.2016 - 13:14
 
[^]
DVIJOK
1.06.2016 - 13:45
16
Статус: Offline


Архитектор

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5878
я честно говоря, вообще не врубаюсь как пропустили сцену в постели... Такая читая, светлая девочка, ложиться с неудачником и вполне малознакомым сантехником в постель... в разбитой квартире... нонсенс. Наверно подтекст такой, что хочет вытащить Афоню из дерьма в котором он живет...
 
[^]
охренеть
1.06.2016 - 13:58
53
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 275
Просто о съемках. "Когда снимали эпизод на танцах, в котором Афоня знакомится с девушкой с пышным бюстом, актрисе, чтобы увеличить грудь, подложили манную крупу. Тут некстати заболела ассистентка-костюмерша и прислала вместо себя мужа. Тот долго возился с бретельками набитого крупой бюстгальтера, а потом, не мудрствуя лукаво, туго завязал их сзади на "морской узел". Грудь так "заиграла" в прозрачной блузке, что потом критики искренне восхищались этой художественной деталью..."Фильм шикарный!

Евгения Симонова - луч света в темном царстве!
 
[^]
B00M
1.06.2016 - 13:58
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 2835
На мой взгляд, одна из самых красивейших актрис. Действительно светлый лучик.
 
[^]
Salagin
1.06.2016 - 14:02
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6589
KorzinaMasla
Цитата
Красотка.

Да не сказал бы. Но есть в ней какая то трогательная простота и еще что-то, заставляющее сердце биться чаще.
Только сейчас заметил, что милиционер в красных носках.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39642
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх