Сержант Бертран, история настоящего ужаса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
curcha
29.02.2016 - 13:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 2485
149
Наткнулся на вот такую ужасную статью, про реально ранее жившего "человека"

Сержа́нт Бертра́н (полное имя — Франсуа́ Бертра́н, фр. François Bertrand; 1822 или 1824, Voisex, Верхняя Марна — 1850, Париж) — французский солдат, сержант, военный инженер 74-го полка французской армии, некрофил и осуждённый преступник, живший в XIX веке и прославившийся благодаря своей склонности к некрофилии и некросадизму. Случай сержанта Бертрана подробно описан, в частности, Рихардом Крафтом-Эбингом в книге «Половая психопатия». От имени сержанта Бертрана образован термин бертранизм, синоним термина «некросадизм».

источник: вики


Сержант Бертран, история настоящего ужаса
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
curcha
29.02.2016 - 14:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 2485
Биография
Родился в пользующейся уважением крестьянской семье. В плане наследственности ничто не предвещало отклонений, кроме разве что проблем у его дяди, умершего сумасшедшим. В детстве Франсуа не болел, хотя был очень раздражителен. Телосложения нежного, отличался большой ловкостью. Учился в семинарии, затем был призван в армию. Имел хорошие отзывы по службе, ладил со всеми сослуживцами. Был религиозен, но не фанатичен, терпеть не мог непристойных шуток и разговоров. Однако описывали его как человека замкнутого, нелюдимого.

Был арестован в июле 1849 года по обвинению в осквернении могил и надругательстве над трупами. Бертран бесчинствовал на парижских кладбищах, недалеко от гарнизона, в котором служил. Его также обвиняли в вампиризме и ликантропии. Обвинения вызвали изумление у сослуживцев Бертрана, которые о его наклонностях не подозревали. На следствии он заявил, что не может объяснить, почему совершил все эти преступления. Через месяц после поимки Бертрана его дело было на первых полосах всех парижских газет. Было доказано более двенадцати эпизодов надругательства над могилами. Военная медицинская комиссия признала случай Бертрана «мономанией». Военный суд приговорил его к 1 году тюрьмы. Остаток своих дней он провёл в лечебнице.

Сержант Бертран, история настоящего ужаса
 
[^]
curcha
29.02.2016 - 14:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 2485
Извращённые наклонности
Юный Бертран рано обнаружил в себе любовь к разрушению — ему нравилось ломать и кромсать вещи. Начал активно заниматься мастурбацией уже в восьмилетнем возрасте. В 9 лет почувствовал сильную тягу к лицам другого пола, в 13 — страстное стремление к половому сношению с женщинами. С этого момента у него начали появляться склонности к половым извращениям. Не имея возможности удовлетворить свои желания, он предавался онанизму, причём воображение рисовало ему комнату, наполненную обнажёнными женщинами, которых он истязал и мучил после совершения полового акта. Затем он начал представлять женские трупы, которые в своих мечтах подвергал осквернению. Иногда ему представлялся секс и с мужскими трупами, но такие картины вызывали у него отвращение.

Затем Бертран ощутил непреодолимую жажду воплотить свои фантазии в реальности. Первое время ему пришлось довольствоваться трупами животных, раскапывая которые он мастурбировал. С 1846 года для добычи свежих трупов он начал сам убивать собак. К концу этого года он впервые осознал потребность обладания человеческим трупом. В 1847 году Бертран заметил на кладбище полузасыпанную могилу, его охватили сильная головная боль и сердцебиение, и он не смог устоять перед искушением раскопать её, несмотря на опасность быть застигнутым за этим занятием. Он извлёк тело, но под рукой не оказалось ничего острого, чем бы он мог рассечь его на куски. Тогда Бертран стал в ярости наносить по трупу удары могильной лопатой.

Сержант Бертран, история настоящего ужаса
 
[^]
curcha
29.02.2016 - 14:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 2485
В 1847-48 годах примерно каждые две недели у Бертрана начинались сильные головные боли, унять которые можно было только очередным надругательством над трупом, что он и проделывал, пробираясь на кладбища и подвергаясь большому риску быть обнаруженным. Любопытно, что трупы он вырывал голыми руками, даже не чувствуя боли от содранной кожи. Вырыв труп, он рассекал его саблей или ножом, вынимал внутренности. Совершая все эти манипуляции, он мастурбировал. Изрезав труп на куски, он складывал все его фрагменты обратно в могилу и зарывал её.

В июле 1848 года Бертрану попалось тело 16-летней девушки. Его впервые охватило страстное желание совершить совокупление с трупом.

«…Я покрыл его поцелуями и бешено прижимал его к сердцу. Все, что можно испытать при сношении с живой женщиной, ничто в сравнении с полученным мною наслаждением. Через четверть часа после этого я по обыкновению рассек тело на куски, вынул внутренности, а затем опять закопал труп…»

В дальнейшем он начал практиковать половые акты с трупами людей (причём как женщин, так и мужчин) и животных. После совокупления Бертран обезображивал и расчленял трупы. При этом надругательство над телом было кульминацией всего ритуала, и позднее Бертран признавался, что именно ради процесса рассечения тела, а не полового акта, он раскапывал могилы. Совокупление было лишь прелюдией, усиливавшей наслаждение. Без рассечения, извлечения внутренностей и последующего возвращения трупа в могилу ритуал не мог быть закончен. Крафт-Эбинг даже упоминает, что Бертрану случалось совершить совокупление с одним трупом, а затем рассечь — по каким-то причинам — другой.

Девиантное поведение Бертрана изучалось многими психиатрами и исследователями сексуальных девиаций. Так, американский специалист по агрессивному сексуальному поведению доктор Юджин Ревич (в соавторстве с Льюисом Шлезингером) подробно описывал случай Бертрана в своей книге «Убийство на сексуальной почве и сексуальная агрессия: феномен, психопатология, психодинамика и прогноз»

Это сообщение отредактировал curcha - 29.02.2016 - 14:05

Сержант Бертран, история настоящего ужаса
 
[^]
curcha
29.02.2016 - 14:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 2485
Обвинения в вампиризме и териантропии
Помимо указанных преступлений, Бертрана подозревали в вампиризме — при жизни он даже получил прозвище Вампир с Монпарнаса — а также в модном тогда заболевании — ликантропии, то есть в умении превращаться в волка. В частности, как аргумент приводятся допросы Бертрана, где он утверждает, что:

«… Я возвращался, судорожно дрожа и ощущая потребность в передышке. Я засыпал, не важно, где, и мог проспать несколько часов; но во время этого сна я слышал всё, что происходило вокруг. Иногда я выкапывал по десять-пятнадцать тел за ночь. Я выкапывал их голыми руками, которые часто были изодраны и окровавлены от того, что мне приходилось ими делать; но меня это не волновало, пока я не добирался до тел…»

— Из книги «Проклятие оборотня»
Изучением наличия этого мифического заболевания у Бертрана занимались многие учёные, эссеисты, писатели и медики. Так, Александр Янг (англ. Alexander Young) в 1873 году в статье для журнала «Appleton’s Journal of literature, science and art» назвал Бертрана не столько оборотнем, сколько «человеком-гиеной». Эндрю Винтер (англ. Andrew Wynter) заявлял, что «в случае Бертрана, мы имеем дело с типичным примером ликантропии в девятнадцатом веке и именно с помощью этой истории мы получаем ключ к чудовищным историям прошлого».

Добавлено в 14:07
ВСЁ

Сержант Бертран, история настоящего ужаса
 
[^]
MaxDorf
29.02.2016 - 14:08
31
Статус: Offline


Демонтаж реальности

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 1276
как тут не вспомнить
 
[^]
patrick82
29.02.2016 - 14:08
72
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 106
Какой интересный месье
 
[^]
GrauIgel
29.02.2016 - 14:09
30
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 744
Как можно совать член в труп?! Как?!
 
[^]
kototkot
29.02.2016 - 14:11
112
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Месье точно знал толк в извращениях.
 
[^]
evg00
29.02.2016 - 14:12
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.06.08
Сообщений: 723
фу фу при этом запахи наверно непередаваемые disgust.gif
 
[^]
Imbaa
29.02.2016 - 14:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
В Гейропе как раз все к тому и идет, что больные вовсю требуют разрешить им заниматься инцестом и зоофилией. До некрофилии рукой подать.
 
[^]
Cokoll
29.02.2016 - 14:13
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 3723
Цитата (patrick82 @ 29.02.2016 - 14:08)
Какой интересный месье

Мсье знает толк в извращениях.
 
[^]
atimur
29.02.2016 - 14:14
40
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 176
Цитата (GrauIgel @ 29.02.2016 - 14:09)
Как можно совать член в труп?! Как?!

Любви все полости покорны gigi.gif
 
[^]
PaulX
29.02.2016 - 14:16
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 3258
К нам сегодня приходил
некро-педо-зоофил
мертвых маленьких зверушек
он с собою приносил
 
[^]
Cokoll
29.02.2016 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 3723
Цитата (Imbaa @ 29.02.2016 - 14:13)
В Гейропе как раз все к тому и идет, что больные вовсю требуют разрешить им заниматься инцестом и зоофилией. До некрофилии рукой подать.

как вы меня заебали, кремлеботы faceoff.gif
 
[^]
2x7
29.02.2016 - 14:20
38
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3662
Я влюбилась в некрофила,
Я его люблю, а он меня пока что нет gigi.gif
 
[^]
Paisss
29.02.2016 - 14:21
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 1092
ну собственно

Сержант Бертран, история настоящего ужаса
 
[^]
ЧВТКУ
29.02.2016 - 14:22
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 477
Цитата (curcha @ 29.02.2016 - 14:07)
Обвинения в вампиризме и териантропии
Помимо указанных преступлений, Бертрана подозревали в вампиризме — при жизни он даже получил прозвище Вампир с Монпарнаса — а также в модном тогда заболевании — ликантропии, то есть в умении превращаться в волка. В частности, как аргумент приводятся допросы Бертрана, где он утверждает, что:

«… Я возвращался, судорожно дрожа и ощущая потребность в передышке. Я засыпал, не важно, где, и мог проспать несколько часов; но во время этого сна я слышал всё, что происходило вокруг. Иногда я выкапывал по десять-пятнадцать тел за ночь. Я выкапывал их голыми руками, которые часто были изодраны и окровавлены от того, что мне приходилось ими делать; но меня это не волновало, пока я не добирался до тел…»

— Из книги «Проклятие оборотня»
Изучением наличия этого мифического заболевания у Бертрана занимались многие учёные, эссеисты, писатели и медики. Так, Александр Янг (англ. Alexander Young) в 1873 году в статье для журнала «Appleton’s Journal of literature, science and art» назвал Бертрана не столько оборотнем, сколько «человеком-гиеной». Эндрю Винтер (англ. Andrew Wynter) заявлял, что «в случае Бертрана, мы имеем дело с типичным примером ликантропии в девятнадцатом веке и именно с помощью этой истории мы получаем ключ к чудовищным историям прошлого».

Добавлено в 14:07
ВСЁ

gopnek.gif спасибо, блеванул
 
[^]
Deim0nAx
29.02.2016 - 14:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
В современной Европе его наклонности не вызвали бы отторжения.
 
[^]
sojourner
29.02.2016 - 14:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1260
тот что мумию в музее, случаем не его предок?
 
[^]
kon4550
29.02.2016 - 14:28
6
Статус: Offline


бабай-хохотун

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2256
Спасибо, подрочилbiggrin.gif
 
[^]
grably
29.02.2016 - 14:36
17
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3030
И это 19-й век. Страшно представить ЧТО бы из него выросло, если бы он жил сейчас и с детства играл в... В... КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ!!! fear.gif fear.gif fear.gif

Это сообщение отредактировал grably - 29.02.2016 - 14:37
 
[^]
trio123
29.02.2016 - 14:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 1256
Ндаааа, поди отказывали ему все, довели девчины до безотказных трупов)))))
 
[^]
Guezz
29.02.2016 - 14:50
31
Статус: Offline


Penetron

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 562


Вот такого ебанашку 4 года назад осудили на нижегородчине:

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, мотивом, по которому некрополист Анатолий Москвин выкапывал трупы девушек и делал из них куклы, было его желание иметь дочь.

"Их он считал своими детьми, разговаривал с ними, и даже устраивал для них праздники – отметили в пресс-службе СКР.

Для изготовления мумий он использовал специальный состав из соли и соды, в который помещал выкопанные тела умерших, которые хранил в тайниках около кладбищ, а затем забирал.

Это сообщение отредактировал Guezz - 29.02.2016 - 14:51
 
[^]
Sopilkar
29.02.2016 - 15:12
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 24
После сообщений о няне с отрезанной детской головкой все это не кажется уже ни невозможным, ни уникальным...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60908
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх