Тайны «московского гастарбайтера", воспоминания соседа.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lomcher
4.12.2015 - 14:36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 253
634
Как и обещал, раскрою немного особенности жизни с «московским гастарбайтером».
Вот его пост, если кто забыл:
А вот тут про меня, совсем чуть-чуть, что меня и расстроило:

Вступительная часть тоже будет не долгой…
Итак, в январе 2008 года что то скучно стало мне в далеком заМКАДье, да и зарплата не радовала.

17 фото.

Тайны «московского гастарбайтера"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
lomcher
4.12.2015 - 14:36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 253
А тут неожиданно подвернулась одна работёнка в златоглавой. ЗП обещали вчетверо больше моей… Почему бы, подумал, не съездить, что я теряю? Ровным счетом – ничего! Съезжу на недельку на разведку, если понравится и найду жилье – останусь, а там посмотрим…
В общем, приехал (сорри, фото весеннее)…


Тайны «московского гастарбайтера"
 
[^]
lomcher
4.12.2015 - 14:36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 253
Работа вроде устроила, стал искать жилье.
Примерные цены в 2008 году были – комната около 15ти штук, однушка – от 20ти.
Ну, а подробности вы и сами все знаете – отдай за два месяца вперед хозяевам (типа аренда и обеспечительный платеж) и «риэлтору» еще сумму месячной аренды…
С фуяли, подумалось мне. Отвалю кучу бабок, а вдруг с работой какие проблемы, уеду через месяц, и что тогда –


Тайны «московского гастарбайтера"
 
[^]
lomcher
4.12.2015 - 14:37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 253
Хорошо, что хороших друзей-товарищей моих в Москве много живет, так что первую неделю вопрос с ночлегами решался так – возьмешь пузырек-другой, приедешь в гости на ужин, за разговорами засидишься, а там уже и метро не ходит…
Не выгонять же хорошего человека - ложись вот, ну хоть на полу что ли (такое тоже бывало).
Ну а нам, гастарбайтерам, да еще после пары пузырей, поеб@ть все равно.

Это сообщение отредактировал lomcher - 4.12.2015 - 14:37

Тайны «московского гастарбайтера"
 
[^]
lomcher
4.12.2015 - 14:37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 253
И вот, когда я уже совсем было отчаялся найти приемлемый вариант жилья, один из хороших товарищей (назовем его М-в, как он был упомянут и в повествовании «московского гастарбайтера») предложил свести меня со своим одноклассником, который занимал одну комнату в двушке и хотел сэкономить, разделив аренду (14 т.рэ) пополам.
НО, предупредил он меня, Андрей (да, да - это уже он, наш «платиновый» ТС) не каждого еще возьмет к себе в соседи, ибо слишком много у него требований…
Но первому из них – не курящий – ты уже подходишь.
Это меня сразу насторожило – шо за уйня, требования ещё какие то!!!
Но деваться было некуда, других вариантов не было, да и стоимость аренды подкупала.
Взяли, как принято в приличном обществе, пару пузырей, и поехали мы с М-вым знакомиться с его товарищем Андреем (все сходства на картинках являются случайными!)


Тайны «московского гастарбайтера"
 
[^]
lomcher
4.12.2015 - 14:37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 253
Приехали, познакомились, посмотрели комнату и квартиру в целом – все мне понравилось.
Чисто, аккуратно, спать есть где (в своем посте ТС упоминал про имеющуюся кровать)…
Тут-то Андрей и стал озвучивать свои требования. Вот, что вспомнил навскидку:
- быть не курящим (уже упоминал);
- поддерживать порядок;
- в 23:00 отбой (т.е. гасится свет, выключается ТВ и «тишина в библиотеке»!);
- гостей не приводить;
- милостиво разрешается пользоваться утюгом, но воду из него после использования выливать.
И, конечно же:


Тайны «московского гастарбайтера"
 
[^]
lomcher
4.12.2015 - 14:38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 253
Ну что, все по делу вроде - со всем я согласился и достал козыри бутылки. Но не тут то было – товарищ оказался не пьющим, т.е. совсем! При чём по экономическим соображениям (по ним же и не курил) – спиртное (сигареты) дорого стоят, в месяц на отказе от вредных привычек экономия столько то, а в год столько то… Ну, вы в курсе страсти Андрея все подсчитывать, особенно экономию…
Пришлось нам с М-вым отдуваться за него, хорошо ещё, что Илья помог - Полина у него была во вторую смену. Хотя, все равно потом, со слов Андрея, Илье попало…  (Илья – классный парень, надеюсь, все у них хорошо!)
Кстати, раз уж речь зашла о Полине, как многим было интересно – я уже писал в комментариях, что видел ее за время проживания лишь пару раз, и запомнилась мне только тем, что подумалось - а зачем она Илье, чем она его взяла?!!!
Так что извиняйте, но:

Это сообщение отредактировал lomcher - 4.12.2015 - 14:38

Тайны «московского гастарбайтера"
 
[^]
lomcher
4.12.2015 - 14:39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 253
Взял, значит, Андрей меня в соседи. С испытательным сроком, конечно же, - как без него!!! 
Первая неделя (как, впрочем, и все другие) прошла спокойно –
Андрей уходил часов в 8 утра, а я в это время только собирался просыпаться.
Вечером я домой не торопился, иногда навещал старых товарищей, мог и ночевать не прийти.
А если приходил, то не раньше 21-22х часов. Так что мы почти не виделись.
Теперь интересная подробность.
Смотрим мы, допустим, ТВ. Ну, как смотрим – пульт ведь у хозяина ТВ (Андрея, конечно же), значит, он и смотрит, а я так, делаю вид, что смотрю. На самом деле книжку читаю. Приближается время отбоя (см. выше – 23:00), Андрей все время посматривает на часы, чтобы не пропустить!!! При этом приговаривает: «какая интересная передача, какая интересная передача…» Вдруг, - 23:00 и все, ТВ и свет выключаются -


Тайны «московского гастарбайтера"
 
[^]
lomcher
4.12.2015 - 14:39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 253
Первые (и единственные) выходные я провел в Москве по причине ЧМ по хоккею с мячом.
А так - в пятницу после работы уезжал домой в город Че, в понедельник утром возвращался и -сразу на работу. Так что ночевал только 4 ночи (пн-чт).


Тайны «московского гастарбайтера"
 
[^]
lomcher
4.12.2015 - 14:39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 253
По субботам Андрей традиционно ездил в Ашан, я напросился с ним.
Поехали очень рано, часов в 8-9. Тут опять прикол – были выданы мне «Правила поведения пассажира в автомобиле», пунктов 10. Типа – пристегнуться, не срать сорить, не пить - не есть, водителя не отвлекать и прочая уйня. Хорошо еще, что не под роспись…
Жаль, не скопировал для истории.
(Андрей, выложи на всеобщее обозрение. Вдруг, пригодится кому!!!)

- А что Илья с Полиной с тобой не ездят, спрашиваю.
- Так правила не соблюдают, да и спать долго любят по субботам (а кто б не любил!)

Ну, а потом я – на полуфинал ЧМ! Финов порвали (7:1 вроде), оле-оле-оле!
(«Водник» - чемпион, по любому!!!)

Это сообщение отредактировал lomcher - 4.12.2015 - 14:39

Тайны «московского гастарбайтера"
 
[^]
lomcher
4.12.2015 - 14:40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 253
В воскресенье выспался, у Андрея уборка – дежурство по местам общего пользования.
- Ты, говорит он мне, тоже в графике теперь. В следующие выходные твоя очередь.
- Поживем-увидим, отвечаю (Не собирался я больше выходные в Москве проводить).

Вечером – на финал ЧМ по хоккею с мячом! Как-то очень легко порвали шведов 6:1!!!
Потом поехали с товарищем в Звенигород, отмечать победу (там и заночевал).


Тайны «московского гастарбайтера"
 
[^]
lomcher
4.12.2015 - 14:40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 253
Вторая неделя прошла, съездил я на выходные домой (уборку т.е. продинамил, пришлось Андрею дежурить). Вернулся вечером в понедельник «на хату».
А тут Андрей ко мне с разговором. Ну, думаю, будет мне уборку предъявлять, ан нет.
- Я тут поразмыслил, говорит, что платим мы за комнату пополам, а живешь ты фактически всего 4 ночи, и в выходные тебя нет (Таа-даааам!!! Тут у меня промелькнула мысль, по простоте душевной, что Андрей предложит мне платить меньше, чем он. Ага, счаз!!!)
- Поэтому, чтобы ликвидировать эту социальную несправедливость, я….. (барабанная дробь) освобождаю тебя от уборки и нашей комнаты, и мест ОП.
- Спасибо, о спасибо тебе, экономный справедливый ты наш!!!
Ну, а что – разве не душка?!

Это сообщение отредактировал lomcher - 4.12.2015 - 14:40

Тайны «московского гастарбайтера"
 
[^]
lomcher
4.12.2015 - 14:40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 253
Образ жизни Андрея меня, конечно же, удивлял и я его не разделял, а потому вел с ним душеспасительные беседы, типа - для чего так жить???

А я же не для того в Москву приехал, чтобы время даром терять!!!
Поэтому каждую неделю ходил в театры, на концерты, ездил на хоккей в Мытищи и т.п.…
То Чак Берри (Chuck Berry) в клубе Б1 Максимум,


Тайны «московского гастарбайтера"
 
[^]
lomcher
4.12.2015 - 14:40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 253
то Mark Knopfler (Dire Straits) в Олимпийском,

Тайны «московского гастарбайтера"
 
[^]
lomcher
4.12.2015 - 14:41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 253
то прощальный матч Дмитрия Аленичева в Черкизово…
Жаль, на финал ЛЧ МЮ-Челси не попал!!!
В общем – развлекался, как мог!!!


Это сообщение отредактировал lomcher - 4.12.2015 - 14:41

Тайны «московского гастарбайтера"
 
[^]
lomcher
4.12.2015 - 14:41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 253
С наступлением тепла, что-то я загрустил, опять же – дачный сезон начался…
Решил я в начале мая уволиться и вернуться домой, к семье. Опять же – ЧМ по хоккею на носу, потом ЧЕ по футболу, а как мне их смотреть, если отбой в 23:00?! 
Тут Андрей, увидев мое смятение и узнав, что он тоже в этом косвенно замешан (я имею ввиду невозможность просмотра ТВ после 23:00), задумался. Очень уж ему не хотелось терять такого «замечательного соседа» - «вроде я есть, а вроде и нет меня», да и платить снова 14 штук вместо 7, когда экономия была подсчитана уже на много лет вперед – жаба задушит…

Поэтому он (инженер ведь, три высших образования!!!) придумал приспособление для просмотра ТВ типа «труба» - свернул из ватмана (или большого календаря, не помню уже из чего именно) трубу, прилепил ее скотчем к своему 14” ТВ и получил удлинение 1,5 метра (похож на гиперболоид инженера Гарина). Так что я мог смотреть ТВ в трубу, лежа с кровати, ничем не беспокоя спящего соседа (чтобы не мешал звук, он спал в берушах). А иначе, по его словам, отблески на стенах комнаты от мерцающего экрана не давали бы ему спать – вот такая тонкая натура!!!

Почему я не догадался сфотографировать это чудо?!! – до сих пор жалею!!!


Тайны «московского гастарбайтера"
 
[^]
lomcher
4.12.2015 - 14:42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 253
Так что ЧМ по хоккею я успешно посмотрел (тем более, что финал его смотрел дома в ЧЕ), но до ЧЕ по футболу все же не дожил – «предательски», по формулировке Андрея, уволился и уехал домой!!!
Поэтому пришлось ему по моей вине жить в машине, а потом и в гараже!!! Виноват, каюсь!!!
Навещал я его потом, проездом, и в гараже, так что видел все воочию (фоты выкладывал в соответствующих комментах к теме).
Но ведь он и сам рад был «экономить» таким образом, чем и поделился с вами, уважаемые ЯПовчане!! А вы (отдельные граждане или НЕграждане) за что-то его замордовали.
Чем он виноват? Тем, что повеселил и развлек вас немного, собрал кучу юкки? Тем, что вы, на фоне его жизни, живете зашибись??!!! Это его жизнь!
Не дай бог кому!!! Я его больше жалел, ибо – ну нельзя так жить, ради чего??!! Я и сам лично постоянно об этом ему говорил!!!

За сим разрешите откланяться.
Извиняйте за текст – торопился выполнить свое обещание – разместить его в пятницу!
Если еще чего вспомню, напишу в комментах.

Всем бобра!


Тайны «московского гастарбайтера"
 
[^]
AloneSl
4.12.2015 - 14:44
82
Статус: Offline


Гарри, все это не очень нормально...

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 2248
Я так и не понял - ты в мск работать ездил, или по стадионам шляться?
 
[^]
gnusmas
4.12.2015 - 14:45 [ показать ]
-26
IgorVC
4.12.2015 - 14:45
284
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Да понятно было что парень зануда, педант и скупердяй еще с поста о гараже, когда было много фото и все до копейки посчитано. То и бабу себе найти не может, никто такого зануду не вытерпит.
Зато пишет увлекательно, фото прикольное, подробности познавательные. Этого у него не отнять. bravo.gif

Это сообщение отредактировал IgorVC - 4.12.2015 - 14:46
 
[^]
Everwesss
4.12.2015 - 14:47
37
Статус: Offline


Серверный олень

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 132
я бы тоже, работая в москве, не упускал возможности ходить на всевозможные концЭрты.
а описание ТС ещё больше укрепило во мне ощущение, что гастарбайтер - весьма сложный человек, скажем так.
 
[^]
angel139
4.12.2015 - 14:47
66
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 43
странно, после 23 же электричество дешевле, после надо телевизор смотреть!
 
[^]
JaMakarov
4.12.2015 - 14:48
46
Статус: Offline


Владелец котэ

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 131
инженер с таким складом ума - клад для работодателя, я больше как ТС - раздолбай. В принципе, ничего плохого ТС про товарища не написал, каждый живет так, как ему нравится
 
[^]
Exsspert
4.12.2015 - 14:49
17
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 851
Цитата
Поэтому он (инженер ведь, три высших образования!!!)


еще один штрих к портрету ТС Андрея ...

Горе от ума?!

Это сообщение отредактировал Exsspert - 4.12.2015 - 14:54
 
[^]
duglass
4.12.2015 - 14:49 [ показать ]
-20
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72516
0 Пользователей:
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх