Как я болел...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fsvsp
25.03.2016 - 14:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 1761
87
Давно собирался создать темку и немного описать свои личные злострадания.

Случилась со мной в прошлом году неприятность - спортивная травма (футбол).
Во время очередной игры, в матче "за шесть очков" получился очень жесткий стык (соперник прилетел колено в колено) и организм наконец-то (со слов жены))) ) не выдержал.

Замена, до конца игры (15 минут) на бровке пролежал. Душ, травматология РБ, дежурный врач+рентген=всё нормально(три дня холод, потом согревающие мази) - переломов нет.
Выдохнув с облегчением (связки то ладно думаю, сейчас такое латают на раз-два), помчал домой.
Но все равно зная о нашей провинциально медицине решил подстраховаться и договорился на осмотр у травматолога в одной из столичных больниц.

Это был четверг, 18.06.15 г.

Как я болел...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
fsvsp
25.03.2016 - 14:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 1761
Раз нет переломов, значит надо идти на работу)))
С утречка "помчал" на электричке в город-герой Москву. С трудом добравшись и с таким же трудом доработав до обеда, отпросился к врачу и снова "помчал".
Врач первым делом поинтересовался о посещении травматологии и удовлетворившись ответом принялся гнуть несчастную ногу под мои крики и подвывания. Определил только отсутствие внутренней связки и отправил на МРТ.
МРТ дала прямо противоположный тому, что был поставлен накануне, диагноз. По возвращении в кабинет к врачу получил пояснения по характеру полученной травмы с понятными рисуночками)). А в добавок к рисуночкам и диагнозу получил костыли, нулевОй ортез (это такая штука с фиксацией на липучках, жесткая относительно изгибов в какую бы то ни было сторону) и рекомендации: на ногу не наступать, ортез не снимать, в понедельник на госпитализацию.


Как я болел...
 
[^]
fsvsp
25.03.2016 - 14:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 1761
фото 2

Как я болел...
 
[^]
fsvsp
25.03.2016 - 14:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 1761
фото 3

Как я болел...
 
[^]
fsvsp
25.03.2016 - 14:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 1761
Проведя на попе все выходные и распрощавшись с друзьями до следующих выходных, пообещав всех собрать и напоить по поводу будущего выздоровления я прибыл на экзекуцию в больницу.
Сдав все необходимые анализы и пройдя всякие обследования и процедуры в виде бритья ноги отправился в мир беспокойных снов.
Во вторник, 23.06.15 в 11 часов меня забрали на операцию, которая длилась 3 часа и в половине третьего я был уже в палате. Веселый (пока веселый) и довольный. Сразу принялся за изучение себя любимого.


Как я болел...
 
[^]
fsvsp
25.03.2016 - 14:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 1761
фото 2

Как я болел...
 
[^]
fsvsp
25.03.2016 - 14:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 1761
Операция проводилась в несколько этапов. Первый включал в себя освобождение неисправной, большой берцовой кости от всего лишнего, потом в ней, в нескольких сантиметрах ниже ее верхнего окончания сделали значительное отверстие, через которое выломали все проломившиеся пористые костные ткани до твердой кости и выстукивая его инструментом подняли проломившийся хрящ и кость до исходного положения, восстановив таким образом поверхность сустава. Второй этап включал изготовление импланта, путем извлечения части подвздошной кости (это та, что вы ощущаете на боку, под печенью). Сделали разрез, отломили кусок, подогнали по размерам и вставили в дырку большеберцовой кости подперев снизу выправленный участок сустава. Имплант закрепили Г-образной пластиной, закрутив два винта в имплант и 5 в нетронутую кость сверху в низ.

Как я болел...
 
[^]
fsvsp
25.03.2016 - 14:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 1761
фото 2

Как я болел...
 
[^]
fsvsp
25.03.2016 - 14:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 1761
Половина дела была сделана.
К 6 часам отошла анестезия и я сначала «завыл волком», потом «полез на стенку». 4 разных обезболивающих укола с промежутком в час не дали ничего и в 10.30 меня, заметно поседевшего)) увезли в реанимацию, сделали укольчик в спину и поставив катетер (наверное так называется) в позвоночник начали заливать чудо-жидкость (которую я теперь ценю намного выше пива и водки))) ), чем позволили мне уснуть и безмятежно проспать до 6 утра. Потом вернули в палату. Флакончик из прозрачного пластика, с резиновым мешком, наполненным этой благодатной жидкостью был по прежнему приклеен к моему плечу.
Не снимали его три дня, лишь время от времени прикрывали по чуть-чуть кран (но начинало болеть сильно и я его в тихую приоткрывал).
Каждый день по 4 раза капали антибиотики по 150мл за присест.


Как я болел...
 
[^]
fsvsp
25.03.2016 - 14:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 1761
кран под мышкой. катетер в вену)

Это сообщение отредактировал fsvsp - 25.03.2016 - 14:05

Как я болел...
 
[^]
fsvsp
25.03.2016 - 14:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 1761
антибиотик))

Это сообщение отредактировал fsvsp - 25.03.2016 - 14:04

Как я болел...
 
[^]
fsvsp
25.03.2016 - 14:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 1761
В пятницу сняли блокаду, но своевременно подъехавшее «обезболивающее» и подъехавшие с ним несколько пачек кетанова помогли справиться с болью.
Дочка умаялась в дороге и поспала пару часов на притворяющемся папе.


Как я болел...
 
[^]
fsvsp
25.03.2016 - 14:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 1761
Каждый день после операции получал всяко-разно укольчики, пилюли, таблеточки.
Проводили всяческую терапию, особенно понравился магнит, от которого реально становилось легче. Лазер не знаю как действует, но когда тебе в правую руку вставляют иголку, а крупные сосуды левой ладони светятся в темноте – это прикольно)).
Магнит в ногах валяется)))


Как я болел...
 
[^]
fsvsp
25.03.2016 - 14:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 1761
лазер

Как я болел...
 
[^]
fsvsp
25.03.2016 - 14:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 1761
На одной из перевязок сфоткал эпицентры боли.

Как я болел...
 
[^]
fsvsp
25.03.2016 - 14:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 1761
фото 2

Как я болел...
 
[^]
fsvsp
25.03.2016 - 14:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 1761
Вот такой вид преследовал меня все дни в больнице. На бок поворачиваться нельзя, только на спине.
На двенадцатый день, меня выписали, сняв швы, дав много рекомендаций и рецептов, со стабильной в последние 3 дня температрой 36.6`C


Как я болел...
 
[^]
fsvsp
25.03.2016 - 14:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 1761
фото 2

Как я болел...
 
[^]
fsvsp
25.03.2016 - 14:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 1761
Домой привезли на служебном микрике (пежо боксер), за что огромное спасибо моему шефу.
И на следующий день температура подскочила до 39. Кроме озноба и ломоты во всем теле, других симптомов, типа заложенного горла или насморка не было. Поэтому все мыслы сводились только к больной ноге. К постоянному приему обезболивающих таблеток по рекомендации врача добавили антибиотики, плюс уколы диклофенака или кетонала в булку, плюс траумель в виде геля вокруг оперированного участка.
Температура не падала и к понедельнику, дню знакомства с травматологом в местной поликлинике я подошел в весьма плачевном состоянии. Визит к нему особо ничего не дал, за исключением того, что он не очень аккуратно снял с сухого рубца поперечно наклеенные кусочки пластыря, сильно разорвав в нескольких местах шов.
Среда была критическим днём, потому, что хуже еще не было. Температура весь день, слабость страшная. К вечеру не мог кружку поднять.
В четверг стало немного полегче. Температура 37.5 - 37.8.
Пятница ничем не отличалась от четверга).
В субботу снова "накрыло", к вечеру измучился совсем. Лупанув на ночь таблеток, уже часов в 11 вечера, узнал, что в воскресенье с утра меня ждёт в больнице дежурный травматолог на осмотр.
На осмотре врач прощупав ногу, сказал, что сустав в порядке, всё заживает, про температуру и слабость сказав, что это норма и так может быть приступами до 2-х месяцев. Забинтовал, накидав на шов бинтов вымоченных в хлоргексидине и отправил домой, попутно сказав пить антибиотики ( Таваник). Вечером, уже дома, расстегнул ортез, намереваясь разрезать бинт (был намотан туго и нога затекла), к своему изумлению обнаружил кровь или что то похожее на кровь пропитавшую хренову кучу слоёв бинта (1 фото). Распаковал. Течёт с самого низа шва. Именно течет. Тоненькой струйкой. Естественно в панику! Звонки всем. Моя медсестра перевязочная рекомендовала левомеколь густо на шов в районе "утечки" и бинты. В 2 часа ночи три толстых слоя бинтов сами уже потекли на ортез. Снова перевязка. Хлоргексидин, левомеколь, бетодин вокруг на всё, бинты. До утра хватило. В 8 утра понедельника, снова сняли мокрые, кровавые повязки (фото 2). Днём уже заметил, что самочувствие гораздо лучше чем было и нет температуры! Лишь вечером быстро поднялась до 37.5. На ночь как обычно убил "чувства" комбо: 0,5 аспирина+1анальгина+1кетанова.
Во вторник меня в больнице осмотрел Зав.отделением травмы и ортопедии, зав и его коллега из терапевтического отделения. Посмотрели, помяли, погнули, сказали, что никакого криминала нет. Вытекает гематома. Сказал, что это не норма, но для меня лучше так. Видимо лучше через бинт, чем через почки. Был отправлен домой, уже весьма в бодром расположении духа. И это был первый день, когда температура хоть и появилась в 5 вечера, сама упала в начале седьмого, как итог, никакого жаропонижающего


Как я болел...
 
[^]
fsvsp
25.03.2016 - 14:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 1761
фото 2

Как я болел...
 
[^]
fsvsp
25.03.2016 - 14:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 1761
Через две недели после выписки, все так же течет из рубца.
Хлоргексидин закончился, перешел на НЗ. Один хрен пить нельзя из-за антибиотиков.


Как я болел...
 
[^]
fsvsp
25.03.2016 - 14:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 1761
фото 2

Добавлено в 14:11
Так я прожил дома месяц. Ногой и пошевелить больно, а потом и шевелить уже не получалось.
Мышцы оказываются атрофируются гораздо быстрее, чем мы думаем.
Пятую и шестую неделю дома активно юзал приобретенный приборчик (миостимулятор Compax mi-Sport). Хорошая вещь! Не реклама!!! Хотя пусть будет реклама, так как действительно хорошая вещь.
По истечении 6 недель поехал на контрольный осмотр к своему врачу, по результатам которого меня поставили на обе ноги, настоятельно рекомендовав начать ходить и делать перевязки с хлорфилиптом.
Боль была такая, что словами не передать. Колено гнуть не пытаюсь даже, на ступаешь, болит всё: пятка, колено, вокруг колена, мышцы. Охх. Сейчас прошло 9 месяцев, а аж вспотел вспоминая.
Поделал полторы недели перевязки и явился снова к врачу на небольшую операцию, на которой мне ушили тот свищ из которого текла кровь и вода (лимфа).

Это сообщение отредактировал fsvsp - 25.03.2016 - 14:14

Как я болел...
 
[^]
Fider
25.03.2016 - 14:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 1348
Ебануться-туфли гнуться, поиграл в футбол blink.gif Ты это, ТС, хорошо что до уголка то дело не дошло, и поправляйся давай.
Е-мае... я поломал что ли? sad.gif
Камрады извиняйте... pray.gif не со зла...

Это сообщение отредактировал Fider - 25.03.2016 - 15:04
 
[^]
fsvsp
25.03.2016 - 14:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 1761
После того как мне наложли швы, я начал немного сомневаться в правильности последнего, мотивирую, тем, что вода дырочку-то найдёт. Иесли откуда то ручеек течёт, то куда-нибудь он должен вытекать.
Так и вышло. Через две недели после наложении вторичных швов кожа лопнула и оттуда обильно потекла густая жижа – «гной!!!» - моя первая мысль.
Быстренько поехал к «своему» травматологу в местную поликлинику. Тот, сделав анестезию и грязно ругаясь)) принялся вычищать всяко-разно из раны, заметно увеличив последнюю. Кровищща хлестала ой-ой. Поставил дренажи, резиновые и бинтовые. Отправил домой, сказав, чтобы я на следующий день вытащил их все самостоятельно, так как в пол-ке выходной.


Как я болел...
 
[^]
fsvsp
25.03.2016 - 14:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 1761
2 фото

Как я болел...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7509
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх