Экипировка хоккейного вратаря

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Energy5
3.02.2016 - 11:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 28
352
Не так давно исполнилась одна моя мечта детства – играть в хоккей. Вырос я в деревне, там шайбу гоняли по укатанной в снежный лед дороге в валенках на резиновом ходу. Играли кто клюшками, кто палками… ностальгия…
Волею судьбы играю в воротах, поэтому решил поделиться с Вами «деталями», из которых состоит экипировка хоккейного вратаря.
PS: рррребят.. я первый рррраз, прошу понять и пррростить.
Ах да, просьба не ломать, постараюсь быстро.

14 картинок

Экипировка хоккейного вратаря
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Energy5
3.02.2016 - 11:12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 28
2 Нательное белье. Важна как часть гигиены и, в некоторых случаях, защиты. Функция – отвод влаги, выделяемой в процессе движения, от тела. После игры обычно насквозь пропитана потом.
Существуют как комбинезоны, так и раздельное: футболка и штаны (брюки). Бывают как с дополнительной защитой в виде вставок из «пены», так и без нее.


Экипировка хоккейного вратаря
 
[^]
Energy5
3.02.2016 - 11:12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 28
3 Защита паха – она же бандаж, она же ракушка. Все прекрасно знают, что «бубенцы» надо беречь. Сразу отвечу на вопрос – да, шайба прилетала, удар чувствовался, но больно не было, только вдали слышались отголоски песни «Вечерний звон…» . :)

Экипировка хоккейного вратаря
 
[^]
Energy5
3.02.2016 - 11:12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 28
4 Трусы. Не те, про которые Вы подумали, проще назвать шорты. Защищают почки, район паха и бедра. Трусы держатся на специальных подтяжках, некоторые крепятся к другим частям экипировки.



Это сообщение отредактировал Energy5 - 3.02.2016 - 11:13

Экипировка хоккейного вратаря
 
[^]
Energy5
3.02.2016 - 11:13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 28
5 Вратарские наколенники. Да, есть и такие, т.к. защита колена не всегда обеспечивается штатной на щитках. Я начинал играть без них, но когда шайба несколько раз прилетела в колено, слава богу не сильно, сразу о них задумался. У них есть возможность крепления либо к трусам, либо на пояс на специальных подтяжках. У меня без крепления, модель хорошо держится без дополнительного крепления.

Экипировка хоккейного вратаря
 
[^]
Energy5
3.02.2016 - 11:13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 28
6 Вратарские коньки. Отличаются от игровых дополнительной пластиковой защитой и формой лезвия. У вратарских коньков лезвие прямое для лучшей устойчивости, а у игровых форма лезвия в виде дуги для лучшей маневренности.

Экипировка хоккейного вратаря
 
[^]
Energy5
3.02.2016 - 11:14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 28
7 Вратарские щитки. Предназначены для защиты вратаря и блокирования шайбы, как летящей, так и скользящей по льду. Щитки вратаря не должны превышать 28 см в ширину, когда они одеты на ноги вратаря. Щитки крепятся в нижней части к лезвию конька шнурком, в области колена и бедра липучкой. По длине голени крепятся ремнями. Щитки должны свободно сидеть на ноге, даже не слабо, а именно свободно, болтаться во все стороны. Я по незнанию этого в первый раз хорошо их затянул – как итог в раздевалке просто встать не мог. Потом ослабил – смог ходить, но кататься было сложно, поэтому затяжку ослаблял до минимума.

Экипировка хоккейного вратаря
 
[^]
Energy5
3.02.2016 - 11:14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 28
8 Защита шеи. Иначе ошейник. Служит для дополнительной защиты шеи и ключиц.

Экипировка хоккейного вратаря
 
[^]
Energy5
3.02.2016 - 11:14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 28
9 Панцирь. Предназначен для защиты вратаря от летящей шайбы и собственно для ее остановки. Налокотники совмещены с рукавами нагрудника, Важная деталь – в целях облегчения панциря защиты спины практически нет. Это объясняется тем, что вратарь должен всегда находиться лицам к шайбе, поэтому в теории в спину она прилететь не может. Однако встречаются утырки, которые бросают шайбу в ворота, когда вратарь находится спиной к нему – пьет воду, достает шайбы из ворот и т.д. Такие грехи лечатся только опиздюливанием.

Экипировка хоккейного вратаря
 
[^]
Energy5
3.02.2016 - 11:15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 28
10 Джерси. Это «свитер» который одет поверх формы. Их видел каждый, кто хоть раз смотрел хоккей.

Экипировка хоккейного вратаря
 
[^]
Energy5
3.02.2016 - 11:15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 28
11 Ловушка. Это та самая штука, которой вратарь ловит или отбивает шайбы. Бывает на левую руку или на правую, в зависимости от того, какая рука слабже. Да, ловушка одевается на слабую руку. Все современные ловушки можно разделить по нескольким важным параметрам: угол, размер, форма кармана, цельная или классическая ловушка, глубина посадки руки. Также, существуют ловушки, имеющие поворот лицевой части или развернутые прямо. Стандарты на изготовление ловушек установлены следующие: 41 см в длину 20,32 см в ширину в любом месте в области запястья, которое по высоте не должно превышать 10,16 см. Расстояние от начала кармана до его противоположной вершины (T-образного кармана) должно быть не более 46 см.
Максимальный периметр: 114,3 см.


Экипировка хоккейного вратаря
 
[^]
Energy5
3.02.2016 - 11:15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 28
12 Блин. Иначе блокер – одевается на сильную руку и служит для отбивания шайб и удержания клюшки. Максимальные размеры 38,1 см в длину, 20,32 см в ширину

Экипировка хоккейного вратаря
 
[^]
Energy5
3.02.2016 - 11:15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 28
13 Шлем вратаря с маской и защитой горла. Вратарские шлемы состоят из двух частей – передняя часть и тыльная, соединенных между собой «резинками». Передняя часть сконструирована таким образом, чтобы при попадании шайбы в шлем угол их столкновения был минимальным для предотвращения сотрясений головного мозга вратаря. У некоторых вратарей можно увидеть пластиковую «фигню», которая болтается в нижней части шлема – это защита горла. Она как бы удлиняет нижнюю часть шлема вратаря. Все полевые игроки должны иметь шлемы одинаковой окраски, у вратарей же ограничений на окраску и рисунок на шлеме ограничений нет, поэтому можно видеть великое разнообразие рисунков на шлемах вратарей.

Экипировка хоккейного вратаря
 
[^]
Energy5
3.02.2016 - 11:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 28
14 Клюшка. Вратарская клюшка отличается увеличенным крюком и расширенной нижней частью (не более 9 см), именуемой гитарой. Крюк: максимальная длина - 39 см от пятки до конца крюка; максимальная ширина - 9 см, за исключением в пятке, где он не должен превышать 11,5 см.
Крюк клюшки вратаря может быть загнут. Загиб крюка клюшки должен быть ограничен таким образом, чтобы расстояние перпендикулярной линии, измеренной от прямой линии, проведенной из любой точки пятки к концу крюка, не превышало бы 1,5 см.


Добавлено в 11:16
Вот из этих элементов состоит экипировка хоккейного вратаря. Все это укладывается в огромный баул, поэтому для его перевозки вратари обычно являются владельцами автомобилей-универсалов. Вес сухой экипировки составляет около 20 кг, мокрая – потяжелей. Уже после нескольких тренировок от экипировки «тащит» специфическим запахом, который практически не подается лечению… но это уже совсем другая история.

Экипировка хоккейного вратаря
 
[^]
RenatZar
3.02.2016 - 11:19
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 30
В хоккей играют настоящие мужчины...!!!
Сам в юности на воротах стоял.
 
[^]
Oneforgiven
3.02.2016 - 11:21
8
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3764
Спасибо, популяризовал!
 
[^]
lutsk1972
3.02.2016 - 11:22
78
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 485
Вот ему об этом надо было рассказать... Терри Савчук. Является одним из самых лучших голкиперов за всю историю НХЛ, отличался фантастической скоростью и реакцией. Предпочитал играть без защитной маски, но после травмы головы стал надевать маску.

Это сообщение отредактировал lutsk1972 - 3.02.2016 - 11:24

Экипировка хоккейного вратаря
 
[^]
Spika
3.02.2016 - 11:22
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 859
За спорт зелень автоматом. Амуниция сейчас шикарная просто. Ценник тоже не реальный. Я еще в школе (лет с 12 начал) играл в хоккей, об амуниции я только мог мечтать, а когда брат двоюродный подарил свою старую форму это было просто супер. Щитки раньше были попроще) Раковину помню)) Литая с вентиляционными отверстиями)) Краги я еще и для спаринга во дворе использовал. ))
 
[^]
Bioz
3.02.2016 - 11:24
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 99
Цитата (RenatZar @ 3.02.2016 - 11:19)
В хоккей играют настоящие мужчины...!!!
Сам в юности на воротах стоял.

Тож самое !
Отхватывал,бывало , от шайбы по самое небалуйся ,о такой "космической "экипировки и мечтать не приходилось - дворовой хоккей ...
 
[^]
stalker02
3.02.2016 - 11:26 [ показать ]
-11
RusAngel
3.02.2016 - 11:26
32
Статус: Offline


Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей

Регистрация: 20.01.10
Сообщений: 1918
Помню с себя всю "броню" снимешь, успеешь и душ принять, в чистое уже одеваешься, а воротчик как капуста очередной листок всё ешё снимает :)
 
[^]
Сыч
3.02.2016 - 11:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.10
Сообщений: 2826
О такой форме в детстве только мечтали, даже представить себе не могли.
 
[^]
papst
3.02.2016 - 11:27
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 54
Я тоже играл в юности и один раз встал на ворота, просто попробовать, а ракушечка у нас была не такая как щас, но прикрывала, и вот я стою, дар по шайбе и я даже не вижу ее, а слышу удар по мудям только,вот тогда я просто прихуел, а намудник треснул. (Играли на уличной коробке)
 
[^]
Mestnyi
3.02.2016 - 11:27
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 43
А слабо написать, сколько всё это добро стоит?
 
[^]
papst
3.02.2016 - 11:28
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 54
Цитата (stalker02 @ 3.02.2016 - 14:26)
Ну вроде как всё?! У меня только один вопрос....А сколько весит вся эта амуниция???

Вес сухой экипировки составляет около 20 кг, мокрая – потяжелей
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66996
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх