Что стало с Галей из “Иронии судьбы”? (Судьбы любимых актрис)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
7.05.2016 - 17:45
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
130
Ее запомнили как брошенную Лукашиным невесту Галю из всенародно любимого фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!». Ее жизнь не была безоблачной, но все испытания эта женщина перенесла достойно, не утратив способности любить и быть счастливой. Рассказываем, как сложилась судьба Ольги Науменко

6 фото via

Детство

Ольга Николаевна Науменко родилась 6 декабря 1949 года в Москве. Ее отец — подполковник танковых войск, прошел всю войну, был ранен. Мать не работала, посвятив себя мужу и детям: сын и семеро дочек нуждались в ее заботе и внимании.
В школьные годы Оля записалась в Театр юных москвичей во Дворце пионеров на Ленинских горах. Девочка занималась в одной группе с будущим режиссером Валерием Беляковичем. Они нравились друг другу. Но более смелая и решительная подруга «перешла дорогу».
«Я безумно рыдала, разорвала на кусочки Валеркину фотографию. Потом пожалела и склеила ее снова. Помню, сижу за столом, передо мною эта склеенная фотокарточка, я пишу в дневник отчаянные детские клятвы о том, что «обязательно поступлю в институт, и вот тогда он узнает, кого потерял, он пожалеет...» — вспоминает актриса.
Свое слово она сдержала и со второй попытки поступила в Театральное училище имени Щукина

Что стало с Галей из “Иронии судьбы”? (Судьбы любимых актрис)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
7.05.2016 - 17:45
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Карьера

Окончив училище в 1972 году, девушка поступила в труппу Московского драматического театра им. Гоголя. Довольно быстро ее ввели в основной состав, она стала играть в ведущих спектаклях.
Кинодебют Науменко в фильме Владимира Краснопольского и Валерия Ускова «Неподсуден» связан с забавной историей. Съемки срывались из-за неявившейся актрисы. Ассистент режиссера, примчавшись в Щукинское училище, прямо в коридоре «ухватилась» за студентку Науменко. Поначалу выбор ассистента режиссерам не понравился: «Вы кого привели? Нужна простая девочка, которая в деревне сидит на почте». Но как только Оля смыла всю косметику, ее кандидатуру утвердили.

В фильм «Ирония судьбы, или С легким паром!» Ольга попала тоже по воле случая. Она шла по коридору «Мосфильма» как раз после того, как получила отказ от Михаила Ульянова, который хотел снимать ее в своем фильме, но в последний момент решил найти «кого-нибудь попроще». Навстречу попалась ассистент Эльдара Рязанова Наталья Коренева. Узнав, что произошло, она тут же предложила ей отправиться к Рязанову. Эльдар Александрович, взглянув на актрису согласился: «Хорошо, она мне нравится. Будем пробовать».
После выхода «Иронии судьбы...»

Ольга не стала знаменитостью. Известность и всенародную любовь принес ей другой фильм — «Тени исчезают в полдень». Но и тогда, и до сих пор к славе она относится сдержанно: «Наша профессия — замечательная. Только не надо стремиться обязательно стать звездой. Кто-то считает, что слава, успех — непременные составляющие актерской жизни. Но я думаю, не надо ставить их во главу угла. Это может оказаться губительным для здоровья, для психики»

Что стало с Галей из “Иронии судьбы”? (Судьбы любимых актрис)
 
[^]
insaider
7.05.2016 - 17:47
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Замужество

С мужем, Александром Скворцовым, она встретилась в театре. Поначалу они существовали параллельно, хотя нравились друг другу. Об Ольге говорили, что к ней сложно подступиться, но Александр, хоть и не сразу, нашел нужные слова. В 1977 году они поженились и прожили вместе 30 лет.

Выходя замуж за Скворцова, Ольга знала, что ее избранник — «бессребреник, который не заработает больших денег». Она даже всплакнула, собирая чемодан и сказала сестре: «Это моя последняя кофточка». Рассказывая о своем браке, Науменко говорила, что у нее не было ощущения, что она живет за мужем как за каменной стеной. Но было другое: дружба, взаимное уважение.

Что стало с Галей из “Иронии судьбы”? (Судьбы любимых актрис)
 
[^]
insaider
7.05.2016 - 17:47
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Испытания судьбы

Родилась дочка Александра. Семья получила отдельную квартиру. Казалось, все складывается прекрасно. Однако вскоре выяснилось, что у малышки врожденная злокачественная опухоль почки. Супруги боролись и до конца надеялись на чудо. Трагедию переживали вместе.

На второго ребенка Ольга решилась только к сорока годам. Потом были почти двадцать счастливых лет. Мужу еще не исполнилось шестидесяти, когда стало известно, что у него неоперабельная стадия рака.
Справиться с потерей любимого человека было трудно: «У меня сердце разрывалось от невозможности помочь. Когда мы теряли Шурочку, мы с ним были вдвоем, и это в какой-то степени спасало. А тут я оказалась одна».

Что стало с Галей из “Иронии судьбы”? (Судьбы любимых актрис)
 
[^]
insaider
7.05.2016 - 17:48
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Сегодняшний день

Ольга Николаевна считает, что в жизни всегда «плыла по течению», то есть не противилась судьбе, а как бы соглашалась с ней. Она, если надо, может быть и деятельной, и волевой. Но предпочитает, если есть возможность, оставаться слабой.

Актриса по-прежнему снимается в кино, ездит на гастроли, играет в спектаклях: «Сейчас у меня какой-то новый жизненный этап. Оказалось, я легко переношу одиночество. Мне вполне комфортно в моем нынешнем возрасте. Я еще нравлюсь мужчинам. Правда, они мне не нравятся. Но, может, это временное явление. Поживем — увидим».

Что стало с Галей из “Иронии судьбы”? (Судьбы любимых актрис)
 
[^]
ТакаМадамка
7.05.2016 - 17:51
78
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 22
Очень красивая в своем возрасте, не ботоксная ))
 
[^]
marakuyya
7.05.2016 - 17:56
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 1193
Цитата
Очень красивая в своем возрасте, не ботоксная ))


Согласна- стареть красиво не каждой нашей актрисе дано. Пытаясь вернуть былую красоту,многие великие , превращаются в монстров. Ольга Николаевна и правда красива в свои годы, что не может не вызывать уважение.
 
[^]
Nett
7.05.2016 - 17:56
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 1258
Цитата (ТакаМадамка @ 7.05.2016 - 17:51)
Очень красивая в своем возрасте, не ботоксная ))

Даже интереснее с возрастом стала!
 
[^]
занудастарый
7.05.2016 - 17:57
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 5058
а мне ее в "Иронии" всегда жалко было... бедная девченка, отпустила жениха в баньку...
 
[^]
dremchik
7.05.2016 - 18:02
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 480
Што, у нее тоже трагическая судьба?
 
[^]
EWRI
7.05.2016 - 18:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 169
Играла она замечательно!
 
[^]
insaider
7.05.2016 - 18:32
18
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Цитата (marakuyya @ 7.05.2016 - 17:56)
Цитата
Очень красивая в своем возрасте, не ботоксная ))


Согласна- стареть красиво не каждой нашей актрисе дано. Пытаясь вернуть былую красоту,многие великие , превращаются в монстров. Ольга Николаевна и правда красива в свои годы, что не может не вызывать уважение.

star.gif

Что стало с Галей из “Иронии судьбы”? (Судьбы любимых актрис)
 
[^]
nikam69
7.05.2016 - 18:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 2073
для своего возраста выглядит очень даже хорошо. здоровья ей и творческих успехов. что то про второго ребенка ничего не написано.
 
[^]
insaider
7.05.2016 - 19:37
15
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
В роли Вари Морозовой в сериале "Тени исчезают в полдень"

Что стало с Галей из “Иронии судьбы”? (Судьбы любимых актрис)
 
[^]
lazyivolga
7.05.2016 - 19:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
В Гоголь-Центре играет.

Хорошо, что остался там этот старый состав.
Молодежь там тоже неплохая, но опытные актеры все ж лучше играют. Особенно это видно, когда они на сцене рядом.
 
[^]
LogMos
7.05.2016 - 20:00
5
Статус: Online


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2508
правда, мне было очень интересно узнать о её судьбе... Счастья и Здоровья ей и её близким!!!
 
[^]
Mosss
7.05.2016 - 20:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1527
Я привыкла считать (после "Гали, от которой сбежали в Ленинград к Наде")))))))))), что она наверняка в реальной личной жизни такая же невезучая...
И вот в какой-то телепередаче услышала историю. Она собиралась рожать, но случилось это, как всегда, внезапно))
А муж был где-то в командировке.
Едет он в гостиничном лифте и вдруг внезапно ему становится очень плохо, буквально теряет сознание...
А потом созвонился с родными и узнал, что жена в этот момент рожала.
И Ольга упомянула, что у них всегда такая связь была, не раз проверено.
Я еще тогда подумала, что такие отношения просто так не даются...
 
[^]
EraserEx
7.05.2016 - 20:30
1
Статус: Offline


Дементор

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 959
Такое совпадение... Наткнулся на тему, досматривая "С легким паром..." Под настроение.
 
[^]
Витькофский
7.05.2016 - 20:35
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 93
Галя...

Что стало с Галей из “Иронии судьбы”? (Судьбы любимых актрис)
 
[^]
NickBarco
7.05.2016 - 20:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 206
Вот так - влюбишься в одну, а с возрастом получишь все еще любимую ;)
 
[^]
GenaStroitel
7.05.2016 - 21:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 4067
После выхода «Иронии судьбы...»

Ольга не стала знаменитостью. Известность и всенародную любовь принес ей другой фильм — «Тени исчезают в полдень».

А вот тут у автора косяк," Тени..." вышли на экран в 1971 году, на четыре года раньше " Иронии.."
 
[^]
gaschekser
7.05.2016 - 22:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
кому то надо рассказывать, сколько женщин со своими судьбами, и не всегда гладкими ?
а то что актриса, ну тоже работа ... не более, не менее хуже других ...
удачи этой женщине и другим !
 
[^]
koklushkin
7.05.2016 - 22:56
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4521
Цитата (занудастарый @ 7.05.2016 - 17:57)
а мне ее в "Иронии" всегда жалко было... бедная девченка, отпустила жениха в баньку...

чем взрослее становишься, тем больше понимаешь, какая это сётке грязная история и драма...В этом фильме обрекли на несчастье, как минимум, двоих..С Ипполитом вообще очень сурово обошлись...Хотя, почему-то, над ним принято насмехаться
 
[^]
igorock
8.05.2016 - 00:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 985
Цитата (insaider @ 7.05.2016 - 18:32)
Цитата (marakuyya @ 7.05.2016 - 17:56)
Цитата
Очень красивая в своем возрасте, не ботоксная ))


Согласна- стареть красиво не каждой нашей актрисе дано. Пытаясь вернуть былую красоту,многие великие , превращаются в монстров. Ольга Николаевна и правда красива в свои годы, что не может не вызывать уважение.

star.gif

Супер! Никогда она мне не нравилась. А теперь, СУПЕР! Как женщины становятся умными и красивыми. Да просто опыта набираются.
 
[^]
zam17
8.05.2016 - 00:24
6
Статус: Offline


грустный клоун

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 4455
Никогда не понимал, как Женя смог променять такую красавицу на такую холодную и фригидную Надю.
По пьяни что ли?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33171
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх